Президент оценивает свой визит в Румынию как "исключительно успешный"

Украина и Румыния намерены активизировать двусторонний диалог. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в Бухаресте, комментируя журналистам результаты своего официального визита.

31 жовтня 2007

Ющенко: Для работы парламента нужна нормализация отношений между большинством и меньшинством

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость скорейшего начала работы Верховной Рады. "Я убежден, что нам нужно как можно скорее запустить нормальную работу украинского парламента. Нам не надо оттягивать его первое заседание", - сказал Президент на пресс-конференции в Бухаресте (Румыния).

31 жовтня 2007

В Бухаресте открыт украинский Культурно-информационный центр

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии открытия украинского Культурно-информационного центра в Бухаресте.

31 жовтня 2007

Украинские НПЗ с 2011 года будут выпускать нефтепродукты европейского качества

Украинские НПЗ с 1 января 2011 года будут выпускать нефтепродукты европейского качества, сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. (укр.)

31 жовтня 2007

"Энергоатом" за 9 месяцев увеличил производство электроэнергии на 4%

"Энергоатом" за 9 месяцев увеличил производство электроэнергии по сравнению с прошлогодним периодом на 4% - до 69,9 млрд. киловат-часов. (укр.)

31 жовтня 2007

Центр Знаний корпорации Инком и компания Apis Technical Training AB подписали партнерское соглашение о сотрудничестве

Центр Знаний корпорации Инком и компания Apis Technical Training AB подписали партнерское соглашение о сотрудничестве в рамках которого Центр Знаний становится эксклюзивным партнером компании Apis на территории СНГ.

31 жовтня 2007

Цена на газ для Украины на следующий год будет сбалансированной

Цена на российский газ для Украины на следующий год будет сбалансированной, отмечает министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. (укр.)

31 жовтня 2007

Балога: Воля Президента к объединению демократических сил непременно превратит блок "Наша Украина - Народная Самооборона" в един

Руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога приветствует готовность девяти политических сил из блока "Наша Украина - Народная Самооборона" начать практические действия по созданию на его основе единой демократической партии.

31 жовтня 2007

Бойко: Украина может приостановить экспорт электроэнергии в Молдову

"Украина может приостановить экспорт электроэнергии в Молдову", - сказал министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко во время брифинга в Кабинете Министров Украины. (укр.)

31 жовтня 2007

Ставнийчук: Президент поручит правительству создать рабочую группу для решения проблем шахтеров-инвалидов

Вчера в Секретариате Президента состоялась встреча с представителями общественных организаций - Всеукраинского объединения шахтеров-инвалидов и организации шахтеров-инвалидов угледобывающей компании "Павлоградуголь", которые прибыли в Киев решать проблемы с социальными выплатами и компенсациями за утрату трудоспособности. Об этом сообщила заместитель главы Секретариата Президента - представитель главы государства в КС и ЦИК Марина Ставнийчук.

31 жовтня 2007

Президент Украины встретился с премьер-министром Румынии

В Бухаресте состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с премьер-министром Румынии Келин Попеску-Теричяну.

31 жовтня 2007

В Украине стартует акция "7 природных чудес Украины"

С завтрашнего дня, 1 ноября, в Украине начнется акция "7 природных чудес Украины". Об этом на пресс-конференции сообщил один из инициаторов акции Николай Томенко.

31 жовтня 2007

Украина 73-я в рейтинге конкурентной экономики

Украина ухудшила свои позиции в рейтинге конкурентной экономики Всемирного экономического форума. Об этом свидетельствует обнародованный рейтинг 2007-2008 гг.

31 жовтня 2007

Китай занял пятое место в мире по числу семей с достатком более $1 млн.

Китай вышел на 5-е место в мире по числу семей с достатком более $1 млн. Об этом свидетельствуют данные исследования американской консалтинговой компании "Бостон Консалтинг Груп" (Boston Consulting Group, BCG).

31 жовтня 2007

Четвертая выставка-презентация "Образование Украины. Инновационные технологии обучения"

30 октября 2007 года в Киевском Дворце детей и юношества состоялось торжественное открытие Четвертой выставки-презентации "Образование Украины. Инновационные технологии обучения", в которой принял участие министр образования и науки Украины Станислав Николаенко.

31 жовтня 2007

В Индонезии отмечена вспышка сибирской язвы

Более 750 человек доставлены в больницы на индонезийском острове Флорес с подозрением на сибирскую язву.

31 жовтня 2007

От взрыва бытового газа под Парижем пострадал 41 человек

Причиной взрыва газа в пригороде Парижа Бонди, в результате которого погиб один и пострадал 41 человек, стало повреждение газопровода при проведении ремонтных работ, говорится в заявлении компании Gaz de France (GDF).

31 жовтня 2007

Остросюжетный триллер по книге Турчинова

По книге одного из лидеров БЮТ Александра Турчинова в Крыму снимают фильм.

31 жовтня 2007

Глава государства дал интервью национальному телеканалу Румынии TVR

Сегодня в Бухаресте Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью национальному телеканалу Румынии TVR.

31 жовтня 2007

Банк "Контракт" создает всеукраинскую сеть по факторингу

Торгово-финансовый банк "Контракт" приступил к созданию всеукраинской партнерской сети по реализации факторинговых проектов. С этой целью "Контракт" начал переговоры с потенциальными партнерами - агентами, имеющими опыт продажи финансовых услуг. В силу особенностей факторинговых продуктов банка "Контракта", его руководство твердо уверено в перспективности такого сотрудничества для всех сторон: для агентов, банка и клиентов. В "Контракте" будет проводиться обучение агентов продаже и сопровождению профильного для банка продукта - факторинга.

31 жовтня 2007

Трагедия генерала армии Д.Г. Павлова

Накануне освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков у наших читателей есть возможность познакомиться с некоторыми фактами, относящимися к трагическим событиям 1941 года.

31 жовтня 2007

Прирост остатков средств клиентов на накопительных счетах Надра Банка с начала года составил 85%

Объем средств клиентов на накопительных счетах Надра Банка достиг более $100 млн. в эквиваленте, увеличившись с начала года на 85%. Также увеличилась доля Надра Банка на рынке привлеченных средств до востребования по отношению к другим финансовым учреждениям Украины - с 2,5% на начала года до 3, 6% на данный момент.

31 жовтня 2007

Первый в истории вечерний аукцион русского искусства

Известный торговый дом Sotheby's объявил о проведении 26 ноября первого в истории вечернего аукциона русского искусства. Подобное решение напрямую связано со "стремительным ростом российского художественного рынка в последние годы", отметили организаторы торгов.

31 жовтня 2007

CLEVER Group - самое упоминаемое PR-агентство недели

Компания CLEVER Group стала самым упоминаемым PR-агентством по результатам проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" в партнерстве с Компанией стратегических коммуникаций Publicity Creating очередного еженедельного анализа публикаций в интернет-СМИ.

31 жовтня 2007

При взрыве автобуса в Тольятти погибли восемь человек

По последним данным, при взрыве пассажирского автобуса в Тольятти погибли восемь человек, 45 получили ранения, сообщил дежурный областного Центра медицины катастроф.

31 жовтня 2007

Состоялась встреча Президента с руководством Парламента Румынии

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с руководством Парламента Румынии - председателем Сената (Верхней Палаты) Николае Векерою и председателем Палаты депутатов Богданом Олтяну.

31 жовтня 2007

Действия авиационных властей Италии привели к нарушению регулярного воздушного сообщения между Украиной и Италией

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" вынуждена объявить об отмене рейсов Киев-Рим и Киев-Милан, предварительно, в период с 31 октября по 5 ноября в связи отсутствием утверждения зимнего расписания полетов со стороны авиационных властей Италии. Отсутствие разрешения авиационные власти Италии мотивируют наличием спорных вопросов между авиационными властями двух стран.

31 жовтня 2007

Украина будет развивать отношения с Румынией на принципах конструктивизма и взаимного доверия

Украина стремится развивать отношения с Румынией на принципах добрососедства, взаимного доверия и конструктивизма. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в Бухаресте на встрече в Министерстве иностранных дел Румынии с членами фонда Н. Титулеску, профессорско-преподавательским составом Дипломатической академии, представителями влиятельных неправительственных организаций, занимающихся проблематикой внешней политики.

31 жовтня 2007

Эвтаназия: "зло" или "добро"?

Каждый год от рака в Украине умирают 90 тыс. человек. Жить, ожидая фатального момента, часть пациентов отказывается. Тем не менее эвтаназия, так называемая "легкая смерть", в нашей стране запрещена.

31 жовтня 2007

Пукшин: Президент хочет видеть в парламенте эффективную законодательную работу

Президент Украины Виктор Ющенко ожидает, что Верховная Рада нового созыва соберется в кратчайшие сроки и решит организационные вопросы по формированию коалиции, нового состава правительства, формированию комитетов и избранию их председателей. Об этом сообщил на брифинге в Секретариате заместитель главы Секретариата Украины Игорь Пукшин.

31 жовтня 2007

Экологи обеспокоены самоубийством дельфинов

Массовое самоубийство 152 дельфинов, выбросившихся на иранское побережье в прошлом месяце, вызвало серьезную обеспокоенность среди ученых, занимающихся вопросами загрязнения окружающей среды.

31 жовтня 2007

Рождение фуллерена заснято на видео

Ученые из Университета Райс в штате Техас, США, записали на видео процесс формирования сферических структур из атомов углерода так называемых фуллеренов (fullerenes, другое название buckyballs), названных по имени американского архитектора Ричарда Бакминстера Фуллера, которому принадлежит идея здания в форме сферы.

31 жовтня 2007

Ющенко: Украинско-румынский мониторинг будет касаться всех проектов, осуществляемых в районе устья реки Дунай

В ходе реализации Проекта по восстановлению глубоководного судового прохода Дунай - Черное море Украина будет четко соблюдать национальные нормы природоохранного законодательства и взятые на себя международные обязательства. Об этом заявил Президент Украины на совместной пресс-конференции с Президентом Румынии Траяном Бэсеску по результатам первого заседания украинско-румынской Совместной Президентской Комиссии.

31 жовтня 2007

АКБ "Форум" расширяет сеть отделений в Кировограде и Киеве

24-26 октября текущего года Главным управлением Национального банка Украины по Киеву и Киевской области была согласована регистрация Октябрьского отделения в г. Кировоград и Автомобильного отделения в г. Киев.

31 жовтня 2007

Состоялась выплата дохода по облигациям серий В и С РОДОВИД БАНКа

29 октября 2007 года состоялась выплата купонного дохода за первый процентный период по облигациям серий В и С из расчета 12,5% годовых, что составляет 31,16 гривен на одну облигацию как по серии В, так и по серии С. Сумма купонного дохода по каждой серии составила 3895000,00 гривен. Общая сумма выплат составила 7790000,00 гривен. Следующая выплата купона по облигациям РОДОВИД БАНКа серий В и С состоится 29 января 2008 года. Ближайшая оферта по этим сериям 31.07.2008.

31 жовтня 2007

Количество транзакций в банкоматах АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличилось на 45%

Количество транзакций в банкоматах АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличилось на 45%. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на управление организации и развития каналов продаж АКБ "Укрсоцбанк".

31 жовтня 2007

Банк "Премиум" - новый банк-участник платежной системы УкрКарт

ОАО "Коммерческий банк "Премиум" вступил в платежную систему УкрКарт и получил лицензии на эмиссию и эквайринг карточек УкрКарт.

31 жовтня 2007

Балога: Критика Президента отдельными политиками является образцом бессодержательности, замешанной на политиканстве

Руководитель президентского Секретариата Виктор Балога констатирует увеличение в последнее время количества критических высказываний и комментариев по поводу отдельных решений, публичных заявлений Президента Украины Виктора Ющенко. Причиной такого всплеска активности, прежде всего, политиков из второго эшелона ведущих политических сил, названо стремление укрепить их позиции накануне формирования большинства в новоизбранной Верховной Раде и правительстве, а также создать фон для реализации своих внутрипартийных задач.

31 жовтня 2007

Этот день в истории: 31 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 октября.

31 жовтня 2007

8 ноября ПРАВЭКС-БАНК начнет публичное размещения собственных облигаций серии "С"

С 8 ноября ПРАВЭКС-БАНК начнет размещение собственных облигаций серии "С", объем выпуска которых составляет 220000000 грн., номинальной стоимостью 1000 грн. Процентная ставка на первый, второй, третий и четвертый процентный периоды будет определяться в размере 13,5% годовых. Процентный доход выплачивается ежеквартально.

31 жовтня 2007

Состоялось первое заседание украинско-румынской Совместной Президентской Комиссии

foto20071031.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко положительно оценивает работу первого заседания украинско-румынской Совместной Президентской Комиссии. Об этом он заявил в Бухаресте на совместной с Президентом Румынии Траяном Бэсеску пресс-конференции. В. Ющенко подчеркнул, что Украина и Румыния "имеют общую волю к развитию двусторонних отношений".

31 жовтня 2007