НБУ не предоставил правительству перечень коммерческих банков для рекапитализации

Кабинет Министров Украины не получил от Национального банка Украины перечень коммерческих банков для рекапитализации. Об этом сегодня журналистов проинформировал исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.

25 березня 2009

В Беларуси в результате ДТП погибли трое украинцев

В результате ДТП на 140-м километре автодороги Брест-Минск погибли трое граждан Украины и еще пять получили ранения различной степени тяжести.

25 березня 2009

В Израиле деревья будут отправлять СМС

Информационные технологии Израиля продвинулись вперед настолько, что теперь отправить СМС-сообщение может даже дерево. Теперь растение, мучаясь жаждой в засушливую погоду, выходит на связь с садовником, при этом самыми современными способами - послав СМС или письмо по электронной почте.

25 березня 2009

В Токии подмисан Меморандум между "Укрэксимбанком" и японским агентством NEXI

Сегодня, 25 марта, в Токио подписан Меморандум о взаимопонимании между ОАО "Укрэксимбанк" и японским экспортно-кредитным агентством Nippon Export and Investment Insurance (NEXI), которое предоставляет торговое и инвестиционное страхование инвесторам и банкам. (укр.)
25 березня 2009

Ученые приблизились к созданию искусственной формы жизни

На национальной конференции Американского химического общества исследователь Стивен Бренер из Вестхеймерского института Науки и технологии (TWIST) сообщил о создании и применениях искусственного ДНК.

25 березня 2009

"Французская весна" приходит в украинскую столицу

Вопреки всем проблемам, шестой ежегодный фестиваль "Французская весна" в Украине состоится и снова принесет с собой хорошее нестроение и вдохновение, прекрасные спектакли и лучшие образцы французского кинематографа.

25 березня 2009

10 лет назад погиб Вячеслав Чорновил

25 марта 1999 года лидер Народного руха Вячеслав Чорновил возвращался из командировки и его автомобиль на полной скорости врезался в КАМАЗ, который разворачиваясь, перегородил дорогу.

25 березня 2009

Игрушечная железная дорога дома не поместится

Два брата-близнеца из Гамбурга - Фредерик и Геррит Браун - создали самую длинную в мире игрушечную железную дорогу. Ее длина составила 10 км, занимает она 1150 кв. метров и обошлась ее создателям в 10 миллионов евро.

25 березня 2009

Ученые считают, что на Марсе может быть соленая вода

Ученые, изучающие поверхность Марса, пришли к выводу, что на ней могут существовать лужи и пустоты в грунте, заполненные соленой водой.

25 березня 2009

В Праге открыт памятник Тарасу Шевченко

Президент Украины Виктор Ющенко и госпожа Катерина Ющенко приняли участие в церемонии открытия памятника Тарасу Шевченко в Праге.  
 
25 березня 2009

МВФ смягчил условия выдачи кредитов

Международный валютный фонд смягчил принципы выдачи займов странам, пострадавшим от глобального финансового кризиса и открыл новую кредитную программу для развивающихся стран с прочной экономикой.

25 березня 2009

Президент подписал закон о внесении изменений в налог с владельцев транспортных средств в отношении ставок налога

Парламентом 5 марта 2009 года принят Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов" в отношении ставок налога", которым существенно снижены ставки этого налога (по большинству позиции возвращены к уровню 2008 года). 
25 березня 2009

Луценко: Рост уличной преступности в Украине составляет 12%

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко отмечает рост уличной преступности на 12% в связи с финансово-экономическим кризисом в январе - первой половине марта. Об этом он сказал журналистам.

25 березня 2009

Американский военный корабль зашел в порт Севастополя

Фрегат ВМС США "Klakring" прибыл сегодня, 25 марта, утром с дружественным визитом в порт Севастополя.

25 березня 2009

Тимошенко: Россия может принимать участие в инвестиционных проектах по модернизации ГТС

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что подписание совместной декларации между Украиной и ЕС по модернизации ГТС не отвергает возможности России принимать в этом участие. Об этом она заявила 24 марта на брифинге.

25 березня 2009

Президент: На следующей неделе миссия МВФ вернется в Украину

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что на следующей неделе в Украине возобновит работу миссия Международного валютного фонда. Об этом глава государства заявил, выступая перед участниками европейского банковского и финансового форума и представителями деловых и финансовых кругов Чехии. 
25 березня 2009

УЕФА положительно оценил подготовку Украины и Польши к Евро-2012

Исполком УЕФА на своем заседании в Копенгагене положительно оценил подготовку Украины и Польши к Евро-2012. Вопрос о переносе чемпионата больше не рассматривается. Однако главная работа еще впереди, отмечают эксперты. (укр.)

25 березня 2009

Уганда завершила вывод войск с территории ДРК

Уганда завершила вывод войск с территории Демократической Республики Конго (ДРК). Об этом сообщил глава угандийского МИД Сэм Кутеса.

25 березня 2009

Чехия переживает правительственный кризис

Правительство Чехии, возглавляемое премьер-министром Миреком Тополанеком, было вынуждено объявить о своей отставке. Причиной стал вотум недоверия, объявленный Кабинету Министров чешским парламентом.

25 березня 2009

Кредитный рейтинг ОАО "ЕВРОГАЗБАНК" повышен до уровня uaВВ+

Сегодня, 25 марта 2009 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга ОАО "ЕВРОГАЗБАНК" (г. Киев) с уровня uaВВ до уровня uaВВ+. Прогноз рейтинга позитивный. 
25 березня 2009

Президент Украины дал интервью чешскому изданию "Господаржске новини"

В рамках государственного визита в Чешскую Республику Виктор Ющенко дал интервью изданию "Господаржске новини".
25 березня 2009

Ющенко: "Восточное партнерство" не является альтернативой евроинтеграционным стремлениям Украины

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что инициированная ЕС инициатива "Восточное партнерство" не является альтернативой евроинтеграционным стремлениям нашего государства. 
25 березня 2009

Этот день в истории: 25 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 марта.  
25 березня 2009

Тимошенко: Украина заинтересована в участии японских корпораций в модернизации ГТС

Украина и Япония имеют все шансы для эффективного сотрудничества, отметила премьер-министр Юлия Тимошенко, находясь с рабочим визитом в Токио.

25 березня 2009