С 1 января 2008 года вводятся новые стандарты качества бензина

Новые национальные стандарты "Бензины автомобильные повышенного качества" и "Дизельное топливо повышенного качества", отвечающие требованиям Евро-3 и Евро-4, утверждены в начале октября приказом Госпотребстандарта и вводятся в действие с 01.01.2008 - отметил в докладе заместитель министра топлива и энергетики Украины Владимир Лучников.

29 жовтня 2007

Стабилизация и рост - основные характеристики функционирования отраслей ТЭК

"Стабилизация и рост являются определяющими характеристиками функционирования отраслей топливно-энергетического комплекса страны на протяжении 9 месяцев текущего года", - заявил сегодня заместитель топлива и энергетики Украины Владимир Лучников на заседании коллегии.

29 жовтня 2007

В выборах в Верховную Раду поставили последнюю точку

В официальных изданиях "Голос Украины" и "Урядовий кур'єр" опубликованы официальные результаты внеочередных выборов в Верховную Раду, которые состоялись 30 сентября.

29 жовтня 2007

В Аргентине прошли президентские выборы

Первая леди Аргентины Кристина Фернандес продолжает лидировать на президентских выборах в стране.

29 жовтня 2007

Президент Украины посетит с официальным визитом Румынию

30-31 октября с. г. Президент Украины Виктор Ющенко посетит с официальным визитом Румынию.

29 жовтня 2007

16-гигапиксельная репродукция картины Да Винчи

Все детали знаменитой фрески Леонардо да Винчи "Тайная вечеря" теперь можно будет рассмотреть в Интернете: в сети размещено изображение фрески с разрешением в 16 миллиардов пикселей.

29 жовтня 2007

Победители кинофестиваля "Молодость" объявлены

Завершилась конкурсная программа 37-го кинофестиваля "Молодость", проходившего в Киеве. Жюри определило победителей и номинантов.

29 жовтня 2007

В рейтинге привлекательности для бизнеса Украина оказалась на 70-м месте

Украина оказалась на 70-ом месте в рейтинге привлекательности условий для ведения предпринимательской деятельности на 2008-2012 годы.

29 жовтня 2007

Олимпийский домен продан за $1,8 млн.

В ночь, когда Сочи был объявлен столицей зимней Олимпиады-2014, в интернете были зарегистрировали около 50 доменов с именем этого города. Домен olimpic-sochi.ru был продан за $1,8 млн., sochi.pro - за $300 тысяч.

29 жовтня 2007

Перевод стрелок вызывает чувство усталости

Переход на зимнее время воспринимается многими как возможность провести в постели лишний час. Однако специалисты по сну говорят, что перевод стрелок на час назад не так уж безобиден для организма.

29 жовтня 2007

Внешний долг Украины продолжает расти

В сентябре прямой внешний долг Украины увеличился на 0,6% или на $62,99 миллиона, составив на 30 сентября $9850,49 миллиона.

29 жовтня 2007

УКРАИНА ЗАПРЕТИЛА ВВОЗ ПТИЦЫ ИЗ КАНАДЫ

С 29 октября Украина ввела запрет на ввоз птицы, продуктов и сырья из нее с территории Канады.

29 жовтня 2007

Ученые обнаружили древнейшего моллюска

Ученые из университета Бэнгор, находящегося на севере Уэльса, обнаружили у берегов Исландии моллюска-рекордсмена, который оказался самым долгоживущим живым существом из всех известных науке.

29 жовтня 2007

Туристы из Германии стали меньше посещать Крым

Этим летом поток немецких туристов в Крым сократился почти вдвое - на 40%. В здравницах говорят, что немцев отпугивает прежде всего стоимость крымского отдыха, которая порой достигает европейского уровня.

29 жовтня 2007

VAB Банк повысил ставки по вкладам для частных лиц

VAB Банк с 29 октября 2007 года повысил ставки по вкладам физических лиц в национальной и иностранных валютах. По отдельным видам вкладов в гривне и долларах США ставки повышены на 0,75%, а в евро - на 0,5%.

29 жовтня 2007

В США проведено успешное испытание нового комплекса ПРО

США провели успешное испытание нового комплекса системы противоракетной обороны - американский противоракетный комплекс высотной зональной обороны THAAD (Theater High-Altitude Area Defence), предназначенный для уничтожения баллистических ракет на стадии снижения, ликвидировал цель перед возвращением ракеты в атмосферу Земли.

29 жовтня 2007

Глас духовности

По благословению Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, с 23 по 25 октября в Киеве проходил II Международный фестиваль православных хоров "Глас Печерский 2007", явившийся знаменательным событием не только в духовной, но и в музыкальной жизни столицы. Местом проведения фестиваля стала Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра, храм во имя преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезный).

29 жовтня 2007

Президент призывает завершить реставрационные работы в Батурине до октября 2008 года

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает необходимость консолидации усилий власти, бизнеса и общественности, направленных на развитие Государственного историко-культурного заповедника "Гетманская столица" в Батурине Черниговской области. Об этом глава государства заявил, проводя в Батурине совещание по ситуации вокруг развития заповедника.

29 жовтня 2007

ДК "Укргазвыдобування" открыла новое месторождение в Полтавской области

По результатам поисковых работ ДК "Укргазвыдобування" в октябре 2007 года открыла Ливенское газоконденсатное месторождение, которое расположено на территории Кобеляцкого и Новосанжарского районов Полтавской области. (укр.)

29 жовтня 2007

Облигации РОДОВИД БАНКа переведены в Котировочный Список второго уровня листинга ПФТС

В соответствии с решением ПФТС с 29 октября 2007 г., облигации РОДОВИД БАНКа серии А, В и С (тикер ПФТС: ORODBA, ORODBB, ORODBC) включены во второй уровень листинга ПФТС.

29 жовтня 2007

Президент возложил цветы к могиле Неизвестного солдата

Президент Украины Виктор Ющенко по случаю 63-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Киеве.

29 жовтня 2007

"УкрСиббанк" привлек синдицированный кредит в размере $110 млн.

АКИБ "УкрСиббанк" получил синдицированный кредит на общую сумму $110 млн. Синдицированный кредит состоит из двух траншей на сумму $80 млн. и $30 млн. и сроком на два года и один год, соответственно. Двухлетний транш имеет плавающую процентную ставку в размере шестимесячной ставки LIBOR + 1.20% годовых, тогда как ставка для однолетнего транша составила шестимесячный LIBOR + 0.80% годовых. Уполномоченными организаторами и букраннерами синдиката выступили Bayerische Landesbank, BNP Paribas Finance p.l.c. и HSBC Bank plc.

29 жовтня 2007

АБ "ТАС-Бизнесбанк" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ-

Сегодня, 29 октября 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ- АБ "ТАС-Бизнесбанк" (г. Киев).

29 жовтня 2007

Ющенко: Украине крайне необходим стабильный парламент

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает важность функционирования в Украине стабильного парламента. "Принести стабильность в парламент - это сегодня ключевая, неотложная задача для всей нации", - сказал Виктор Ющенко в интервью журналистам в Батурине.

29 жовтня 2007

НБУ расширил лицензию Эрсте Банка по операциям с валютными ценностями и депозитарной деятельности

Национальный банк Украины расширил лицензию Эрсте Банка в части осуществления операций с валютными ценностями и депозитарной деятельности, - сообщает отдел коммуникаций банка со ссылкой на департамент финансовых рынков.

29 жовтня 2007

Этот день в истории: 29 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 октября.

29 жовтня 2007

Прядь волос Че Гевары купили почти за $120 тыс.

Владелец книжного магазина из Хьюстона Билл Батлер купил прядь волос Че Гевары и его фотографии за $119,5 тысяч, сообщила представитель аукционной галлереи "Наследие" Келли Горван.

29 жовтня 2007

Банк "Кредит-Днепр" будет выплачивать зарплату бюджетникам

Решением конкурсной комиссии, возглавляемой Министром финансов Украины, Банк "Кредит-Днепр" признан победителем восьмого конкурса по определению уполномоченных банков, через которые будет осуществляться выплата заработной платы работникам бюджетных учреждений и государственной социальной помощи.

29 жовтня 2007

Открылось первое полнофункциональное отделение OTP Bank в г. Кировограде

24 октября состоялась официальная церемония открытия регионального отделения OTP Bank в городе Кировограде. В ней приняли участие председатель Правления банка Дмитрий Зинков, секретарь Кировоградского городского совета Руслан Мишериченко, представители деловых кругов города.

29 жовтня 2007

Кредитный пакет "Жилищные решение" от НАДРА БАНКА признан наилучшей ипотечной программой

Согласно рейтингу издания Building, Кредитный пакет "Жилищные решения" от НАДРА БАНКА занял первое место в списке самых привлекательных ипотечных программ на первичном рынке Киева.

29 жовтня 2007

Ивано-Франковский филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл три новых отделения

Расширяя региональную сеть по всей Украине АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" продолжает увеличивать количество отделений.

29 жовтня 2007

ПРАВЭКС-БАНК становится доступней для пользователей Интернет

Ранее ПРАВЭКС-БАНК презентовал новый официальный сайт, который значительно отличается от предыдущей версии, улучшенной функциональностью, современным дизайном, удобной и понятной системой навигации и высокой скоростью работы.

29 жовтня 2007

Персонал британских отелей учат справляться с голыми лунатиками

Резкое увеличение количества лунатиков, которые расхаживают по общественным местам во сне практически голыми, вынудило сеть британских отелей начать специальные тренинги персонала, чтобы работники отеля смогли справиться с голыми полуночниками.

29 жовтня 2007

Президент назвал оптимальную цену на газ для Украины на границе с Россией

foto20071029.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что оптимальная цена за одну тысячу кубометров газа для Украины на границе с Россией - $150-160. Об этом сказал В. Ющенко в интервью телеканалу "Интер" 28 октября вечером.

29 жовтня 2007