ЕБРР приобретет 17,5% акций в капитале шосткинского молкомбината

Европейский банк реконструкции и развития берет на себя обязательства приобрести 17,5% одного из наибольших производителей сыра в Украине, ОАО "Шосткинский городской молочный комбинат", владельцем которого является французская компания Groupe Bel, один из мировых лидеров по производству известных торговых марок сыра.
13 грудня 2007

Президент Украины дал интервью "5 каналу"

"Убежден, что страна вступит в 2008 год с руководством вновь избранного парламента, с правительством, с распределенными комитетами", - сказал Виктор Ющенко в интервью, отвечая на вопросы о деятельности вновь избранной Верховной Рады Украины.
13 грудня 2007

Президент провел встречу с председателем Национального совета по вопросам культуры и духовности

Темами разговора с главой государства стали мероприятия к 75-й годовщине Голодомора 1932-1933 годов, состояние национального историко-этнографического заповедника "Переяслав", ситуация вокруг киностудии "Укртелефильм", а также проведение в феврале 2008 года Форума украинской интеллигенции.
13 грудня 2007

МОК лишил бегунью Мэрион Джонс всех олимпийских наград

Международный олимпийский комитет (МОК) принял сегодня окончательное решение отобрать у Мэрион Джонс ее награды, завоеванные на Играх-2000 в Сиднее. Темнокожая американская бегунья призналась в суде в том, что применяла запрещенные стимулирующие вещества.
13 грудня 2007

Робот-сомелье ростом чуть выше бутылки вина

Японские ученые сконструировали первого в мире робота-сомелье. Он может определить марку вина, а также назвать сорта винограда, из которого сделали этот напиток. Не успев появиться на свет, робот попал в Книгу рекордов Гиннесса за 2008 год.
13 грудня 2007

Подписано новое базовое соглашение Евросоюза

В столице Португалии подписано новое базовое соглашение Евросоюза. Подписи под документом, предполагающим серьезную реформу его руководящих институтов, поставили главы всех 27 стран-членов ЕС, за исключением Великобритании, которую представлял министр иностранных дел Дэвид Милибэнд.
13 грудня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" передала своему аудитору Ernst&Young проект финансового плана на 2008 год

Сегодня, 13 декабря, состоялась встреча руководства Министерства топлива и энергетики Украины и НАК "Нафтогаз Украины" с представителями аудитора финансовой отчетности НАК "Нафтогаз Украины" - международной аудиторской компании Ernst&Young, а также представителями международных финансовых инвесторов - кредиторов Ком
13 грудня 2007

В парламенте создан еще один комитет

В Верховной Раде Украине создан Комитет по вопросам налоговой и таможенной политике. (укр.)

Верховна Рада України прийняла Постанову "Про внесення змін до Постанови Верховної Ради України "Про перелік, кількісний склад і предмети відання комітетів Верховної Ради України шостого скликання"
13 грудня 2007

Украина и Международное энергетическое агентство подписали Меморандум о сотрудничестве

Создана правовая основа для сотрудничества Международного энергетического агентства с Кабинетом Министров Украины. (укр.)
13 грудня 2007

C начала 2007 года АБ "Укргазбанк" продал около 1,5 тонн банковского золота

С января по середину декабря 2007 года ОАО АБ "Укргазбанк" реализовал 1474 кг банковского золота. Только в ноябре банк удвоил объемы продаж банковского золота, по сравнению с объемами продаж в августе-сентябре 2007 года.
13 грудня 2007

Президент просит создать правительственную комиссию для изучения ситуации с алюминиевым производством в стране

Об этом говорится в письме Президента Украины Виктора Ющенко к премьер-министру В. Януковичу.
13 грудня 2007

Черкасский филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" внедрил зарплатный проект в Смелянском филиале ООО "Элит"

Черкасский филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" заключил договор со Смелянским филиалом Открытого акционерного общества "Элит" на обслуживание зарплатного проекта.

Для сотрудников этой организации банк выпустил международные платежные карточки Visa Electron.
13 грудня 2007

Премьер-министр Украины провел встречу с Альгирдасом Бразаускасом

Премьер-министр Виктор Янукович провел встречу с бывшим премьер-министром и Президентом Литовской Республики Альгирдасом Бразаускасом. Во время встречи обсуждались вопросы украинско-литовского сотрудничества, а также внутриполитическая ситуация в Украине.
13 грудня 2007

Ощадбанк возглавил еженедельный медиа-рейтинг банков

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты еженедельного рейтинга упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 26 ноября по 2 декабря (N 48).

Для составления рейтинга упоминаемости украинских банков использовалась система автоматического мониторинга новостей InfoStream (http://infostream.ua).
13 грудня 2007

Президент дал интервью для документального фильма "Независимость. Украинский вариант"

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью журналисту Александру Ткаченко для документального фильма "Независимость. Украинский вариант".
13 грудня 2007

Состоялся седьмой ежемесячный розыгрыш призов от партнеров Дисконтной программы "ANP - Альфа-Гарант - Укрпромбанк"

10 декабря 2007 года состоялся седьмой ежемесячный розыгрыш призов от партнеров Дисконтной программы "ANP - Альфа-Гарант - Укрпромбанк".

Очередные 12 призов были разыграны среди участников Дисконтной программы:
13 грудня 2007

Банк регионального развития выступил менеджером выпуска облигаций Сквирской Крупяной Компании

АБ "Банк регионального развития" выступил менеджером выпуска пятилетних облигаций Общества с ограниченной ответственностью "Сквирская Крупяная Компания".

Объем эмиссии облигаций серии А - 5 млн. грн., доходность - 15% годовых. Срок размещения облигаций: с 10 декабря 2007 года по 9 декабря 2008 года.
13 грудня 2007

Президент провел встречу с директором Израильского Национального института "Яд Вашем"

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с директором Израильского Национального института памяти мучеников и героев Катастрофы европейского еврейства Авнером Шалевом.
13 грудня 2007

Нарушений при голосовании в парламенте 11 декабря не было

В связи с многочисленными комментариями в СМИ по поводу вроде бы нарушений Регламента Верховной Рады Украины во время голосования за кандидатуру премьер-министра Украины на пленарном заседании 11 декабря пресс-служба предоставляет комментарий по процедуре голосования в парламенте. (укр.)
13 грудня 2007

Журнал InternetUA назвал Лидеров украинского Интернета

12 декабря прошла церемония награждения лидеров украинского Интернета
"InternetUA Awards 2007". Конкурс проводился изданием "InternetUA".
Победители в 19 номинациях определило жюри конкурса, состоящее из
известных и авторитетных профессионалов украинского интернет-рынка.
13 грудня 2007

Этот день в истории: 13 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 декабря.

1797 - родился выдающийся немецкий поэт Генрих Гейне.

1873 - родился поэт Валерий Брюсов, основоположник символизма в русской литературе.

1908 - родился актер театра и кино Ростислав Плятт.
13 грудня 2007

Укрсоцбанк расширил возможности системы "Интернет клиент-банк"

Учитывая пожелания своих клиентов, Укрсоцбанк еще больше расширил возможности системы "Интернет Клиент-банк". Отныне, чтобы знать состояние своего счета, не нужно входить в систему "Интернет-клиент-банк" - достаточно воспользоваться модулем "Мониторинг" в системе "Интернет Клиент-банк".
13 грудня 2007

НАДРА БАНК провел семинар для клиентов-застройщиков, где презентовал уникальное комплексное предложение

7 декабря НАДРА БАНК провел уникальный комплексный тематический семинар на тему: "Финансирование застройщиков на украинском рынке: основные аспекты, качественная реализация проектов".
13 грудня 2007

Голубоглазые люди появились на земле 10 тысяч лет назад

Первые голубоглазые люди появились на Земле не ранее 10 тысяч лет назад, когда началась бурная генная мутация человеческого организма. К такому выводу пришли американские генетики в результате исследования так называемого атлантического наследственного генома.
13 грудня 2007

Скорая наличная помощь

Экстренную помощь в виде необходимой суммы наличных отныне можно получить в ПриватБанке. Причем - в течение 15 минут и с минимальным пакетом документов - паспортом и кодом ИНН.
13 грудня 2007

РОДОВИД БАНК ввел программы автокредитования для жителей Днепропетровска

РОДОВИД БАНК совместно с салонами сети "УкрАвто", автосалонами "Тойота", "Nissan-Dacia", "Лагуна" всем опытным водителям и водителям-новичкам предлагает приобрести автомобиль в кредит. Процентная ставка - 10,5% в иностранной валюте.
13 грудня 2007

40000 клиентов стали обладателями кредитных карт "Рассрочка" от ПРАВЭКС-БАНКа

Только с начала 2007 года более 40000 заемщиков стали обладателями кредитных карт "Рассрочка" на общую сумму кредитных лимитов более чем 100 млн. грн.
13 грудня 2007

КБ "Финансовая инициатива" планирует получить 2007 году 24 млн. грн. чистой прибыли

ООО Коммерческий Банк "Финансовая инициатива" планирует закончить 2007 год с чистой прибылью в 24 млн. гривен. 2006 год Банк закончил с чистой прибылью 16 млн. грн.

При этом по прогнозам Банка на конец текущего года его активы составят 4,9-5 млрд. грн., (на конец 2006 года составляли - 2,5 млрд. грн.).
13 грудня 2007

СБУ и Генпрокуратура проинформировали о проверке работы пультов для голосования

Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура проинформировали Президента Украины Виктора Ющенко о результатах проверки работы пультов для голосования некоторых народных депутатов, которая была проведена по поручению главы государства.

11 и 12 декабря специальная межведомственная комиссия, в состав которой вошли сотрудники СБУ, Института проблем математических машин и систем НАНУ, аппарата Верховной Рады, осуществила проверку пультов народных депутатов Александра Омельченко, Ярослава Федорчука и Ивана Деньковича.
13 грудня 2007