В британском университете будут готовить блоггеров

Виртуальное общение в различных социальных сетях заняло настолько прочное место в повседневной жизни человека, что уже не вызывает удивление такая профессия, как профессиональный блоггер. В скором времени обучиться мастерству размещения блогов и другим секретам социальных сетей можно будет в Университете Бирмингема, где стартует новая магистерская программа.

01 квітня 2009

Скульпторы стили Нефертити

Древние скульпторы польстили царице Нефертити и несколько облагородили ее черты, создавая знаменитый бюст, ныне хранящийся в Берлине.

01 квітня 2009

Лувр - первый по посещаемости музей в мире

Лувр назван самым посещаемым музеем в мире: в 2008 году в нем побывали 8,5 миллионов человек.

01 квітня 2009

В Лондоне встречаются лидеры стран "двадцатки"

Лидеры 20 крупнейших экономических держав и стран с переходной экономикой обсудят в Лондоне, как эффективнее бороться с мировым финансовым кризисом. Саммит "двадцатки" начнется вечером сегодня, 1 апреля, с официального приема у королевы Великобритании Елизаветы II.

01 квітня 2009

В аэропортах Швейцарии введен новый паспортный режим

В аэропортах Швейцарии для пассажиров из стран шенгенской зоны отменен паспортный контроль. Таможня пока сохраняется.

01 квітня 2009

Ющенко: Выборы Президента Украины состоятся в определенный Конституцией срок

Решение Верховной Рады о назначении выборов президента на 25 октября неконституционное и политически мотивированное. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко сказал во время пресс-конференции в Миргороде. 
01 квітня 2009

Состоялось общее собрание акционеров Восточно-Европейского банка

30 марта 2009 г. состоялось годовое общее собрание акционеров АКБ "Восточно-Европейский банк", в котором приняли участие 92,8% акционеров банка.
01 квітня 2009

Политаблетка спасет миллионы жизней

Ученые считают, что политаблетка - лекарство, в котором соединились пять различных препаратов, - может стать действенным средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и спасти миллионы жизней.

01 квітня 2009

Стартовал эксперимент по "полету" на Марс

Экипаж из шести добровольцев - четырех россиян, немца и француза - начинает эксперимент по имитации полета на Марс.

01 квітня 2009

В гаагской конференции по Афганистану участвуют представители 73 стран мира

В Гааге 31 марта открылась международная конференция с участием более, чем 70 государств мира, во время которой будут обсуждаться пути восстановления экономической и политической стабильности в Афганистане.

01 квітня 2009

Чехия прекратила выдачу рабочих виз иностранным рабочим

Власти Чехии, ввиду продолжающегося мирового экономического кризиса, приняли решение о прекращении выдачи рабочих виз гражданам Украины, Молдовы, Вьетнама и Монголии, сообщил чешский МИД.

01 квітня 2009

Одесса празднует "Юморину-2009"

Сегодня, 1 апреля, на улицах и площадях исторической части Одессы жители и многочисленные гости "морской столицы" Украины традиционно празднуют "Юморину".

01 квітня 2009

Президент Украины подал декларацию о доходах

Президент Украины Виктор Ющенко, в соответствии с частью 3 статьи 6 закона "О борьбе с коррупцией", обнародовал сведения о доходах, ценных бумагах и имуществе, касающиеся его и членов семьи.

01 квітня 2009

Смерть российского дипломата в Одессе

44-летнего вице-консула РФ Игоря Цветкова нашли мертвым на территории представительства.

01 квітня 2009

Парламент назначил президентские выдоры на 25 октября 2009 года

Верховная Рада Украины приняла Постановление "О назначении очередных выборах Президента Украины".

01 квітня 2009

Сегодня отмечается 200-летие со дня рождения Николая Гоголя

Как праздник мировой культуры отмечается сегодня, 1 апреля, 200-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.
01 квітня 2009

Около 300 человек стали жертвами кораблекрушения близ Ливии

Около 300 нелегальных иммигрантов из стран Африки, по предварительным данным, могли погибнуть у побережья Ливии в результате затопления трех судов, направлявшихся в Италию.

01 квітня 2009

NASA представил макет космического корабля нового поколения "Орион"

Макет космического корабля нового поколения "Орион", который в перспективе будет совершать полеты на Луну и на Марс, был представлен американской публике. Он был выставлен на всеобщее обозрение на Национальном молле в Вашингтоне и, естественно, привлек внимание многочисленных туристов и просто прохожих.

01 квітня 2009

Ученые обнаружили несколько редких поссумов

Трех представителей редкого вида поссумов, который считался исчезнувшим в результате глобального изменения климата, удалось обнаружить австралийским ученым в лесах Дайнтри штата Квинсленд. "Находка" подарила надежду на возрождения целой популяции.

01 квітня 2009

Кредитный рейтинг ООО "ПАРТНЕР–БАНК" повышен до уровня uaВВ+

Сегодня, 1 апреля 2009 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга ООО "ПАРТНЕР–БАНК" (г. Киев) с уровня uaВВ до уровня uaВВ+. 
01 квітня 2009

Тимошенко: Противостояния между Президентом и премьер-министром не существует

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет об отсутствии любого противостояния между ней и Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом она заявила на брифинге. 
01 квітня 2009

Этот день в истории: 1 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 апреля.  
01 квітня 2009

Google переименуют в Gogol

Google переименуют в Gogol

1 Апреля, компания Google будет отмечать вместе со всеми 200-летний юбилей великого писателя Николая Васильевича Гоголя.

Интернет-поисковик сделает это не совсем обычным способом - изменит свой логотип, так что посетители Уанета и Рунета на страничке популярного портала вместо Google увидят Gogol, передает Itnews.

01 квітня 2009

Состоялось заседание Координационного совета по проблемам ВИЧ-инфекции/СПИДа, туберкулеза и наркомании

Открывая заседание, Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул недопустимость сокращения финансирования программ борьбе с эпидемиями ВИЧ/СПИДа и туберкулеза и профилактики этих заболеваний в Украине, а также с наркоманией. 
01 квітня 2009

ОАО "АСТРА БАНК" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ+

31 марта 2009 г. независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ+ ОАО "АСТРА БАНК" (г. Киев). 
01 квітня 2009

"Укртатнафта" начала производство дизтоплива по стандарту Евро-3

"Укртатнафта" приступила к производству дизельного топлива, соответствующего стандарту Евро-3. 
01 квітня 2009

Банк "Хрещатик" увеличил уставной капитал банка почти до 618 млн. грн.

Акционеры ОАО КБ "Хрещатик", которые провели свое Общее собрание 27 марта т. г. в Киеве, единогласно приняли решение о дальнейшей капитализации банка на 77,76 млн. грн. — почти до 618 млн. грн. — за счет реинвестиции дивидендов путем увеличения номинальной стоимости акций.
01 квітня 2009

Президент Украины подал в парламент законопроект об изменениях в Конституцию

Президент Украины Виктор Ющенко внес в парламент законопроект об изменениях в Конституцию Украины, которым предполагается двухпалатный парламент, самостоятельность правительства в системе исполнительной власти и сохранение прямых выборов главы государства.

01 квітня 2009