Президент Украины совершит государственный визит в Израиль

13-15 ноября состоится государственный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Государство Израиль.

12 листопада 2007

Президент наметил приоритеты Программы повышения безопасности дорожного движения, которая должна быть разработана на 2008 год

Президент Украины Виктор Ющенко наметил основные приоритеты Государственной программы повышения безопасности дорожного движения, которая должна быть разработана на 2008 год.

12 листопада 2007

Банк "Финансы и Кредит", Visa International и сеть АЗС "Укр-Петроль" проводят совместную акцию - "Преврати бензин в золото"

С 1 ноября 2007 по 31 мая 2008 года Банк "Финансы и Кредит", международная платежная система Visa International и сеть автозаправочных станций "Укр-Петроль" проводят совместную акцию под названием "Преврати бензин в золото". По условиям акции автомобилисты - держатели совместных платежных карт Банка и сети АЗС, расплатившись на АЗС "Укр-Петроль" в период проведения акции, автоматически становятся ее участниками.

12 листопада 2007

На выборах Президента Словении победил представитель левых

На президентских выборах в Словении - по предварительным результатам - победил представитель левых партий Данило Тюрк. За него проголосовали более 68% избирателей.

12 листопада 2007

В джунглях Амазонки обнаружен новый вид гигантской свиньи

Новый вид дикой свиньи обнаружен и описан в лесах Амазонии, недалеко от бразильского города Манаус нидерландским зоологом и путешественником Марком ван Роосмаленом.

12 листопада 2007

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке заданий Верховной Рады

Сегодня, 12 ноября, в Верховной Раде Украины состоялось заседание Подготовительной депутатской группы по обработке предложений по организаций подготовки и проведению торжественного заседания, пленарных заседаний первой сессии Верховной Рады VІ созыва. (укр.)

12 листопада 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" продлил кредитную акцию под покупку вычислительной техники для студентов и преподавателей НАУ

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК", в рамках сотрудничества с Национальным авиационным университетом, продлил до 1 декабря 2007 года востребованную среди населения, кредитную программу на покупку вычислительной техники.

12 листопада 2007

Украина намерена предложить России создать рабочую группу по ликвидации последствий стихии

Кабинет Министров Украины намерен инициировать создание совместной с Российской Федерацией рабочей группы по ликвидации последний стихии на море. Об этом на брифинге сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

12 листопада 2007

Правительство выделило 15 млн. грн. на ликвидацию последствий стихии

Кабинет Министров Украины выделил 15 млн. грн. на ликвидацию последствий недавней стихии в стране. Об этом на брифинге в Киеве сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

12 листопада 2007

Украинские гимнастки завоевали три медали

В шотландском Глазго 9 и 10 ноября прошел этап Кубка мира по спортивной гимнастике.

12 листопада 2007

ПриватБанк вернул синдицированный кредит

ПриватБанк вернул синдицированный кредит. Новых сделок по синдицированному кредитованию в планах банка нет.

12 листопада 2007

Ученые узнали, как лечить страх

Американские ученые заявляют, что им удалось понять, что происходит в мозге, когда человек испытывает страх. Возможно, эти знания позволят найти способы лечения иррациональных страхов, которые разрушают психику.

12 листопада 2007

Ющенко: Система обеспечения безопасности дорожного движения в Украине требует коренного пересмотра

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что система обеспечения безопасности дорожного движения в Украине требует коренного пересмотра. Об этом он заявил во время межведомственного совещания по состоянию дел в сфере безопасности дорожного движения в Украине, состоявшегося сегодня в МВД.

12 листопада 2007

Airbus получил новые миллиардные заказы от Emirates Airline

Концерн Airbus подписал крупный контракт на поставку пассажирских лайнеров. Стоимость заказа авиакомпании Emirates, включающего 81 самолет, оценивается в $20 миллиардов.

12 листопада 2007

Генеральный секретарь ООН обеспокоен таянием ледников

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетил Антарктику, чтобы лично посмотреть на таяние ледников, вызванное глобальным изменением климата.

12 листопада 2007

Международный конкурс молодых пианистов в Крыму

Сегодня, 12 ноября, в Крымском академическом русском драматическом театре им. Горького (г. Симферополь) состоится открытие VI Международного конкурса молодых пианистов им. Алемдара Караманова.

12 листопада 2007

В ЮАР введен запрет на полеты "Боингов-737"

После происшествия с "Боингом" в аэропорту Кейптауна, авиационные власти ЮАР запретили полеты воздушных судов этого типа до завершения расследования инцидента. На выходных во многих аэропортах страны многие рейсы были задержаны на несколько часов, так как под запрет попало более 30 "Боингов-737".

12 листопада 2007

Малайзия выпустят "исламский автомобиль"

Малазийская автомобилестроительная компания Proton объявила о планах создания "исламского автомобиля", предназначенного для водителей-мусульман.

12 листопада 2007

В Риме проходит Всемирный энергетический конгресс

В Риме 11 ноября торжественно открылся 20-й Всемирный энергетический конгресс WEC-2007.

12 листопада 2007

"Скрытая музыка" кода да Винчи

Почти никому не известный до сегодняшнего дня итальянский композитор Джованни Мария Пала нашел музыку там, где это, казалось бы, невозможно - в знаменитой фреске Леонардо да Винчи "Тайная вечеря". По словам итальянца, ему удалось обнаружить ноты, которые мастер Возрождения зашифровал в своем великом полотне.

12 листопада 2007

В Украине из-за непогоды около 2400 населенных пунктов остались без электроэнергии

2360 населенных пунктов в 17 регионах Украины обесточены из-за непогоды.

12 листопада 2007

Президент выступает за создание в районе Нижнеднепровских песков Национального парка

В рамках рабочей поездки в Херсонскую область Президент Украины Виктор Ющенко осмотрел район Нижнеднепровских песков.

12 листопада 2007

Президент: В 2008 году государство должно улучшить обеспечение лесного хозяйства

В 2008 году улучшение обеспечения лесного хозяйства должно быть в центре внимания власти. Об этом заявил в интервью журналистам Президент Украины Виктор Ющенко во время рабочей поездки на Херсонщину.

12 листопада 2007

Чешское Государственное Экспортное и Страховое общество установило новый страховой лимит АКБ "Форум"

8 ноября 2007 года Чешское Государственное Экспортное и Страховое общество (EGAP) установило новый страховой лимит АКБ "Форум" в размере 19 млн. евро.

12 листопада 2007

Представители малого и среднего бизнеса ряда областей на западе и юге Украины увеличили объемы заимствований в Укрсоцбанке

Представители малого и среднего бизнеса ряда областей на западе и юге Украины с начала года в разы увеличили объемы заимствований в Укрсоцбанке. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление по работе с малым и средним бизнесом.

12 листопада 2007

Ющенко: Херсонские леса, пострадавшие от пожаров, должны быть восстановлены как можно скорее

Территории в Херсонской области, пострадавшие вследствие масштабных лесных пожаров летом 2007 года, должны быть засажены в течение ближайших 6-8 месяцев. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на Херсонщине во время митинга по случаю восстановления леса на территории Цюрупинского лесоохотничьего хозяйства.

12 листопада 2007

В тариф на поставку и транспортировку газа предлагается включить инвестиционную составляющую

ДК "Газ Украины" и облгазы обратились к НКРЭ с предложением включить инвестиционную составляющую в тариф на поставку и транспортировку природного газа. (укр.)

12 листопада 2007

РОДОВИД БАНК предлагает выгодные условия по депозитным продуктам

В зависимости от срока и суммы вклада РОДОВИД БАНК предлагает клиентам вклады в национальной валюте с максимальной ставкой до 17,0% годовых, с учетом капитализации процентов, в иностранной валюте - до 12% годовых. Выплата процентов производится в зависимости от выбранного клиентом депозитного продукта.

12 листопада 2007

Президент просит принять неотложные меры для преодоления последствий стихийного бедствия в акватории Черного и Азовского морей

Президент Украины Виктор Ющенко просит принять неотложные меры для преодоления последствий стихийного бедствия, произошедшего 11 ноября 2007 года в акватории Черного и Азовского морей и приведшего к многочисленным авариям на судовом транспорте, разрушениям линий электропередач, других объектов жизнеобеспечения населения, и стабилизации ситуации в других потерпевших областях.

12 листопада 2007

Этот день в истории: 12 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 ноября.

12 листопада 2007

В Бишкеке устраняется последний барьер на пути в ВТО

Сегодня, 12 ноября, Бешкеке (Киргизская Республика) начались переговоры украинской делегации во главе с первым вице-премьер-министром, министром финансов Украины Николаем Азаровым с киргизской делегацией во главе с министром экономики и финансов КР Акилбеком Жапаровым относительно вступления Украины во Всемирную торговую организацию. (укр.)

12 листопада 2007

ООО "Артем-банк" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ-

Сегодня, 12 ноября 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ- ООО "Артем-банк" (г. Киев).

12 листопада 2007

ПРАВЭКС-БАНК предлагает потребительский кредит в торговой сети "CityCom"

ПРАВЭКС-БАНК совместно с торговой сетью "CityCom" проводит акцию "1,99%", которая продлится до 05.01.2008. Условия акции распространяются на все виды товаров, которые представленны в магазинах торговой сети "CityCom".

12 листопада 2007

В Азовском и Черном морях шторм привел к беспрецедентному ЧП

foto20071112.jpg

11 ноября в районе Керченского пролива потерпели бедствие восемь крупных судов.

12 листопада 2007