Туристы попали под камнепад в горах Крыма

Туристическая группа из Никополя попала под камнепад в крымских горах. Сорокачетырехлетняя женщина умерла в больнице вследствие черепно-мозговой травмы. Об этом сообщает управление МЧС Украины в Севастополе.

25 червня 2012

Шевченко: У меня есть предложения и от зарубежных клубов, и от "Динамо"

Сегодня, 25 июня, лучший футболист Украины Андрей Шевченко принял участие в торжественном открытии обновленного футбольного поля 216-й киевской школы, в которой он делал первые футбольные шаги.

25 червня 2012

Янукович и Киссинджер обсудили экономические вопросы

Президент Виктор Янукович в Киеве провел встречу с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером, в ходе которой обсудил вопросы развития Украины в контексте глобальных вызовов и мирового экономического кризиса, сообщает президентская пресс-служба.

25 червня 2012

Киевская фан -зона. 24 июня

Киевская фан -зона. 24 июня

За неделю до финального матча Евро 2012. День матча Англия-Италия. Киевская фан-зона.

25 червня 2012

УЕФА выделил средства на ремонт центра Киева

В случае необходимости Киев приведет в порядок Крещатик, где располагается официальная фан-зона Евро-2012, за средства, выделенные УЕФА. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

25 червня 2012

Хорошковский: Рамочная стратегия таможенного сотрудничества между Украиной и ЕС вступило в силу

Рамочная стратегия таможенного сотрудничества между Украиной и ЕС вступила в силу. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский.

25 червня 2012

Оппозиция придумала способ обойти языковой закон "регионалов"

В Верховной Раде зарегистрировано три законопроекта, которыми предлагается положения "Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств" не применять к русскому языку.

25 червня 2012

Шотландию хотят убедить остаться в составе Великобритании

В Шотландии в преддверии референдума по вопросу о возможной независимости начинается кампания под лозунгом "Лучше вместе", цель которой - убедить шотландцев остаться в составе Великобритании.

25 червня 2012

КГГА: Вместо срубленных в фан-зоне деревьев появятся новые

Киевская власть займется посадкой на Крещатике новых деревьев осенью 2012 года, сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

25 червня 2012

XIII Конференция ИнАУ и ДП "UA-IX" в итогах и перспективах

14-18 июня в Судаке состоялась XIII конференция ИнАУ и ДП "UA-IX" "Интернет в Украине: пути дальнейшего развития", собравшая более 120 участников-представителей различных сегментов ИКТ-рынка. Наиболее актуальному вопросу - дальнейшему развитию Украинской Сети обмена трафиком была посвящена основная часть выступлений, дискуссий и обсуждений (укр.).

25 червня 2012

LATAM - второй крупнейшей авиаперевозчик в мире

Чилийская авиакомпания LAN завершил процесс поглощения бразильского авиаперевозчика TAM. В результате слияния этих компаний была создана LATAM, вторая крупнейшая авиакомпания в мире.

25 червня 2012

Суд решил провести судмедэкспетизу здоровья Тимошенко

В связи с очередной неявкой обвиняемой Юлии Тимошенко на заседание суда по делу ЕЭСУ, принято решение провести криминалистическую судмедэкспетизу, которая определит её состояние здоровья и возможность принимать участие в судебном заседании. Очередное заседание по делу состоится 10 июля в 10.00.

25 червня 2012

Испания официально запросила у Еврогруппы финансовую помощь для банков

Правительство Испании обратилось к Еврогруппе с официальной просьбой о многомиллиардной финансовой помощи испанским банкам, оказавшимся в критической ситуации, сообщил сегодня, 25 июня, министр экономики Испании Луис де Гиндос.

25 червня 2012

Новое правительство Греции намерено добиться внесения изменений в план реформ

Созданная несколько дней назад правительственная коалиция Греции намерена добиться внесения существенных изменений в план реформ и экономии, согласованный ранее с международными донорами страны. Вместе с тем все три правящие партии хотят сохранить членство Афин в еврозоне. Об этом свидетельствует текст коалиционного договора.

25 червня 2012

На День Конституции в Украине будет четыре выходных дня

В этом году День Конституции приходится на четверг, 28 июня. Поэтому Кабмин рекомендовал руководителям предприятий сделать выходным и следующий день - 29 июня.

25 червня 2012

Финал Евро-2012 в Киеве будет жарким и дождливым

1 июля, в день, когда в Киеве состоится финал Евро-2012, температура будет 28-30 градусов. В Донецке в день матча полуфинала Евро-2012 между Испанией и Португалией 27 июня возможен дождь, но к началу матча он закончится.

25 червня 2012

Хорошковский считает несвоевременным объединения таможенной и налоговой служб

Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский считает несвоевременным объединение Государственной таможенной и Государственной налоговой служб. Об этом он сказал в интервью журналу "Эксперт".

25 червня 2012

СКМ ведет переговоры с Hyundai о производстве скоростных поездов в Дружковке

Компания СКМ ведет переговоры о строительстве завода Hyundai на территории Дружковского машиностроительного завода. Об этом сообщил в минувшую среду городской голова Валерий Гнатенко на пресс- конференции с представителями СМИ города.

25 червня 2012

Киевская фан-зона приняла наибольшее количество болельщиков

Киевская фан-зона бьет рекорды по посещаемости фанов, заявил директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

25 червня 2012

Янукович: Украинские таможенники демонстрируют высокий профессиональный уровень во время Евро-2012

Украинские таможенники работают на высоком профессиональном уровне во время проведения в Украине Евро-2012. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на торжественных мероприятиях по случаю Дня таможенной службы.

25 червня 2012

Евро-2012 собрал самую большую аудиторию в истории турнира

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 года собрала самую большую аудиторию в истории турнира. По итогам групповой стадии и четвертьфиналов стадионы посетили уже около 1,3 млн. болельщиков (1 млн. 274 тыс. 186 человек). Это рекордное количество зрителей согласно официальной статистике УЕФА.

25 червня 2012

Янукович: Таможня должна стать эффективным инструментом господдержки и стимулирования экономики

Таможня должна стать эффективным инструментом государственной поддержки и стимулирования экономики и отечественного товаропроизводителя. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в выступлении во время торжественных мероприятий по случаю Дня таможенной службы. "Необходимо усиливать работу по наполнению государственной казны, одновременно улучшая условия для ведения бизнеса в нашем государстве", - подчеркнул Виктор Янукович.

25 червня 2012

Украину во время Евро-2012 посетили 4 миллиона иностранцев

За период проведения в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года наши границы пересекли 4 миллиона человек. Об этом сообщил председатель Государственной таможенной службы Игорь Калетник на брифинге перед началом торжеств по случаю Дня таможенной службы.

25 червня 2012

Самый сильный человек в Украине погиб в ДТП

Самый сильный человек в Украине Юрий Малько разбился на мотоцикле в Комсомольске Полтавской области.

25 червня 2012

Немецкий боксер подписал контракт на бой с Виталием Кличко

Немецкий супертяжеловес Мануэль Чарр подписал контракт на бой с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко. Об этом спортсмен ливанского происхождения сообщил на собственной странице в Facebook.

25 червня 2012

На Прикарпатье задержаны судмедэксперты за незаконную трансплантацию органов

На Прикарпатье задержаны работники областного бюро судебно-медицинской экспертизы, которые подозреваются в незаконном изъятии органов у доноров-трупов.

25 червня 2012

Совет НАТО на чрезвычайном заседании обсудит ситуацию со сбитым Сирией турецким истребителем

26 июня Совет НАТО проведет в Брюсселе по требованию Турции чрезвычайное заседание, главной темой которого станет ситуации в связи со сбитым Сирией турецким истребителем.

25 червня 2012

Новым Президентом Египта объявлен Мухаммед Мурси

Кандидат от "Братьев мусульман" Мухаммед Мурси стал победителем второго тура президентских выборов в Египте, набрав 51,7% голосов. Его соперник Ахмед Шафик получил около 48,3% голосов.

Кандидат от консервативного движения "Братья мусульмане" Мухаммед Мурси стал новым Президентом Египта. Во втором туре президентских выборов 16 и 17 июня он одержал победу над доверенным лицом свергнутого президента Хосни Мубарака Ахмедом Шафиком. Об этом 24 июня сообщила избирательная комиссия Египта.

25 червня 2012

Этот день в истории: 25 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 июня. 

25 червня 2012

Литвин: Изменения в Конституцию должны носить комплексный характер

Изменения в Конституцию Украины должны носить комплексный характер. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, отвечая на вопросы журналистов 23 июня.

25 червня 2012

Почти 900 иностранных журналистов освещают Евро-2012 в Киеве

Интерес журналистов к Киеву растет с каждым днем. По состоянию на 22 июня в медиа-центре Киева зарегистрировалось почти 900 представителей средств массовой информации из всех уголков мира. Об этом сообщает Информационный центр "Украина-2012".

25 червня 2012

Янукович ожидает безусловного выполнения норм закона "О доступе к публичной информации"

Президент Украины Виктор Янукович высоко ценит работу госслужащих по реализации Закона Украины "О доступе к публичной информации", однако ожидает безусловного выполнения его норм. Об этом заявил руководитель Главного управления обеспечения доступа к публичной информации Администрации Президента Украины Денис Иванеско во время семинара-практикума в Одессе для руководителей специальных  структурных подразделений и должностных лиц местных органов исполнительной власти, которые организовывают выполнение Закона "О доступе к публичной информации".

25 червня 2012

Сегодня состоится эфир программы "Познер" с участием Азарова

25 июня 2012 года на Первом российском канале состоится эфир программы "Познер" с участием Премьер-министра Украины Николая Азарова.

25 червня 2012

В Эквадоре умерла последняя на земле редчайшая слоновая черепаха

В Галапагосском национальном парке Эквадора умер самец гигантской слоновой черепахи, который, как полагают, был последним представителем редкого подвида панцирных рептилий.

25 червня 2012

Близнюк: 9 банков участвуют в госпрограмме удешевленной ипотеки

9 больших банков участвуют в государственной программе удешевленной ипотеки. Об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, отвечая на вопросы народных депутатов в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству 22 июня.

25 червня 2012

В Киевском зоопарке умерла антилопа нильгау

В Киевском зоопарке 22 июня умерла антилопа нильгау. Об этом рассказал директор зоопарка Алексей Толстоухов.

25 червня 2012

Азаров лично контролирует строительство лечебно-диагностического корпуса "Охматдета"

Во время онлайн-беседы в социальной сети Фейсбук премьер-министр Николай Азаров акцентировал, что для правительства вопрос здравоохранения приоритетный - на сегодня осуществляется реформирование медицинской отрасли с целью улучшения качества медицинского обслуживания.

25 червня 2012

Немецкая оппозиция призвала Меркель посетить находящихся в заключении украинских оппозиционеров

Парламентская оппозиция ФРГ призвала Ангелу Меркель после финала Евро-2012 в Киеве посетить находящихся в заключении украинских оппозиционеров. Среди требований прозвучала даже доставка в Германию Юлии Тимошенко.

25 червня 2012

В Киеве откроют представительство Программы ООН по окружающей среде UNEP

В рамках Конференции ООН по устойчивому развитию "Рио +20" в Рио-де-Жанейро (Бразилия) министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий провел встречу с представителями Программы ООН по окружающей среде UNEP (United Nations Environment Programme).

25 червня 2012

В Харькове началось судебное заседание по делу Тимошенко относительно ЕЭСУ

Киевский районный суд Харькова сегодня, 25 июня, начал заседание по делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко относительно нарушений в деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины", которую она возглавляла в 1995-1997 гг.

25 червня 2012

Тигипко: Власть должна давать конкретный результат

На ликвидацию разрухи в экономике и подготовку к масштабному увеличению социальных выплат и пенсий правительству понадобилось почти два года. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил на пресс-конференции в Севастопольской горадминистрации.

25 червня 2012

На Евро-2012 определились еще два полуфиналиста: Испания и Италия

Действующий чемпион Европы и мира сборная Испании продолжает защиту титула на футбольном Евро-2012. В матче 1/4 финала на "Донбасс Арене" 23 июня в Донецке подопечные Висенте дель Боске победили национальную команду Франции - 2:0 (1:0) и вышли в полуфинал континентального первенства.

25 червня 2012