Главы правительств Украины и России обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

В Москве премьер-министр Украины Виктор Янукович и глава правительства Российской Федерации Владимир Зубков провели встречу тет-а-тет и встречу в расширенном составе делегаций обеих стран.

09 жовтня 2007

Украина и Россия подписали соглашение об урегулировании газового долга

По итогам состоявшейся встречи председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко подписано соглашение между хозяйствующими субъектами об урегулировании задолженности за поставленный в Украину в текущем году газ.

09 жовтня 2007

В австралийской тюрьме можно разбогатеть

Отбывать срок тюремного заключения в Австралии довольно прибыльное дело. Оказавшись за решеткой, осужденные делают целое состояние, выкачивая деньги из карманов добропорядочных налогоплательщиков вполне законным путем.

09 жовтня 2007

Янукович: Украина придает большое значение сотрудничеству с Россией в энергетике

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, находясь с однодневным визитом в Москве, провел встречу с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Зубковым. (укр.)

09 жовтня 2007

Двадцать пять человек погибли в ДТП на западе Кении

Как сообщил представитель полиции, автобус, следовавший из столицы Найроби в город Бусиа, сорвался с дороги и упал в реку Сио. Полиция считает, что водитель автобуса был ослеплен ехавшей навстречу машиной и потерял контроль за управлением.

09 жовтня 2007

Партия регионов заняла почти 40% рекламного времени на региональных телеканалах

Лидером по объему политической телерекламы в регионах является Партия регионов, реклама которой заняла 37% всего рекламного времени.

09 жовтня 2007

Присуждена Нобелевская премия по физике

Нобелевская премия 2007 года по физике присуждена французу Альберту Ферту и немцу Петеру Грюнбергу за открытие в области магниторезистивного эффекта.

09 жовтня 2007

Премьер-министр Украины находится с визитом в России

Премьер-министр Украины Виктор Янукович начал рабочий визит в Российскую Федерацию. (укр.)

09 жовтня 2007

Самые упоминаемые PR-агентства начала октября

По результатам проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" недельного анализа упоминаемости компаний, работающих на рынке PR-услуг Украины, лидером по количеству публикаций стала компания Pleon Talant. В течение недели, с 1 по 7 октября 2007 года, эта компания упоминалась в 51 публикации, большая часть которых были посвящены участию Pleon Talant в V-м Интернациональном конкурсе BTL-проектов "Золотой PRОпеллер" и конкурсе PR-проектов "PRAVDA Ewards", который прошел в рамках "Европейского PR-конгресса 2007". В частности, проект Pleon Talant "Топ-флейта: звуки обувных брендов ИНТЕРТОП" стал победителем в номинации "Лучшая PR-программа" конкурса "Золотой PRОпеллер", а проект "Metro C&C бьет рекорды" стал бронзовым призером номинации "Самое креативное решение задачи в рамках PR-кампании" на "PRAVDA Ewards".

09 жовтня 2007

Ющенко: 2008 год украинская власть должна посвятить реализации конституционной реформы

2008 год украинская власть должна посвятить реализации конституционной реформы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с лидерами политических сил, которые по предварительным результатам проходят в Верховную Раду VI созыва.

09 жовтня 2007

Харьковский филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" объявлен победителем тендера Харьковского университета Воздушных Сил

Согласно решения тендерного комитета Харьковского университета Воздушных Сил им. И. Кожедуба Харьковский филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" объявлен победителем тендера по отбору банков для закупки услуг по выдаче со счета заработной платы и приравненных к ней платежей наличными средствами.

09 жовтня 2007

ЗАО "Инвест-Кредит банк" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ-

Сегодня, 9 октября 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ- ЗАО "Инвест-Кредит банк" (г. Кривой Рог). Агентство также присвоило долгосрочный кредитный рейтинг uaВВВ- планируемому выпуску именных процентных облигаций (серии А) ЗАО "Инвест-Кредит банк" на сумму 20 млн. грн. сроком обращения 3 года.

09 жовтня 2007

Янукович: Украинские политики должны искать пути к взаимопониманию

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович отметил, что сегодня украинские политики должны искать пути к взаимопониманию, строительству современного демократического государства. (укр.)

09 жовтня 2007

Ощадбанк вводит программу кредитования физических лиц на покупку земли

Начиная с октября в Ощадбанке действует программа кредитования физических лиц на приобретение земельного участка. (укр.)

09 жовтня 2007

Состоялась встреча Президента с руководителями пяти политических сил

Президент Украины Виктор Ющенко сделал заявление о задачах по формированию парламентского большинства, деятельности власти и конструктивному взаимодействию с оппозицией.

09 жовтня 2007

ПРАВЭКС-БАНКУ вручен почетный диплом ассоциации VISA CEMEA "500000 карт VISA"

На прошедшей в г. Сент-Эндрюс (Шотландия) в период с 25 по 27 сентября 2007 года субрегиональной встрече банков-членов Visa стран СНГ ПРАВЭКС-БАНК был удостоен почетного диплома за выпуск 500000 карт Visa. В конференции приняли участие представители России, Украины, Армении, Казахстана, Азербайджана, Беларуси, Грузии и др.

09 жовтня 2007

Этот день в истории: 9 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 октября.

09 жовтня 2007

OTP Bank снизил процентные ставки на 0,6-1,6% по кредитам в долларах США и евро для представителей малого и среднего бизнеса

OTP Bank снизил процентные ставки по всем кредитам в долларах США и евро для субъектов малого и среднего бизнеса (МСБ) на 0,6-1,6% в зависимости от вида кредита.

09 жовтня 2007

Хвост кометы Энке был оторван солнечным ветром

Группа исследователей проекта орбитальной обсерватории NASA для исследования Солнца STEREO под руководством доктора Анджелоса Вурлидаса зарегистрировала и исследовала интересный случай взаимодействия кометы с мощным коронарным выбросом Солнца.

09 жовтня 2007

Банк "Форум" привлек синдицированный кредит на $90 млн.

4 октября 2007 года было подписано соглашение о привлечении синдицированного кредита для АКБ "Форум" от зарубежных банков. Сумма кредита составила $90 млн., что на $30 млн. больше первоначально заявленной суммы. Кредит предоставляется на один год с возможностью пролонгации на такой же срок и со ставкой Libor+1,65%.

09 жовтня 2007

Ежемесячно в "УкрСиббанке" заключается до 2200 депозитных договоров с клиентами среднего и малого бизнеса

С начала 2007 года прирост общего портфеля по пассивам предпринимателей и юридических лиц среднего и малого бизнеса в АКИБ "УкрСиббанк" составил $65 млн., в том числе прирост депозитов составил более $20 млн.

09 жовтня 2007

Банк "Хрещатик" завершил размещение собственных облигаций серии F объемом 100 млн. грн.

ОАО КБ "Хрещатик" завершил размещение собственных облигаций серии F пятой эмиссии объемом 100 млн. грн. с доходностью 10% годовых.

09 жовтня 2007

Украина и Россия согласовали условия расчета за газ

foto20071009.jpg

8 октября в Москве состоялась рабочая встреча министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера, на которой была согласована схема погашения задолженности хозяйственных субъектов Украины за поставленный в этом году российский газ. Подписание соответствующих документов планируется сегодня, 9 октября.

09 жовтня 2007