Помогите спасти жизнь милой девушки!

Независимо от того, малыш ли заболевает раком или подросток, жизнь для каждого ребенка любой возрастной группы остается бесценным даром. Одинаково дороги родителям и крохотные безвинные кровиночки и подростки, которые входят в юношескую пору, расцветают, приносят со своим взрослением в родительскую жизнь множество хлопот с новыми проблемами и радостями.

22 листопада 2007

Глава Севастопольской администрации считает полезным Указ Президента о развитии гуманитарной сферы в Крыму

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын считает своевременным и актуальным издание Президентом Указа "О некоторых мероприятиях по развитию гуманитарной сферы в АР Крым и городе Севастополе".

22 листопада 2007

Харьковский медицинский университет получил статус национального

Президент Украины Виктор Ющенко предоставил Харьковскому государственному медицинскому университету статус национального.

22 листопада 2007

Нафтогаз приостановил переговоры с Газпромом

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" вынужден срочно приостановить переговоры с ОАО "Газпром" насчет поставок природного газа в Украину на 2008-2010 года и вернуться в Киев из-за возможного силового блокирования работы компании. (укр.)

22 листопада 2007

В Украину запрещен ввоз мяса из Кипра

Украина запретила ввоз восприимчивых к ящуру животных, продуктов и сырья из них из Республики Кипр в связи с регистрацией на территории этой страны данного вирусного заболевания.

22 листопада 2007

Китай оценил инвестиционную привлекательность Киева

Украинская столица признана в Пекине лучшим иностранным городом для инвестирования китайскими предприятиями. (укр.)

22 листопада 2007

Ушел из жизни Морис Бежар

Великий хореограф современности Морис Бежар скончался в одной из клиник Швейцарии, в Лозанне. Ему было 80 лет.

22 листопада 2007

Жена узнала о лотерейном выигрыше мужа через Google

Женщина, узнав с помощью поисковой системы Google о лотерейном выигрыше своего мужа в $10,2 млн., подала на него в суд.

22 листопада 2007

В Киеве ограничат скорость движения общественного транспорта

Киевский городской совет ограничил скорость движения автобусов на городских маршрутах общего пользования до 50 км в час.

22 листопада 2007

"Портрет пользователя" от Яндекса

Уже около года Яндекс публикует на своем сайте результаты исследований TNS Gallup Media, рассказывающие о социально-демографическом портрете пользователей.

22 листопада 2007

Мужчины предпочитают невысоких женщин

Исследование, проведенное британскими учеными, подтвердило утверждение о том, что мужчины любят женщин маленьких, а вот представительницы прекрасного пола предпочитают партнеров высокого роста.

22 листопада 2007

Ученые обнаружили умирающие звезды, существование которых не могут объяснить

Американские астрономы обнаружили новый и крайне редкий тип крупных звезд. Ученые отмечают, что новые космические объекты во многом напоминают белые карлики, однако таковыми они не являются.

22 листопада 2007

Новая услуга от ОАО АБ "Укргазбанк" - "Народный брокер"

С ноября 2007 года Укргазбанк начал предоставлять населению брокерские услуги на рынке ценных бумаг Украины по программе "Народный брокер".

22 листопада 2007

США официально признали снижение роста экономики

Федеральная резервная система США опубликовала протоколы октябрьского заседания, на котором были снижены ставки по кредитам. Прогнозы роста американской экономики на 2008 год оставляют желать лучшего.

22 листопада 2007

Памятник Ивану Франко в Киеве

Кабинет Министров поддержал предложение Киевской городской госадминистрации относительно сооружения памятника Ивану Франко в виде полнофигурной композиции на площади Ивана Франко в Киеве.

22 листопада 2007

Разрушители памятника на территории "Художественного арсенала" будут наказаны

По факту хищения 3 млн. гривен государственных средств, выделенных для проведения реконструкции на территории ГП "Культурно-художественный и музейный комплекс "Художественный арсенал" СБУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

22 листопада 2007

Охлаждение напитков без помощи льда и холодильника

Идея создания Huski пришла к Кенту, когда он отдыхал с друзьями, делал барбекю и собирался охладить пиво.

22 листопада 2007

Где проведут зимний отдых украинские туристы?

Главная новость зимнего туристического сезона - отмена подорожания европейских туров на 30-40%. Туроператоры прогнозировали рост цен уже в ноябре-декабре, объясняя возможное подорожание присоединением украинских перевозчиков к "еврозоне" - расчеты авиакомпаний автоматически переводятся с долларов США на евро.

22 листопада 2007

В Украине создан Госкомитет пищевой промышленности

В Украине создан Государственный комитет пищевой промышленности. Соответствующее Постановление было принято вчера, 21 ноября, на заседании Кабинета Министров.

22 листопада 2007

Президент Грузии Михаил Саакашвили уходит в отставку

В Тбилиси называют две возможные даты предстоящей отставки президента Грузии, после чего будут назначены досрочные выборы.

22 листопада 2007

Виктор Янукович провел встречу с Сергеем Лебедевым

Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел встречу с Председателем Исполнительного комитета - Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым. Встреча состоялась в Ашхабаде в рамках официального визита главы украинского Правительства в Туркменистан.

22 листопада 2007

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 22 НОЯБРЯ

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 ноября.

22 листопада 2007

Обновлен фирменный пассажирский поезд "Запорожье"

Приднепровская железная дорога продолжает комплексное обновление вагонного парка пассажирских вагонов. (укр.)

22 листопада 2007

Депозит Укрсоцбанка "К 18-летию" позволяет подарить ребенку к совершеннолетию полмиллиона гривен

Депозит Укрсоцбанка "К 18-летию" позволяет подарить ребенку к совершеннолетию полмиллиона гривен. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление по работе с населением.

22 листопада 2007

Организация эффективной службы ИТ: секретами делятся "Инком" и "Наумен"

Компании "Инком" и "Наумен" провели семинар по практикам внедрения службы поддержки Service Desk для представителей компаний с территориально-распределенной структурой.

22 листопада 2007

Россия получила официальные американские предложения по ПРО

США передали России письменные предложения по ПРО, которые давно ожидала российская сторона.

22 листопада 2007

В Николаеве откроют первое отделение РОДОВИД БАНКа

В конце ноября этого года РОДОВИД БАНК начнет обслуживать жителей Николаева. В областном центре откроют отделение N1 РОДОВИД БАНКа.

22 листопада 2007

НАДРА БАНК переоформил 70 отделений в рамках полномасштабного ребрендинга

НАДРА БАНК продолжает активно переоформлять в рамках полномасштабного ребрендинга свои площадки продаж в разных регионах Украины. С начала текущего года уже переоформлено 70 отделений банка, в том числе 15 отделений только на протяжении первой половины ноября. К концу этого года НАДРА БАНК планирует переоформить до 150 отделений.

22 листопада 2007

В Украине обострилась проблема нелегалов

Без помощи Евросоюза Украина не справится с проблемой беженцев и нелегальных мигрантов, которые направляются на Запад. По подсчетам Госкомитета в делах национальностей и религии, для этого необходимо свыше 40 млн. евро.

22 листопада 2007

Береговую полосу острова Тузла очистили от нефтепродуктов

На острове Коса Тузла в среду, 21 ноября, силами сводного отряда Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, Министерства обороны и сотрудниками частного предприятия "Консоль" общей численностью 520 человек и 17 единиц техники проведена очистка береговой полосы от нефтепродуктов.

22 листопада 2007

Фестиваль памяти Арсения и Андрея Тарковских стартует в Лондоне

Фестиваль посвящен 100-летию со дня рождения поэта Арсения Тарковского и 75-летию со дня рождения его сына, великого режиссера Андрея Тарковского.

22 листопада 2007

В Украине отмечается День Свободы

foto20071122.jpg

Сегодня, 22 ноября, в Украине отмечают День Свободы - годовщину Оранжевой революции. Праздник установлен Указом Президента Украины Виктора Ющенко от 19 ноября 2005 года в честь начала Оранжевой революции.

22 листопада 2007