Президент отмечает необходимость усиления местного самоуправления в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость усиления местного самоуправления в нашем государстве. По его убеждению, стране нужна поэтапная децентрализация государственной власти и создание эффективной системы местного самоуправления.

19 вересня 2007

Президент настаивает на радикальном изменении отношений государственного и местных бюджетов

Президент Украины Виктор Ющенко будет настаивать на радикальном изменении нынешних принципов межбюджетных отношений государственного и местных бюджетов. Глава государства заявил об этом, выступая в Киеве на совещании с председателями местных государственных администраций.

19 вересня 2007

Ющенко: Обеспечение эффективной работы органов местной власти является одним из ключевых национальных приоритетов

Президент Украины Виктор Ющенко рассматривает обеспечение эффективной работы органов местной власти как один из ключевых национальных приоритетов. Об этом он сказал в Киеве, открывая совещание с председателями местных государственных администраций.

19 вересня 2007

Политические партии борются за центр Киева

Сегодня, 19 сентября, около полуночи в Киеве на Площади Независимости произошел инцидент между приверженцами "оранжевых" и "бело-голубых" сил.

19 вересня 2007

Раскрыт секрет долголетия британских монархов

Британские ученые считают, что обнаружили причины долголетия нынешней британской королевской семьи. Она заключается в особом составе воды ключа, который находится на территории загородной резиденции монархов - Балморал. Известно, что королевская семья широко использует данную воду.

19 вересня 2007

Крым начинает рекламировать свои курорты

Проведение Года туризма и курортов в Украине, намеченного на 2008 год, Крым отметит массовой рекламой своих курортных возможностей.

19 вересня 2007

Медиа-рейтинг украинских PR-агентств 10-16 сентября

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" в партнерстве с Компанией стратегических коммуникаций Publicity Creating проведен очередной еженедельный анализ публикаций в интернет-СМИ с упоминанием компаний, работающих на рынке PR-услуг Украины. В течение недели, с 10 по 16 сентября 2007 года, с помощью системы автоматического мониторинга новостей InfoStream (www.infostream.ua) анализировалось упоминание следующих компаний (в алфавитном порядке): CLEVER Group, HOSHVA PR, ideabox momentum (BrandNew), Imageland Ukraine, Key Communications, Mainstream Communication, Mmd Corporate, Pleon Talan, PR.UA, PRP Ukraine, PR-Service, PRT Communication Group, Publicity Creating, Raffinade communications, Romyr&Associates Ukraine, SPN Ogilvy PR, Starget, The PBN Company, "Бюро Маркетинговых Технологий", "Виллард", "Гайдай.Ком", "ПР Квадрат", "Радник" и "Четвертый Рим".

19 вересня 2007

В Ивано-Франковске Ощадбанк подвел итоги акции "Ощути преимущества Государственного банка!"

В Ивано-Франковске облачное управление Ощадбанка подвело итоги акции "Ощути преимущества Государственного банка!", приуроченной ко Дню Независимости Украины. (укр.)

19 вересня 2007

Облэнерго западного региона должны удвоить капиталовложения в электросети

Облэнерго западного региона Украины должны в 2008 году удвоить капиталовложения в обновление и развитие сетевого хозяйства. (укр.)

19 вересня 2007

Зарегистрирован новый филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК"

Расширяя региональную сеть по всей Украине АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" продолжает увеличивать количество филиалов и отделений.

19 вересня 2007

Для дальнейшей газификации западного региона необходимо 400 млн. грн.

Повышение уровня газификации западного региона Украины до 80% - среднеевропейского уровня для государств с аналогичным ландшафтом - необходимо около 400 млн. грн. (укр.)

19 вересня 2007

ОАО КБ "Промэкономбанк" расширяет сеть банкоматов

ОАО КБ "Промэкономбанк" продолжает реализовывать стратегию роста и расширять свое присутствие на банковском рынке Украины.

19 вересня 2007

Министр ТЭК поручил облгазам западных областей активизировать инвентаризацию

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко поручил руководителям компаниям по поставкам газа (облгазам) западных областей Украины активизировать работу по инвентаризации негосударственных газораспределительных сетей с зачислением их на баланс компаний для обеспечения надлежащего обслуживания. (укр.)

19 вересня 2007

Ющенко: В 2008 году Аграрный фонд поддержки сельхозпроизводителя должен составить 1 млн. тонн зерна

Приоритетом бюджетной политики поддержки сельскохозяйственного производителя в 2008 году должно стать формирование Аграрного фонда в объеме 1 млн. тонн. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью журналистам по завершении Всеукраинского совещания по вопросам развития рынка зерна, состоявшегося на ГП ГАК "Хлеб Украины".

19 вересня 2007

ОАО КБ "Ипобанк" присвоен кредитный рейтинг uaBB+

Сегодня, 19 сентября 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uаВВ+.

19 вересня 2007

ООО "ВТГ "ДИПТРАНСГАЗ" обследует 345 км газопроводов УМГ "Черкассытрансгаз"

Специалисты ООО "ВТГ "ДИПТРАНСГАЗ" приступили к выполнению работ по комплексному обследованию противокоррозионной защиты и коррозионного состояния газопроводов высокого давления в границах Первомайского и Кременчугского ЛПУМГ, а также технологических трубопроводов обвязки КС "Александровская" УМГ "Черкассытрансгаз".

19 вересня 2007

Коммерцбанк приобрел контрольный пакет акций банка "Форум"

17 сентября 2007 года акционеры банка "Форум" и "Коммерцбанка" подписали соглашение, в соотвествии с которым последний покупает 60% + 2 акция банка "Форум". (укр.)

19 вересня 2007

Банк Русский Стандарт подвел итоги участия в "Столичном Автошоу"

Банк Русский Стандарт принял участие в Столичном Автошоу, которое состоялось 14-16 сентября 2007 г., и подвел предварительные итоги продвижения специального экспресс-кредита "Лайт Акционный".

19 вересня 2007

Василий Цушко при агитации за СПУ, использовал свои свои служебные полномочия

Окружной административный суд Киева признал, что министр внутренних дел, кандидат в народные депутаты от СПУ Василий Цушко в видеоролике этой политической силы осуществлял предвыборную агитацию, используя свои служебные полномочия.

19 вересня 2007

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности за восемь месяцев 2007 года

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности за семь месяцев 2007 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

19 вересня 2007

Банк "Кредит-Днепр" увеличил уставной капитал до 275 млн. грн.

Национальный Банк Украины согласовал новую редакцию Устава Банка "Кредит-Днепр" в связи с увеличением уставного капитала Банка с 73,7 млн. грн. до 275 млн. грн.

19 вересня 2007

OTP Bank проводит новую акцию - автомобиль в кредит на 7 лет со сниженными процентными ставками и первоначальным взносом клиента

OTP Bank совместно с ОАО "Страховая компания "Нова" и ООО "Кий Авто" проводит новую акцию: покупая в период с 17 сентября по 10 декабря автомобили марок Nissan и Renault в автосалоне "Кий Авто", клиент получает уникальную возможность оформить кредит сроком до 7 лет с первоначальным взносом, равным 10% от его суммы. При этом процентная ставка по кредиту составляет 9,99% годовых в долларах США и 9,49% - в евро.

19 вересня 2007

С начала 2007 года банк "Форум" трудоустроил 1300 человек

С начала 2007 года акционерным коммерческим банком "Форум" было трудоустроено 1300 человек, - это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2006 года.

19 вересня 2007

Президент завершил рабочую поездку в Черкасскую область

Президент Украины Виктор Ющенко завершил рабочую поездку в Черкасскую область и отбыл в Киев.

19 вересня 2007

Президент дал интервью агентству Reuters

Президент Украины Виктор Ющенко в Каневе дал интервью агентству Reuters.

19 вересня 2007

Этот день в истории: 19 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 сентября.

19 вересня 2007

ПРАВЭКС-БАНК пополнил свой ассортимент еще 35 монетами различных монетных дворов мира

На днях ПРАВЭКС-БАНК пополнил свой ассортимент драгоценных монет еще 35 видами монет различных монетных дворов мира. Общее количество завезенных монет составляет более 2500 штук. Теперь коллекция монет ПРАВЭКС-БАНКА составляет до 4 тысяч шт., а ассортимент представлен 250 различными видами монет крупнейших монетных дворов мира.

19 вересня 2007

VAB Банк проводит акцию для клиентов VAB Экспресс

В рамках лояльности к клиентам VAB Банк и VAB Экспресс (компания, которая специализируется на выдаче потребительских кредитов) проводят совместную акцию "Бланковый кредит для клиентов VAB Экспресс".

19 вересня 2007

Банк "Хрещатик" к празднику Переяслава-Хмельницкого торжественно подарил городу юбилейные монеты "1100 лет г. Переяслав-Хмельниц

Банк "Хрещатик" в день 1100-летия Переяслава-Хмельницкого торжественно подарил городу новые юбилейные монеты НБУ, посвященные этой знаменательной дате.

19 вересня 2007

Совершенствование рынка зерна - один из приоритетов обеспечения продовольственной безопасности Украины

foto20070919.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О некоторых мерах по развитию рынка зерна". Подписание состоялось в Черкассах, в конце Всеукраинского совещания по вопросам развития рынка зерна, участники которого детально обсудили текст документа.

19 вересня 2007