За три дня Паралимпиады украинские спортсмены завоевали 23 медали

Украинские паралимпийцы за три соревновательных дня завоевали уже 23 медали (8 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых) на Играх-2008 в Пекине.

09 вересня 2008

Этот день в истории: 9 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 сентября
09 вересня 2008

В Луцке состоялась закладка первого камня в фундамент торгово-развлекательного центра "ПортCity"

В Луцке состоялась закладка первого камня в фундамент торгово-развлекательного центра "ПортCity"
29 августа 2008 г. в Луцке состоялась закладка первого камня в фундамент торгово-развлекательно-офисного центра "ПортCity". Общая площадь комплекса - 62,4 тыс. кв.м. Генеральным проектировщиком объекта и генеральным подрядчиком его строительства является Строительная Корпорация "Альтис-Холдинг".
09 вересня 2008

Необычный священник

Любовь к "антихристской" панк-группе Sex Pistols, пирсингу, ошейникам с шипами и высоким резиновым ботфортам не помешала 29-летней жительнице британского графства Глостершир стать священником англиканской церкви.

09 вересня 2008

В США обнаружено гигантское скопление останков древней флоры

Самое большое скопление окаменелой растительности, покрывавшей нашу планету около 300 млн. лет назад, было найдено совместной группой американских и британских ученых в одной из шахт, расположенных в США. Найденные леса, за миллионы лет превратившиеся в камни, занимают, по словам ученых, территорию, равную площади британского города Бристоль.

09 вересня 2008

Кредитный портфель клиентов малого и среднего бизнеса OTP Bank превысил 3,5 млрд. грн.

С начала текущего года объемы кредитов, выданных OTP Bank субъектам малого и среднего бизнеса (МСБ), увеличились почти на 80% и в настоящее время уже превышают 3,5 млрд. грн. Доля клиентов МСБ в кредитном портфеле банка составляет порядка 16,5%. Данные показатели красноречиво свидетельствуют о высокой конкурентоспособности и востребованности продуктов OTP Bank в сегменте малого и среднего бизнеса, неуклонном росте уровня доверия к нашему банку со стороны отечественных предпринимателей. 
09 вересня 2008

Празднование 60-летия КНДР омрачено тяжелой болезнью Ким Чен Ира

Корейская Народно-Демократическая Республика сегодня, 9 сентября, отмечает 60-летие образования государства невиданным по размаху военным парадом, невзирая на сообщение о тяжелой болезни лидера Ким Чен Ира.

09 вересня 2008

Правительство в проекте бюджета на 2009 год заложило прогноз инфляции на уровне 9,5%

Правительство прогнозирует доходы сводного бюджета Украины на 2009 год на уровне 372,1 млрд. грн., а расходы - на уровне 400 млрд. грн. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время совещания, посвященного обсуждению показателей Госбюджета-2009 с представителями Министерства экономики, Министерства труда и социальной политики и Министерства финансов Украины. 
09 вересня 2008

Французская турфирма предлагает посетить Северный Курдистан

Французская туристическая компания TerreEntiere сообщила, что предлагает восьмидневную поездку в Северный Курдистан - автономный район на севере Ирака.

09 вересня 2008

Правительство США берет под контроль ипотечный рынок

Инвесторы с воодушевлением встретили решение правительства США взять под контроль Fannie Mae и Freddie Mac, ведущие ипотечные компании страны. Аналитики полагают, что это поможет обуздать ипотечный кризис, который сотрясает американскую финансовую систему больше года.

09 вересня 2008

В Пакистане приведен к присяге новый Президент

В Пакистане прошла церемония приведения к присяге нового Президента страны. Таким образом, лидер Народной партии Пакистана и вдовец бывшего премьер-министра Беназир Бхутто Асиф Зардари вступил сегодня, 9 сентября, в должность Президента страны.

09 вересня 2008

ЕС обещает Грузии экономическую помощь

Президент Франции Николя Саркози заявил, что Евросоюз примет участие в восстановлении Грузии. Это заявление французский Президент сделал 8 сентября на пресс-конференции в Тбилиси после переговоров с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

09 вересня 2008

Россия обещает вывести войска из Грузии

8 сентября, месяц спустя после начала кавказского конфликта, в подмосковной резиденции президента РФ в очередной раз принимали европейскую делегацию.

09 вересня 2008

Правительство при формировании бюджета на 2009 год заложит необходимые средства для введения контрактной армии

Правительство с 1 января в полном объеме профинансирует контрактную армию. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 9 сентября, во время совещания, посвященного обсуждению показателей Госбюджета-2009 с представителями Министерства промышленной политики, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и Национального космического агентства Украины. 
09 вересня 2008

Киев попал в Книгу рекордов Гиннесса

К своему 75-летию создатели монополии - компания Hasbro решили немного видоизменить игровое поле. С 22 января по 28 февраля 2008 года проходило on-line голосование среди 70-ти городов мира в алфавитном порядке от Амстердама до Цюриха. Каждый из этих городов мог попасть, на поле и все зависело, только от активности голосовавших.

09 вересня 2008

Спикер Верховной Рады подписал все законы, принятые совместно ПР и БЮТ

Все законы, которые приняты Верховной Радой Украины на прошлой пленарной неделе, подписаны председателем Верховной Рады.

09 вересня 2008

В результате схода сели на севере Китая погибло 34 человека

Число жертв в результате схода сели, вызванного проливными дождями на севере Китая, возросло до 34 человек, еще порядка 35 жителей получили ранения. Об этом свидетельствуют данные спасателей, работающих на месте происшествия.

09 вересня 2008

Россия установит дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией

Россия произведет обмен нотами об установлении дипломатических с Абхазией и Южной Осетией отношений на уровне посольств 9 сентября. Об этом сообщили в МИД РФ.

09 вересня 2008

Метро Сан-Паулу - самое перегруженное в мире

Метро бразильского города Сан-Паулу оказалось самым "перенаселенным" в мире. По данным компании Сообщество метрополитенов, объединяющей 11 крупнейших "подземок" планеты, в метро "деловой столицы" Бразилии приходится 10 млн. пассажиров на 1 км линии.

09 вересня 2008

Президент Украины отбыл во Францию для участия в саммите Украина - ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом во Францию для участия в двенадцатом саммите Украина - Европейский Союз, который пройдет в Париже.  
09 вересня 2008

Украина - на пятом месте в медальном зачете на Параолимпиаде

Украинские легкоатлеты Оксана Ботурчук и Роман Павлюк выиграли золотые медали Параолимпиады-2008, а Алла Мальчик завоевала бронзу. Cборная Украины выиграла уже 13 наград и занимает пятое место в неофициальном медальном рейтинге.

09 вересня 2008

У спутников Сатурна обнаружены кольца

Не только Сатурн, но и два его спутника, Ант и Метон, окружены кольцами. Об этом свидетельствуют последние фотоснимки, переданные на Землю американским космическим зондом "Кассини".

09 вересня 2008

Немыря направился в Грузию по поручению Тимошенко

Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря находится с двухдневным рабочим визитом в Грузии. (укр.)
09 вересня 2008

Во Франции пройдет саммит Европейский Союз - Украина

Сегодня, 9 сентября, в Париже состоится двенадцатый саммит Европейский Союз – Украина, в котором примет участие Президент Украины Виктор Ющенко.

09 вересня 2008