РОДОВИД БАНК предлагает получать прибыль каждый "Квартал"

Банковский продукт "Квартал" рассчитан на привлечение средств на срочные банковские вклады физических лиц, которые желают разместить свои сбережения на определенный срок от 3 до 24 месяцев, что особенно удобно, если клиент решил накопить необходимую сумму перед отпуском или на покупку бытовой техники, оплату учебы ребенка.

19 листопада 2007

20 ноября в АКБ "Форум" стартует новогодняя депозитная акция

С 20 ноября 2007-го года по 31 января 2008-го года всех частных вкладчиков АКБ "Форум" ожидают самые выгодные условия размещения свободных средств. Именно в этот период в банке проходит новогодняя акция "Рождественские подарки", в течение которой клиентам предоставляются дополнительные возможности.

19 листопада 2007

В Луганске прошел Всеукраинский чемпионат по фехтованию

Одним из главных спортивных событий Луганска в ноябре стал пятый Всеукраинский турнир по фехтованию, посвященный памяти Владимира Смирнова. 63 шпажиста со всей Украины боролись за право возглавить турнирную таблицу и занять место во всеукраинской сборной.

19 листопада 2007

Педагоги получат льготы на покупку жилья

Кабинет Министров в текущем году выделил дополнительные 15 млн. грн на предоставление льготных условий ипотечного кредитования для педагогических и научно-педагогических работников.

19 листопада 2007

Связь поведения пчел и работы Интернет-серверов

"Пчелы не выполняют никаких вычислений во время сбора нектара, - они и есть вычисление само по себе", - утверждает профессор Крэг Тови.

19 листопада 2007

Оздоровительные надписи приучили покупателей ходить по лестнице

Красочный эксперимент в Ковентри еще раз показал, что люди готовы позаботиться о своем здоровье, особенно, если при этом не придется слишком уж напрягаться.

19 листопада 2007

Украина и Грузия согласовали план военного сотрудничества на 2008 год

Министерства обороны Украины и Грузии подписали в Тбилиси план военного сотрудничества на 2008 год.

19 листопада 2007

Зарегистрированы все 450 депутатов Верховной Рады

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала всех 450 депутатов Верховной Рады.

19 листопада 2007

Заседание Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС

В Донецке под председательством Президента Украины Виктора Ющенко проходит заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Главная тема заседания - расследование причин и ликвидация последствий аварии на шахте имени А. Засядько.

19 листопада 2007

Иранская делегация на "Украинском форуме"

19 ноября "Украинский форум" посетил чрезвычайный и полномочный посол Исламской республики Иран в Украине Сейед-Муса Каземи. В центре обсуждения был весь комплекс вопросов украино-иранского сотрудничества, в том числе - в сфере культуры, экономики, энергетики.

19 листопада 2007

В 2008 году Укрзализныця планирует инвестировать в развитие железнодорожной отрасли 19,7 млрд. грн.

Проектом финансового плана Укрзализныци на 2008 год предусматриваются капитальные инвестиции в развитие железнодорожного транспорта в объеме 19,7 млрд. грн. Об этом в интервью журналистам сообщил заместитель генерального директора Укрзализныци Анатолий Чубинский. По его словам, при этом планируется привлечь собственные денежные средства в размере более 5,6 млрд. грн., бюджетные средства . 4,7 млрд. грн. и инвестиционные ресурсы в сумме более 9,2 млрд. грн. (укр.)

19 листопада 2007

Президент Украины подписал Указ о помиловании 63 осужденных

Как сообщает служба Секретариата Президента Украины по вопросам помилования, 16 ноября 2007 года Президент Украины подписал Указ о помиловании 63 осужденных. При этом удовлетворены 137 ходатайств граждан и народных депутатов Украины.

19 листопада 2007

Произведения Ван Гога и Пикассо не нашли своих покупателей

В Нью-Йорке аукционный дом Sotheby's 7 ноября провел торги Impressionist&Modern Art Evening Sale. На аукционе была выставлена коллекция из 76 лотов, 20 из которых не нашли покупателя. В числе живописных полотен были представлены работы Ван Гога, Сислея, Гогена, Писсарро, Моне, Ренуара и многих других знаменитых художников конца XIX - начала XX вв. Общая сумма выручки аукциона составила $269 млн. 741 тыс. 600.

19 листопада 2007

В Киеве начал работу международный форум отельеров

19-20 ноября 2007 года впервые в Украине пройдет международный форум, организованный для участников европейского рынка делового туризма и корпоративных мероприятий: пятизвездочных отелей, ведущих туристических и events-агентств.

19 листопада 2007

Арабские Эмираты намерены стать совладельцами AMD

Принадлежащая правительству ОАЭ компания Mubadala намерена приобрести 8,1% акций американского производителя микропроцессоров AMD. Сумма сделки составит $622 млн. AMD арабские инвестиции жизненно необходимы для противостояния своему главному конкуренту - компании Intel. Арабские Эмираты в свою очередь продолжают диверсифицировать экономику, отводя электронике заметное место в этом процессе.

19 листопада 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" подтвердил свое право на выплату пенсий и денежной помощи

По решению конкурсной комиссии Пенсионного фонда Украины и Министерства труда и социальной политики от 09.11.07 АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" признан победителем конкурса по отбору банков, в которых могут осуществляться выплаты пенсий и денежной помощи при согласии пенсионеров и получателей помощи.

19 листопада 2007

Книга с самым длинным названием

Директор колледжа в Коимбаторе написал книгу с названием, состоящим из 1022 слов и 4805 букв, написанных без пробелов. Героем романа стал актер Дэниэл Рэдклифф, известный по фильмам о Гарри Поттере.

19 листопада 2007

Привлечение инвестиций в модернизацию газовых сетей

Правительство нашло новый способ заставить владельцев облгазов инвестировать в модернизацию газовых сетей.

19 листопада 2007

Угроза еще одного взрыва на шахте имени Засядько

Горноспасатели, ведущие работы на месте аварии на шахте имени Засядько в Донецке, отошли на исходную позицию из-за пожара и повышенного содержания угарного газа. По словам экспертов, если пламя будет распространяться на вентиляционный штрек, в шахте может произойти еще один взрыв.

19 листопада 2007

Виктор Ющенко подверг острой критике работу таможенников

Президент Украины Виктор Ющенко требует немедленного увольнения ряда руководителей региональных таможен и предлагает председателю Гостаможслужбы также подать в отставку.

19 листопада 2007

Ход ликвидации аварии в Керченском проливе

17 и 18 ноября работниками Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции в ходе мониторинга акватории Керченского пролива и в местах затопления суден Российской Федерации, в районе затонувшей носовой части танкера "Волгонефть 139" было обнаружено нефтевое пятно в виде шлейфа, который распространяется в направлении побережья Керченского пролива (ориентировочно в направлении мыса Такиль-мыса Малый). (укр.)

19 листопада 2007

Рынок интернет-рекламы в США по-прежнему растет

Объем американского рынка онлайн-рекламы в третьем квартале 2007 года достиг $5,2 млрд., а к концу года, по мнению экспертов, превысит $20 млрд.

19 листопада 2007

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 19 НОЯБРЯ

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 ноября.

19 листопада 2007

ГАИ обратилась с просьбой к священникам

Государственная автомобильная инспекция в связи с критической ситуацией, сложившейся на автодорогах Украины, просит священников в своих проповедях напоминать верующим о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

19 листопада 2007

В 2008 году планируется увеличение денежного обеспечения военнослужащих

С 1 января 2008 года вводятся в действие новые условия денежного обеспечения военнослужащих Министерства обороны, внутренних войск МВД, СБУ, Государственной погранслужбы, Государственной спецслужбы транспорта, Управления государственной охраны, Службы внешней разведки и других разведывательных органов и лиц рядового и начальствующего состава МВД, МЧС, Государственной уголовно-исполнительной службы.

19 листопада 2007

Ученые объяснили восприимчивость к стрессам

Американские ученые нашли объяснение тому, почему некоторые люди могут сохранять спокойствие, а другие постоянно страдают от стрессов.

19 листопада 2007

В Луганске преподают украинский язык в качестве иностранного

В Луганске при содействии властей Москвы открылась гимназия, где украинский язык изучают фактически как иностранный. Луганский горсовет утвердил русскоязычный статус учебного заведения без консультаций с Министерством образования Украины. Городские депутаты, аргументируя законность своего решения, ссылаются на положение о местах компактного проживания людей неукраинской национальности, где преподавать в школах разрешается на языке нацменьшинств.

19 листопада 2007

Президент выразил соболезнования родным и близким горняков, погибших и пострадавших на "Шахте имени А. Ф. Засядько"

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования родным и близким горняков, которые погибли и пострадали во время взрыва на "Шахте имени А. Ф. Засядько" в Донецке 18 ноября, а также трудовому коллективу предприятия.

19 листопада 2007

ОАО КБ "Хрещатик" предлагает клиентам пополнять собственные мобильные счета в кассах банка

Теперь в любой кассе банка "Хрещатик" можно пополнить собственный мобильный счет клиентам операторов "Life", "Beeline", "MTC" и "Киевстар" пользователям предоплаченного сервиса с помощью покупки ваучера с кодом пополнения. Контрактным абонентам упомянутых мобильных операторов предлагается пополнить собственный счет по номеру телефона, номеру личного счета или путем покупки ваучера.

19 листопада 2007

Банк "Кредит-Днепр" открыл Пушкинское отделение

12 ноября Банк "Кредит-Днепр" открыл Пушкинское отделение в г. Днепропетровске. Преимуществом вновь открытого отделения стало удобное месторасположение в центральной части г. Днепропетровска. Воспользоваться полным перечнем услуг Банка "Кредит-Днепр" могут все жители города. Индивидуальный подход позволит каждому клиенту решать различные финансовые вопросы в самые кротчайшие сроки.

19 листопада 2007

НАДРА БАНК расширяет столичную сеть своих отделений

НАДРА БАНК активно расширяет свое присутствие в разных районах Киева. 15 ноября текущего года было зарегистрировано новое отделение НАДРА БАНКА, которое находится в Шевченковском районе по адресу: ул. Ярославов Вал, 20.

19 листопада 2007

Рынок украинских телекоммуникаций за 9 месяцев 2007 года

На протяжении января-сентября текущего года объем доходов в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в Украине составил 37,3 млрд. грн., что на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом потребление услуг связи на одного жителя Украины возросло на 19,8% и составило почти 246 грн.

19 листопада 2007

В Столице будут мониторить зеленые насаждения

Депутаты Киевского городского совета решили выделить 70 тыс. грн. из бюджета столицы на текущий год для финансирования работ по разработке проекта Киевской городской программы "Мониторинг зеленых насаждений в Киеве". Соответствующее решение было принято на пленарном заседании сессии 15 ноября с целью оздоровления окружающей среды, улучшения экологического и санитарного состояния города.

19 листопада 2007

Трагедия на Шахте имени Засядько

foto20071119.jpg

В ночь на воскресенье, 18 ноября, на шахте имени Засядько произошел взрыв метана на глубине свыше тысячи метров. В этот момент под землей находились почти четыре с половиной сотни людей, непосредственно на аварийных участках - почти двести.

19 листопада 2007