В Украине наблюдается значительный рост объемов продаж ноутбуков

Согласно данным компании IDC, в Украине в 3 квартале 2007 года поставки персональных систем (включая десктопы, ноутбуки и серверы x86) выросли на 61,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли уровня 651 тыс. устройств.

23 листопада 2007

Состояние озимых зерновых на Винничине и Луганщине

Аграрии Винницкой области оценивают 98,5% озимых зерновых как хорошее и удовлетворительное по состоянию на 22 ноября. В Луганской области 56% посевов озимых зерновых культур находятся в хорошем состоянии.

23 листопада 2007

В октябре украинские предприятия увеличили объемы производства круп

По данным Госкомстата, в октябре в Украине было произведено 28,3 тыс. тонн круп, что на 14% выше сентябрьского уровня производства. По сравнению с октябрем 2006 г. наблюдается сокращение объемов производства круп на 23%.

23 листопада 2007

Налоговики продолжают попытки заблокировать работу НАК "Нафтогаз Украины"

После первой неудачной и необоснованной попытки налоговых органов 22 ноября парализовать работу Нафтогаза и, фактически, всей газовой области государства, сегодня представители налоговых органов продолжили попытки заблокировать деятельность компании путем незаконного административного ареста активов Нафтогаза. (укр.)

23 листопада 2007

Укртелеком начал второй этап работ по развертыванию сети WCDMA 3G/HSDPA

ОАО "Укртелеком" и компания ООО "Нокиа Украина" начали второй этап работ по развертыванию первой в Украине сети WCDMA 3G/HSDPA на базе решений Nokia Siemens Networks (NSN). (укр.)

23 листопада 2007

У Украины прекрасные перспективы по привлечению инвестиций

Украина до 2010 года вполне способна освоить прямые иностранные инвестиции в объеме $15-25 млрд. Такое мнение выразил генеральный директор компании по управлению активами "Инэко-Инвест" Олег Морква.

23 листопада 2007

Ход работы первого заседания Верховной Рады VI созыва

Премьер-министр Украины Виктор Янукович сложил полномочия главы Правительства. Верховная Рада приняла постановление об избрании Временного президиума первой сессии Верховной Рады Украины VI созыва. Прощальная речь экс-председателя ВР Александра Мороза.

23 листопада 2007

Покрытие "Beeline" появилось на Керченской паромной переправе

Оператор мобильной связи "Beeline" расширил территорию радиопокрытия Керченского полуострова, обеспечив связью Керченскую паромную переправу.

23 листопада 2007

Ощадбанк вновь возглавил медиа-рейтинг украинских банков

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты очередного еженедельного рейтинга упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 12 по 18 ноября (N 46). При составлении рейтинга упоминаемости украинских банков использовалась система автоматического мониторинга новостей InfoStream, охватывающая более 3 тыс. сайтов.

23 листопада 2007

Сбор мазута в Керченском проливе завершен

МЧС завершил сбор мазута в Керченском проливе. Об этом сказал Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

23 листопада 2007

Главный враг человечества - неправильный образ жизни

Причиной смерти более трети миллиарда людей в ближайшие 10 лет может стать неправильный образ жизни. Таковы печальные прогнозы экспертов Всемирной организации здравоохранения, сделанные в результате проведенного анализа заболеваемости и смертности населения мира в последние годы.

23 листопада 2007

2007 год стал рекордным для крымских здравниц

В этом году крымские санатории приняли самое большое количество организованных отдыхающих за период с 2000 года.

23 листопада 2007

Тяга к курению в большей степени определяется наследственностью

Ученые из Германии и США, проанализировав гены более 4 тыс. курящих и некурящих людей, пришли к выводу, что предрасположенность к курению заложена в генах.

23 листопада 2007

Опубликован рейтинг ФИФА

Сегодня, 23 ноября, опубликован очередной рейтинг ФИФА, по состоянию на ноябрь 2007 года.

23 листопада 2007

Минэкономики намерено ввести лицензирование импорта сахара

Министерство экономики Украины инициирует введение лицензирования импорта сахара и сахарных сиропов в 2008 году. Об этом говорится в проекте постановления Правительства.

23 листопада 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл новое отделение в Харькове

В рамках стратегии развития региональной сети АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл новое отделение в Харьковском филиале.

23 листопада 2007

"Диамантбанк" снизил процентные ставки по ипотечному кредитованию

С четвертого квартала 2007 года в Диамантбанке действует обновленная программа кредитования приобретения жилья совместно с Государственным ипотечным учреждением.

23 листопада 2007

Кабмин и НБУ разработают новую методику расчета инфляции

Кабинет Министров и Национальный банк договорились о разработке новой методики расчета инфляции. Об этом журналистам заявил глава Совета НБУ Петр Порошенко.

23 листопада 2007

Польша усовершенствует охрану восточных границ

Пограничная служба Польши подписала контракт с компаниями "Алкатель-Люсент" и "Элбит сикьюрити системз" на поставку усовершенствованной системы наблюдения.

23 листопада 2007

Ученые открыли удивительные способности маленьких детей

Психологи давно пришли к выводу, что младенцы не так просты, как может показаться на первый взгляд. К счастливым родителям, превозносящим умственные способности своих чад, присоединились и ученые, находящие у грудничков все новые и новые удивительные способности.

23 листопада 2007

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 23 НОЯБРЯ

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 ноября.

23 листопада 2007

Зарегистрировано 250-е отделение АКБ "Форум"

Главным управлением Национального банка Украины по Киеву и Киевской области согласована регистрация еще трех новых отделений АКБ "Форум".

23 листопада 2007

Надра Банк привлек синдицированный кредит на сумму 130 млн. долларов США

19 ноября 2007 года Надра Банк подписал кредитное соглашение о привлечении четвертого синдицированного кредита от зарубежных банков в размере $130 млн.

23 листопада 2007

Банк регионального развития уполномочен выплачивать пенсии

Пенсионный фонд Украины уполномочил АБ "Банк регионального развития" выплачивать пенсии и денежную помощь. Такое решение 22 ноября приняла конкурсная комиссия, подтвердив тем самым, что АБ "БРР" отвечает всем требованиям Пенсионного фонда.

23 листопада 2007

Фестиваль молодых писателей во Львове

23 ноября во Львове открывается первый литературный фестиваль "Новая азбука-2007" - общий проект молодых литераторов Киева и Львова, который, по замыслу организаторов, должен стать ежегодным.

23 листопада 2007

Депозит "Спринт" для клиентов-физических лиц РОДОВИД БАНКа

РОДОВИД БАНК предлагает для физических лиц депозитный продукт "Спринт", который был разработан специалистами с учетом индивидуальных особенностей клиентов, имеющих возможность разместить свои сбережения на определенный срок от 1 до 24 месяцев.

23 листопада 2007

Укрсоцбанк сохранил и приумножил свои рыночные позиции в ТОП-5 украинских банков

Укрсоцбанк за десять месяцев 2007 года сохранил и приумножил свои рыночные позиции в ТОП-5 украинских банков. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

23 листопада 2007

Помогите спасти жизнь милой девушки!

Независимо от того, малыш ли заболевает раком или подросток, жизнь для каждого ребенка любой возрастной группы остается бесценным даром. Одинаково дороги родителям и крохотные безвинные кровиночки и подростки, которые входят в юношескую пору, расцветают, приносят со своим взрослением в родительскую жизнь множество хлопот с новыми проблемами и радостями.

23 листопада 2007

"Нафтогаз Украины" инициирует ускоренное воплощение давальческой схемы для предприятий ТКЭ

Крайне неудовлетворительный уровень оплаты природного газа предприятиями ТКЭ в ноябре 2007 г. свидетельствует о необходимости ускорить переход коммунальной теплоэнергетики на давальческую схему взаимодействия газоснабжающих организаций и ТКЭ. (укр.)

23 листопада 2007

Верховная Рада VI созыва приступила к работе

foto20071123.jpg

Сегодня, 23 ноября, начала свою работу Верховная Рада VI созыва. Торжественное заседание по случаю принесения присяги новоизбранными депутатами открыл председатель Верховной Рады V созыва Александр Мороз. На собрании присутствовали экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, премьер-министр Виктор Янукович и члены Кабмина, руководитель Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк, народные депутаты разных созывов, главы Гособладминистраций, члены ЦИК и судьи КСУ, Посол России Виктор Черномырдин и посол США Вильям Тейлор.

23 листопада 2007