Наличный курс доллара снова повыссился

Наличный курс доллара в обменных пунктах сегодня, 22 октября, снова отметился скачком вверх, продолжив тенденцию межбанковского валютного рынка.

22 жовтня 2008

Президент считает нецелесообразным проведение выборов в парламент позднее 14 декабря

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что внеочередные выборы в Верховную Раду должны состояться 7 или 14 декабря 2008 года. Это Президент сказал сегодня, 22 октября, во время общения со СМИ. 
22 жовтня 2008

Премьер требует срочно начать отопительный сезон

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко распорядилась безотлагательно начать отопительный сезон в жилищном фонде и на объектах социальной сферы. Соответствующее поручение глава правительства дала главе Совета министров Автономной Республики Крым, главам областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций. 
22 жовтня 2008

Этот день в истории: 22 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 октября.  
22 жовтня 2008

На Марсе обнаружены источники метана

Ученые обнаружили на Марсе области с повешенным содержанием метана, что указывает на подземные источники этого газа. Открытие может повлиять на выбор места посадки следующего марсохода, предназначенного для поиска жизни на Красной планете.

22 жовтня 2008

Виктор Ющенко отмечает прогресс в расследовании дела о его отравлении

Об этом глава государства сказал сегодня в интервью журналистам возле здания Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины, куда он прибыл, чтобы дать показания в деле о своем отравлении. 
22 жовтня 2008

Лобода стала национальным олимпом в день своего рождения

Лобода стала национальным олимпом в день своего рождения

В эту субботу самая эпатажная певица украинской эстрады Светлана Лобода отметила день своего рождения. За день было получено 443 смс сообщения и разряжено два комплекта батареи. Первыми Лободу поздравили родные и близкие друзья, но все торжество было намечено на вечернее время суток.

22 жовтня 2008

СБУ возбудила уголовное дело по факту разглашения секретной информации о поставках оружия в Грузию

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту разглашения информации, которая является государственной тайной, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Украины.

22 жовтня 2008

Ющенко: Обеспечение стабильности национальной валюты остается одним из приоритетов государства

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью ведущим иностранным радиостанциям - "ВВС", "Свобода", "Дойче Велле", "Радио Франс".  
22 жовтня 2008

Россия предложит Украине продлить сроков базирования Черноморского флота РФ в Крыму

Россия намерена предложить украинской стороне обсудить возможность продления пребывания Черноморского флота РФ на базе в Севастополе после 2017 года. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня в Москве на пресс-конференции по результатам переговоров со своим тунисским коллегой.

22 жовтня 2008

В США найдены тысячи следов динозавров

Палеонтологи Университета Юты на границе Аризоны и Юты обнаружили удивительное место, которое они образно назвали танцплощадка динозавров.

22 жовтня 2008

Правительство сократило расходы на содержание административной системы

Кабинет Министров Украины принял решение о сокращении расходов на содержание административной системы страны на 20% с 1 ноября 2008 года.

22 жовтня 2008

Валютные резервы НБУ сократились до $34,6 млрд.

Валютные резервы Национального банка Украины в октябре сократились на 7,7% или на $2,9 млрд., - до $34,6 млрд., и большая часть пошла на поддержку курса гривни, сообщил Президент Виктор Ющенко на встрече с представителями деловых СМИ 21 октября.

22 жовтня 2008

Правительство предлагает повысить акцизы на нефтепродукты

Повышение акцизов на нефтепродукты и рентной платы за добычу природного газа при продаже его коммерческим предприятиям являются необходимыми мерами диверсификации доходной части госбюджета в условиях финансового кризиса, которые правительство предлагает утвердить Верховной Раде, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

22 жовтня 2008

Украина в конце недели переходит на "зимнее" время

В ночь на воскресенье, 26 октября, Украина, как и большинство стран мира, переходит на "зимнее" время.

22 жовтня 2008

Правительство предлагает ввести налог на богатство

Кабинет Министров Украины предлагает ввести налог на богатство с 1 ноября. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 22 октября, журналистам на пресс-конференции.

22 жовтня 2008

В Украине претензии есть не только к российским телеканалам

Решения Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания относительно прекращения ретрансляции в кабельных сетях неадаптированных к украинскому законодательству программ не касаются исключительно российских компаний. Об этом сказал первый заместитель председателя Нацсовета по телерадиовещанию Игорь Курус.

22 жовтня 2008

Нацбанк возразил Fitch по поводу снижения рейтингов Украины

Национальный банк Украины направил рейтинговому агенству Fitch свои возражения по поводу снижения суверенного рейтинга Украины. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя НБУ Анатолий Шаповалов.

22 жовтня 2008

Индия запустила свой первый спутник к Луне

Индия запустила к Луне свой первый научно-исследовательский космический аппарат. Старт ракетоносителя PSLV-C11, который доставит на окололунную орбиту спутник "Чандраян-1", произведен с космодрома на острове Шрихарикота, расположенного в Бенгальском заливе.

22 жовтня 2008

Цена барреля нефти в Нью-Йорке приблизились к отметке в $70

Цены на нефть в Нью-Йорке падают и вновь приближаются к отметке в $70. К завершению торгов 21 октября на товарной бирже баррель "черного золота" с поставкой в ноябре подешевел на $3,36, остановившись на уровне $70,89.

22 жовтня 2008

Президент Франции предлагает создать экономическое правительство для зоны евро

Президент Франции Николя Саркози выступил с идеей создания "четко определенного экономического правительства" для зоны евро.

22 жовтня 2008

"Репортеры без границ" представили ежегодный рейтинг свободы слова

Международная организация "Репортеры без границ" обнародовала очередной ежегодный рейтинг свободы слова в мире.

22 жовтня 2008

Активы Диамантбанка в 2008 году увеличились на 17%

В 2008 году размер чистых активов Диамантбанка уже достиг 1,45 млрд. грн.
22 жовтня 2008

Чистая прибыль OTP Bank за 3-й квартал 2008 года составила 203,7 млн. грн.

Общие активы банка за январь-сентябрь 2008 года выросли на 38% - до 24.7 млрд. грн. 
22 жовтня 2008

Заседание Верховной Рады закрылось, не начавшись

Заседание Верховной Рады Украины в среду завершилось, не начавшись по существу. Первый заместитель председателя ВР Украины Александр Лавринович объявил о закрытии заседания из-за отсутствия повестки дня и невозможности рассмотреть необходимые вопросы.

22 жовтня 2008

Тимошенко: Власть и финансово-экономическая элита Украины должны объединить усилия для предупреждения влияния мирового кризиса

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что при слаженной работе власти и экономическо-финансовой элиты мировой финансовый кризис не зацепит Украину. Об этом она заявила на совещании с представителями национальной экономическо-финансовой элиты по вопросам противодействия финансовому кризису. "У Украины есть все шансы выйти из мирового финансового кризиса с минимальными потерями", - подчеркнула глава правительства. 
22 жовтня 2008

Правительство одобрило законопроект о минимизации влияния мирового финансового кризиса на Украину

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отправилась в Верховную Раду представлять пакет антикризисных законопроектов, одобренных на заседании правительства. Об этом она сообщила журналистам сегодня, 22 октября, на пресс-конференции.

22 жовтня 2008

"Динамо" обыграло на выезде "Порту"

Киевское "Динамо" сыграло очередной матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. 21 октября подопечные Юрия Семина на выезде обыграли португальский "Порту" со счетом 1:0.

22 жовтня 2008

Москва – самый дорогой в мире город для богатых

Москва оказалась самым дорогим городом для богатых, утверждает американский журнал Forbes. Именно здесь топ-менеджеры тратят больше всего денег на поддержание роскошного образа жизни.

22 жовтня 2008

NASA будет изучать границы Солнечной системы

NASA запустит космический аппарат, призванный выяснить, что происходит на границах Солнечной системы. Аппарат Ibex ("Исследователь межзвездных границ") будет изучать участок космоса, где ветер от Солнца сталкивается с холодным веществом из межзвездного пространства. Миссия аппарата рассчитана на два года.

22 жовтня 2008

За 9 месяцев текущего года РОДОВИД БАНК заработал 72,37 млн. гривен

За январь-сентябрь 2008 года ОАО "РОДОВИД БАНК" получил чистую прибыль в размере 72,37 млн. гривен. 
22 жовтня 2008