В Антарктике разбился вертолет с французским экипажем

В результате крушения вертолета AS350 Белка в Антарктике никто не выжил.

30 жовтня 2010

В Черкасской области открыт гемодиализный центр

В Черкасской области открыт гемодиализный центр на базе Уманской центральной районной больницы.
30 жовтня 2010

В Хмельницком появились солнечные часы

В Хмельницком появилась еще одна достопримечательность. Перед входом в институт социальных технологий университета "Украина", хоть и с некоторым опозданием, открылись солнечные часы.

30 жовтня 2010

В числе нарушений в Крыму лидирует незаконная агитация

С начала избирательной кампании в Крыму зарегистрировано 175 заявлений и сообщений о нарушениях избирательного законодательства.

30 жовтня 2010

В Херсоне выявлен протокол с "подсчитанными" результатами

В Херсоне Комитетом избирателей Украины выявлен проект сведенного протокола по результатам выборов мэра города и депутатов в горсовет.

30 жовтня 2010

В Черниговской области перепечатают 50 тысяч бюллетеней

Черниговская областная избирательная комиссия решила перепечатать около 50 тыс. бюллетеней на выборы Черниговского областного совета. Об этом сообщил председатель комиссии Виктор Зуб.

30 жовтня 2010

Наблюдатели от CIS-EMO считают избиркомы полностью готовыми к выборам

Миссия международных наблюдателей CIS-EMO выразила убеждение, что все избирательные комиссии полностью готовы к местным выборам.

30 жовтня 2010

В Сумах один из кандидатов случайно "выбыл" из бюллетеней

Избирательная комиссия участка N27 (школа N13 на ул. Ильинской, 9) в Сумах ошибочно поставила штамп "выбыл" напротив фамилии Щербак в 2 600 бюллетенях по выборам депутатов-мажоритарщиков вместо того, чтобы поставить подобную отметку в бюллетенях по выборам городского головы.

30 жовтня 2010

Следствие проводит проверку по факту ДТП с командующим ВДВ России

Военные следственные органы Тульской области проводят проверку по факту ДТП с участием служебного автомобиля командующего ВДВ России Владимира Шаманова.

30 жовтня 2010

ЦИК разбирает жалобы на избирокмы

Центральная избирательная комиссия сегодня, 30 октября, в режиме заседания рассматривает жалобы, которые поступают от субъектов избирательного процесса на бездеятельность территориальных избирательных комиссий.

30 жовтня 2010

Глава YouTube уступит свой пост представителю Google

Основатель YouTube Чед Херли (Chad Hurley) уйдет с должности исполнительного директора видеохостинга на должность советника.

30 жовтня 2010

В Украине будут курсировать двухэтажные поезда

"Представители Чехии заинтересованы в создании совместных предприятий на территории Харьковской области", - заявил журналистам начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук.

30 жовтня 2010

Ежегодно украинские вузы выпускают 10 тысяч журналистов

Только в столице страны высшие учебные заведения ежегодно выпускают 2770 журналистов.

30 жовтня 2010

"УкрАвто" намерено уволить 95% сотрудников Варшавской автомобильной фабрики

Крупнейшая в Украине автомобильная корпорация "УкрАвто" до июня следующего года намерена уволить до 1 700 из около 1 800 сотрудников принадлежащей ей Варшавской автомобильной фабрики (FSO, Польша).

30 жовтня 2010

В Грузии освободили из-под ареста украинское судно

Министерства иностранных дел Украины сообщает об освобождении украинского судна Аккорд, которое находилось под арестом в грузинском порту Поти.

30 жовтня 2010

ТВЭЛ передаст Украине технологию модифицированных сборок

Российская топливная компания ОАО "ТВЭЛ" в рамках реализации совместного проекта по строительству в Украине завода по фабрикации ядерного топлива планирует передать Украине технологию по производству модифицированной тепловыделяющей сборки ТВСА-12.

30 жовтня 2010

Судоводителей будет ждать уголовная ответственность за аварию

Судоводителей, действия которых привели к тяжелым последствиям и авариям на воде, предлагается привлекать к уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

30 жовтня 2010

Киевский метрополитен получил 50 новых вагонов

Столичный метрополитен получил 50 новых вагонов украинско-российского производства для обеспечения необходимого количества подвижного состава в соответствии с пассажиропотоком на Куреневско-Красноармейской линии, где скоро состоится открытие трех новых станций.

30 жовтня 2010

К проекту НК поступило 4400 предложений

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что на следующей неделе парламент не будет рассматривать во втором чтении проект Налогового кодекса.

30 жовтня 2010

Вратаря Барселоны дисквалифицировали за имитацию судейского свистка

Контрольно-дисциплинарная комиссия приняла решение дисквалифицировать вратаря Барселоны Хосе Пинто на два матч за неспортивное поведение.

30 жовтня 2010

В Эквадоре автобус сорвался в пропасть: 14 погибших

Сегодня, 30 октября, стало известно, что по меньшей мере 14 человек погибли и 19 были ранены в пятницу при падении автобуса в глубокий овраг в 90 км к юго-западу от столицы Эквадора Кито.

30 жовтня 2010

На Буковине 11 кандидатов в депутаты имеют непогашенные судимости

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-style-parent:""; font-size:10.0pt;"Times New Roman";}

На Буковине 321 человек, зарегистрированные кандидатами в депутаты в советы разных уровней, ранее имели проблемы с законом - большинство из них привлекалось к ответственности преимущественно за должностные преступления.

30 жовтня 2010

Украина не удовлетворена нефтяными соглашениями с Россией

Украина не в полной мере удовлетворена подписанным протоколом с Российской Федерацией о транзите 25 млн тонн нефти за 5 лет.

30 жовтня 2010

Азаров: модернизацию ГТС обсудит "достаточное количество стран"

Вопрос модернизации украинской газотранспортной системы будет обсужден в Брюсселе 22 ноября в формате Украина - Европейский Союз - Россия.

30 жовтня 2010

В США предотвратили крупный теракт

Две посылки со взрывчаткой, отправленные из Йемена в США, были обнаружены среди грузов, переправлявшихся транзитом через аэропорты Дубая и Лондона. Адресатами посылок были иудейские религиозные организации в Чикаго.

30 жовтня 2010

В Индонезии началось новое извержение вулкана

На индонезийском острове Ява в ночь на субботу, 30 октября, началось новое извержение вулкана Мерапи. Ранее в стране произошло мощное землетрясение, а за ним последовало цунами.

30 жовтня 2010

Азербайджан готов инвестировать в производство вертолетов в Украине

Азербайджан готов инвестировать в совместное производство вертолетов в Украине, об этом заявил в пятницу премьер-министр Украины Николай Азаров телеканалу Интер, комментируя свою встречу в Киеве 28 октября с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

30 жовтня 2010

В ночь на 31 октября Украина перейдет на зимнее время

На территории Украины 31 октября 2010 года в 04.00 отменяется действие летнего времени. Стрелки часов будут переведены на час назад.

30 жовтня 2010

Этот день в истории: 9 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 октября.
30 жовтня 2010

В Украине сегодня "день тишины"

В Украине сегодня "день тишины" перед местными выборами. С субботы, 30 октября, запрещена предвыборная агитация на выборах депутатов Верховного совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

Согласно Закону о выборах депутатов Верховного Совета АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей, с 24:00 последней пятницы перед выборами предвыборные агитационные материалы снимают. Этим занимаются соответствующие службы местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

30 жовтня 2010