Рыбак обратился в Конституционный Суд относительно лишения мандатов Балоги и Домбровского

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак направил в Конституционный Суд представление относительно нардепов Павла Балоги и Александра Домбровского. Об этом спикер сообщил на брифинге сегодня, 14 февраля.

14 лютого 2013

Разработана Общегосударственная научно-техническая космическая программа на 2013-2017 гг

На заседании Кабинета Министров Украины 6 февраля 2013 года одобрен проект Закона Украины "Об утверждении Общегосударственной целевой научно технической космической программы на 2013-2017 годы".

14 лютого 2013

Янукович: Украинско-туркменские отношения обладают значительным потенциалом для развития

Нынешние совместные украинско-туркменские проекты свидетельствуют о том, что двусторонние отношения Украины и Туркменистана обладают значительным потенциалом для развития. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на церемонии закладки нового автомобильного и железнодорожного мостов через реку Амударью у пгт Фарап в Туркменистане.

14 лютого 2013

Рыбак будет договариваться с руководителями фракций о возобновлении работы Рады

Спикер парламента Владимир Рыбак исключает возможность проведения пленарного заседания Верховной Рады в каком-либо другом месте кроме сессионного зала - "нужно сидеть и договариваться. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

14 лютого 2013

Попов: Для ремонта дорог в Киеве нужно 18 млрд. грн.

Глава КГГА Александр Попов сообщил, что Киев нуждается в 18 млрд. гривен для обновления всех дорог.

14 лютого 2013

Утвержден План первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС в 2013 году

13 февраля на заседании правительства принято распоряжение Кабинета Министров Украины "Об утверждении Плана первоочередных мероприятий по интеграции Украины к Европейскому Союзу на 2013 год".

14 лютого 2013

В строительстве аэропортового комплекса в Туркменабаде примет участие украинская компания "Альтком"

В городе Туркменабаде Президент Украины Виктор Янукович вместе с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым принял участие в закладке нового аэропортового комплекса, подрядчиком строительства которого является украинская компания "Альтком".

14 лютого 2013

Следствие рассматривает несколько версий катастрофы самолета Ан-24 в Донецке

Самолет Одесса - Донецк, разбившийся 13 февраля, по предварительным данным, при заходе на посадку задел метеовышку, после этого правым крылом зацепил землю, сообщил прокурор Донецкой области Владимир Вышинский.

14 лютого 2013

Азаров: Австрия могла бы занимать более активную позицию в отношении евроинтеграции Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с учредителями "Европейско-Украинской бизнес-федерации" (ЕУБФ) Михаелем Краусом, Корнелиусом Гранигом, Габриэлем Лански и Бернхардом Крумплем. Во встрече также приняли участие министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов, Посол Украины в Австрии Андрей Березный и руководитель Государственного агентства по науке, инновациям и информатизации Владимир Семиноженко.

14 лютого 2013

Голова Держлікслужби України обговорив з захисниками прав пацієнтів питання впровадження ліцензування імпорту

В Державній службі України з лікарських засобів відбулася нарада за участі представників держави та організацій, що захищають права пацієнтів. Під час зустрічі було обговорено питання впровадження в Україні з 1 березня 2013 року ліцензування імпорту лікарських засобів.

14 лютого 2013

American Airlines и US Airways готовятся к созданию крупнейшей авиакомпании в мире

Американские перевозчики American Airlines и US Airways планируют объединиться в одну из крупнейших авиакомпаний в мире.

14 лютого 2013

Большой адронный коллайдер закрывается на ремонт

Большой адронный коллайдер в Европейском центре ядерных исследований закрывается на время ремонтных работ. Эксперименты с субатомными частицами должны возобновиться в следующем году.

14 лютого 2013

Папа Бенедикт XVI отслужил в Ватикане последнюю мессу

Папа римский Бенедикт XVI отслужил свою последнюю мессу в соборе Святого Петра в Риме в качестве главы католической церкви. Месса проходила в соборе Святого Петра по случаю начала Великого поста у западных христиан.

В своей проповеди он осудил недавние раздоры, произошедшие в среде священнослужителей Ватикана. Он сказал, что образ церкви был запятнан в результате расколов и вражды среди представителей духовенства.

14 лютого 2013

Единственная частная авиакомпания Бахрейна ликвидируется

Единственная частная авиакомпания Бахрейна Bahrain Air распродает свои активы из-за "ненадежной политической ситуации" в стране, в которой руководство фирмы видит причины своих финансовых потерь.

14 лютого 2013

В Киеве под стенами Администрации Президента "Беркут" задержал пять человек

Сегодня, 14 февраля, под стенами Администрации Президента Украины состоялась акция протеста против вынесения приговора двум сумским студентам за граффити лица, похожего на Виктора Януковича. В ходе акции возникла потасовка активистов с сотрудниками "Беркута", в результате пятеро участников акции были задержаны.

14 лютого 2013

В Германии умер автор детективов Фридрих Незнанский

В Баварии умер писатель, автор многочисленных детективов Фридрих Незнанский. Ему было 80 лет.

С 1977г. Ф. Незнанский, уроженец Гомеля, жил сначала в США, а затем в ФРГ. Бывший журналист ряда советских газет за рубежом трудился на радиостанции "Свобода", в эмигрантском издательстве "Посев".

Российскому читателю Ф. Незнанский известен как автор целого ряда детективных романов, некоторые из которых были экранизированы в России.

14 лютого 2013

Разразившийся в Евросоюзе мясной скандал достиг Германии

Мясной скандал, разразившийся в Евросоюзе, достиг Германии. В федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия возникли подозрения в продаже конины под видом говядины.

14 лютого 2013

Евросоюзи США создают крупнейшую в мире зону свободной торговли

Евросоюз и США начинают переговоры о создании гигантской зоны свободной торговли между Европой и Америкой. Об этом объявили 13 февраля председатель Совета Евросоюза Херман Ван Ромпей, глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Президент США Барак Обама.

14 лютого 2013

В Нюрнберге открылась крупнейшая в мире ярмарка биопродуктов Biofach

Крупнейшая в мире ярмарка биопродуктов Biofach открылась 13 февраля в Нюрнберге. Свою продукцию представили более 2400 экспонентов из 86 стран мира.

14 лютого 2013

Янукович: Новый мост через Амударью является примером плодотворного сотрудничества Украины и Туркменистана

В городе Атамурад Президент Украины Виктор Янукович и Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов приняли участие в открытии нового автомобильного моста через реку Амударью, подрядчиком которого является украинская компания "Альтком".

14 лютого 2013

Суд продолжил допрос свидетеля по делу об убийстве Щербаня

Следственный судья Печерского районного суда Киева Оксана Царевич в помещении столичного Апелляционного суда сегодня, 14 февраля, утром продолжила допрос свидетеля Игоря Марьенкова по делу об убийстве в 1996 году в Донецке бизнесмена и депутата Евгения Щербаня.

14 лютого 2013

Янукович поручил обеспечить расследование причин крушения самолета в Донецке

Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке, министру внутренних дел Виталию Захарченко и председателю Службы безопасности Украины Александру Якименко принять исчерпывающие меры для расследования обстоятельств авиационной катастрофы, произошедшей 13 февраля в Международном аэропорту "Донецк".

14 лютого 2013

"Шахтер" довольствовался ничьей с "Боруссией"

Футболистам донецкого "Шахтера" не удалось победить дортмундскую "Боруссию" на "Донбасс Арене". В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА подопечные Мирчи Луческу дважды вели в счете, но не удержали победу над чемпионом Германии - 2:2 (1:1).

14 лютого 2013

Россия приостанавливает продажу билетов на поезда в Украину

В связи с отсутствием окончательного решения о переходе Украины в марте 2013 года на летнее время ОАО "РЖД" приостановило продажу проездных документов на поезда дальнего следования, в том числе на прицепные и беспересадочные вагоны в сообщении c Украиной отправлением с территории России с 30 марта 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

14 лютого 2013

Этот день в истории: 14 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 февраля. 

14 лютого 2013

Главы МИД Украины и России обменялись поздравлениями по случаю 21-й годовщины установления дипотношений

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара и министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров обменялись поздравительными телеграммами по случаю 21-й годовщины установления дипломатических двусторонних отношений.

14 лютого 2013

Правительство утвердило план мероприятий по развитию малого бизнеса в Украине

13 февраля правительство Украины приняло распоряжение "Об утверждении плана мероприятий по выполнению в 2013 году Национальной программы содействия развитию малого предпринимательства в Украине", проект которого был внесен председателем Госпредпринимательства Михаилом Бродским.

14 лютого 2013

Спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям готовы к возможным угрозам во время весеннего половодья

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям готовы реагировать на возможные угрозы в период пропуска наводнения и схода льда. Об этом во время брифинга в Кабинете Министров Украины сообщил председатель Службы Михаил Болотских.

14 лютого 2013

Янукович принял участие в открытии цементного завода в Туркменистане

Президент Украины Виктор Янукович вместе с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в городе Гарлык принял участие в открытии цементного завода.

14 лютого 2013

Азаров благодарен ОБСЕ за рекомендации по итогам выборов

Украина благодарна Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе за рекомендации по итогам выборов в Верховную Раду. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с главой международной миссии Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) по наблюдению за парламентскими выборами в Украине 28 октября 2012 Одри Гловер.

14 лютого 2013

Названы фамилии всех погибших в катастрофе Ан-24 в Донецке

Предварительно установлены фамилии всех погибших во вчерашнем крушении одесского самолета Ан-24 в Донецке.

14 лютого 2013

Азаров: Реформа избирательного законодательства начнется сразу после разблокирования ВР

Реформа украинского избирательного законодательства, которая будет учитывать, в частности, рекомендации ОБСЕ и других международных организаций, начнется сразу после того, как Верховная Рада возобновит работу в нормальном режиме.

14 лютого 2013

Госавиаслужба Украины приостановила полеты компании "Южные авиалинии"

Государственная авиационная служба Украины приостановила рейсы авиакомпании "Южные авиалинии" из-за аварийной посадки самолета Ан-24 в аэропорту Донецка, в результате которой погибло 5 человек. Об этом заявил глава правительственной комиссии по расследованию причин крушения самолета Ан-24, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, сообщает ТРК "Украина".

14 лютого 2013

Грищенко: 1025-летие крещения Руси - возможность для углубления государственно-конфессиональных отношений

13 февраля вице-премьер-министр Константин Грищенко провел совещание с представителями христианских конфессий, посвященное празднованию в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси.

14 лютого 2013

Станцию метро "Теремки" в Киеве обещают открыть в 2013 году

Работы по сооружению станции метро "Теремки" выполнены на 30%. Об этом сообщил директор КП "Метрострой" Владимир Петренко.

14 лютого 2013

Бюджетом Пенсионного фонда на 2013 год предусмотрены средства для повышения пенсий

11 февраля правительством принято постановление N 101 "О бюджете Пенсионного фонда Украины на 2013 год", которым утвержден пенсионный бюджет на текущий год.

14 лютого 2013

Сегодня отмечают День святого Валентина

Сегодня, 14 февраля, влюбленные всего мира отмечают День святого Валентина, который считается их покровителем.

14 лютого 2013

Правительство увеличит втрое сеть центров бесплатной правовой помощи для граждан

Сеть центров вторичной бесплатной правовой помощи, которая на сегодняшний день насчитывает 27 филиалов в каждой из областей, городах Киев и Севастополь, будет увеличена втрое. До 2017 года в Украине будет функционировать 105 таких центров. В частности, центры будут создаваться на межрайонном уровне, в городах с населением более 250 тыс. человек и на межрайонном уровне в городах с населением свыше 1 млн. человек.

14 лютого 2013

Экс-мэр столицы Омельченко на джипе въехал в забор в центре Киева

В Киеве сегодня, 14 февраля, утром возле станции метро "Арсенальная" джип экс-мэра Киева, бывшего народного депутата 74-летнего Александра Омельченко вылетел на полосу встречного движения и врезался в забор.

14 лютого 2013

Подписан Меморандум о возобновлении поставок газа в Украину из Туркменистана

13 февраля во время официального визита украинской делегации во главе с Президентом Украины Виктором Януковичем в Туркменистан подписан Меморандум о взаимопонимании между НАК "Нафтогаз Украины" и ГК "Туркменгаз", что предполагает активизацию двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере - возобновление поставок газа в Украину и страны Европы .

14 лютого 2013

Сегодня продолжится заседание суда по делу Щербаня

Допрос свидетеля по делу об убийстве нардепа Евгения Щербаня продолжится сегодня, 14 февраля.

14 лютого 2013

Украинским чиновникам могут запретить въезд в США

Экс-кандидат в Президенты США, сенатор Джон Маккейн заявляет, что Конгресс США в ближайшее время может рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении украинских должностных лиц.

14 лютого 2013

Создана комиссия для расследования аварии самолета в Донецке, в которой погибли 5 человек

13 февраля вечером в международном аэропорту "Донецк" при осуществлении посадки пассажирский самолет АН-24, совершавший рейс Одесса-Донецк, сошел со взлетно-посадочной полосы, перевернулся и разломился пополам.

По предварительным данным, на борту самолета находились 44 человека, в том числе 35 пассажиров и 9 членов экипажа. В результате крушения самолета погибли 5 человек. С самолета эвакуированы 39 человек, из которых 5 госпитализированы, 34 человека размещены в аэропорту, им оказывается необходимая медицинская помощь.

14 лютого 2013

Вилкул: Евробаскет-2015 является мощным импульсом для экономического роста страны

Евробаскет-2015 является мощным импульсом для экономического роста страны. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время брифинга в Доме правительства.

14 лютого 2013

Вилкул: Ожидается, что Евробаскет-2015 посетит более миллиона болельщиков

Ожидается, что Чемпионат Европы 2015 года по баскетболу (Евробаскет-2015) посетит более 1 миллиона болельщиков. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на брифинге в Доме правительства.

14 лютого 2013

Вилкул: В Украине могут создать отдельное агентство по подготовке к Евробаскету-2015

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул не исключает возможности создания отдельного агентства по подготовке к Евробаскету-2015. Об этом он заявил на брифинге в Доме gравительства.

14 лютого 2013