МИД Украины рассказал о встрече Янукович и Путин

Во время последней встречи президенты Украины Виктор Янукович и России Владимир Путин особое внимание уделили взаимодействию в энергетической сфере и модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом сообщил и. о. директора Департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге.

06 березня 2013

Янукович призывает парламент вернуться к конструктивной работе

Президент Украины Виктор Янукович призывает Верховную Раду вернуться к конструктивной работе. Об этом глава государства сказал во время общения с представителями СМИ в Каневе.

06 березня 2013

Луческу думает об уходе из "Шахтера"

Румынский тренер Мирча Луческу по окончании сезона собирается покинуть "Шахтер". Об этом сообщает сайт "Чемпион" со ссылкой на помощников тренера.

06 березня 2013

Януковича возмутило равнодушие правительства в подготовке к празднованию 200-летия Шевченко

Все решения, принятые в рамках подготовки к празднованию 200-летия Тараса Шевченко, должны быть выполнены. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на заседании Общественного гуманитарного совета, состоявшемся в Каневе.

06 березня 2013

Госпотребинспекция оштрафовала "Укрнефть" на 190 млн. грн. за некачественное топливо

Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей за некачественное топливо наложила штрафные санкции в размере 190 млн. грн. на АЗС ОАО "Укрнафта" в Кировоградской области. Об этом заявил председатель Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов на брифинге в Кабинете Министров Украины.

06 березня 2013

"Единое окно" на "Укрпочте" заработает до конца года

Правительство системно повышает качество предоставления административных услуг населению. В частности, создается возможность по принципу "единого окна" через отделения "Укрпочты" получить упрощенный доступ к таким услугам, как: получение субсидий, оформление пенсий и т. п.

06 березня 2013

Госпотребинспекция провела в 2013 году 110 проверок по соблюдению требований антитабачного законодательства

Госпотребинспекция активно продолжает работу в направлении защиты прав потребителей. И как доказательство тому - рост числа решений, принятых в пользу потребителей. Об этом свидетельствует рост количества решений, принятых в пользу потребителей. Об этом заявил председатель Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов на брифинге в Кабинете Министров Украины.

06 березня 2013

Объем экспорта пшеницы может увеличиться на 300 тыс. тонн

Министерство агарной политики и продовольствия Украины пересматривает оценки возможных объемов экспорта пшеницы, исходя из того, что состояние озимых культур на сегодняшний день хорошее и удовлетворительное, что позволяет делать хорошие будущего урожая. Кроме того, на рынке сформировались выгодные для производителей и экспортеров цены, в связи с чем объемы экспорта зерна могут быть увеличены. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

06 березня 2013

Янукович: Украина и Россия продолжат обсуждение газового вопроса в апреле

Украина и Российская Федерация продолжат обсуждение цены на газ для нашего государства скорее всего в апреле. Об этом Президент Украины сообщил журналистам в Каневе.

06 березня 2013

Янукович: Празднование 200-летия Тараса Шевченко должно стать не разовой акцией

В работе по подготовке празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко должны принимать участие не только ученые и педагоги, но и вся общественность, ведь это национальный проект всего общества. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на заседании Общественного гуманитарного совета, состоявшемся в Каневе в Музее Тараса Шевченко.

06 березня 2013

В Черном море у берегов Одесской области затонул корабль с украинцами на борту

У берегов Одесской области затонул теплоход "Николай Бауман" (флаг Молдовы, порт приписки Джурджулешты) с украино-российским экипажем. ЧП произошло в районе Старостамбульского гирла Дуная.

06 березня 2013

Янукович в апреле обсудит с президенты РФ, Казахстана и Беларуси присоединение Украины к положениям ТС

Ориентировочно в апреле президенты Украины, РФ, Казахстана и Беларуси обсудят вопрос о присоединении Украины к положениям Таможенного союза. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович сегодня на пресс-конференции в Каневе Черкасской области.

06 березня 2013

Янукович в Каневе почтил память Тараса Шевченко

Президент Украины Виктор Янукович в Каневе почтил память Тараса Шевченко по случаю 199-й годовщины со дня его рождения.

Глава государства возложил цветы к памятнику Великому Кобзарю на его могиле на Чернечей горе в Каневе.

После возложения цветов Виктор Янукович осмотрел экспозицию Музея Тараса Шевченко, в частности, представленные там работы лауреата Шевченковской премии Петра Печерного - керамические тарелки по мотивам произведений Тараса Шевченко.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

06 березня 2013

Янукович открыл Черкасский областной лечебно-консультативный центр

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии открытия Черкасского областного лечебно-консультативного центра коммунального учреждения "Черкасская областная больница" Черкасского областного совета.

06 березня 2013

Янукович вручил Шевченковские премии за 2013 год

Президент Украины Виктор Янукович в Каневе вручил Национальные премии Украины имени Тараса Шевченко за 2013 год лауреатам:

06 березня 2013

Янукович поручил решить проблемные вопросы в работе центров предоставления админуслуг

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру юстиции Александру Лавриновичу и министру экономического развития и торговли Игорю Прасолову решить проблемные вопросы в работе центров предоставления административных услуг. Речь идет о получении гражданами выписок из реестра владельцев имущества, необходимых при оформлении субсидий и других видов социальной помощи.

06 березня 2013

Азаров поручил вернуть спортивные площадки в каждую школу

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что в течение этого года можно выполнить поставленную Президентом задачу по возвращению в каждое учебное заведение спортивных залов и площадок.

06 березня 2013

Азаров готов бороться с коррупцией на фармацевтическом рынке

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Государственной службе лекарственных средств совместно с Министерством доходов и сборов, с привлечением участников рынка обеспечить прозрачные и прогнозируемые условия работы для импортеров на таможне. Соответствующее поручение глава правительства сделал во время заседания Кабинета Министров 6 марта.

06 березня 2013

У Азарова возник вопрос: чем же лечат украинских пациентов?

На одном из ближайших заседаний правительство заслушает информацию Министерства здравоохранения по поводу импорта лекарственных средств, практически неизвестных на европейском рынке, а также регистрации биологически активных добавок в качестве лекарственных средств. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 6 марта.

06 березня 2013

Азаров дал Минздраву две недели на разработку предложений по референтным ценам

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 6 марта поручил Министерству здравоохранения в течение двух недель разработать предложения по развитию программы референтных цен.

06 березня 2013

Госстат: Инфляция за 2 месяца 2013 года составила 0,1%

Инфляция в Украине за 2 месяца 2013 г. (февраль 2013 г. к декабрю 2012 г.) составила 0,1%, в феврале по сравнению с январем - дефляция 0,1%. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

06 березня 2013

ООН: число беженцев из Сирии достигло миллиона человек

Число официально зарегистрированных сирийских беженцев достигло миллиона человек, причем треть из них покинули Сирию с начала текущего года, сообщает ООН.

06 березня 2013

Индекс Dow Jones установил новый исторический рекорд

Нью-йоркский индекс Dow Jones установил новый исторический максимум во вторник, превысив докризисный уровень. После начала торгов индекс взлетел до отметки 14226 пунктов. Предыдущий рекорд - 14198 пунктов - был установлен в октябре 2007 года.

06 березня 2013

Самых дорогим мировых брендом остался Apple

В рейтинге самых дорогих мировых брендов BrandFinance Global 500, разработанном консалтинговой компанией Brand Finance, первое место второй год подряд занимает американская корпорация Apple. На втором месте южнокорейский бренд Samsung, на третьем - компания Google.

06 березня 2013

Томенко: Оппозиция готова хлебом-солью встречать Азарова и правительство в Верховной Раде

Оппозиция готова хлебом-солью встречать премьер-министра Украины Николая Азарова и правительство в Верховной Раде. Об этом в комментарии журналистам заявил народный депутат от "Батькивщины" Николай Томенко, отвечая на вопрос, будет ли предпринимать оппозиция какие-то меры, чтобы Кабинет Министров пришел в парламент и отчитался о своей работе.

06 березня 2013

Ефремов: Силового разблокирования парламента точно не будет. Мы уже другие

Глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов заявил, что Партия регионов не допустит продолжительного блокирования Верховной Рады. Об этом Ефремов заявил сегодня на брифинге.

06 березня 2013

Янукович в Черкассах посетил Центр предоставления административных услуг

Президент Украины Виктор Янукович в Черкассах посетил Центр предоставления административных услуг. Глава государства ознакомился с его деятельностью и процедурой предоставления административных услуг.

06 березня 2013

Томбинский: Евросоюз обеспокоен ситуацией с лишением полномочий народных депутатов Украины

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак 5 марта встретился с главой Представительства ЕС в Украине Яном Томбинским.

06 березня 2013

Азаров: Наши лидеры спорта должны чувствовать, что государство их поддерживает

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 6 марта поручил Министру молодежи и спорта взять под личный контроль своевременную и полную выплату всем нашим выдающимся спортсменам и тренерам надлежащих им вознаграждений, стипендий Президента Украины и других выплат.

06 березня 2013

Азаров поручил подготовить стратегическое решение об увеличении отечественного производства лекарств

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров сегодня, 6 марта, поручил вице-премьер-министру Константину Грищенко предложить стратегическое решение об увеличении отечественного производства лекарственных средств.

06 березня 2013

Азаров поручил проверить возврат зданий детсадов, использующихся не по назначению

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил проверить состояние выполнения местными органами власти решения правительства по возврату зданий дошкольных учебных заведений, которые используются не по назначению. Соответствующее поручение он дал Министерству образования и науки совместно с Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства во время заседания Кабинета Министров сегодня, 6 марта.

06 березня 2013

Опрос: Янукович проигрывает во втором туре практически любому оппозиционному лидеру

Президент Украины Виктор Янукович проигрывает во втором туре практически любому оппозиционному лидеру на выборах Президента. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" в феврале.

06 березня 2013

США и КНР договорились о санкциях в отношении Северной Кореи

После недавних ядерных испытаний в Северной Корее Китай и Соединенные Штаты в ходе консультаций в Совете Безопасности ООН договорились о введении новых санкций в отношении Пхеньяна. Речь, в частности, идет об ограничении финансовых трансакций. Как ожидается, проект резолюции может быть поставлен на голосование уже 7 марта.

06 березня 2013

Азаров заявляет, что дефицита лекарств в Украине нет

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что дефицита лекарств в Украине нет, а поставка лекарственных средств происходит в нормальном режиме в соответствии с новыми требованиями закона Украины относительно лицензирования импортеров лекарственных средств, вступившего в силу 1 марта. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров сегодня, 6 марта.

06 березня 2013

Немецкая IT-отрасль требует новых кадров из-за рубежа

Немецкая IT-отрасль вошла в тройку ведущих областей промышленности страны. В этом году число работников в этой сфере впервые преодолело планку в 900 тысяч человек. Только в машиностроении и производстве промышленного оборудования трудоустроено больше людей.

06 березня 2013

Азаров обещает увеличить госпомощь для детей-сирот и малообеспеченных семей

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству социальной политики в течение месяца подготовить и внести на рассмотрение правительства предложения по существенному увеличению помощи для детей-сирот и малообеспеченных семей до конца 2013 года и на 2014 год. Соответствующее поручение глава правительства дал во время заседания Кабинета Министров сегодня, 6 марта.

06 березня 2013

Азаров: У нас лишних граждан нет

Государство должно сделать все для усиления социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения: детей с особыми потребностями, детей-сирот и семей, воспитывающих таких детей. Именно на это направлены новые инициативы Президента Украины, которые он провозгласил на прошлом заседании правительства. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Кабинета Министров.

06 березня 2013

В Верховной Раде открылась выставка - презентация "Информационная ярмарка - 2013"

В Верховной Раде Украины открылась выставка - презентация ресурсов организаций гражданского общества и международных организаций "Информационная ярмарка - 2013".

06 березня 2013

Азарову мешает работать оппозиция

Кабинет Министров осуждает блокирование оппозицией работы Верховной Рады. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства сегодня, 6 марта.

06 березня 2013

Бойко: В газовых переговорах с Россией есть определенный прогресс

В газовых переговорах между Украиной и Россией есть определенный прогресс. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко сегодня, 6 марта, перед заседанием Кабинета Министров.

"Как вы знаете, был осуществлен рабочий визит Президента нашей страны в РФ. Результат позитивный в том, что обсуждался широкий круг вопросов по сотрудничеству в разных отраслях. У нас есть очень хорошие перспективы", - сказал Ю. Бойко.

06 березня 2013

Этот день в истории: 6 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 марта. 

06 березня 2013

Эксперты считают, что альтернативы депозитам в Украине нет

Сегодня в Украине депозитам нет альтернативы для надежного сохранения средств, считают эксперты.

06 березня 2013

Завершено рассмотрение работ, представленных на соискание правительственной премии за разработку IT-технологий

Госинформнауки завершено рассмотрение работ, представленных на соискание Премии Кабинета Министров Украины за разработку и внедрение инновационных технологий.

06 березня 2013

Кличко требует от Януковича официального отчета перед Верховной Радой

Лидер фракции "Удар" Виталий Кличко направил официальное письмо Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием его отчета перед парламентом. Об этом Кличко заявил на брифинге в Верховной Раде Украины.

06 березня 2013

Чтобы избежать экологической катастрофы, Солотвинский солерудник будет закрыто

Чтобы избежать экологической катастрофы, Солотвинский солерудник будет закрыто. Соответствующее решение принято на заседании Кабинета Министров 4 марта.

06 березня 2013

Прокуратура расследует факт самовольного строительства в центре Киева трех ресторанов

Прокуратура Печерского района Киева открыла уголовное производство по факту самовольного занятия земельного участка и самовольного строительства ресторанов "Сейф", "Апрель", "Ришелье".

06 березня 2013

Правительство обещает снизить цены на лекарства

Введение НДС со ставкой 1-2% не может привести к увеличению стоимости лекарственных препаратов, учитывая достаточно жесткую конкурентную борьбу между иностранными компаниями-производителями.

06 березня 2013

Госдепартамент США назвал дело Власенко политическим

США выражают обеспокоенность в связи с последними событиями в украинском парламенте, в результате которых пытаются лишить мандата Сергея Власенко, а ранее суд отобрал мандаты у Павла Балоги и Александра Домбровского. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США, текст которого размещен на официальном сайте ведомства.

06 березня 2013

Азаров требует цивилизованного и гуманного обращения с бездомными животными

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил усилить контроль и безотлагательно реагировать на случаи издевательств над животными. Глава правительства требует принять необходимые профилактические меры, а причастных к жестокому обращению с животными привлекать к ответственности.

06 березня 2013

Верховная Рада снова заблокирована

Депутаты от оппозиции снова заблокировали парламент. Об этом на своих страницах в Facebook пишут депутаты Леонид Емец и Андрей Парубий.

06 березня 2013

Уже выдано 129 лицензий на хозяйственную деятельность по импорту лекарственных средств

По информации Государственной службы Украины по лекарственным средствам, которая постановлением Кабинета Министров Украины от 11.02.2013 N 103 "О внесении изменения в пункт 5 перечня органов лицензирования" определена органом лицензирования хозяйственной деятельности по импорту лекарственных средств, по состоянию на 12:00 5 марта 2013 года принято 132 заявления на осуществление хозяйственной деятельности по импорту лекарственных средств от субъектов хозяйствования.

06 березня 2013

"Шахтер" выбыл из Лиги чемпионов УЕФА

Футболисты донецкого "Шахтера" уступили дорогу в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА дортмундской "Боруссии". После домашней ничьей (2:2) подопечные Мирчи Луческу в гостях проиграли - 0:3.

06 березня 2013

В 2013 году в сводный бюджет поступило 67,8 млрд. грн. платежей

По оперативным данным, в январе-феврале 2013 года в сводный бюджет поступило 67,8 млрд. грн. платежей, которые контролируются налоговыми и таможенными органами. Это на 4,3% превышает показатель соответствующего периода прошлого года. По сравнению с 2012 годом бюджет получил больше на 2,8 млрд. гривен.

06 березня 2013

Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался в Каракасе

В Каракасе в возрасте 58 лет скончался президент Венесуэлы Уго Чавес. О его смерти сообщил поздно вечером 5 марта вице-президент страны Николас Мадуро, который стал исполняющим обязанности главы государства. В Венесуэле объявлен семидневный траур.

06 березня 2013