Парламент внес изменения в законодательство о ДТП и выплатах страхового возмещения

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о дорожно-транспортных происшествиях и выплатах страхового возмещения". 

17 лютого 2011

Парламент внес дополнения в Кодекс Украины об административных правонарушениях

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении дополнения в статью 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях об отмене ответственности за осуществление хозяйственной деятельности с применением принципа молчаливого согласия". 

17 лютого 2011

Парламент внес изменения в некоторые законы о порядке выпуска издательской продукции на условиях госзаказа

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины об усовершенствовании порядка выпуска издательской продукции на условиях государственного заказа". 

17 лютого 2011

Янукович: Центры профтехобразования, подобные одесскому, будут созданы в различных регионах Украины

В ближайшее время в различных регионах Украины будет создан ряд центров профтехобразования, подобных открытому сегодня, 17 февраля, Одесскому центру профессионально-технического образования Государственной службы занятости. Это Президент Украины Виктор Янукович сказал сегодня в интервью представителям СМИ в Одессе. 

17 лютого 2011

В Дарницком районе Киева в одной из квартир произошел взрыв

В Дарницком районе Киева в одной из квартир произошел взрыв вещества неизвестного происхождения. Об этом сообщил глава пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.

17 лютого 2011

Янукович: В Украине должен быть создан реестр людей с ограниченными физическими возможностями

Опыт Одессы по созданию и организации работы областного благотворительного фонда реабилитации детей-инвалидов "Будущее" должен быть использован и в других регионах Украины. Президент Украины Виктор Янукович высказал такое убеждение сегодня, 17 февраля, общаясь с представителями СМИ в Одессе.  

17 лютого 2011

Могилев: Создается единая база данных автомобилей для прохождения техосмотра

Министерство внутренних дел планирует к концу года создать единую базу данных автомобилей для прохождения техосмотра. Об этом сказал министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев сегодня, 17 февраля, во время заседания Общественного совета при МВД.

17 лютого 2011

Парламент внес изменения в закон "О винограде и виноградном вине"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О винограде и виноградном вине" о компетенции центрального органа исполнительной власти по сельскому хозяйству. 

17 лютого 2011

Медиарейтинг украинских банков за 6 неделю 2011 года

Медиарейтинг украинских банков за 6 неделю 2011 года

Медиарейтинг украинских банков за 6 неделю 2011 года возглавил "Укрсоцбанк", у которого было наибольшее увеличение количества упоминаний в течение анализируемой недели. По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Укрсоцбанк" (638 публикаций), "Райффайзен Банк Аваль" (525 публикаций), "Ощадбанк" (501 публикация), "ПриватБанк" (432 публикации) и "Укрэксимбанк" (386 публикаций).

17 лютого 2011

Парламент внес изменения в закон "О применении амнистии в Украине"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О применении амнистии в Украине". 

17 лютого 2011

Парламент внес изменения в закон "О защите растений"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменения в Закон "О защите растений". 

17 лютого 2011

Венгрия изменит закон о СМИ

Венгрия согласилась изменить свой новый закон о СМИ, вызвавший критику со стороны Европейского Союза. Об этом сообщила сегодня, 17 февраля, заместитель председателя Еврокомиссии Нели Кроес.

17 лютого 2011

Янукович: Необходимо создавать благоприятные условия для привлечения в Украину инвестиций

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что одной из важнейших целей в рамках реформ, которые реализуются сейчас в нашем государстве, является создание благоприятных условий для привлечения в Украину инвестиций. Это глава государства сказал сегодня в интервью представителям СМИ в Одессе. 

17 лютого 2011

Для Daimler 2010 год стал успешным

Германский автомобилестроительный концерн Daimler в 2010 году получил прибыль до уплаты налогов в размере 7,3 миллиарда евро. В предыдущем году были зарегистрированы убытки на сумму 2,6 миллиарда евро. Глава концерна Дитер Цетше не сомневается, что в текущем году прибыль заметно превысит уровень 2010 года.

17 лютого 2011

Бельгия повторила мировой рекорд - 249 дней без правительства

Побив европейский рекорд продолжительности политического кризиса, Бельгия близка к установлению мирового достижения. 249 день без правительства – сегодня, 17 февраля, Бельгия сравняется по этому показателю с Ираком, установившим мировой рекорд в прошлом году.

17 лютого 2011

В Киеве произошел обвал потолка в одном ТЦ

В торговом центре "Sky Mаll" в Киева произошел обвал потолка. Пострадал один человек.

17 лютого 2011

На аукционе Christie's продан автопортрет Энди Уорхола за $17,4 млн.

Редкий автопортрет американского художника-авангардиста Энди Уорхола ушел с молотка в Лондоне за 10,8 млн. фунтов ($17,4 млн.).

Красно-белое полотно размером 1,8 на 1,8 метров находилось в частной коллекции с 1974 года. Портрет был предложен на торги "Послевоенного и современного искусства" с предварительной оценкой от 3 до 5 млн. фунтов ($5-8 млн.). Он был приобретен покупателем из зала.

17 лютого 2011

Мощнейшая вспышка на Солнце

Зафиксированная 15 февраля утром вспышка на Солнце стала самой сильной за последние четыре года, сообщают ученые.

15 февраля в 01:56 ночи по Гринвичу американский спутник Обсерватория солнечной динамики (ОСД) зарегистрировал интенсивный выброс энергии с поверхности светила в направлении Земли.

17 лютого 2011

Парламент принял закон "О правовом режиме земель охранных зон объектов магистральных трубопроводов"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О правовом режиме земель охранных зон объектов магистральных трубопроводов". 

17 лютого 2011

Прокуратура не нашла зачинщиков декабрьской драки в Верховной Раде

Народный депутат Михаил Волынец получил акт расследования относительно его избиения в Верховной Раде, 16 декабря 2010 года. Документ утвержден руководителем аппарата парламента.

Как сообщил Волынец, "в этом акте написано, что лица, которые били, не установлены, и что свидетелей избиения нет". "И это в то время, когда меня там побил народный депутат от Партии регионов (Петр) Цюрко", - добавил Волынец.

17 лютого 2011

Правительство повысило должностные оклады фтизиатрам

Кабинет Министров Украины принял постановление "О некоторых мероприятиях повышения престижности труда медицинских работников, которые оказывают медицинскую помощь больным туберкулезом", которым повышаются должностные оклады фтизиатров. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко.

17 лютого 2011

Миллер: Запуск Nord Stream не сократит транзит через Украину

Начало поставок газа по трубопроводу "Северный поток" (Nord Stream) не будет означать сокращения транзита газа по другим маршрутам, в частности, через Украину и Беларусь. Об этом сегодня в Риме заявил глава российского газового холдинга "Газпром" Алексей Миллер.

17 лютого 2011

Суд оставил Луценко в СИЗО еще на два месяца

Печерский районный суд Киева 16 февраля продлил срок содержания под стражей еще на два месяца - до 26 апреля - бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

17 лютого 2011

Парламент внес изменения в закон "О государственном регулировании производства и реализации сахара"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном регулировании производства и реализации сахара" о декларировании наличия сахара с учетом предложений Президента Украины. 

17 лютого 2011

Взрывы на военной базе в Танзании унесли жизни более 30 человек

По меньшей мере 32 человека погибли в результате серии взрывов боеприпасов в крупнейшем городе Танзании Дар-эс-Саламе.

17 лютого 2011

Беспорядки в Йемене

В Йемене, где массовые антиправительственные протесты продолжаются уже многие дни, 16 февраля в результате столкновений демонстрантов с полицией погибли два человека, еще 20 были ранены.

В портовом городе Аден полиция применила против демонстрантов огнестрельное оружие, резиновые пули и слезоточивый газ, в столице Йемена Сане правительство задействовало 2000 полицейских, пытаясь усмирить протестующих.

17 лютого 2011

Продолжаются акции протеста в Бахрейне и Ливии

Тысячи людей приняли участие в антиправительственных акциях в Бахрейне 16 февраля. Акции протеста и столкновения с полицией были отмечены и в Ливии.

17 лютого 2011

В Аргентине в результате столкновения поездов 70 человек пострадали

В Аргентине в результате железнодорожной аварии погибли по меньшей мере 4 человека. Как сообщили представители полиции, еще 70 человек пострадали, из которых 14 - серьезно.

Они отметили, что инцидент произошел в пригороде Буэнос-Айреса, когда столкнулись пригородная электричка и пассажирский поезд. Они уточнили, что по невыясненным причинам электричка выехала на путь, по которому следовал пассажирский поезд.

17 лютого 2011

Парламент принял в новой редакции закон "Об урегулировании градостроительной деятельности"

Верховная Рада Украины приняла в новой редакции Закон "Об урегулировании градостроительной деятельности" с учетом предложений Президента Украины. 

17 лютого 2011

Во Вьетнаме затонуло прогулочное судно с иностранными туристами

В северной вьетнамской провинции Куангнинь затонуло судно с иностранными туристами, по меньшей мере, 8 человек погибли. Инцидент произошел сегодня, 17 февраля, ранним утром в заливе Халонг, входящем в число главных достопримечательностей Вьетнама.

17 лютого 2011

В Великобритании назвали лучший паб года

Лучшим пабом года в Великобритании был признан The Harp ("Арфа"), расположенный в Ковент-Гардене - знаменитом торговом и театральном районе британской столицы.

17 лютого 2011

В Египте после революционных событий набирает силу забастовочное движение

Многотысячные демонстрации и беспорядки, охватившие Египет, теперь, после ухода Хосни Мубарака, сменились не менее крупными забастовками по всей стране.

17 лютого 2011

Сын генпрокурора избран замглавы антикоррупционного парламентского комитета

Верховная Рада Украины избрала народного депутата от фракции Партии регионов Артема Пшонку заместителем главы Комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

17 лютого 2011

Украина разместила 10-летние евробонды на $1,5 млрд.

Украина 16 февраля разместила новый выпуск 10-летних еврооблигаций на $1,5 млрд. с доходностью 7,95% годовых.

Индикативная доходность облигаций, заявленная при открытии книги заявок, была установлена на уровне 8% годовых. Организаторами выпуска, кроме VTB Capital, выступили JP Morgan и Morgan Stanley.

17 лютого 2011

Всемирный банк высказал свое мнение по поводу пенсионной реформы в Украине

Предложения правительства Украины относительно пенсионной реформы направлены на улучшение ситуации в пенсионном обеспечении, считают в представительстве Всемирного банка в Украине. 

17 лютого 2011

Иностранные инвестиции в экономику Украины выросли на 6,2%

В экономику Украины в 2010 г. иностранными инвесторами вложено $5 млрд. 986,0 млн. прямых инвестиций, что на 6,2% больше, чем в 2009 г. - $5 млрд. 634,6 млн.

17 лютого 2011

Тигипко: Зарплату до 2000 года можно будет учитывать при назначении пенсий еще 5 лет

Рассчитывать пенсию с учетом зарплат до 2000 года можно будет до 1 января 2016 года. Такое предложение, поступившее в рамках общественного обсуждения пенсионной реформы, правительство внесет в проект закона о реформировании пенсионного обеспечения. Об этом во время парламентских слушаний "Состояние проведения пенсионной реформы и пути ее усовершенствования" заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко. 

17 лютого 2011

Правительство сократило 700 сотрудников

Кабинет Министров Украины сократил 700 сотрудников. Об этом рассказал пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко.

17 лютого 2011

Интервенции муки из Аграрного фонда обеспечат стабильные цены на рынке хлеба

15 февраля 2011 года на селекторном совещании в Министерстве аграрной политики и продовольствия среди прочих вопросов была рассмотрена ситуация на рынке муки. 

17 лютого 2011

Одного из замглавы Киевской ОГА облили серной кислотой

16 февраля вечером в Киеве неизвестный облил серной кислотой одного из заместителей председателя Киевской облгосадминистрации.

17 лютого 2011

Тигипко: Увеличение выслуги лет для военных будет проходить более плавно

Увеличение выслуги лет для военнослужащих будет происходить более постепенно, чем предполагалось в проекте закона о реформировании пенсионной системы. Такое предложение правительство получило во время общественного обсуждения пенсионной реформы. Об этом вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил во время парламентских слушаний "Состояние проведения пенсионной реформы и пути ее усовершенствования". 

17 лютого 2011

"Шахтер" победил "Рому" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты донецкого "Шахтера" провели первый в своей истории поединок в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. 16 февраля на "Стадио Олимпико" в Риме подопечные Мирчи Луческу одержали победу над местной "Ромой" - 3:2 (3:1).

17 лютого 2011

Тигипко: Выплаты малообеспеченным семьям будут увеличены

Государство должно заботиться о своем будущем. Следовательно особое значение приобретает сегодня поддержка семей, воспитывающих детей. Так вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко прокомментировал принятое правительством постановления, которое увеличивает выплаты малообеспеченным семьям, которые воспитывают детей. 

17 лютого 2011

В Луганске в поликлинике возник пожар

Сегодня, 17 февраля, ночью в Луганске возник пожар в рентгеновском кабинете четырехэтажного здания поликлиники. Об этом сообщили в МЧС Украины.

17 лютого 2011

Яукович поручил активизировать переговорный процесс с ЕС, Японией и Россией

Президент Украины Виктор Янукович дал ряд поручений в международной сфере. 

17 лютого 2011

Свата Ющенко нашли с перерезанным горлом

Экс-директору департамента по контролю за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНАУ, 49-летнему Игорю Гончару перерезал горло в собственной квартире его приятель после совместного распития спиртных напитков. Убили Гончара еще в середине декабря, однако в МВД информацию об убийстве долго не предавали гласности.

17 лютого 2011

Этот день в истории: 17 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 февраля.  

17 лютого 2011