Днепропетровская милиции "зафиксирует" всех, кто поедет в Киев на празднование Дня Соборности

В Днепропетровской области сотрудники милиции намерены "фиксировать" горожан, которые поедут в Киев на празднование Дня Соборности. Об этом заявил начальник Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

21 січня 2011

Генпрокуратура Кипра не нашла доказательств того, что Украина "купила" Евро-2012

Генеральный прокурор Кипра закрыл дело, связанное с обвинениями Спироса Марангоса относительно назначения Украины и Польши хозяевами Евро-2012.

21 січня 2011

Ющенко хочет новой экспертизы своей крови

Экс-президент Виктор Ющенко готов к повторной экспертизе крови в деле его отравления. В то же время, экс-глава государства настаивает, чтобы такая экспертиза была проведена в национальном и международном формате. Об этом он сказал журналистам после выхода из главного следственного управления ГПУ.

21 січня 2011

Задержан отправитель посылок с деталями минных взрывателей

Правоохранители задержали в Никополе "черного археолога", который пытался сбыть механические части минных подрывателей времен Великой Отечественной войны европейским коллекционерам. Роль дилера в этом деле должна сыграть почта, которую злоумышленник избрал для отправления вещей заказчикам за границу.

21 січня 2011

В Донецкой области веден особый режим на объектах жизнеобеспечения

В Донецкой области принято решение о введения особого режима на всех объектах жизнеобеспечения, заявил глава областной государственной администрации Анатолий Близнюк.

21 січня 2011

В Одессе пытались поджечь офис Партии регионов

В отделение милиции Малиновского района Одессы сегодня, 21 января, поступило заявление от представителя местной организации Партии регионов о том, что прибыв на место работы в офис, он обнаружил на одном из окон треснувшее стекло.

21 січня 2011

В Минске состоялась церемонии инаугурации Президента Белоруссии Лукашенко

Александр Лукашенко официально вступил сегодня, 21 января, в должность Президента Белоруссии. Он принесет присягу в присутствии депутатов парламента, членов Конституционного суда.

21 січня 2011

В Берлине открылась для посетителей "Зеленая неделя"

В столице ФРГ открылась для посетителей крупнейшая в мире агропромышленная ярмарка "Зеленая неделя". Из-за недавнего диоксинового скандала одной из ее главных тем стали вопросы обеспечения продовольственной безопасности.

21 січня 2011

В Стамбуле начались международные переговоры по ядерной программе Ирана

Переговоры по ядерной программе Ирана между иранской делегацией и "шестеркой" посредников начались в Стамбуле.

21 січня 2011

Обама намерен принять участие в выборах 2012 года

Президент США Барак Обама скорее всего будет принимать участие в президентских выборах 2012 года, сообщил представитель Белого дома Роберт Гиббс.

21 січня 2011

2010 год установил рекорд средней температуры на планете

Минувший год стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений, начатых в 1850 году. По заключению Всемирной метеорологической организации (ВМО), в 2010 году температура на планете была в среднем на 0,53 градуса по Цельсию выше, чем средняя температура в 1961-1990 годах (среднюю температуру в этот период принято использовать как точку отсчета).

21 січня 2011

В Мадриде появилась гостиница из мусора

В столице Испании на несколько дней открылась гостиница, целиком построенная из отходов со свалок и пляжей Европы.

Стены гостиницы Beach Garbage Hotel на площади Кайяо в центре Мадрида сделаны из отходов, вынесенных приливами на пляжи Европы, из мусора со свалок и из различного хлама, купленного на блошиных рынках.

21 січня 2011

В Донецкой области в школе взорвалась котельная

В поселке городского типа Тельманово (Донецкая область) в здании школы взорвалась котельная. В результате - погиб человек.

21 січня 2011

Антимонопольный комитет возбудил дело против производителей подсолнечного масла

Антимонопольный комитет Украины возбудил дело относительно ГП с ИИ "Сантрейд", ООО "Кернел-Трейд" и ЗАО "Пологовский маслоэкстракционный завод" по признакам злоупотребления монопольным положением на рынке подсолнечного масла. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

21 січня 2011

В Киеве пройдут массовые мероприятия по случаю Дня Соборности Украины

В Киевскую городскую государственную администрацию поступили письменные сообщения о проведении 22 января массовых мероприятий в центральной части города Киева от объединений граждан.

21 січня 2011

Артемовский завод шампанских вин - лидер декабрьского медиарейтинга украинских производителей шампанского

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. Для анализа использовалась система мониторинга новостной информации в Интернет InfoStream (http://infostream.ua), обрабатывающая за сутки более 60000 публикаций из более чем 5000 электронных СМИ.

21 січня 2011

Правительство назначило стипендию выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям физической культуры и спорта

Кабинет Министров Украины назначил стипендии сроком на один год выдающимся спортсменам, тренерам и деятелям физической культуры и спорта, которые внесли весомый вклад в развитие спорта высших достижений и физкультурно-спортивного движения Украины. Соответствующее распоряжение правительство приняло на заседании 19 января. 

21 січня 2011

В сильно ношеных джинсах вредные бактерии не заводятся

Научный эксперимент над собственными джинсами провел 20-летний студент Университета Альберты Джош Ли.

21 січня 2011

Бывшего министра транспорта и связи обвиняют в нанесении ущерба государству

Бывший министр транспорта и связи Виктор Бондарь обвиняется в пособничестве при умышленном сносе незавершенного строительства автовокзала "Теремки" и причинении тем самым убытков государству на сумму более 5,5 миллионов гривен. Об этом сообщает Главное управление по вопросам оборонной политики и деятельности правоохранительных органов администрации президента Украины.

21 січня 2011

Министерство обороны возвращается к старой системе организации питания

Министерство обороны Украины возвращается к старой системе организации питания. Об этом сообщил министр обороны Украины Михаил Ежель, находясь с рабочей поездкой в Винницкой области. 

21 січня 2011

Распоряжение правительства о продаже 201 предприятия в 2009 году суд признал недействительным

Киевский апелляционный административный суд 19 января 2011 года удовлетворил иск Генеральной прокуратуры Украины о признании незаконным распоряжение Кабинета Министров от 3 марта 2008 года N1517-р "Об утверждении перечней хозяйственных обществ, подлежащих приватизации в 2009 году" (в части включения в перечень вышеупомянутых предприятий) и отменил постановление суда первой инстанции, которым в удовлетворении этого иска было отказано.

21 січня 2011

Ющенко прибыл в Генпрокуратуру

Третий Президент Украины, лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко сегодня, 21 января, прибыл в Генеральную прокуратуру на допрос по делу о его отравлении.

21 січня 2011

В Киеве на почте нашли посылки со взрывчатыми веществами

В Киеве на одном из пунктов пересылки почты правоохранители обнаружили несколько посылок, в которых находились составляющие части минных подрывателей образца времен Великой Отечественной войны.

21 січня 2011

Президент собирает силовиков по поводу ситуации в Макеевке

Президент Украины принял решение сократить свой визит в Японию в связи со сложной ситуацией, сложившейся вокруг взрывов в Макеевке Донецкой области. После прилета Президент проведет совещание с руководителями силовых ведомств.

Виктор Янукович поручил правоохранительным органам принять соответствующие меры по безопасности во всех регионах Украины для защиты граждан, ввести усиленный вариант несения службы правоохранительными органами.

21 січня 2011

Азаров: Средств международной помощи недостаточно для ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС

Финансовых ресурсов, которые предоставляют международные организации-доноры чернобыльских программ, недостаточно для реализации мероприятий по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, связанных с 25-й годовщиной Чернобыльской катастрофы. 

21 січня 2011

Этот день в истории: 21 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 января.  
 

21 січня 2011