Правительство одобрило программу борьбы с онкозаболеваниями

Кабинет Министров Украины одобрил государственную программу борьбы с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник.

26 вересня 2007

Президент убежден, что государство обязано переосмыслить политику образования

Президент Украины Виктор Ющенко предоставил Волынскому государственному университету имени Леси Украинки статус Национального. Соответствующий Указ главы государства был зачитан во время встречи Виктора Ющенко с преподавателями и студентами учреждения.

26 вересня 2007

Василий Цушко считает, что его отравили

Министр внутренних дел, кандидат в народные депутаты от СПУ В. Цушко выразил предположение, что его отравили организаторы захвата Генеральной прокуратуры 27 мая. В Секретариате Президента Украины опровергают это заявление министра внутренних дел.

26 вересня 2007

Украина и Германия будут сотрудничать в области использования возобновляемых источников энергии и энергосбережения

Украина и Германия договорились интенсифицировать сотрудничество в области использования возобновляемых источников энергии и энергосбережения.

26 вересня 2007

Жадность - тяжелый порок

Жадность стала причиной трагедии, разыгравшейся близ индийских деревушек Бахадурпур и Сундерпур в штате Харьяна: обитавший в ближайших джунглях 6-метровый удав удавился при неудавшейся попытке заглотить козу.

26 вересня 2007

Орбитальная лаборатория с животными вернулась на Землю

Капсула орбитальной лаборатории "Фотон-М3" - "Ноев ковчег" с животными и результатами экспериментов на борту вернулась на Землю. Спускаемый аппарат совершил посадку на территории Казахстана южнее города Кустанай.

26 вересня 2007

Во Вьетнаме при обрушении моста погибли 60 человек

Сегодня, 26 сентября, по меньшей мере 60 человек погибли при обрушении строящегося моста на юге Вьетнама. Еще более 100 рабочих находятся под обломками, сообщили местные правоохранительные органы.

26 вересня 2007

Капитал РОДОВИД БАНКа превысил 1 миллиард гривен

24 сентября состоялась государственная регистрация об изменениях в уставе ОАО "РОДОВИД БАНК" об увеличении уставного капитала. После регистрации капитал банка превысил 1 млрд. грн.

26 вересня 2007

Во Львове открылась библиотека аудиокниг

Во Львове открыли библиотеку для слепых. Каждый львовянин, имеющий проблемы со зрением, может прийти на улицу Сечевых Стрелецов, 5 и выбрать на свой вкус аудиокнигу. Правда, пока их выбор невелик.

26 вересня 2007

В Украину прибывают наблюдатели от Совета Европы и Европарламента

Совет Европы и Европейский парламент отправляют наблюдателей на внеочередные парламентские выборы в Украине. (укр.)

26 вересня 2007

Акционеры Эрсте Банка утвердили результаты подписки на акции допэмиссии общим объемом 350 млн. грн.

Акционеры Эрсте Банка утвердили результаты подписки на акции второй эмиссии банка общим объемом 350 млн. грн., - сообщает отдел коммуникаций банка со ссылкой на председателя правления ОАО "Эрсте Банк" Андрея Рожка.

26 вересня 2007

Банк "Хрещатик" расширяет филиальную сеть по всей Украине

Банк "Хрещатик" расширяет филиальную сеть по всей Украине и предлагает более широкий спектр услуг. Недавно открыто еще три отделения в Волынской, Винницкой областях и в Крыму.

26 вересня 2007

По уровню коррупции в мире Украина соседствует с Бенином и Малави

Ведущая международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International огласила результаты исследования, согласно которому уровень коррупции в Украине составил 2,7 пункта, по 10-бальной шкале, где 0 - максимум, а 10 - отсутствие коррупции вообще. В прошлом году этот показатель составлял 2,8 пункта.

26 вересня 2007

Киевский апелляционный хозсуд подтвердил незаконность приватизации "Лугансктепловоза"

Сегодня, 26 сентября, Киевский апелляционный хозяйственный суд принял решение отказать в удовлетворении апелляции Фонда государственного имущества Украины на решение Хозяйственного суда Киева от 25 июня этого года о частичном удовлетворении иска ОАО "Днепровагонмаш" и признании недействительным договора купли-продажи 76% акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз"". Об этом сообщил адвокат Максим Юхименко, представлявший в суде интересы ОАО "Днепровагонмаш".

26 вересня 2007

В крови Василия Цушко был обнаружен теофилин и диоксин в летальных дозах

В крови министра внутренних дел Василия Цушко был обнаружен теофилин и диоксин в летальных дозах, которые привели к инфаркту миокарда. Соответствующая информация была распространена в пресс-релизах перед пресс-конференцией В. Цушко.

26 вересня 2007

Туркменский газ Украина будет покупать по $100 за тысячу кубов

Украина завершила переговоры с Туркменистаном о поставках 34 млрд. кубометров газа по ;100 за 1000 кубометров. Об этом сообщил вице-премьер-министр Андрей Клюев.

26 вересня 2007

26 сентября последний день проверки данных в списках избирателей

Сегодня, 26 сентября, последний день, когда можно изменить свои данные в списках избирателей и обжаловать неточности. Граничный срок предусмотрен календарным планом избирательной кампании.

26 вересня 2007

Всемирный банк оценил условия для ведения бизнеса в Украине

Как свидетельствует очередной доклад Всемирного банка и входящей в его структуру Международной финансовой корпорации, сейчас Украина по уровню ведения бизнеса занимает 139 место после Узбекистана среди 178 государств.

26 вересня 2007

Михаил Бродский предлагает механизм соцзащиты украинцев старше 45 лет

Лидер Партии вольных демократов Михаил Бродский нашел механизм защиты той категории людей, "кому за 45". На пресс-конференции 25 сентября он презентовал журналистам соответствующий законопроект, разработанный его политической силой.

26 вересня 2007

"Черноморнефтегаз" возобновил строительство второй нитки газопровода "Глебовка-Симферополь"

В Черноморском районе после продолжительной паузы "Черноморнефтегаз" возобновил сооружение второй нитки магистрального газопровода, соединяющего Глебовское подземное хранилище газа с Симферополем и Севастополем. Это новый этап в надежном энергоснабжении не только автономии, но и всего юга Украины. Поэтому в торжественной церемонии, приуроченной к началу работ, участвовали руководители отечественного ТЭКа во главе с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко.

26 вересня 2007

Открылся Международный форум "Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее или будущее"

Сегодня, 26 сентября, министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко открыл V Международный форум "Топливно-энергетический комплекс Украины: настоящее и будущее". (укр.)

26 вересня 2007

Общая стоимость сопровождаемых VAB Банком проектов финансирования строительства превысила $150 млн.

С 2006 года VAB Банк активно участвует в развитии строительного бизнеса в Украине, реализуя и сопровождая проекты по строительству и финансированию жилой и коттеджной застройки.

26 вересня 2007

Президент отбыл с рабочей поездкой в Волынскую и Львовскую области

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Волынскую и Львовскую области.

26 вересня 2007

Укрпромбанк разработал новые условия программы "Недвижимость в кредит для корпоративных клиентов"

Укрпромбанк разработал новые условия кредитования по программе "Недвижимость в кредит для корпоративных клиентов", увеличив максимальный срок кредитования, отсрочку погашения кредита и максимальную сумму кредита.

26 вересня 2007

ЗАО "ОТП Банк" увеличивает размер уставного капитала

Общее собрание Акционеров приняло решение об увеличении размера уставного капитала ЗАО "ОТП Банк" на 247,9 млн. грн., после чего уставной капитал ЗАО "ОТП Банк" составит 902,5 миллионов гривен.

26 вересня 2007

Газета "15 минут" вышла во Львове

26 сентября во Львове вышел первый номер бесплатной новостной ежедневной газеты "15 ХВИЛИН-ЛЬВIВ". Это пятый региональный выпуск киевского издания "15 минут" (компания KPMedia). "15 хвилин-Львiв" - первая из сети газет "15 минут", которая выходит на украинском языке. Тираж львовского выпуска составляет 15000 экземпляров в день. Как и в Киеве и в других городах, газета выходит ежедневно - с понедельника по пятницу, на 16 полноцветных страницах.

26 вересня 2007

Банк "Форум" увеличит портфель кредитования малого и среднего бизнеса до 500 млн. грн.

Как сообщила директор Департамента кредитования малого и среднего бизнеса АКБ "Форум" Ирина Чанцева, банк "Форум" до конца 2007 года планирует увеличить кредитный портфель клиентов малого и среднего бизнеса до 500 млн. грн.

26 вересня 2007

Предприятия ТКЭ Закарпатья и Херсонщины плохо расчитываются за потребленный газ

ДК "Газ Украины" обращает внимание руководителей местных органов власти и предприятий ТКЭ на кране неудовлетворительный уровень расчетов с компанией предприятиями теплоснабжения Закарпатской и Херсонской областей за потребленный с начала 2007 г. природный газ. (укр.)

26 вересня 2007

25 сентября украинские АЭС произвели 229,24 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 26 сентября, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)

26 вересня 2007

НAДРА БАНК переоформил в рамках ребрендинга 35 отделений

С начала этого года НАДРА БАНК переоформил в рамках ребрендинга 35 отделений в разных регионах Украины: Одессе, Херсоне, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Полтаве, Чернигове, Львове, Ужгороде, Киеве и др.

26 вересня 2007

ПРАВЭКС-БАНК открыл шестнадцатое отделение во Львовской области

21 сентября 2007 года открылось Трускавецкое отделение АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" в г. Трускавец, Львовская обл, об этом сообщили в пресс-службе банка со ссылкой на первого заместителя председателя Правления Романа Валесюка.

26 вересня 2007

АО "Украинский инновационный банк" присвоен кредитный рейтинг uaBВВ+

Сегодня, 26 сентября 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaBВВ+ АО "Украинский инновационный банк" (г. Киев). В ходе анализа агентство использовало финансовую отчетность АО "Украинский инновационный банк" за 2003-2006 гг. и

26 вересня 2007

Кредиткой ПриватБанка расплачивается каждый шестой житель Украины

Каждый шестой трудоспособный житель Украины уже оценил по-достоинству преимущества универсальных кредитных карт ПриватБанка - на сегодняшний день количество эмитированных банком "Кредиток" достигло 5 миллионов, а сумма использованных кредитных лимитов превысила 4 миллиарда гривень.

26 вересня 2007

За восемь месяцев 2007 года чистые активы Укрсоцбанка выросли более чем на 51%

За восемь месяцев 2007 года чистые активы Укрсоцбанка выросли более чем на 51%. По состоянию на 01.09.2007 они превысили 26,5 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

26 вересня 2007

В Нью-Йорке состоялся саммит СБ ООН по вопросам мира и безопасности в Африке

25 сентября находясь в Нью-Йорке министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк принял участие в работе саммита Сосета Безопасности ООН по вопросам мира и безопасности в Африке. (укр.)

26 вересня 2007

Ющенко: Демократические силы обеспечат реализацию украинской перспективы

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что внеочередные выборы в парламент 30 сентября - это реальный шанс для Украины изменить жизнь к лучшему и впервые за годы независимости получить демократическое большинство в Верховной Раде. Об этом глава государства сегодня в Сумах во время регионального телемоста "Задачи для будущего правительства".

26 вересня 2007

Президент считает, что в ВР VI созыва будет создано демократическое парламентское большинство

"Убежден, коалиция будет создана в демократическом формате", - заявил Президент Украины во время регионального телемоста "Задачи для будущего правительства".

26 вересня 2007

Президент наметил основные задачи нового правительства

foto20070926.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко считает основными задачами нового демократического правительства обеспечение национального единства страны, формирование бюджета, внедрение активных экономических и социальных реформ. Об этом он заявил в Сумах во время регионального телемоста под названием "Задачи для будущего правительства".

26 вересня 2007

Президент подчеркивает, что у политиков, которые пытаются делить Украину, нет перспектив

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что самой главной из ошибок действующего правительства была реализуемая им "бездарная" социальная политика. Об этом он заявил на встрече с общественностью Сумщины в селе Недригайлов.

26 вересня 2007

Этот день в истории: 26 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 сентября.

26 вересня 2007

Глава МИД Украины встретился генсеком Совета Европы

25 сентября министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк в ходе визита в Нью-Йорк в рамках 62-й сессии ГА ООН встретился с генеральным секретарем Совета Европы Терры Девисом по его просьбе. (укр.)

26 вересня 2007

Самое упоминаемое PR-агентство в Украине

Самой упоминаемой компанией прошедшей недели, с 17 по 23 сентября, стало PR-агентство CLEVER group. Эта компания упоминалась в 38 публикациях анализируемых СМИ. Можно выделить три основные темы публикаций с упоминанием CLEVER group, которым СМИ уделили практически равное внимание: пресс-поддержка агентством проектов Sota Cinema Group, в частности, фильма Киры Муратовой "Два в одном"; организация презентации обновленного визуального стиля DJUICE и пресс-поддержка ребрендинга этого оператора; презентация ТМ "ХІТ ПРОДУКТ" - эта торговая марка принадлежит сети супермаркетов "Велика Кишеня", предполагается, что продукты питания и непродовольственные товары под этой маркой будут дешевле брендированных изделий соответствующей группы.

26 вересня 2007

Ющенко: Правительство несет персональную ответственность за обеспечение проведения честных и демократических выборов

Правительство Виктора Януковича несет персональную ответственность за обеспечение проведения в Украине честных и демократических выборов в парламент 30 сентября. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в Сумах во время регионального телемоста под названием "Задачи для будущего правительства".

26 вересня 2007