ГАИ: Автомобиль, сбивший человека в Запорожской области, не принадлежит Верховной Раде

В Государственной автомобильной инспекции Украины сообщили, что автомобиль, который сбил насмерть пешехода в Запорожской области, зарегистрирован в этом регионе.

25 травня 2010

Ющенко выиграл дело в Конституционном суде

Конституционный Суд Украины признал неконституционным и отменил ряд положений Закона Украины "Об использовании ядерной энергии и радиационной безопасности" и других законодательных актов, которыми Кабинету министров Украины делегировались полномочия по определению размера отчислений и порядка перечисления средств сбора на социально-экономическую компенсацию рисков населения, проживающего рядом с АЭС (т.н. зоны наблюдения). Соответствующее решение КС принял 20 мая и обнародовал сегодня, 25 мая.

25 травня 2010

Папа Римский намерен посетить Украину

Папа Римский Бенедикт XVI планирует посетить Украину в 2012 году. Как сообщила Религиозно-информационная служба Украины, об этом рассказал архиепископ Мокшицкий во время IV рабочей встречи католических епископов Украины.

25 травня 2010

"Киевэнерго" оставит центр Киева без освещения

Энергопоставляющая компания "Киевэнерго" намерена отключить из-за долгов уличное освещение 9 улиц и 2 площадей в центре Киева сегодня, 25 мая. Об этом говорится в сообщении компании.

25 травня 2010

Партия регионов планирует законодательно урегулировать использование языков нацменьшинств

Фракция Партии регионов в Верховной Раде надеется на законодательное урегулирование парламентом использования языков национальных меньшинств в Украине на VI сессии, до середины июля. Об этом сказал депутат Рады, член фракции ПР Вадим Колесниченко.

25 травня 2010

Украина экстрадировала грузинского криминального авторитета

Украина экстрадировала гражданина Грузии, криминального авторитета по прозвищу "Мераб Сухумский. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел.

25 травня 2010

Кризис заставляет Венецию продавать знаменитые дворцы

Власти Венеции выставили на продажу несколько дворцов, чтобы поправить финансовое положение города, пошатнувшееся из-за мирового финансового кризиса.

25 травня 2010

В Египте обнаружены захоронения III тысячелетия до нашей эры

Египетские археологи раскопали 57 древних захоронений, в большинстве из них обнаружились деревянные саркофаги, украшенные рисунками, с мумиями внутри. Раскопки проводились в районе Лахуна, приблизительно в 100 км к югу от Каира.

25 травня 2010

Главнокомандующий ВВС Польши заходил к пилотам самолета Качиньского

Посторонний мужчина, чей голос зафиксировали самописцы в кабине самолета погибшего президента Польши Леха Качиньского, опознан как главком ВВС страны генерал Анджей Бласик, сообщил в эфире польского телевидения председатель комиссии по расследованию авиакатастрофы Эдмунд Клих.

25 травня 2010

Северная Корея привела вооруженные силы в полную боеготовность

Вооруженные силы Северной Кореи приведены в полную боевую готовность, сообщило южнокорейское агентство Йонхап. Приказ северокорейского лидера об этом был передан высшими военными чинами КНДР.

25 травня 2010

Фюле: Сроки введения ЕС безвизового режима для украинцев будут зависеть от самой Украины

Сроки введения Европейским Союзом безвизового режима для украинцев будут зависеть, в первую очередь, от того, насколько быстро власть Украины сможет воплотить в жизнь необходимые для этого меры.

25 травня 2010

Янукович: Начало реформ будет в 2011 году

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что реформы в Украине начнутся в 2011 году. Об этом глава государства сказал в интервью украинским телеканалам 23 мая.

25 травня 2010

Табачник: Термин "зарубежная литература" заменим на термин "мировая литература"

Школьный курс зарубежной литературы будет переименован в мировую литературу. Об этом во время прямой линии в "Комсомольская правда в Украине" сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

25 травня 2010

Обстановка в Польше в связи с наводнениями остается крайне напряженной

Обстановка в Польше в результате подъема уровня воды в главных реках страны Висле и Одере остается крайне напряженной. Растет число погибших - их уже 15 человек. Ущерб от бедствия, по последним данным, составляет более 2,5 млрд. евро.

25 травня 2010

В Китае жертвами сильных ливней и штормового ветра стали 115 человек

Жертвами продолжающихся на юге Китая сильных ливней и штормового ветра стали 115 человек. Об этом сообщает Министерство гражданской администрации КНР.

25 травня 2010

В Киеве состоится праздничный концерт к юбилею Фредерика Шопена

29 мая в Киеве на сцене галереи Фонда содействия развитию искусств (ул. Фроловская, 1/6), состоится праздничный концерт, посвященный 200-летию выдающегося польского композитора и пианиста-виртуоза Фредерика Шопена (укр.).
25 травня 2010

Автомобиль с номерами Верховной Рады сбил пешехода в Запорожской области

Автомобиль с номерами Верховной Рады ночью 22 мая сбил насмерть пешехода в селе Владимировка Приазовского района Запорожской области. Об этом говорится в сообщении Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Запорожской областной государственной администрации.

25 травня 2010

Украина уменьшила выбросы в атмосферу из-за сокращения производства

В прошлом году в Украине было выброшено в атмосферу 6,4 млн. тонн вредных веществ. Это на 10,6% меньше, чем было в 2008 году.

25 травня 2010

Украинец стал самым высоким жителем США

Самым высоким жителем США признан украинец Игорь Вовковинский, чей рост составляет 2 метра 34,5 см. Соответствующая запись внесена в Книгу рекордов Гиннеса.

25 травня 2010

"АэроСвит" расширяет парк среднемагистральных самолетов

Компания "АэроСвит - Украинские авиалинии" пополняет флот партией из пяти самолетов Boeing 737 различных модификаций. В частности, в апреле-мае текущего года перевозчик получил два Boeing 737-500, один Boeing 737-400 и один Boeing 737-300. Еще один Boeing 737-300 поступит в распоряжение "АэроСвита" до конца летнего сезона. Все воздушные суда предоставлены авиакомпании на условиях операционного лизинга.
25 травня 2010

В автокатастрофе в Турции погибли 16 российских туристов

16 российских туристов погибли и 25 пострадали в результате аварии автобуса на юге Турции. В автобусе находилось более 40 туристов, все граждане России, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

25 травня 2010

Этот день в истории: 25 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 мая.  
25 травня 2010