Азаров: В 2012 году покупательная способность граждан выйдет на докризисный уровень

В 2012 году покупательная способность граждан выйдет на докризисный уровень. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью хмельницкой ОГТРК "Подолье-центр". 

17 січня 2012

Украина и Россия договорились продолжить газовые переговоры

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко и глава правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер договорились продолжить переговоры в сфере закупок и транзита российского газа до полной реализации принципиальных договоренностей, достигнутых руководством двух стран.

17 січня 2012

Украина обеспокоена эпизоотией африканской чумы свиней в России

Председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк на встрече с заместителем руководителя Россельхознадзора Евгением Непоклоновым выразил обеспокоенность Украины в связи с продолжающейся эпизоотией африканской чумы свиней в России. Об этом сообщает сайт Россельхознадзора.

17 січня 2012

В Беларуси заметили ухудшение качества украинского сыра

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси заявили, что, как и Россия, заметили ухудшение качества украинского сыра. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Беларуси.

17 січня 2012

Громницкая будет судиться с Гужвой

Бывший гендиректор ЧАО "Сегодня Мультимедиа" Алена Громницкая подает в суд на бывшего главного редактора газеты "Сегодня" Игоря Гужву. Об этом сообщила Алена Громницкая.

17 січня 2012

Денежная масса в Украине в декабре увеличилась на 4,5%

Денежная масса в декабре 2011 г. по сравнению с ноябрем увеличилась на 4,5% - до 682,7 млрд. грн. С начала года денежная масса увеличилась на 14,2%. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

Объем монетарной базы за декабрь вырос на 3,8% (с начала года на 6,3%) - до 239,9 млрд. грн.

17 січня 2012

Азаров считает хорошим показателем прирост ВВП на уровне 5,2% в 2011 году

Премьер-министр считает хорошим показателем годовой прирост ВВП в 2011 году на уровне 5,2%. 

17 січня 2012

Азаров считает, что введение в действие Налогового кодекса решило все проблемы упрощенцев

Введение в действие Налогового кодекса решило все проблемы предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге в Хмельницком. 

17 січня 2012

Азаров: Отношения между Украиной и Россией регулируются соглашениями, нарушать которые нельзя

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что нет никаких оснований для ограничения импорта украинских сыров и другой молочной продукции на российский рынок. Об этом он заявил на брифинге в Хмельницком. 

17 січня 2012

В Казахстане протестуют против фальсификации итогов парламентских выборов

Сторонники оппозиционной Общенациональной социал-демократической партии Казахстана (ОСДП) сегодня, 17 января, провели митинг в Алма-Ате, протестуя против фальсификации итогов прошедших 15 января парламентских выборов. Несанкционированный митинг возле монумента Независимости собрал всего около 250 человек, однако оппозиционеры заявили, что они преднамеренно провели столь немногочисленную акцию.

17 січня 2012

Рост экономики Китая замедлился до 8,9%

Экономика Китая, вторая по объему в мире после США, в конце 2011 года продемонстрировала самый медленный темп роста за более чем два года, свидетельствуют последние данные правительства.

17 січня 2012

Год черного дракона

В Пекине начались празднования китайского нового года дракона, который наступит на следующей неделе.

17 січня 2012

В Ливане обрушилось здание. 24 человека погибли

По уточненным данным, по меньшей мере 24 тела были обнаружены среди развалин жилого дома, который обрушился в ночь на 16 января в столице Ливана, Бейруте.

17 січня 2012

Янукович поручил ГНС обеспечить регистрацию предпринимателей, которые хотят перейти на упрощенную систему налогообложения

Президент Украины Виктор Янукович поручил председателю Государственной налоговой службы Александру Клименко обеспечить максимально благоприятные условия для перехода предпринимателей, которые были плательщиками единого или фиксированного налога, на упрощенную систему налогообложения, согласно изменениям в Налоговый кодекс, внесенным в 2011 году. 

17 січня 2012

На Закарпатье открывается реабилитационный центр для бурых медведей

В реабилитационном центре для бурых медведей, открытом на территории национального природного парка "Синевир" в Закарпатье, в ближайшее время будут жить до 30 животных, которых заберут из мест, где они находятся в ненадлежащих условиях.

17 січня 2012

Германии призывает создать независимое европейское рейтинговое агентство

Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле призвал к созданию европейского рейтингового агентства по образцу Немецкого фонда независимой экспертизы товаров и услуг Stiftung Warentest. Вестервелле сообщил, что соответствующие переговоры с европейскими коллегами уже ведутся.

17 січня 2012

Азаров убежден, что все газовые вопросы будут разрешены путем переговоров

Премьер-министр Николай Азаров убежден, все газовые вопросы будут разрешены путем переговоров. Об этом он заявил на брифинге в Хмельницком. 

17 січня 2012

Украинскому движению Femen отказано в регистрации

Государственная регистрационная служба Украины отказала в регистрации в качестве организации украинскому женскому движению Femen. Информация об этом появилась в блоге Femenв 16 января.

17 січня 2012

Определен порядок внесения средств в случае применения залога как меры пресечения

Кабинет Министров Украины своим постановлением утвердил Порядок внесения средств на специальный счет в случае применения залога как меры пресечения. 

17 січня 2012

В России создана "Лига избирателей"

В России появится организация, защищающая права избирателей. Список учредителей "Лиги избирателей" полностью опубликован в блоге телеведущей Татьяны Лазаревой.

17 січня 2012

В Киеве прозвучит скрипка Андреа Гварнери

17 января в Киеве состоится концерт лауреатов многочисленных международных конкурсов - известной немецкой скрипачки Катрин тен Хаген и украинского виртуоза Олега Полянского.

17 січня 2012

Промышленное производство в декабре выросло на 0,4%

В Украине рост производства промышленной продукции в январе-декабре 2011 г. по сравнению с 2010 г. составил 7,3%.

17 січня 2012

Объявлен конкурс на лучшую украинскую почтовую марку 2011 года

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" объявляет конкурс на лучшую украинскую почтовую марку 2011 года. Участникам конкурса необходимо определить три лучшие марки (блоки, малые листы) Украины, введенные в обращение в 2011 году. 

17 січня 2012

Минздрав привлечет международных экспертов для разъяснения населению реформ

Для предупреждения негативных последствий структурной реорганизации отрасли здравоохранения и в целях усиления разъяснительной работы с населением министр здравоохранения Украины Александр Анищенко дал задание руководителям региональных управлений здравоохранения предоставить план-график проведения оптимизации учреждений здравоохранения, которые местные власти запланировали проводить в 2012 году, а также информировать о проведении разъяснительной работы среди населения по этим процессам. 

17 січня 2012

Украину ждет долгая зима и лето с 1 мая

Наступившая с большим опозданием зима обещает быть долгой и капризной: с обильными снегопадами, резкими оттепелями и сильными морозами. А настоящая весна наступит лишь к Пасхе (15 апреля). Такую погоду прогнозируют и ученые синоптики, и их народные коллеги.

17 січня 2012

В Запорожье неизвестные сожгли семь автомобилей, отобранных банком за долги

Сегодня, 17 января, ночью на стоянке одного из банков в Жовтневом районе Запорожья неизвестные подожгли семь авто, говорится в сообщении пресс-службы МВД области.

17 січня 2012

Россия проверит версию о действии американского радара на "Фобос-Грунт"

Россия в ближайшее время проведет эксперимент, который подтвердит или опровергнет версию о воздействии американского радара на станцию "Фобос-Грунт", сообщает глава комиссии по расследованию инцидента.

17 січня 2012

МВД введет принцип "единого окна" для приема заявлений и граждан

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко поручил руководству министерства разработать схему и изучить вопрос внедрения единого окна для приема заявлений и граждан. Об этом министр заявил в ходе расширенной коллегии МВД.

17 січня 2012

Газета "Сегодня" осталась без главного редактора и генерального директора

Наблюдательный совет "Сегодня Мультимедиа" принял решение уволить главного редактора Игоря Гужву и удовлетворить заявление об отставке гендиректора газеты Ольги Громницкой.

17 січня 2012

Янукович поедет в Давос на Всемирный экономический форум

Пресс-секретарь главы государства Дарья Чепак сообщила, что Президент Украины Виктор Янукович планирует принять участие в ежегодной встрече Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), при этом большинство встреч Президента будут посвящены энергетическим вопросам.

17 січня 2012

Украина и Россия проведут очередной раунд переговоров

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко проведут сегодня, 17 января, очередной раунд переговоров по возможной корректировке газовых контрактов РФ и Украины.

17 січня 2012

Адвокат Луценко просит заменить судью

Адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Алексей Баганец заявил об отводе председательствующего судьи Сергея Вовка. Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", заявление об отводе председательствующего судьи сделано сразу же после открытия сегодняшнего заседания Печерского райсуда Киева.

17 січня 2012

Этот день в истории: 17 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 января.  

17 січня 2012

ГНС пригласит французские компании для презентации преимуществ инвестиционного климата Украины

На счета французских компаний в прошлом году возмещено более 3,1 млрд. гривен. Об этом заявил председатель ГНС Украины Александр Клименко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Аленом Реми. 

17 січня 2012

Украинские дипломаты проверяют информацию о задержании украинских пилотов в Южном Судане

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о задержании граждан Украины в Южном Судане. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

17 січня 2012

На зимнем содержании дорог по всей территории Украины работает 1518 единиц техники

По оперативным данным на 18:00 16 декабря проезд по дорогам общего пользования Украины, включая горные перевалы, обеспечен. 

17 січня 2012

S&P понизил рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности

Американское рейтинговое агентство Standard& Poor's (S&P) понизило 16 января кредитный рейтинг Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) с высшего уровня AAAдо AA+. По мнению агентства, это решение стало очередным ударом для борющейся с кризисом еврозоны.

17 січня 2012

С начала нового маркетингового года Украина экспортировала 9,65 млн. тонн зерна

С начала нового 2011/2012 маркетингового года Украина экспортировала 9,65 млн. тонн зерновых, что на 2,86 млн. тонн превысило прошлогодний показатель. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк. 

17 січня 2012

В Донецкой области 5 человек умерли от отравления некачественной водкой

16 января в 17:00, в Докучаевске Донецкой области в пятиэтажном жилом доме, в квартире на первом этаже, родственниками были обнаружены тела пятерых погибших.

17 січня 2012

Январские пенсии профинансированы на 66,8%

По состоянию на 16 января Пенсионный фонд Украины профинансировал выплату пенсий и денежной помощи в сумме 11915,8 млн. грн., что составляет 66,8% месячной потребности на пенсионное обеспечение в январе. 

17 січня 2012

В Киеве в метро погиб человек

На станции метро "Харьковская" Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена сегодня, 17 января, утром погиб человек.

17 січня 2012

Открыто обновленное помещение Рижской украинской средней школы

16 января министр иностранных дел Украины Константин Грищенко принял участие в торжественной церемонии открытия обновленного помещения Рижской украинской средней школы. На торжествах также присутствовали Президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш и мэр г.Рига Нил Ушаков. 

17 січня 2012

На киевской Бортнической станции аэрации произошла авария

Сегодня в 0.30 в Киеве на территории Бортнической станции аэрации (БСА), на Левобережном коллекторе самотека диаметром 3000 мм рядом с насосной станцией первого подъема возник провал размерами 10 на 10 м и глубиной 8 м.

17 січня 2012

Чиновники Мининфраструктуры отказались от служебных автомобилей и мобильных телефонов

Министерство инфраструктуры Украины не будет использовать средства государственного бюджета на служебный автотранспорт и мобильную связь. В соответствии с поручением вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Бориса Колесникова Министерству инфраструктуры Украины запрещено осуществление расходов на приобретение автомобилей, мобильных телефонов, транспортные услуги и услуги мобильной связи. 

17 січня 2012

Число пропавших после крушения круизного лайнера возросло до 29 человек

Власти Италии вечером 16 января скорректировали в сторону повышение число пропавших в результате крушения круизного лайнера Costa Concordia у побережья итальянского острова Джильио. По словам главы службы береговой охраны Италии Марко Бруско, на данный момент пропавшими числятся 29 человек - 25 пассажиров и четверо членов экипажа. Число погибших составляет семь человек.

17 січня 2012

Сегодня вступает в силу закон о декриминализации экономических преступлений

Сегодня, 17 января, вступает в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности". Этим Законом начат первый этап реформирования уголовного судопроизводства Украины, подчеркнул советник Президента - руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Андрей Портнов.

17 січня 2012