Аэропорт "Харьков" готовится обслуживать пассажиров в период Евро-2012 за одну минуту

В период проведения Евро-2012 мощности Международного аэропорта "Харьков" позволят свести время обслуживания одного пассажира до 1 минуты. Для этого в терминалах аэропорта будут развернуты 25 пунктов контроля авиационной безопасности.

25 липня 2011

Минздрав и Сеть ЛЖВ будут сотрудничать с целью обеспечения лекарствами больных СПИДом

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко встретился с представителями Всеукраинской Сети Людей, живущих с ВИЧ/СПИДом (ЛЖВ) по вопросам обеспечения больных СПИДом лекарствами.

25 липня 2011

В штате Нью-Йорк разрешили однополые браки

Штате Нью-Йорк стал шестым штатом США, узаконившим однополые союзы.

25 липня 2011

Обвиняемый в массовом убийстве доставлен в суд Осло

Андерс Брейвик, главный обвиняемый в убийстве по меньшей мере 90 жителей Норвегии, доставлен в городской суд Осло, где в ближайшее время начнутся закрытые слушания по делу.

25 липня 2011

В первом квартале 135 депутатов превысили свои лимиты на бесплатный транспорт

В ответ на запрос, сделанный на основании закона "О доступе к публичной информации", аппарат Верховной Рады предоставил списки депутатов, которые вышли за лимиты на бесплатный транспорт в течение первого квартала 2011 года.

25 липня 2011

Украинские клубы объединились в Профессиональную хоккейную лигу

В Украине создали объединение хоккейных клубов - Профессиональную хоккейную лигу (ПХЛ). Такое решение представители ведущих хоккейных клубов Украины приняли сегодня, 25 июля, на учредительном собрании, сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

25 липня 2011

Иран, Ирак и Сирия договорились о строительстве газопровода в Европу

Иран, Ирак и Сирия подписали предварительное соглашение о строительстве трубопровода для поставок газа через Средиземное море в Европу с иранского месторождения Южный Парс, одного из крупнейших в мире.

25 липня 2011

Всемирный банк выделит $500 млн. странам Африки, пострадавшим от засухи

Сегодня, 25 июля, в Риме проходит заседание ООН, на котором обсуждаются вопросы увеличения гуманитарной помощи региону.

25 липня 2011

В Сирии создается многопартийная система

Правительство Сирии сегодня, 25 июля, одобрило законопроект, разрешающий формирование новых политических партий.

25 липня 2011

Германия выделит ливийским повстанцам кредит

Германия выделит ливийскому повстанческому Переходному национальному совету кредит на сумму $144 миллионов, которые будут потрачены на удовлетворение первоочередных нужд населения. Об этом сообщил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

25 липня 2011

Католикос-патриарх Грузии прибыл с визитом в Украину

Католикос-патриарх Грузии Илия II прибыл в Украину с шестидневным визитом, сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви.

25 липня 2011

Установлена личность киевлянина, угрожавшего терактами в метро

Сотрудники столичного управления Службы безопасности Украины установили личность мужчины, который 19 июля сообщил об угрозе терактов на станциях киевского метро и на территории Киево-Печерской лавры с применением бактериологических и химических средств.

25 липня 2011

Правительство Украины одобрило поставки сжиженного газа из Азербайджана

Кабинет Министров Украины утвердил Меморандум между Правительствами Украины и Азербайджана о сотрудничестве в организации поставок сжиженного природного газа на территорию Украины.

25 липня 2011

Семиноженко: Украина должна стать мощным экспортером оригинальных лекарственных средств

В Украине существуют мощные научные школы в области молекулярной биологии и генетики, органической и биоорганической химии, ветеринарии, развивается наномедицина. Итак, мы имеем все основания для того, чтобы достичь амбициозной цели - обеспечить собственными оригинальными лекарственными препаратами не только внутренний спрос, но и выйти с ними на внешние рынки. Об этом заявил председатель Государственного агентства по науке, инновациям и информатизации Владимир Семиноженко, рассказывая о целях Государственной целевой научно-технической программы разработки новейших технологий создания отечественных лекарственных средств для обеспечения охраны здоровья человека и удовлетворения потребностей ветеринарной медицины на 2011-2015 годы.

25 липня 2011

Законопроекты по детенизации доходов будут стимулировать работодателей

Законопроекты по детенизации доходов и отношений в сфере занятости населения будут стимулировать работодателей соблюдать нормы законодательства о труде и позволят защитить конституционное право граждан на надлежащее вознаграждение за труд, - заявил председатель Государственной инспекции Украины по вопросам труда - Ггавный государственный инспектор Украины по вопросам труда Андрей Черкасов во время брифинга.

25 липня 2011

Внесены изменения в приложение к постановлению правительства по использованию этилового спирта для производства лекарств

В связи с изменением организационно-правовой формы субъектов предпринимательской деятельности, которые в производстве лекарственных средств используют спирт этиловый, Кабинет Министров Украины на своем заседании 20 июля с. г. одобрил постановление "О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета Министров Украины от 5 января 2011 г. N 19".

25 липня 2011

Портнов: Благодаря Закону об амнистии будет реализован принцип гуманизма госполитики

Благодаря принятию и подписанию Закона Украины "Об амнистии в 2011 году" будет реализован принцип гуманизма государственной политики. Об этом заявил советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Украины Андрей Портнов. Он напомнил, что последний раз амнистия в Украине объявлялась Законом Украины от 12 декабря 2008 года, то есть более двух с половиной лет назад.

25 липня 2011

Норвегия скорбит о жертвах террористических нападений 22 июля

В Норвегии заседание суда, которое пройдет сегодня, 25 июля, по делу о двойном террористическом нападении пройдет в закрытом режиме. Такое постановление принял сегодня суд в Осло, удовлетворив ходатайство прокуратуры.

25 липня 2011

Обвинившая Стросс-Кана горничная дала первое интервью прессе

Горничная нью-йоркского отеля, обвинившая Доминика Стросс-Кана в сексуальных домогательствах, дала первое интервью прессе, в котором заявила, что хочет, чтобы бывший глава МВФ сидел в тюрьме.

В интервью журналу Newsweek 32-летняя иммигрантка из Гвинеи Нафисату Диалло заявила, что рассказывает правду о том, что произошло в номере отеля "Софитель" в Нью-Йорке 14 мая этого года.

25 липня 2011

Обвинившая Стросс-Кана горничная дала первое интервью прессе

Горничная нью-йоркского отеля, обвинившая Доминика Стросс-Кана в сексуальных домогательствах, дала первое интервью прессе, в котором заявила, что хочет, чтобы бывший глава МВФ сидел в тюрьме.

25 липня 2011

В Судане появилась новая валюта

По распоряжению правительства Судана, в стране появилась новая валюта, призванная предотвратить поток банкнот из нового независимого государства Южный Судан.

25 липня 2011

Латыши практически единодушно отправили сейм в отставку

Согласно предварительным результатам, на прошедшем в Латвии референдуме более 94% граждан страны проголосовали за роспуск парламента.

25 липня 2011

Moody's понизило рейтинг Греции

Американское рейтинговое агентство Moody's все больше сомневается в кредитоспособности Греции. Рейтинг этой страны был понижен с уровня Caa1 до Ca, сообщило агентство сегодня, 25 июня.

25 липня 2011

При столкновении двух поездов в Китае погибли 35 человек

В результате железнодорожной аварии, произошедшей на востоке Китая погибли 35 человек, среди них два иностранца. Еще 210 человек получили телесные повреждения.

Два скоростных поезда, в которых находились в общей сложности 1400 пассажиров, столкнулись накануне вечером во время грозы на территории города Вэньчжоу провинции Чжэцзян.

25 липня 2011

Поклонники Уайнхаус скорбят о ее смерти

Поклонники британской звезды соул-джаза Эми Уайнхаус приходят к ее дому в северном Лондоне, чтобы возложить цветы и поставить свечки.

В открытках, вложенных в цветы, высказывается сожаление о безвременной кончине талантливой исполнительницы, которая умерла в возрасте 27 лет. В них говорится о том, что память о ней останется.

Коллеги по музыкальному бизнесу отмечают уникальный голос, благодаря которому Эми Уайнхаус прославилась во всем мире.

25 липня 2011

Против Тимошенко подали в суд в США

Американская компания Universal Trading & Investment Co., Inc (UTICo) подала иск против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, требуя от нее выплаты долгов компании "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) на сумму $18,3 млн.

25 липня 2011

Этот день в истории: 25 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 июля.

25 липня 2011

Суд приобщил к делу записи Тимошенко в Twitter

Судья Родион Киреев приобщил к материалам дела распечатки из Интернета, содержащие записи Юлии Тимошенко в адрес Печерского районного суда. Такое решение было принято им по просьбе прокурора Лилии Фроловой.

25 липня 2011

Азаров: В 2011-2012 годах значительная часть Украины будет покрыта сетью оптовых рынков и овощехранилищ

В 2011-2012 годах значительная часть Украины будет покрыта сетью оптовых рынков сельскохозяйственной продукции и овощехранилищ. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки на оптовый рынок сельхозпродукции "Столичный".

25 липня 2011

Мининфраструктуры осваивает YouTube

Министерство инфраструктуры Украины берет пример с активных пользователей всемирной паутины, постепенно овладевая популярные социальные сети и Интернет-службы. После открытия собственной страницы в Facebook, Мининфраструктуры начало освоения видеохостинга YouTube.

25 липня 2011

В Мариуполе зарегистрированы два новых случая холеры

В Мариуполе Донецкой области зарегистрированы два новых случая заболевания холерой. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета со ссылкой на главного санитарного врача города Георгия Гусакова, который выступил на расширенном техническом заседании по вопросам предотвращения холеры под председательством городского головы Мариуполя Юрия Хотлубея.

25 липня 2011

Поисковая операция в районе крушения "Булгарии" завершена

Завершены поисковые работы в акватории Куйбышевского водохранилища, где пошел ко дну теплоход "Булгария". "В связи с обнаружением тел всех погибших (122 погибших) с сегодняшнего дня поисковая операция на акватории и прилегающей территории прекращена", - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Татарстану.

25 липня 2011

Глава государства подписал закон об амнистии

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N 3680-VI "Об амнистии в 2011 году".
Инф. официального сайта Президента Украины.

25 липня 2011

Суд продолжил рассмотрение дела Тимошенко

Печерский районный суд Киева продолжил рассмотрение по существу уголовного дела, возбужденного против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по обвинению в превышении служебных полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

25 липня 2011

Президент уволил Василия Волгу с поста главы Госкомфинуслуг

Президент Украины Виктор Янукович уволил Василия Волгу с должности главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины.

Как говорится в указе Президента, размещенном сегодня, 25 июля, на сайте главы государства, В. Волга уволен за нарушение присяги госслужащего.

В. Волга был задержан 19 июля. Печерский райсуд Киева арестовал его на 2 месяца.

Как заявил и. о. генеральный прокурор Украины Ренат Кузьмин, В. Волга подозревается в получении взятки в размере $500 тыс.

25 липня 2011

Украина призывает Европу активизировать усилие по противодействию терроризму

Сегодня, 25 июля, в полдень по местному времени в Норвегии пройдет минута молчания в память о 93 жертвах пятничных терактов.

25 липня 2011

Госинспекция по вопросам труда выступает за повышение штрафов за незаключение трудовых договоров

Государственная инспекция Украины по вопросам труда в законопроекте, призванном легализовать теневую занятость и заработные платы, предлагает повысить штрафы за незаключение трудовых договоров. Об этом в ходе прямой телефонной линии Кабинета Министров сообщил председатель Государственной инспекции Украины по вопросам труда - главный государственный инспектор Украины по вопросам труда Андрей Черкасов.

25 липня 2011

Анищенко: Мы работаем, чтобы положительные изменения почувствовали как население, так и врачи

Только системные изменения в области здравоохранения дадут положительные результаты. Об этом заявил министр здравоохранения Александр Анищенко, проводя в городе Хмельник в Винницкой области совместное заседание Коллегии Министерства здравоохранения Украины и рабочей группы по направлению "Реформа медицинского обслуживания" Комитета по экономическим реформам на тему: "Практические шаги оптимизации медицинского обслуживания в пилотных регионах по итогам деятельности в первом полугодии 2011 года".

25 липня 2011