Путин: Сельхозпродукцию из Украины в страны Европы никто не пустит

Председатель правительства России Владимир Путин считает, что Украине целесообразнее объединяться с Таможенным союзом, нежели с Европой. Он также подсчитал, какой именно экономический выигрыш могла бы получить Украина от присоединения к ТС. Об этом он заявил, выступая на форуме ВТБ "Россия зовет!".

06 жовтня 2011

Янукович выступает за углубление украинско-греческого инвестиционного сотрудничества

Важной задачей для Украины и Греции является интенсификация двустороннего инвестиционного сотрудничества. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович по итогам украинско-греческих переговоров. 

06 жовтня 2011

Янукович: Мы надеемся на конструктивные изменения в визовой политике Греции в отношении граждан Украины

Президент Украины Виктор Янукович высоко оценил поддержку Греции в вопросе либерализации визового режима для краткосрочных поездок граждан Украины в страны-члены Евросоюза. Об этом он сказал в своем заявлении по итогам украинско-греческих переговоров. 

06 жовтня 2011

Янукович: Для успешного преодоления экономического кризиса Украина и Греция должны усилить свое сотрудничество

Для успешного преодоления последствий мирового экономического кризиса Украина и Греция должны усилить свое сотрудничество. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время расширенных украинско-греческих переговоров, состоявшихся под председательством Президентов Украины и Греции. 

06 жовтня 2011

В присутствии президентов Украины и Греции состоялось подписание двусторонних документов

В рамках государственного визита Президента Украины Виктора Януковича в Грецию состоялась церемония подписания ряда двусторонних документов, касающихся сотрудничества двух стран в таких сферах, как воздушное сообщение, защита информации, здравоохранение, юстиция. 

06 жовтня 2011

Парламент внес изменения в закон "О ценных бумагах и фондовом рынке"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О ценных бумагах и фондовом рынке" о финансовом мониторинге деятельности профессиональных участников фондового рынка" с учетом предложений Президента Украины. 

06 жовтня 2011

Парламент внес изменения в Бюджетный кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины". 

06 жовтня 2011

Парламент внес изменения в законодательные акты об упорядочивании функций органов госнадзора в электроэнергетике

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" об упорядочивании функций органов государственного надзора в электроэнергетике с учетом предложений Президента Украины. 

06 жовтня 2011

Могилев: Спецподразделения будут оснащены по последнему слову техники

В Министерстве внутренних дел Украины состоялось совещание руководителей подразделений специального назначения "Сокол" и "Беркут" ГУ МВД-УМВД Украины в областях, а также спецподразделения "Омега" Внутренних войск. 

06 жовтня 2011

Азаров поручил компенсировать людям убытки, причиненные при проведении милицией спецоперации на Одесщине

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил компенсировать убытки гражданам, причиненные при проведении милицией спецоперации по обезвреживанию особо опасных преступников в Одесской области и городе Одессе 29 сентября - 1 октября 2011 года. 

06 жовтня 2011

Украина и Греция заключили соглашение о сотрудничестве органов юстиции

Украина и Греческая Республика подписали соглашение о сотрудничестве национальных органов юстиции. Подписание состоялось в рамках государственного визита в Грецию Президента Украины Виктора Януковича, который проходит 6-8 октября 2011 года. 

06 жовтня 2011

Ученые: Вода на Землю была принесена кометами

По заявлению немецких астрономов, пристальное изучение состава комет дало серьезное подкрепление теории о том, что основная масса воды на нашей планете была занесена на нее именно кометами, а не астероидами, как считалось прежде.

06 жовтня 2011

Президент Украины применил право вето к Закону "Об охранной деятельности"

Президент Украины Виктор Янукович применил право вето к Закону Украины "Об охранной деятельности", принятому Верховной Радой Украины 8 сентября этого года. 

06 жовтня 2011

Лучшее такси в Европе в Барселоне

Общегерманский автомобильный клуб (ADAC) проверил работу такси в крупнейших городах Европы. Немецкие оказались среди лучших, хуже всего дела обстоят в Риме и Любляне. Больше всего приходится платить в Цюрихе.

06 жовтня 2011

К проекту ПРО присоединилась Испания

Система противоракетной обороны (ПРО) в Европе будет полностью готова к отражению угроз в 2018 году. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на встрече министров обороны стран Североатлантического альянса в Брюсселе 5 октября. Отдельные компоненты европейской ПРО будут готовы к действиям уже к саммиту НАТО, который состоится в Чикаго в мае 2012 года.

06 жовтня 2011

Немецкое население - одно из самых старых в мире

Германия занимает второе место в мире по количеству жителей 65 лет и старше, уступая лишь Японии. Пенсионером в ФРГ является каждый пятый. Рождаемость в стране сохраняется на низком уровне, отмечают статистики.

06 жовтня 2011

Дело "черных трансплантологов" уже передано в суд

Прокуратура Киева направила в суд материалы дела против членов международной преступной группировки, занимавшейся незаконной торговлей человеческими органами, сообщает пресс-служба прокуратуры.

06 жовтня 2011

Янукович: Украина и Греция должны активно развивать свои дружественные отношения

Украине и Греции нужно работать на дальнейшее развитие своих традиционно дружественных партнерских отношений. Такую убежденность выразил Президент Украины Виктор Янукович в Афинах во время встречи с Президентом Греческой Республики Каролосом Папулиасом. 

06 жовтня 2011

Нобелевская премия по литературе присуждена шведскому поэту Томасу Транстремеру

80-летний шведский поэт Томас Транстрёмер удостоен Нобелевской премии по литературе 2011 года. Об этом сообщил в Стокгольме постоянный секретарь Шведской академии, историк и писатель Петер Энглунд.

Транстремер, дебютировавший в 23-летнем возрасте, много экспериментировал в своем творчестве прежде всего с белым стихом. Его язык лаконичен и ассоциативен. Начиная с пятидесятых годов, он снова и снова возвращается к строгим формам японских хайку.

06 жовтня 2011

Укрзализныця подписала договор на приобретение 110 новых электровозов

По заказу Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" подписан договор между ГП "Укрзализнычпостач" и акционерным обществом "Электровозостроитель" (Грузия) на поставку 110 магистральных грузовых электровозов постоянного тока. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора Укрзализныци Николай Сергиенко. 

06 жовтня 2011

В Афинах состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Греции

В Афинах состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Греческой Республики Каролоса Папулиаса. 

06 жовтня 2011

Министерство финансов проверяют по поручению Президента

В Министерстве финансов Украины с 3 октября по поручению Президента Виктора Януковича проходит не имеющая аналогов по своим масштабам комплексная проверка деятельности Министерства с привлечением большого числа представителей различных ведомств.

06 жовтня 2011

Парламент внес изменения в закон "Об электроэнергетике"

 Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 171 Закона Украины "Об электроэнергетике" об усовершенствовании системы тарифообразования на электроэнергию, произведенную из биогаза. 

06 жовтня 2011

"Нефтегаз Украины" рассчитался с "Газпромом" за газ

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" более $867 млн. за импортированный в сентябре 2011 года природный газ.

06 жовтня 2011

МВД опровергает информацию о закрытии дела о растлении детей в Крыму

Министерство внутренних дел Украины опровергает информацию о том, что уголовное дело о растлении детей в Крыму закрыто из-за отсутствия состава преступления. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявила начальник управления связей с общественностью МВД Виктория Кушнир.

06 жовтня 2011

Президент Украины прибыл с государственным визитом в Грецию

Президент Украины Виктор Янукович прибыл с государственным визитом в Греческую Республику. 

06 жовтня 2011

Парламент внес изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины об усилении ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, ядовитых или сильнодействующих веществ либо ядовитых или сильнодействующих лекарственных и одурманивающих средств". 

06 жовтня 2011

Лидеры фракций не смогли договориться об изменениях в уголовное законодательство

Лидеры фракций не смогли достичь компромисса по рассмотрению президентского законопроекта о гуманизации уголовного законодательства. Об этом после заседания Согласительного совета сегодня, 6 октября, заявил спикер Владимир Литвин.

06 жовтня 2011

Киев намерен осуществить внутренний заем на 350 млн. грн.

Киев намерен осуществить до конца года внутренний заем на 350 млн. грн. Об этом сообщила сегодня на брифинге секретарь Киевсовета Галина Герега.

06 жовтня 2011

Антимонопольный комитет обязал нефтетрейдеров снизить цены на топливо

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал ПИИ "Лукойл Украина", ЧП "Окко нефтепродукт", ООО "Золотой экватор" и ООО "Альянс Холдинг" установить розничные цены на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ на таком уровне, который бы существовал в условиях значительной конкуренции на рынке.

06 жовтня 2011

С 1 ноября Укрзализныця введет повагонную продажу билетов

Укрзализныця повышает эффективность использования пассажирских вагонов. По поручению генерального директора Владимира Козака, с 1 ноября этого года вводится автоматизированное регулирование реализации мест в зависимости от населенности вагонов. Это означает, что реализация мест начинается с одного вагона каждого типа (СВ, купейный, плацкартный). В случае, если в вагоне данного типа останется менее 9 мест, открывается для продажи следующий вагон. 

06 жовтня 2011

Состоялся успешный пуск украинской ракеты-носителя "Зенит-3SLБ"

6 октября 2011 в 00:00 по киевскому времени с космодрома Байконур состоялся успешный пуск ракеты космического назначения "Зенит-3SLБ", которая вывела на орбиту космический аппарат "Intelsat-18". 

06 жовтня 2011

Украина и Вьетнам обсуждают возможность создания зоны свободной торговли

Возможность создания зоны свободной торговли между Украиной и Социалистической Республикой Вьетнам рассмотрели на встрече в Киеве премьер-министры двух стран Николай Азаров и Нгуен Тан Зунг. 

06 жовтня 2011

Бубка доложил Януковичу о подготовке сборной Украины к летней Олимпиаде-2012

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка доложил Президенту Украины Виктору Януковичу о подготовке к подаче заявки на проведение в Украине в 2022 году Зимних олимпийских игр. 

06 жовтня 2011

На Януковича подали в суд за назначение Киреева

Народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Юрий Одарченко обратился в суд с иском к Президенту Виктору Януковичу в связи с незаконным, по его мнению, назначением Родиона Киреева судьей Печерского райсуда Киева.

06 жовтня 2011

Семиноженко: Вузы Харькова и Киева готовы участвовать в совместных с Вьетнамом программах подготовки кадров

Председатель Государственного агентства по науке, инновациям и информатизации Украины Владимир Семиноженко встретился с министром информации и коммуникации Социалистической Республики Вьетнам Нгуеном Бак Шоном. В центре обсуждения были перспективы сотрудничества Украины и Вьетнама в области информатизации. 

06 жовтня 2011

Скончался легендарный основатель компании Apple Стив Джобс

Легендарный американский предприниматель, один из основателей компании Apple Стив Джобс скончался в возрасте 56 лет. Об этом в Сан-Франциско сообщила пресс-служба концерна. "С глубоким прискорбием мы сообщаем, что Стив Джобс умер, - говорится в сообщении. - Блестящий ум Стива, его страсть и энергичность были источником бесчисленных изобретений, которые обогатили и улучшили нашу жизнь".

06 жовтня 2011

Этот день в истории: 6 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 октября .  

06 жовтня 2011