Балога: Парламентская коалиция и правительство не могут вмешиваться в сферу конституционных полномочий Президента

Парафирование и обнародование соглашения между блоками Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная самооборона" о создании большинства в Верховной Раде шестого созыва - шаг, свидетельствующий о решительности этих политических сил объединиться в коалицию и сформировать новый состав Кабинета Министров. Об этом заявил глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

18 жовтня 2007

Чалый: Соглашение об упрощении визового режима между Украиной и ЕС необязательно должно быть ратифицировано в пакете с Соглашени

Соглашение об упрощении визового режима между Украиной и ЕС необязательно должно быть ратифицировано в пакете с Соглашением о реадмиссии. Об этом заявил в Лиссабоне в интервью украинским журналистам заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый.

18 жовтня 2007

"УкрГаз-Энерго" заплатило RosUkrEnergo $200 млн. в счет погашения долга

RosUkrEnergo AG получила первый платеж на сумму $200 млн от ЗАО "УкрГаз-Энерго" в счет погашения задолженности.

18 жовтня 2007

Президент принимает участие в Саммите ЕНП

Президент Украины Виктор Ющенко принимает участие в Саммите Европейской народной партии, который проходит в Лиссабоне.

18 жовтня 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл центр обслуживания физических лиц

Для обеспечения высокого уровня обслуживания и широкого доступа населения к банковским услугам АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл центр обслуживания физических лиц, который расположен в здании центрального офиса банка в г. Киев.

18 жовтня 2007

ДК "Укргазвыдобування" увеличила переработку газового конденсата и нефти на 34%

Переработка сырья на Шебелинском отделении по переработке газового конденсата и нефти (ОПГКН) в сентябре увеличилась на 21,6 тыс. т (34,5%) по сравнению с сентябрем 2006 года и составила 84,2 тыс. т. (укр.)

18 жовтня 2007

Ющенко: Залогом политической стабильности в Украине должна стать конструктивная работа большинства и оппозиции

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что первое заседание сессии Верховной Рады VI созыва состоится в конце октября или в первой декаде ноября. Об этом он сказал в интервью журналистам в Лиссабоне.

18 жовтня 2007

Украина находит взаимопонимание по основным вопросам с большинством своих европейских партнеров, считает Президент

В Лиссабоне состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Португальской Республики Анибала Каваку Силвы. Во время встречи стороны обсудили вопрос евроинтеграции Украины. Речь шла, в частности, об усилении поддержки Португалией украинских евроинтеграционных стремлений.

18 жовтня 2007

CryptoMemory - новое качество защиты от копирования

Корпорация Atmel выпустила семейство продуктов CryptoMemory. Эти приборы, по словам производителя, являются первым и пока единственным недорогим средством обеспечить реальную защиту от контрафактного выпуска продукции или копирования объектов интеллектуальной собственности и OEM-комплектующих.

18 жовтня 2007

В Святошинском районе Киева началось обустройство пешеходного перехода

Для создания безопасных условий движения пешеходов и автомобильного транспорта в Святошинском районе, Киевская городская государственная администрация начала обустройство пешеходного перехода на разных уровнях с проезжей частью проспекта Академика Палладина и ул. Ирпенской. Такое распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

18 жовтня 2007

Иван Плющ пытается образумить Юлию Тимошенко

Секретарь СНБОУ Иван Плющ считает публичные заявления политических партий, которые касаются национальной безопасности, вредными и безответственными. Так И. Плющ прокомментировал заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко об отмене призыва в украинскую армию, начиная с 1 января 2008 года.

18 жовтня 2007

Рыба, которая живет на деревьях

Ученые обнаружили рыбу, которая несколько месяцев в году живет вне воды внутри деревьев.

18 жовтня 2007

Открытие памятника М. Булгакову в Киеве

Первый в мире памятник выдающемуся писателю и драматургу Михаилу Булгакову откроют 19 октября в Киеве, возле дома N13 на Андреевском спуске, где находится Литературно-мемориальный музей его имени.

18 жовтня 2007

Найден самый древний морской обед человека

Ученые раскопали в Южной Африке самые древние в мире останки съеденных людьми моллюсков, показавшие, что 164 тысячи лет назад человек впервые дополнил свой обычный рацион (плоды, коренья, мясо животных) морской пищей. Там же найдено одно из древнейших доказательств использования людьми пигментов.

18 жовтня 2007

Интернет достигнет звезд

К 2010 году группа калифорнийских инженеров разработает стандарт для межпланетного Интернета, сообщает AFP. Об этом рассказал Винтон Серф, один из авторов протокола TCP/IP и вице-президент Google, во время ежегодного Сеульского цифрового форума.

18 жовтня 2007

Комплексное финансовое решение для клиентов Черниговской дирекции Диамантбанка

Для корпоративных клиентов нового представительства Диамантбанка в г. Чернигов (пр-т Мира, 17) с 15 октября до 31 декабря действует специальное предложение "Комплексное решение для Вашего бизнеса".

18 жовтня 2007

Секрет аллергенности животных белков

Степень аллергенности животных белков зависит от их сходства с человеческими эквивалентами. Теоретически все белки могут быть причиной аллергии.

18 жовтня 2007

Что ищут в Интернете в Азии, а что в Европе?

Согласно статистическим данным, недавно представленным компанией Google, интернет-пользователи, проживающие в Египте, Индии и Турции, в поисковом сервисе Google наиболее часто ищут сайты по слову-запросу "секс".

18 жовтня 2007

Новое предложение по вкладу "Щедрая осень" для физических лиц от Укрпромбанка

C 10 октября 2007 года физические лица могут воспользоваться новым предложением по депозитному вкладу для физических лиц "Щедрая осень" от Укрпромбанка. Теперь вклад "Щедрая осень" в долларах США и евро можно оформить на срок 6 и 13 месяцев.

18 жовтня 2007

Плющ: Считаю вредной практику публичной постановки политическими партиями ультимативных требований, касающихся вопросов безопасн

Заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Ивана Плюща.

18 жовтня 2007

Германия поддерживает зону свободной торговли ЕС-Украина

Сегодня первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров встретился с депутатом Бундестага Федеративной Республики Германия, председателем Комитета по делам ЕС Гюнтером Крихбаумом.

18 жовтня 2007

Банк "Хрещатик" предоставил "Тульчинке" 90 млн. грн. кредитных средств

ОАО КБ "Хрещатик", поддерживая развитие отечественной пищевой промышленности, открыл ООО "Тульчинский маслосырзавод" кредитную линию на сумму 90 млн. грн. (укр.)

18 жовтня 2007

Сборная Украины по футболу разгромила сборную Фарерских островов

Сборная Украины легко разгромила команду Фарерских островов в отборочном матче к чемпионату Европы-2008. До самого конца первого тайма подопечным Блохина не удавалось распечатать ворота Миккельсена, однако затем за три минуты украинцы трижды забили - открыл счет Калиниченко, еще два гола в течении минуты добавил Гусев. Во втором тайме Калиниченко сделал дубль, а точку в матче поставил Воробей.

18 жовтня 2007

"АэроСвит": по темпам роста внутренние авиаперевозки опередили международные

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" за 9 месяцев почти на треть увеличила перевозки по всей маршрутной сети и в полтора раза - на направлениях в пределах Украины.

18 жовтня 2007

Этот день в истории: 18 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 октября.

18 жовтня 2007

Президент Украины примет участие в Саммите Европейской народной партии

foto20071018.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в Португальскую Республику, где примет участие в Саммите Европейской народной партии.

18 жовтня 2007

Первый Инвестиционный Банк увеличил чистые активы на 14,5%

Первый Инвестиционный Банк увеличил чистые активы на 14,5 % и по состоянию на 1 октября 2007 г. сумма активов банка составила 747832 тыс. грн., что на 94836 тыс. грн. больше показателя на начало октября 2006 г.

18 жовтня 2007

НАДРА БАНК переоформил 50 отделений в рамках полномасштабного ребрендинга

НАДРА БАНК продолжает активно переоформлять в рамках полномасштабного ребрендинга свои площадки продаж в разных регионах Украины. С начала текущего года уже переоформлено 50 отделений банка, в том числе 11 отделений только на протяжении первой половины октября.

18 жовтня 2007

ПРАВЭКС-БАНК открыл с начала 2007 года 75 новых отделений

За первые три квартала 2007 года АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" открыл 75 новых отделений во всех регионах Украины, таким образом общее количество филиалов, дирекций и отделений ПРАВЭКС-БАНКА превысило 555.

18 жовтня 2007

Во Львове откроется отделение РОДОВИД БАНКа N5

С 26 октября во Львове начнет обслуживать клиентов отделение РОДОВИД БАНКа N5.

18 жовтня 2007

АКБ "Форум" - участник выставки финансовых услуг "Гроші ЕКСПО 2007"

АКБ "Форум" - участник четвертой специализированной выставки кредитов, депозитов и инвестфондов "Гроші expo 2007", которая будет проходить в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" с 25 по 28 октября текущего года.

18 жовтня 2007

Доходность первичного размещения облигаций ПТК ООО "Агромат" серии А 13,0%

15 октября 2007 года Андеррайтер выпуска АКИБ "УкрСиббанк" начинает размещение облигаций ПТК ООО "Агромат" серии В.

18 жовтня 2007

Объемы кредитов в швейцарских франках, выданных OTP Bank, достигли 50 млн. CHF

Объём кредитов в швейцарских франках (CHF), выданных OTP Bank, увеличился в пять раз, по сравнению с июлем текущего года, и достиг 50,2 млн. CHF. Ныне их доля в общем портфеле ипотечных кредитов банка составляет 4%.

18 жовтня 2007

Янукович: Новый Налоговый кодекс - это очередной шаг, который делает правительство на пути евроинтеграции Украины

На своем сегодняшнем заседании правительство утвердило и передало в Верховную Раду Украины для дальнейшего рассмотрения проект Налогового кодекса.

18 жовтня 2007