Парламент отказался вернуть смертную казнь

Верховная Рада Украины отказалась определить смертную казнь видом наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления. За принятие законопроекта N4432 проголосовали 32 депутата при минимально необходимых 226.

16 лютого 2010

Ющенко: Украина с честью выдержала испытание выборами

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина с честью выдержала испытание проведения выборов. "Власть будет меняться, но главное, чтобы не менялись демократические принципы", - подчеркнул глава государства на сегодняшней пресс-конференции.

16 лютого 2010

В Киеве перенесли каникулы в школах с 22-31 марта на 5-11 апреля

Главное управление образования и науки Киевской городской государственной администрации перенесло каникулы в общеобразовательных учебных заведениях столицы с 22-31 марта на 5-11 апреля.

16 лютого 2010

Ющенко не намерен присутствовать на инаугурации Януковича

Президент Виктор Ющенко не намерен посещать торжественное заседание Верховной Рады в связи с принятием присяги новоизбранным Президентом Виктором Януковичем. Об этом он сказал на пресс-конференции.

16 лютого 2010

Ющенко: Демократическое движение в Украине должно развиваться на базе соответствующей сильной политсилы

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что сегодня демократическое движение в нашем государстве должно развиваться на базе сильной политической силы соответствующего направления. Об этом он заявил сегодня, 16 февраля, на пресс-конференции. 
16 лютого 2010

Ющенко: Смена курса Украины по чувствительным вопросам является ответственностью нового Президента

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что изменение позиций украинской власти по наиболее чувствительным вопросам является ответственностью нового Президента и поддержавших его избирателей. Об этом он заявил во время пресс-конференции. 
16 лютого 2010

Ливия ограничивает выдачу виз для граждан стран Шенгенской зоны

Ливия перестала выдавать визы гражданам стран ЕС, входящим в Шенгенскую зону. Это последовало за сообщениями о том, что Швейцария внесла ливийского лидера Муаммара Каддафи в список лиц, которым запрещен въезд в страну.

16 лютого 2010

Президент подписал закон о Регламенте Верховной Рады

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины".

16 лютого 2010

В Украине будет создано три национальных парка

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указы о создании трех национальных природных парков на территории Украины.

16 лютого 2010

Дочь Черновецкого ограбили на 4,5 миллиона евро?

Неизвестный ограбил 15 февраля дочь мэра Киева Леонида Черновецкого, когда она ехала на автомобиле из парижского аэропорта. Подбежав к машине (по другой версии, поравнявшись на мотоцикле) он вытащил через окно машины сумку с драгоценностями на сумму 4,5 миллиона евро.

16 лютого 2010

Суд отменил повышение цен на газ для населения

Окружной административный суд г. Киева 15 февраля отменил постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики N 811 от 9 июля 2009 года "Об утверждении розничных цен на природный газ, который используется для нужд населения".

16 лютого 2010

Жертвами железнодорожной катастрофы в Бельгии стали 18 человек

Жертвами лобового столкновения пригородных поездов сегодня утром в Бельгии стали 18 человек, около 125 получили ранения различной степени тяжести. Таковы официальные данные распространили к этому часу власти городка Халле (15 км к юго-западу от Брюсселя), близ которого произошла катастрофа.

16 лютого 2010

Верховная Рада отменила назначение выборов в местные органы власти на 30 мая

Верховная Рада Украины отменила постановление о назначении выборов в местные органы власти на 30 мая. За постановление о признании недействительным постановления парламента "О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2010 году" сегодня, 16 февраля, проголосовали 250 депутатов из 420, зарегистрировавшихся в зале.

16 лютого 2010

Тимошенко не намерена идти в отставку

Юлия Тимошенко на встрече с депутатами из фракции "Наша Украина - Народная самооборона" заявила, что не намерена подавать в отставку с должности премьер-министра Украины. Об этом заявил в интервью журналистам народный депутат от НУ-НС Роман Зварич.

16 лютого 2010

"Кредит-Рейтинг" подтвердил рейтинг надёжности депозитов Universal Bank

11 февраля 2010 года рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" в очередной раз подтвердило наивысшую оценку Universal Bank в рейтинге надёжности банковских депозитов. В течение последних 11 месяцев (данный рейтинг был впервые присвоен 24 марта 2009 г.) банк подтверждает свою позицию в данном рейтинге среди 7 банков с наивысшей отметкой.
16 лютого 2010

В Донецке горит клуб "Вирус"

Сегодня, 16 февраля, утром начался пожар в донецком ночном клубе "Вирус". Как сообщила начальник Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области Инна Седова, звонок о пожаре в ночном клубе поступил в подразделение МЧС в Буденновском районе Донецка в 6:22 утра.

16 лютого 2010

Инаугурация нового Президента пройдет в Верховной Раде 25 февраля

Новоизбранный Президент Украины примет присягу на верность народу страны в Верховной Раде 25 февраля на внеочередном торжественном заседании. Соответствующее постановление народные депутаты приняли сегодня, 16 февраля. За это решение проголосовали 238 депутатов.

16 лютого 2010

Тимошенко проводит встречу с фракцией НУ-НС

Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня, 16 февраля, утром прибыла на встречу с депутатами фракции "Наша Украина - Народная самооборона".

16 лютого 2010

На Олимпиаде Украина пока без медалей

Четвертый день Олимпийских игр в Ванкувере снова не принес медалей сборной Украины. Лучше других сегодня выступили швейцарцы - на их счету две золотых награды.

16 лютого 2010

15 февраля украинские АЭС произвели 221,16 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 16 февраля, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)
16 лютого 2010

Этот день в истории: 16 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 февраля.  
16 лютого 2010