НБУ: Валютный рынок стабилизируется

В последние дни наблюдается выравнивание наличного валютного рынка, которое сопровождается существенным увеличением предложения валюты населением, сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

06 грудня 2008

В Зимбабве вводится новая банкнота номиналом 200 млн. местных долларов

Правительство Зимбабве в субботу объявило о планах ввести в обращение новую банкноту номиналом в 200 миллионов зимбабвийских долларов.

Сто миллионов зимбабвийских долларов на данный момент равны примерно $14 долларам, а сто тысяч местных долларов хватает лишь на покупку половины батона хлеба.

06 грудня 2008

Популяция дельфинов в Тихом океане сокращается

Ученые заявляют о продолжающемся сокращении численности по меньшей мере одной популяции дельфинов в Тихом океане, несмотря на принятые меры по их охране, в частности, введение ограничений на объем случайного вылова дельфинов во время рыбного промысла.

06 грудня 2008

Lufthansa покупает Austrian Airlines

Немецкий авиаперевозчик Lufthansa покупает своего убыточного австрийского конкурента Austrian Airlines.

06 грудня 2008

Очереди в американских центрах занятости становятся все длиннее

По данным Министерства труда США, в ноябре американские компании сократили 533 тысячи рабочих мест. Это рекордный показатель за последние 34 года.

Новые данные не включают в себя число увольнений, о которых на этой неделе объявили некоторые крупные компании, такие как AT&T.

06 грудня 2008

В грузинском правительстве новые перестановки

Глава правительства Грузии Григол Мгалоблишвили объявил об отставке ключевых министров своего Кабинета. Своих постов лишились министр обороны Грузии Давид Кезерашвили, министр иностранных дел Эка Ткешелашвили, а также министры образования и культуры.

06 грудня 2008

Из парижского ювелирного магазина украдены драгоценности на 100 млн. евро

Во Франции вооруженные грабители напали на крупный ювелирный магазин и унесли драгоценностей более чем на $100 млн. Это одно из крупнейших ограблений, совершенных во Франции за несколько десятков лет.

06 грудня 2008

Кирилюк: Апелляционный суд повернул дело о досрочных выборах из юридической плоскости в политическую

"Апелляционный суд повернул дело о досрочных выборах Верховной Рады Украины из юридической плоскости в политическую", - так прокомментировал сегодняшнее решение Киевского апелляционного административного суда по делу о досрочных выборах парламента руководитель Службы представительства в судах Украины интересов Президента Украины и созданных им консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб Руслан Кирилюк. 
06 грудня 2008

Номинальные доходы украинцев за 10 месяцев года выросли на 41,6%

В Украине в январе-октябре 2008 года номинальные доходы населения выросли на 41,6% по сравнению с соответствующим периодом 2007 года.

06 грудня 2008

Владимир Кличко при подготовке к бою с Рахманом провел 100 раундов спаррингов

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO украинец Владимир Кличко в ходе подготовки к матчу с американцем Хасимом Рахманом провел на Мальорке около 100 раундов поединков с десятком спарринг- партнеров, часть из которых - боксеры-любители, а часть - профессионалы.

06 грудня 2008

Апелляционный суд запретил проводить внеочередные выборы в Верховную Раду

5 декабря Киевский апелляционный административный суд по заявлению БЮТ пересмотрел свое решение от 28 октября 2008 года, которым была удовлетворена жалоба Секретариата Президента Украины на постановление Окружного административного суда Киева об остановке избирательного процесса, и отменил его.

06 грудня 2008

В Донецке создан Центр для лечения тяжелых форм псориаза

В Донецке открыт Центр иммунобиологической терапии для лечения больных с тяжелыми, инвалидизирующими формами псориаза. Центр открыт в городском клиническом кожно-венерологическом диспансере N1.

06 грудня 2008

В перестрелке между бандитами и полицейскими на Филиппинах погибли 16 человек

По предварительным данным, 16 человек погибли в результате перестрелки между преступниками и полицейскими в пригороде Манилы.

06 грудня 2008

В пакистанском городе Пешавар совершен новый теракт

Около 20 человек погибло и еще более 80 получили ранения различной степени тяжести в результате теракта в пакистанском городе Пешавар (административный центр Северо-Западной пограничной провинции). Как стало известно, на месте взрыва сработало самодельное взрывное устройство.

06 грудня 2008

НАТО поможет Украине и Грузии провести реформы

НАТО окажет помощь Украине и Грузии в проведении реформ, необходимых для вступления в организацию, заявил официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

06 грудня 2008

НБУ отменил постановление о запрете на досрочную выдачу депозитов

НБУ отменил антикризисное постановление N319 от 11 октября 2008 года "О дополнительных мерах по деятельности банков", которым, в частности, был введен мораторий на досрочное изъятие депозитов, введя взамен более мягкие ограничения.

06 грудня 2008

В Украине отмечают День Вооруженных сил

Украина отмечает День Вооруженных Сил Украины, который был установлен постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году. Этот праздник отмечается ежегодно 6 декабря - в день принятия в 1991 году Закона Украины "О Вооруженных Силах Украины".

06 грудня 2008

Похищенную в Одессе картину Караваджо разыскали украинские правоохранители

Отечественные правоохранительные органы разыскали картину Микеланджело Меризи да Караваджо "Взятие Христа под стражу, или Поцелуй Иуды", похищенную из Одесского музея западного и восточного искусства в июле нынешнего года.

06 грудня 2008

Этот день в истории: 6 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 декабря.  
06 грудня 2008