Владелец лондонского универмага принес извинения футбольному клубу "Шахтер"

Владелец английского футбольного клуба "Фулхэм" и универмага товаров премиум-класса "Harrods" миллиардер Мохаммед Аль-Файед принес официальные извинения руководству ФК "Шахтер" (Донецк) за инцидент, произошедший с футбольной командой в "Harrods" в Лондоне.

19 лютого 2010

Укрзализныця назначила дополнительные поезда к мартовским праздникам

Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзализныця назначила девять дополнительных поездов для перевозки пассажиров в период мартовских праздников.

19 лютого 2010

В. Ющенко подписал указ о помиловании 62 осужденных

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о помиловании 62 осужденных.

19 лютого 2010

ВАСУ просят забрать у ЦИК оригинал протокола про результаты выборов

Представитель интересов кандидата в президенты Юлии Тимошенко в суде, народный депутат от БЮТ Андрей Портнов во время судебного заседания Высшего административного суда Украины подал ходатайство в коллегию судей ВАСУ с просьбой вытребовать оригинал протокола ЦИК от 14 февраля о результатах голосования, а также вызвать 17 свидетелей.

19 лютого 2010

В Херсоне объявлена чрезвычайная ситуация

Решением городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ситуация с подтоплениями, которая сложилась в Херсоне, признана чрезвычайной ситуацией регионального уровня.

19 лютого 2010

НБУ: банки до 24 февраля должны сообщить о непогашении кредитов

Банки, которые в феврале не планируют частично погашать полученные от Национального банка Украины (НБУ) кредиты, должны сообщить об этом регулятору до 24 февраля. Об этом говорится в телеграмме Нацбанка.

19 лютого 2010

США намерены увеличить экспорт молочных продуктов

В 2010 году США намерены увеличить на 7-12% экспорт молочных продуктов по сравнению с 2009 годом. Такой прогноз дала частная компания по экспорту молочных продуктов США (USDEC).

19 лютого 2010

Рынок оперативной памяти для компьютеров вырос почти вдвое

Глобальная выручка от продажи модулей оперативной памяти для компьютеров, серверов и ноутбуков в четвертом квартале 2009 года более чем удвоилась от прошлогодних уровней.

19 лютого 2010

Медведев поручил ФТС подключить Украину к Таможенному союзу

Президент России Дмитрий Медведев поручил Федеральной таможенной службе (ФТС) проработать вопрос подключения Украины к процессу формирования Таможенного союза РФ, Казахстана и Беларуси.

19 лютого 2010

Частный самолет врезался в здание федеральной налоговой службы США

В США в штате Техас небольшой частный самолет врезался в 7-этажное офисное здание, принадлежащее федеральной налоговой службе.
19 лютого 2010

ВР отказалась присвоить врачам и учителям статус госслужащих

Парламент не поддержал два законопроекта с аналогичным названием "О внесении изменений в некоторые законы Украины" (относительно присвоения статуса государственного служащего медицинским, педагогическим и научно- педагогическим работникам).

19 лютого 2010

В Госбюджете Украины предусмотрено 1,2 млрд. грн. на кредитование аграрного сектора

Проектом Государственного бюджета Украины на 2010 год для Министерства аграрной политики предусматриваются расходы для осуществления финансовой поддержки предприятий агропромышленного комплекса через механизм удешевления кредитов в объеме 1200 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба МинАП.

19 лютого 2010

ВАСУ отказал Тимошенко в прямой трансляции

Высший административный суд Украины не удовлетворил иск кандидата в президенты Юлии Тимошенко о прямой трансляции на радио и телевидении судебного заседания относительно решения Центральной избирательной комиссии о результатах выборов главы государства.

19 лютого 2010

ФГИ возобновит конкурс по продаже 40% акций киевского ЦУМа

Фонд государственного имущества Украины принял решение о возобновлении приватизационного конкурса с открытым предложением цены по принципу аукциона по продаже 39,647% государственного пакета акций ОАО Киевский центральный универмаг (ЦУМ).

19 лютого 2010

"Wal-Mart" увеличил продажи на мировых рынках на 5%

В заключительном квартале прошедшего финансового года, который закончился в январе 2010 г., товарооборот крупнейшей в мире торговой сети "Wal-Mart" вырос почти на 5% до $112,8 млрд. вследствие хороших продаж на мировых рынках.

19 лютого 2010

Олимпийского чемпиона обвиняют в нечестной борьбе

Руководство сборной Австрии обвиняет олимпийского чемпиона по прыжкам на лыжах с трамплина швейцарца Симона Амманна в нечестной борьбе и угрожает подать официальный протест в Международную лыжную федерацию (ФИС).

19 лютого 2010

Студенты получили право самостоятельно выбирать 25% предметов

Со следующего учебного года студенты будут иметь право выбирать для изучения 25% дисциплин, которые предлагает высшее учебное заведение.

19 лютого 2010

Юноша прыгнул с киевского Моста влюбленных

В четверг, 18 февраля, днем с Паркового моста в Киеве, более известного как Мост влюбленных, прыгнул и погиб юноша. Сделал он это из-за несчастной любви или нет, неизвестно. Предсмертной записки парень не оставил.

19 лютого 2010

Еврокомиссия одобрила сделку между интернет-компаниями

Компания Microsoft получила одобрение Европейского Союза на заключенную поисковую сделку с Yahoo!.

19 лютого 2010

ЕБРР стимулирует лизинговые операции в Украине

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил кредит на сумму $25 млн. ООО "УниКредит Лизинг".

19 лютого 2010

Экспорт овощей принес украинским компаниям выручку в $336 млн

Экспорт овощей, плодов и орехов дал возможность получить украинским компаниям выручку в объеме $336 млн. в 2009 году. Об этом сообщает ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

19 лютого 2010

Этот день в истории: 19 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 февраля.

19 лютого 2010

Донецкий "Шахтер" проиграл лондонскому "Фулхэму"

"Шахтер" проиграл первый поединок 1/16 финала Лиги Европы. Подопечные Мирчи Луческу в гостях уступили английскому "Фулхему" со счетом 1:2.

Начало матча оказалось провальным для "горняков". Уже на третьей минуте британцы распечатали ворота Андрея Пятова, благодаря точному удару Золтана Геро.

19 лютого 2010

Высший административный суд Украины начал рассмотрение иска Тимошенко

Сегодня, 19 февраля, в 11:00 Высший административный суд Украины начал слушание дела по иску Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии о признании незаконным протокола об установлении результатов выборов Президента. Дело рассматривается коллегией судей в составе всех судей ВАСУ.

Ожидается, что в первом судебном заседании примет участие сама Юлия Владимировна. Поддержать кандидата во время судебного разбирательства в здание Высшего административного суда придут и ее сторонники.

19 лютого 2010

В Украине все еще существует угроза дефолта

Глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Виктор Суслов считает актуальной проблему возможного дефолта Украины по внешним обязательствам. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 18 февраля.

19 лютого 2010