Украинская сборная на Всемирной зимней Универсиаде заняла 3 место в командном первенстве

Украинская сборная достойно представила Украину на ХХV Всемирной зимней Универсиаде (Турция, Эрзурум), заняв 3 место в командном первенстве. Украинцы завоевали 15 медалей разного достоинства: 6 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых. 

07 лютого 2011

Украинские миротворцы получают одну из самых низких заработных плат

Украинские миротворцы получают заработную плату на уровне миротворческих контингентов африканских стран. Об этом на пресс-конференции сообщил член общественного совета при Минобороны Украины Юрий Донской.

07 лютого 2011

Ющенко: Сегодня важно не допустить влияния извне на Национальный Банк Украины

Бывший Президент Украины Виктор Ющенко считает, что сегодня более важно не допустить влияния извне на Национальный Банк Украины, чем то, кто его возглавляет. Об этом он сказал в комментарии журналистам относительно назначения Сергея Арбузова председателем Национального банка Украины.

07 лютого 2011

Могилев: Вопрос о сроке действия водительского удостоверения необходимо решать коллегиально

Вопрос о сроке действия удостоверения водителя в Украине необходимо решать коллегиально. Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев на брифинге сегодня, 7 февраля.

07 лютого 2011

Цены на бензин в Украине продолжают рост

По итогам прошедшей недели цены на основные марки бензина в Украине вновь выросли - приблизительно на 10 копеек за литр.

07 лютого 2011

В России полиция заменит милицию

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О полиции". Об этом сообщил сам глава государства в ходе совещания по вопросам деятельности МВД.

07 лютого 2011

Украина остается членом УЕФА

Вопрос о приостановке членства Украины в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за вмешательства украинских политических властей в деятельность национальной футбольной ассоциации больше не стоит на повестке дня. Об этом заявил президент УЕФА Мишель Платини.

07 лютого 2011

Могилев: Семь руководителей подразделений ГАИ уволены грубые нарушения

Семеро руководителей ГАИ разных уровней освобождены от должностей за неподобающую организацию работы. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев на брифинге сегодня, 7 февраля.

07 лютого 2011

На прошлой неделе парламент принял 14 законов

В течение пленарной недели 1-4 февраля Верховная Рада Украины приняла 14 законов и 21 постановление. 

07 лютого 2011

Янукович возьмет под личный контроль подготовку Украины к председательствованию в ОБСЕ

Президент Украины Виктор Янукович встретился с действующим председателем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министром иностранных дел Литовской Республики Аудронюсом Ажубалисом.

Во время беседы обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества Украины и Литвы и вопросы, связанные с председательствованием Литвы в ОБСЕ. В частности, Виктор Янукович выразил мнение, что позиция Литвы по сохранению преемственности председательствования в ОБСЕ - очень правильна.

07 лютого 2011

В Египте переговоры идут, но протестующие не отступают

Несмотря на объявление о начале переговоров между оппозицией и властями Египта, протестующие не уходят с улиц Каира, требуя отставки Президента Хосни Мубарака.

07 лютого 2011

Бельгийский спортсмен пробежал 365 марафонов за год

Бельгийский спортсмен Стефаан Энгелс установил новый мировой рекорд, пробежав 365 марафонов за год.

Год назад 49-летний бельгиец начал бегать по одному марафону каждый день. За это время он участвовал в забегах на территории семи стран. Последний отрезок в 42,195 км он пробежал в испанском городе Барселона. В среднем на марафонскую дистанцию у него уходило около четырех часов. Лучший результат был 2 часа 56 минут.

07 лютого 2011

Украинские туроператоры прислушались к советам МИДа

В Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины (АЛТУ) сообщают, что туроператоры приостановили продажи туров и прекратили выдачу документов по уже оплаченным турам в Египет после обнародования рекомендации МИД воздержаться от поездок в Арабскую Республику Египет. Об этом сообщает пресс-служба АЛТК.

07 лютого 2011

ГПУ заинтересовалась информацией о причастности Корнийчука к завладению кредитом

Генеральная прокуратура Украины проверяет информацию о причастности бывшего первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука к незаконному завладению путем мошенничества кредитными средствами иностранного банка в валюте в сумме, эквивалентной 64 млн. грн. Об этом сообщили пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

07 лютого 2011

ОБСЕ беспокоится о правах человека и ситуации в СМИ в Украине

Министр иностранных дел Литовской Республики, действующий глава ОБСЕ Аудронюс Ажубалис заявил, что ситуация с правами человека и свободой СМИ в Украине вызывает определенные вопросы. Об этом глава ОБСЕ сказал на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

07 лютого 2011

В Украине инфляция в январе выросла на 1%

Инфляция в Украине в январе 2011 года ускорилась до 1% по сравнению с 0,8% в декабре, 0,3% в ноябре и 0,5% в октябре минувшего года.

По данным Государственной службы статистики Украины, в годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) инфляция замедлилась до 8,2% с 9,1% по итогам декабря 2010 года.

В январе 2010 года рост потребительских цен был выше и составил 1,8%.

07 лютого 2011

Создана универсальная вакцина против гриппа

Впервые в мировой науке создать вакцину против любых известных форм гриппа удалось научному коллективу из английского Института Дженнера в Оксфорде. Вакцина уже прошла клинические испытания и показала свою эффективность.

07 лютого 2011

NASA получило полное трехмерное изображение Солнца

Уникальное полное трехмерное изображение Солнца впервые получило и разместило 6 февраля на своем официальном сайте Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

07 лютого 2011

Поживанов находится в Австрии

Бывший глава Госрезерва Михаил Поживанов, недавно объявленный в розыск в Украине, в интервью "Газете по-киевски" сообщил, что сейчас находится в Австрии.

07 лютого 2011

В грузинском порту Поти затонул украинский корабль

Сегодня, 7февраля, в акватории грузинского порта Поти в результате шторма затонул украинский сухогруз "Григорий Петровский".

07 лютого 2011

В Праге протестовали против репрессий в Украине

Около ста человек 6 февраля в центре Праге собрались на митинг протеста против политических репрессий, которые якобы имеет место в Украине.

07 лютого 2011

Владимир Кличко дал последний шанс Дэвиду Хэю

Владимир Кличко через британские СМИ назвал Дэвиду Хэю условие для проведения боя - 2 июля или никогда.

07 лютого 2011

Умер "белый волшебник блюза" Гэри Мур

Гитарист из Северной Ирландии Гэри Мур, которого называли "белым волшебником блюза", скончался в возрасте 58 лет от сердечного приступа. Его тело обнаружили в гостиничном номере на испанском побережье Коста дель Соль.

Среди рок-групп, в составе которых играл Гэри Мур, были Thin Lizzy и Skid Row. Он выступал на сцене с такими музыкантами, как Би Би Кинг, Грег Лейк и Альберт Коллинс.

07 лютого 2011

Генеральная прокуратура не имеет претензий к председателю Верховного Суда Онопенко

Генеральная прокуратура сообщила, что не имеет претензий к председателю Верховного Суда Украины Василию Онопенко. Как говорится в сообщении ведомства, Онопенко не является подозреваемым или обвиняемым по уголовным делам, возбужденных Генпрокуратурой.

07 лютого 2011

6 февраля украинские АЭС произвели 263,45 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 7 февраля, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.) 

07 лютого 2011

Этот день в истории: 7 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 февраля.  

07 лютого 2011

Азаров: За год-два правительство решит все вопросы инвентаризации земли

За год-два правительство решит все вопросы инвентаризации земли в Украине. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге после встречи с жителями села Троещина, которые прекращали пикетирование государственных дач после решения их земельного вопроса. 

07 лютого 2011