Дальнейшая судьба шахты имени Засядько требует тщательного анализа

Целесообразность дальнейшей работы шахты имени Засядько и других шахт с подобной глубиной добычи необходимо проанализировать. Об этом заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров на сегодняшнем брифинге.

21 листопада 2007

Каковыми будут правила пересечения украинско-российской границы?

Правила пересечения украинско-российской границы для граждан Украины и России пока остаются неизменными. Российская сторона готова к их пересмотру, украинская - к введению аналогичных мер.

21 листопада 2007

Украина готова к вступлению в ВТО 19 декабря

Украина рассчитывает, что 19 декабря Всемирная торговая организация пригласит ее стать своим членом.

21 листопада 2007

Президент вплотную занялся мерами по обеспечению безопасности дорожного движения в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен состоянием дел в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в Украине. Об этом заявил заместитель Главы Секретариата - Уполномоченный по вопросам контроля за деятельностью СБУ Игорь Пукшин на брифинге в Секретариате главы государства.

21 листопада 2007

Виктор Янукович начал официальный визит в Туркменистан

Премьер-министр Украины Виктор Янукович начал официальный визит в Ашхабад для участия в заседании Совета руководителей правительств СНГ.

21 листопада 2007

Виктор Ющенко обращает внимание Владимира Путина на ситуацию вокруг единой в России Библиотеки украинской литературы

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание Президента России Владимира Путина на ситуацию, сложившуюся вокруг единой в Российской Федерации Библиотеки украинской литературы.

21 листопада 2007

Учеными созданы стволовые клетки из человеческой кожи

Группе японских ученых Киотосского университета удалось создать многофункциональные стволовые клетки из обычной кожи, не прибегая к клонированию или использованию человеческих эмбрионов.

21 листопада 2007

Расшифрован геном возбудителя туберкулеза

Международная группа ученых из США и Южной Африки объявила об успешном завершении работ по расшифровке генома возбудителя туберкулеза. Исследователи получили информацию о генетической структуре как обычной, восприимчивой к лекарствам бактерии, так и ее разновидности, имеющей множественную лекарственную устойчивость, а также возбудителя наиболее опасной формы заболевания - туберкулеза с широкой лекарственной устойчивостью.

21 листопада 2007

В МОЗ открыто проект ЕС "Содействие реформе вторичной медицинской помощи в Украине"

Вчера, 20 ноября, в Министерстве охраны здоровья Украины в присутствии руководителей медицинской отрасли Украины, представителей делегации Европейской Комиссии в Украине, украинских и европейских специалистов, а также представителей медицинской общественности открыто проект "Содействие реформе вторичной медицинской помощи в Украине", который финансируется Европейской Комиссией (общий бюджет проекта - 4 млн. евро). (укр.)

21 листопада 2007

ПриватБанка станет больше

Крупнейший украинский банк - ПриватБанк - увеличит Уставный фонд на 1,515 млрд. грн. - до 4 млрд. 228 млн. 250 тыс. грн. Такое решение было принято на внеочередном собрании акционеров Банка, которое состоялось 20 ноября 2007 года в г. Днепропетровске.

21 листопада 2007

Для граждан Болгарии и Румынии установлен безвизовый режим

Украинское правительство приняло решение об установлении безвизового режима для граждан Болгарии и Румынии.

21 листопада 2007

В Харькове пройдет финал Кубка Украины по футболу

Исполком ФФУ единогласно принял решение о проведении финала Кубка Украины-2007/08 в Харькове.

21 листопада 2007

В Германии найдена клешня гигантского морского скорпиона

Ученые обнаружили в Германии клешню гигантского морского скорпиона. Предполагаемый возраст находки - 390 миллионов лет. Согласно реконструкции биологов, длина этого чудовища составляла 2,5 метра.

21 листопада 2007

"Укрзалізниця" назначила 19 дополнительных поездов на Рождественские и Новогодние праздники

Для удовлетворения потребностей пассажиров и обеспечения перевозок на Рождественские и Новогодние праздники, "Укрзалізниця" по состоянию на 21 ноября 2007 года назначила 19 дополнительных поездов. (укр.)

21 листопада 2007

Депозитный "Карнавал" от РОДОВИД БАНКа

Настоящий карнавал преимуществ предлагает РОДОВИД БАНК с новым акционным депозитом "Карнавал". Этот депозитный вклад предусматривает ежеквартальную выплату процентов в валюте, которая указана в договоре.

21 листопада 2007

Кредитный портфель клиентов-физических лиц Центрального регионального управления Банка "Финансы и Кредит" превысил 1 млрд. грн.

По состоянию на 1 ноября 2007 года кредитный портфель клиентов-физических лиц Центрального регионального управления Банка "Финансы и Кредит" превысил 1 млрд. гривен.

21 листопада 2007

Самое упоминаемое украинское PR-агентство недели (12-18 ноября)

В результате проведенного в течение прошедшей недели анализа упоминаемости компаний, работающих на украинском рынке PR-услуг, самыми упоминаемыми оказались PR-агентство Starget и компания "Mainstream Communication & Consulting".

21 листопада 2007

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 21 НОЯБРЯ

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 ноября.

21 листопада 2007

Андрей Данилко госпитализирован

Популярного украинского артиста Андрея Данилко в бессознательном состоянии доставили в один из частных медицинских центров Киева.

21 листопада 2007

Новости доменных имен

Домен, предназначенный для стран Латинской Америки, будет иметь обозначение LAT. Об этом объявили Федерация Интернета и Электронной Коммерции Стран Латинской Америки, Карибского Бассейна (eCOM-LAC) и Мексиканский Сетевой Информационный Центр (NIC Mexico) на Форуме по Управлению Интернетом (IGF), который завершился в Рио-Де-Жанейро.

21 листопада 2007

Результаты работы ОАО АБ "Укргазбанк" за 10 месяцев текущего года

В январе-октябре 2007 года Укргазбанк увеличил чистые активы на 99,2%, объем которых на 1 ноября составил 8,89 млрд. грн.

21 листопада 2007

НАТО обвиняет украинских политиков в популизме

Представители НАТО сомневаются в реальности выполнения обещаний руководством Украины относительно повышения финансирования оборонного комплекса и приведения украинских войск в соответствие с требованиями НАТО.

21 листопада 2007

С начала года НАДРА БАНК реализовал 9,5 тонн золота

C начала 2007 года один из крупнейших отечественных банков - НАДРА БАНК - реализовал 9,5 тонн золота. Рост цены на "желтый металл" с начала года составил около 30%. Особенно активно росла цена на золото на мировом рынке с начала сентября текущего года. На сегодняшний день цена золота за 1 грамм на внутреннем рынке составляет 130 грн. 50 коп.

21 листопада 2007

Босоногая королева

20 ноября на сцене Национального Дворца "Украина" в очередной раз пела Сезария Эвора.

21 листопада 2007

8 декабря Германия выключит осветительные приборы

8 декабря вся Германия должна на 5 минут выключить все осветительные приборы. Организации, борющиеся за защиту окружающей среды, и медиаконцерны хотят таким образом привлечь внимание к проблемам окружающей среды. Жители Лос-Анджелеса провели у себя такую же акцию в конце октября.

21 листопада 2007

Подводные камни украинского туризма

С каждым годом увеличивается количество украинцев, проводящих отпуск за рубежом. Однако, украинскому туристу все сложнее отправиться отдыхать за границу так, чтобы туроператор его не "кинул".

21 листопада 2007

На Подоле ограблена бензоколонка

В Киеве совершено ограбление автозаправочной станции. Вооруженный грабитель унес более 11 тысяч гривен.

21 листопада 2007

Кредитный портфель корпоративного бизнеса АКБ "Укрсоцбанк" превысил 8 млрд. грн.

Кредитный портфель корпоративного бизнеса АКБ "Укрсоцбанк" превысил 8 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление Корпоративного бизнеса АКБ "Укрсоцбанк".

21 листопада 2007

Кредитный портфель "УкрСиббанка" по торговому финансированию превысил $245 млн.

Сергей Наумов, Заместитель Председателя Правления АКИБ "УкрСиббанк": По итогам октября кредиты банков экономике выросли почти на 4% и составили 381,3 млрд. грн.

21 листопада 2007

На Украину надвигается эпидемия гепатита С

Жители Украины могут пострадать от надвигающейся эпидемии гепатита С, предупреждают медики. По их словам, это вирус довольно коварен, больной человек может даже не догадываться о существовании этой болезни.

21 листопада 2007

Правительство предлагает увеличить размеры социальных стандартов

foto20071121.jpg

Кабинет министров Украины предлагает в 2008 году увеличить размеры социальных стандартов. Такое заявление сделал сегодня, 21 ноября, премьер-министр Виктор Янукович перед началом заседания правительства.

21 листопада 2007