Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Новая", газета; "События", интернет-издание; "Голос", интернет-издание.

07 вересня 2007

Власти Великобритания разрешили создание гибридного эмбриона

Британское Управление по оплодотворению и эмбриологии человека одобрила создание гибридных эмбрионов человека и животного путем введения человеческой ДНК в пустую яйцеклетку животного. Исследователи надеются использовать этот метод для создания человеческих стволовых клеток.

07 вересня 2007

Президент остановил действие постановления правительства о мерах по госконтролю за составлением списков избирателей

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом остановил действие постановления Кабинета министров от 5 сентября этого года "О некоторых мерах относительно осуществления государственного контроля за соблюдением порядка и составлением общих списков избирателей", кроме 9 пункта этого постановления.

07 вересня 2007

Ющенко: Правительство должно вернуть в государственную собственность здание Республиканского выставочного павильона

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к премьер-министру В. Януковичу с письмом, в котором предложил решить вопрос передачи здания Республиканского выставочного павильона Национальному художественному музею Украины. В своем письме глава государства отмечает, что реконструкция, реставрация и расширение площадей Национального художественного музея является "одним из приоритетных направлений стабильного развития музейного дела в Украине".

07 вересня 2007

Наблюдатели ПАСЕ назвали слабые места украинских выборов

Содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Ханне Северинчен и Рената Вольвенд заявляют о ряде недостатков в проведении избирательной кампании в Украине.

07 вересня 2007

Предприятия ТКЭ и облгазы неудовлетворительно расчитываются с ДК "Газ Украины"

ДК "Газ Украины" неудовлетворительно оценивают состояние расчетов с компанией за природный газ, поставленный в текущем году предприятиями ТКЭ и потребителями через предприятия по поставкам газа и газификации (облгазы). (укр.)

07 вересня 2007

В Днепропетровске премьер открыл плавательный бассейн спорткомплекса "Метеор"

В ходе рабочей поездки в Днепропетровскую область премьер-министр Украины Виктор Янукович принял участие в торжественном открытии плавательного бассейна спорткомплекса "Метеор" объединения "Южмаш".

07 вересня 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" поздравил студентов Международного университета финансов с Днем знаний

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" поздравил студентов и преподавателей Международного университета финансов с Днем знаний и началом нового учебного 2007-2008 года.

07 вересня 2007

Национальная комиссия по утверждению свободы слова и развития информационной отрасли отмечает недопустимость проведения проверок

В Секретариате главы государства состоялось заседание Национальной комиссии по утверждению свободы слова и развития информационной отрасли при Президенте Украины.

07 вересня 2007

Число жертв урагана "Феликс" растет

По меньшей мере 100 человек погибли в результате урагана "Феликс", бушующего в Никарагуа и Гондурасе.

07 вересня 2007

Ющенко: Государство должно осознать свой долг перед крестьянами

Государство должно осознать свой долг перед крестьянами и уделить внимание полноценному обеспечению потребностей украинского села, подчеркнул в своей статье газете "Сільські вісті" Президент Украины Виктор Ющенко. Лишь при таком подходе "власть сможет вернуть доверие людей к себе" и изменить ситуацию на селе к лучшему, сказал глава государства.

07 вересня 2007

Премьер отбыл с рабочей поездкой в Днепропетровскую область

Премьер-министр Украины Виктор Янукович в ходе рабочей поездки в Днепропетровскую область посетит ряд предприятий региона и проведет совещание по вопросам его развития.

07 вересня 2007

Киевский ФК "Динамо" отпраздновал 80-летие

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжествах, посвященных 80-летию футбольного клуба "Динамо" (Киев), которые состоялись в столице на динамовском стадионе им. Валерия Лобановского.

07 вересня 2007

Ипотечные кредиты VAB Банка, выданные физическим лицам, составляют 48% всего кредитного портфеля

Около 48% кредитного портфеля VAB Банка составляют ипотечные кредиты, выданные физическим лицам. При этом объем ипотечного портфеля физических лиц VAB Банка по сравнению с прошлым годом увеличился на 24% и сегодня превышает 400 млн. грн.

07 вересня 2007

Ющенко: Медицинская отрасль в Украине нуждается в значительном реформировании

Жизнь человека и охрана его здоровья - приоритетная задача власти. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время форума "От первичного звена медицины к здоровой нации", который состоялся в смт Макаров Киевской области.

07 вересня 2007

6 сентября на украинских АЭС произведено 234,47 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 7 сентября, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)

07 вересня 2007

"Мегабанк" подключил еще 6 банкоматов к системе оплаты коммунальных платежей

ОАО "Мегабанк" (Харьков) подключил еще 6 банкоматов к системе оплаты коммунальных платежей. Банк подключил к системе еще 5 банкоматов в Харькове и 1 - в Купянске. Всего к системе оплаты коммунальных платежей через банкоматы "Мегабанком" подключено 10 банкоматов.

07 вересня 2007

Янукович: Мы идем этим путем, чтобы объединить всю Украину

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, председатель Львовского областного Совета Мирослав Сеник и исполняющий обязанности председателя Львовской областной администрации Валерий Пятак подписали протокол относительно соглашения о развитии региона.

07 вересня 2007

ЦИК зарегистрировала 14 общественных организаций, которые будут наблюдать за выборами

За внеочередными выборами в Верховную Раду Украины будут наблюдать 14 общественных организаций. (укр.)

07 вересня 2007

Балога: При учете социальных инициатив Президента в бюджете правительство остановилось на полдороге из-за политической конъюнкту

Кабинет министров при разработке проекта Государственного бюджета на 2008 год учел значительную часть социальных инициатив Президента Украины Виктора Ющенко, направленных на повышение стандартов жизни украинцев. Об этом заявил руководитель президентского Секретариата Виктор Балога.

07 вересня 2007

Продан: Механизм отстранения руководителей Минтранссвязи и МЧС от исполнения полномочий есть

В "Официальном вестнике Президента Украины" опубликованы Указы по решениям СНБО о состоянии руководства транспортной отраслью и в сфере предотвращения, реагирования и ликвидации последствий ситуаций чрезвычайного характера и непосредственно тексты указанных решений СНБО. Об этом сегодня на брифинге в Секретариате Президента сообщил заместитель секретаря СНБО Юрий Продан.

07 вересня 2007

Этот день в истории: 7 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 сентября

07 вересня 2007

Президент принял верительные грамоты от Послов Аргентины, Латвии и Финляндии

Президент Украины Виктор Ющенко принял верительные грамоты от Чрезвычайных и Полномочных Послов Аргентины, Латвии и Финляндии.

07 вересня 2007

НОВЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ OTP BANK ОТКРЫТЫ В СЕМИ ГОРОДАХ УКРАИНЫ

В августе текущего года свою операционную деятельность начали региональные отделения OTP Bank в городах Симферополе, Запорожье, Черкассы, Белая Церковь, Харькове, Виннице и Макеевке.

07 вересня 2007

УкрСиббанк выплатил процентный доход по облигациям серии А ОАО АК "Комбинат "Приднепровский"

АКИБ "УкрСиббанк", платежный агент по облигациям ОАО АК "Комбинат "Приднепровский", сообщает, что Эмитент в полном объеме и в срок выплатил процентный доход за 11-й купонный период по своим облигациям серии А. Сумма процентных выплат за 11-й купонный период составила 352627,60 грн. или 39,89 грн. на одну облигацию.

07 вересня 2007

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ СОВМЕСТНОЙ АКЦИИ VISA И ПРАВЭКС-БАНКА "ДІЙ З РОЗУМОМ - РОЗРАХОВУЙСЯ VISA"

По результатам компьютеризированного розыгрыша, проведенного методом случайного отбора, 4 клиента ПРАВЭКС-БАНКА выиграли призовые ваучеры от Visa International.

07 вересня 2007

РОДОВИД БАНК изменил процентную ставку по облигациям серии А

Правлением РОДОВИД БАНКа было принято решение об изменении процентной ставки по облигациям серии А до уровня 11,25% на 5-8-купонные периоды. Прием заявок на досрочный выкуп проводится до 11 сентября 2007 года.

07 вересня 2007

АКБ "Укрсоцбанк" ежемесячно принимает на факторинговое обслуживание 20-25 тысяч торговых поставок

АКБ "Укрсоцбанк" ежемесячно принимает на факторинговое обслуживание 20-25 тысяч торговых поставок. Об этом пресс-службе банка сообщила начальник управления факторинговых услуг Наталья Тиховская.

07 вересня 2007

Президент призывает не спекулировать темой референдума по языковому вопросу и внеблоковому статусу Украины

foto20070907.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко призывает политические силы не спекулировать темой референдума по языковому вопросу и внеблоковому статусу Украины.

07 вересня 2007