Премьер-министр Украины предлагает в первый день работы парламента принять Закон "О престиже шахтерского труда"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает первый пленарный день сессии Верховной Рады Украины посвятить Дню шахтера. Об этом она заявила во время проведения торжеств по случаю запуска в эксплуатацию воздухоподающего ствола N6 на Арендном предприятии шахты им. Газеты "Известия" ГП "Донбассантрацит". 
29 серпня 2008

Украина уведомила Россию о новых правилах пересечения границы для Черноморского Флота

Сегодня, 29 августа, в Министерстве иностранных дел Украины состоялась встреча директора Первого территориального департамента Леонида Осаволюка с Временным поверенным в делах РФ в Украине Всеволодом Лоскутовым, который был информирован о содержании постановления Кабинета Министров Украины от 27 августа об утверждении правил пересечения государственной границы Украины личным составом, военными кораблями и летательными аппаратами Черноморского флота России.

29 серпня 2008

Банк "Хрещатик" расширяет сеть своих учреждений

ОАО КБ "Хрещатик" расширяет сеть филиалов по Украине — на сегодня количество учреждений банка составляет 161.
29 серпня 2008

ЗАО "Хоум Кредит Банк" присвоен кредитный рейтинг uaА

Сегодня, 29 августа, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaА ЗАО "Хоум Кредит Банк" (г. Днепропетровск). 
29 серпня 2008

Путин обвинил США в кавказском конфликте

Премьер-министр России Владимир Путин обвинил Вашингтон в том, что конфликт на Кавказе был спровоцирован, чтобы обеспечить преимущество одного из кандидатов в президенты США.

29 серпня 2008

В 2009 году Президент ожидает от правительства начала реальных реформ угольной отрасли

В 2009 году Президент Украины Виктор Ющенко ожидает от правительства начала реальных реформ угольной отрасли. В интервью журналистам в г. Красноармейск, что на Донетчине, глава государства подчеркнул, что на сегодняшний день "проблема номер один" в этой сфере - теме ее  реформирования не было уделено достаточно внимания со стороны профильного министерства, исполнительной власти, шахтных управлений и т. п. 
29 серпня 2008

С 1 сентября студентам повысят стипендию

С 1 сентября размер минимальной стипендии для студентов высших учебных заведений ІІІ-ІV уровней аккредитации увеличится с 300 до 530 грн., для студентов вузов І-ІІ уровней аккредитации - с 200 до 400 грн., для студентов профессионально-технических учебных заведений - со 150 до 200 грн. в месяц.

29 серпня 2008

В бассейне Амазонки нашли древние затерянные города

В удаленном районе амазонских джунглей в прошлом располагались густозаселенные города и деревни. Вероятно, эти общины были основаны еще до прихода в этот регион европейцев в XV веке. Сейчас все бывшие города вновь поглощены джунглями.

29 серпня 2008

Парламент Грузии проголосовал за разрыв дипотношений с Россией

28 августа парламент Грузии единогласно принял резолюцию, в которой предложил правительству разорвать дипломатические отношения с Россией и объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями.

29 серпня 2008

Эдинбург назван самым несчастным местом в Британии

Самое малонаселенное графство Уэльса оказалось самым счастливым местом Великобритании. Главный сюрприз: столица Шотландии Эдинбург признан самым несчастным местом страны.

29 серпня 2008

В Горловке на шахте спасают заваленных горняков

На шахте им. Гаевого (ГП "Артемуголь") в г. Горловке Донецкой области горноспасатели продолжают пробиваться к двум живым горнякам, блокированным обрушением.

29 серпня 2008

АКБ "Росток Банк" ликвидирован

Национальный банк Украины исключил из государственного реестра банков АКБ "Росток Банк".

29 серпня 2008

Премьер-министр Украины прибыла с рабочим визитом в Луганскую область

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибыла сегодня, 29 августа, с рабочим визитом в Луганскую область.  
29 серпня 2008

Юлия Тимошенко провела телефонный разговор с Ангелой Меркель

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель.  
29 серпня 2008

Китай будет добывать нефть в Ираке

Китай заключил соглашение с Ираком о разведке и добыче нефти в этой ближневосточной стране. Сумма сделки составляет $3 млрд.

29 серпня 2008

Около 60 человек погибли в Гаити в результате урагана "Густав"

По меньшей мере 59 человек погибли и 7 числятся пропавшими без вести в Гаити в результате удара урагана "Густав", который два дня назад обрушил на карибскую страну проливные дожди и шквальные ветры.

29 серпня 2008

Продолжается ликвидация последствий ЧП на военном складе в Харьковской области

Около города Лозовая в Харьковской области, на территории 61-го арсенала Министерства обороны, продолжается ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

29 серпня 2008

Президент отбыл с рабочей поездкой в Донецкую область

Сегодня, 29 августа, Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Донецкую область.  
29 серпня 2008

На заседании Совета Безопасности ООН по Грузии согласия не достигнуто

На заседании Совета Безопасности ООН по ситуации в Грузии, которое прошло вечером 28 августа, были высказаны взаимные обвинения сторон, и завершилось без принятия каких-либо итоговых документов.

29 серпня 2008

В Монако состоялась жеребьевка группового турнира Лиги Чемпионов

28 августа в Монако состоялась жеребьевка группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА. Среди 32-х сильнейших команд присутствовали чемпион и вице-чемпион Украины, донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо".

29 серпня 2008

Состоялся телефонный разговор Президента Укрианы с генеральным секретарем Совета Министров ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с генеральным секретарем Совета Министров ЕС - верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой. 
29 серпня 2008

Ученые разработали технологию замены тканей различных больных органов

Американским ученым удалось модифицировать клетки одного участка органа в клетки другого, что, как считает ряд специалистов, стало крупным прорывом в области замены тканей различных больных органов.

29 серпня 2008

Этот день в истории: 29 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 августа.  
29 серпня 2008