Билл Гейтс прогнозирует смерть клавиатур

Билл Гейтс доказал, что он отличный бизнесмен. Но в предсказаниях будущего он неоднократно ошибался. Например, в 2004 году Гейтс с уверенностью говорил, что в течение двух лет мы полностью избавимся от спама. Однако, прошло уже четыре года, а количество мусора в почте только увеличилось.

25 лютого 2008

Избран Президент Кипра

Во втором туре президентских выборов в Республике Кипр победу одержал спикер парламента страны, кандидат от коммунистической Прогрессивной партии трудового народа Кипра Димитрис Христофиас.

25 лютого 2008

Антарктические ледники сползают к океану

Британские ученые, работающие в Антарктике, обнаружили явное свидетельство нестабильности льдов в Западной Антарктиде. Если выявленная ими тенденция сохранится, она может привести к значительному повышению уровня мирового океана.

25 лютого 2008

Флирт под запретом

В Саудовской Аравии начато расследование по делу 57 молодых людей, арестованных по обвинению во флирте с девушками в нескольких торговых центрах города Мекки.

25 лютого 2008

Укрпромбанк предлагает новый вклад "Бизнес"

Укрпромбанк предлагает новый срочный вклад "Бизнес" с повышенными процентными ставками для субъектов хозяйственной деятельности. Вклад введен в действие 18 февраля 2008 г. 
25 лютого 2008

Банк "Финансы и Кредит" выпустил новый карточный продукт – VISA Platinum

С целью обеспечения индивидуального подхода в работе с VIP-клиентами, Банк "Финансы и Кредит" начал выпуск нового карточного премиум - продукта – VISA Platinum. 
25 лютого 2008

Банк Ренессанс Капитал увеличил свои активы почти в 9 раз

По итогам 2007 года, активы Банка Ренессанс Капитал возросли на 774% за годовой период и достигли 1,3 миллиардов гривен. Чистая прибыль банка в 2007 году составила 7,3 миллиона гривен, в четыре раза превысив показатели 2006 года. 
25 лютого 2008

В Севастополе появился "Настоящий мужчина"

Необычный монумент появился в севастопольском детском городке "Лукоморье" . Торжественное открытие памятника "Настоящему мужчине" прошло 23 февраля, как раз к празднику, в который принято поздравлять представителей сильного пола.

25 лютого 2008

Украинские биатлонистки завоевала золото на чемпионате Европы

Сборная Украины выиграла эстафету 4х6 км на чемпионате Европы по биатлону.

25 лютого 2008

Верховная рада может возобновить работу 4 марта

В течение нынешней недели в Верховной Раде рабочая группа из представителей депутатских фракций будет заниматься подготовкой окончательного варианта политического соглашения. Об этом решено сегодня, 25 февраля, на "круглом столе" при участии руководителей депутатских фракций и председателя Верховной Рады, во время которого продолжался поиск путей разблокирования работы парламента.

25 лютого 2008

Женщина погибла под поездом на метро "Вокзальная" в Киеве

Сегодня, 25 февраля, погибла женщина, бросившись под прибывающий поезд метро на станции "Вокзальная" на Святошинско-Броварской линии метро в Киеве.

25 лютого 2008

Из Лондона в Амстердам на биотопливе

Из лондонского аэропорта Хитроу в Амстердам пассажирский авиалайнер компании "Верджин Атлантик" впервые в мире осуществил полет с использованием биотоплива.

25 лютого 2008

В Норвегии построен самый глубоководный в мире туннель

В Норвегии состоялась церемония открытия подводного автомобильного туннеля.

25 лютого 2008

Все 46 человек на борту разбившегося самолета в Венесуэле погибли

Останки самолета венесуэльской авиакомпании "Санта Барбара эйрлайнз" обнаружены в горах в 10 км от аэропорта города Мерида, откуда лайнер вылетел в венесуэльскую столицу. Об этом сообщил на краткой пресс-конференции начальник национальной службы гражданской обороны Венесуэлы Антонио Риверо.

25 лютого 2008

Япония запустила интернет-спутник "Кидзуна"

Япония произвела успешный запуск на орбиту искусственного спутника "Кидзуна" (Связь), который будет проводить испытание новой технологии высокоскоростной передачи данных в сети интернет. Ракета-носитель Н-2А была запущена днем в субботу 23 февраля со стартовой

25 лютого 2008

Главой кубинского государства избран Рауль Кастро

76-летний Рауль Кастро избран на пятилетний срок председателем Государственного Совета Кубы, что по конституции страны приравнивается к посту главы государства. Он сменил своего брата Фиделя Кастро, который заявил о том, что не намерен претендовать на высшие государственные посты страны из-за неудовлетворительного состояния здоровья.

25 лютого 2008

Спикер Верховной Рады посетит Брюссель

26 февраля начинается двухдневный рабочий визит председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка в Королевство Бельгия (г. Брюссель). (укр.)
25 лютого 2008

ОАО "Укрнафта" приостанавливает реализацию нефтепродуктов в собственной сети АЗС

С 25 февраля 2008 года открытое акционерное общество "Укрнафта" вынуждено приостановить реализацию светлых нефтепродуктов в собственной сети автозаправочных станций, которая насчитывает 563 АЗС почти во всех регионах Украины. (укр.)

25 лютого 2008

Специалисты НАК "Нафтогаз Украины" и ДК "Газ Украины" ограничат газоснабжение предприятий ТКЭ-должников

Группы специалистов НАК "Нафтогаз Украины" и ДК "Газ Украины" выехали в ряд областей Украины с целью ограничения газоснабжения предприятий ТКЭ, имеющих неудовлетворительный уровень расчетов за потребленный на протяжении отопительного сезона 2007-2008 гг. природный газ. Общая задолженность перед ДК "Газ Украины" предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный с 01.10.07 г. природный газ превышает 2 млрд. грн., а уровень их расчетов составляет всего 54%.
25 лютого 2008

Cостоялась юбилейная церемония вручения "Оскаров"

В Лос-Анджелесе прошла юбилейная, 80-я церемония вручения наград Американской киноакадемии "Оскар". Лучшим фильмом года американскими киноакадемиками признана картина братьев Итана и Джоэла Коэнов "Старикам тут не место".

25 лютого 2008

Этот день в истории: 25 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 февраля.
25 лютого 2008

24 февраля украинские АЭС произвели 266,38 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 25 февраля, на атомных станциях Украины в работе находятся 14 из 15 энергоблоков. (укр.)
25 лютого 2008

Состоялось первое заседание Комитета делового сотрудничества между Украиной и Японией

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела встречу с представителями Японской Федерации бизнеса "Кейданрен" (Совет мудрецов), на которой обсуждались вопросы экономического сотрудничества. (укр.)  
25 лютого 2008

Обнаружены скопления темной материи

Скопления темной материи, простирающиеся на 270 млн. световых лет, обнаружили канадские и французские астрономы.

25 лютого 2008

Кличко: победить Султана Ибрагимова было нелегко

Бой чемпионов в супервесе между Владимиром Кличко и Султаном Ибрагимовым, состоявшийся на арене Нью-Йоркского развлекательного центра "Madison Square Garden" 24 февраля, длился 12 раундов. Невзирая на то, что болельщики украинского боксера не дождались победы нокаутом, судьи единогласно отдали преимущество Владимиру по очкам: 119-110, 117-111, 118-110 - Владимир Кличко стал чемпионом мира по версии Всемирной организации бокса, победив россиянина Султана Ибрагимова.

25 лютого 2008