Азаров: Возможный паводок полностью под контролем

Принятые правительством меры позволяют полностью контролировать ситуацию с весенним половодьем и возможным паводком. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Житомирскую область.

05 квітня 2013

На майские праздники жители Украины будут отдыхать десять дней

В 2013 году на майские праздники жители Украины будут отдыхать десять дней.

05 квітня 2013

Янукович: Украина и Казахстан должны работать на увеличение товарооборота

Украина и Казахстан должны работать на увеличение товарооборота и развитие экономик двух государств. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с премьер-министром Республики Казахстан Сериком Ахметовым.

05 квітня 2013

Туск: Официальная Варшава не желает принимать участие в проектах, где газ - политическое орудие

Польша считает, что решение о строительстве новых газопроводов должны приниматься вне политического контекста. Официальная Варшава не желает принимать участие в проектах, где газ - политическое орудие. Об этом заявил в пятницу председатель Совета министров Республики Польша Дональд Туск, комментируя желание России построить газопровод "Ямал-Европа-2" в обход Украины.

05 квітня 2013

Банк Русский Стандарт принимает участие в весеннем этапе акции «Открывайте Украину вместе с MasterCard»

Банк Русский Стандарт выступил партнером весеннего этапа акции «Открывайте Украину вместе с MasterCard». А это значит, что клиенты-держатели карт Банка Русский Стандарт международной платежной системы MasterCard могут выиграть одну из чудесных поездок по Украине:

05 квітня 2013

АП: "Горячие линии" для обращений граждан должны работать в каждом регионе

В каждом регионе Украины должны работать "горячие линии" и контактные центры для обращений граждан, с помощью которых председатели областных и районных государственных администраций должны держать на контроле и заниматься проблемами людей. Об этом во время брифинга сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Сергей Ларин.

05 квітня 2013

Азаров: Из-за неблагоприятных погодных условий весенне-полевые работы будут перенесены на 2-3 недели

В связи с неблагоприятными погодными условиями весенне-полевые работы начнутся на 2-3 недели позже, чем обычно. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Житомирскую область.

05 квітня 2013

Азаров проверил готовность регионов к паводку

Премьер-министр Украины Николай Азаров лично проверил готовность органов местного самоуправления к весеннему паводку.

05 квітня 2013

Грищенко назвал Харьков одной из лучших площадок для получения образования

В ходе рабочей поездки в Харьков 5 апреля вице-премьер-министр Украины провел встречу со студентами и преподавателями высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации.

05 квітня 2013

В этом году на программы лизинга сельхозтехники выделят почти 167 млн. грн.

В Госбюджете на 2013 год предусмотрено 166,8 миллиона гривен на финансовый лизинг отечественной сельхозтехники. Кроме того, сейчас разрабатываются инвестиционные проекты, которые помогут за три года увеличить импортозамещение сельхозтехники с 20% до 40%. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

05 квітня 2013

Сотрудник СБУ, устроивший смертельное ДТП в Феодосии, признан потерпевшим

Сотрудник Службы безопасности Украины Михаил Анисимов, который в Феодосии врезался в машину скорой помощи, везшую впавшего в кому пациента, признан потерпевшим. Об этом сообщил адвокат пострадавшего водителя "скорой" Сергей Мокренюк.

05 квітня 2013

Грищенко: В Украине будет разработана Государственная программа развития IT-отрасли

IT-сфера - очень важная для будущего Украины и развития практически всех отраслей экономики. IТ-специалистов необходимо поддерживать в первую очередь, поскольку среди тысяч программистов есть 1-2% тех, кто может создавать действительно креативный конкурентоспособный продукт.

05 квітня 2013

Янукович: Украина будет продолжать настаивать на статусе наблюдателя в Таможенном союзе

Президент Украины Виктор Янукович считает неестественным торговое противостояние Украины и стран Таможенного союза в условиях мирового экономического кризиса. Об этом он сказал во время встречи с премьер-министром Казахстана Сериком Ахметовым.

05 квітня 2013

Грищенко: Украинцы должны научиться уважать интеллектуальную собственность

Украинцы должны научиться уважать интеллектуальную собственность. Такое мнение высказал вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко во время совещания по вопросам подготовки IT-специалистов, которое состоялось 5 апреля в Харьковском национальном университете им. В. Н. Каразина.

05 квітня 2013

С 6 апреля железнодорожные билеты станут именными

Билеты на поездку железнодорожным транспортом Украины с 6 апреля будут оформляться с внесением в проездные документы фамилии и имени пассажира. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализници.

05 квітня 2013

Грищенко: Украинские IТ-компании должны стать непосредственными участниками учебного процесса

Наша задача - сделать украинские IТ-компании непосредственными участниками учебного процесса. Об этом вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко заявил 5 апреля во время расширенного совещания по вопросам подготовки IT- специалистов в рамках рабочего визита в Харьковскую область.

05 квітня 2013

Фракция партии "Батькивщина" выразила вотум доверия Яценюку

Фракция партии "Батькивщина" в Верховной Раде Украины выразила вотум доверия Арсению Яценюку. Об этом сообщает источник во фракции.

05 квітня 2013

Web-обозрение 05.04.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Версії.if.ua, интернет-издание; "Ремарка", информационный ресурс; Севастопольская Региональная Государственная Телерадиокомпания.

Версії.if.ua, интернет-издание (http://versii.if.ua)

Версії.if.ua, интернет-издание

05 квітня 2013

Киевский национальный университет им. Шевченко возглавил рейтинг "Корреспондента"

Журнал "Корреспондент" составил рейтинг украинских вузов. На первом месте рейтинга - Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко.

05 квітня 2013

На Токийской фондовой бирже идет непрерывный рост котировок

Индексы котировок акций ведущих японских компаний достигли высшей отметки за последние пять лет. Индекс Nikkei-225 подскочил на 4,7% и составил 13225,62, что является наивысшим показателем с августа 2008 года.

05 квітня 2013

На "Фукусиме-1" второй раз за месяц отключилась система охлаждения

На атомной электростанции "Фукусима-1" в Японии во второй раз за месяц вышла из строя система охлаждения отработанных ядерных материалов.

05 квітня 2013

Китайцы тратят на путешествия больше всех в мире

Туристы из Китая обогнали немцев и американцев по объему расходов на путешествия за границу.

05 квітня 2013

Макаки помогут объяснить причины стресса менеджеров среднего звена

Поведение обезьян может помочь объяснить, почему менеджеры среднего звена больше всего страдают от стресса на работе, свидетельствуют результаты исследования, проведенного двумя британскими университетами.

Исследователи из Ливерпуля и Манчестера на протяжении почти 600 часов вели наблюдение за самками берберийских макак, записывая все случаи социального поведения. В результате они обнаружили, что обезьяны, находящиеся в середине животной иерархии, испытывали самый сильный стресс.

05 квітня 2013

Ученые открыли существование естественного механизма противодействия вирусу ВИЧ

Американские ученые открыли существование естественного механизма противодействия вирусу ВИЧ в человеческом организме, который, как надеются эксперты, может быть использован при создании новых вакцин.

05 квітня 2013

В Украине подтоплены 68 населенных пунктов

За прошлые сутки реки подтопили 68 населенных пунктов в Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Черниговской областях и Киеве. Об этом сообщает Госслужба по вопросам чрезвычайных ситуаций.

05 квітня 2013

Рыбак рассказал Януковичу о ситуации в Верховной Раде

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак рассказал Президенту Виктору Януковичу о ситуации в Раде. Об этом на брифинге в парламенте заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

05 квітня 2013

КГГА продлит в столице отопительный сезон

Киевская городская государственная администрация намерена продлить отопительный сезон в связи с тем, что среднесуточная температура воздуха не достигает +8 градусов. Об сообщил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий.

05 квітня 2013

В Киеве открылась выставка "Сновидения наяву"

4 апреля вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко принял участие в открытии выставки "Сновидения наяву", которое состоялось в Национальном музее Тараса Шевченко.

05 квітня 2013

Регионалы планирует вернуться в сессионный зал 16 апреля

Председатель регламентного комитета Верховной Рады Владимир Макеенко заявил, что фракция Партии регионов планирует вернуться в сессионный зал 16 апреля. Об этом нардеп от ПР объявил в ходе брифинга.

05 квітня 2013

Правительство создает Национальную систему обработки обращений в органы исполнительной власти

Секретариат Кабинета Министров в рамках реализации Инициативы "Партнерство "Открытое правительство" провел семинар по вопросам организации взаимодействия с общественностью для работников районных государственных администраций из Винницкой, Житомирской, Киевской, Ровенской, Черкасской, Черниговской областей, г. Киева.

05 квітня 2013

Яценюк: Оппозиция настаивает на переголосовании всех законов, принятых на Банковой

Все законодательные акты, принятые на Банковой, нужно переголосовать в Верховной Раде Украины. Об этом на брифинге заявил глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

05 квітня 2013

Минсоцполитики определило три приоритетные направления преодоления социальной несправедливости

Министерство социальной политики на основании сделанного аудита социальной сферы определило 3 приоритетные направления преодоления социальной несправедливости. Об этом заявила министр Наталия Королевская во время Народной коллегии, отчитываясь перед общественностью о первых 100 днях на должности.

05 квітня 2013

"Газпром" представил Польше предложения по строительству газопровода в обход Украины

Российский "Газпром" представил Польше предложения по реализации проекта "Ямал-Европа-2", предусматривающего строительство газопровода по территории Польши от белорусской границы до Словакии.

Предложения российской стороны обсудили председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и вице-премьер, министр экономики Польши Януш Пехочиньский сегодня, 5 апреля, в Санкт-Петербурге.

05 квітня 2013

Вокзалы Харькова "заминированы"

В дежурную часть УМВД на Южной железной дороге сегодня, 5 апреля, в 8.20 поступило телефонное сообщение о заминировании вокзала в Харькове.

05 квітня 2013

Евросоюз призывает Украину к реализации реформ в судебной системе

Руководство Евросоюза выразило сожаление решением Высшего спецсуда Украины, фактически отклонившего кассацию бывшего министра внутренних дел страны Юрия Луценко. Об этом говорится в опубликованном 4 апреля совместном заявлении верховного представителя ЕС по вопросам безопасности Кэтрин Эштон и комиссара по вопросам расширения и европейской политики Штефана Фюле.

05 квітня 2013

Украина отказалась выдать экс-премьера Таджикистана

Бывший глава правительства Таджикистана Абдумалик Абулладжанов, задержанный два месяца назад в киевском аэропорту, 4 апреля освобожден из СИЗО. При этом Генеральная прокуратура Украины сообщила, что Киев не намерен экстрадировать Абулладжанова на родину, где он подозревается в совершении ряда преступлений.

05 квітня 2013

Активистки Femen провели акции протеста в странах Европы за свободу женщин в исламских странах

Во многих странах Европы 4 апреля прошли акции феминистского движения Femen. Их участницы в рамках Дня "топлес-джихада" протестовали против радикального ислама. Акция была посвящена защите прав участницы движения из Туниса Амины Тайлер, возможно, насильно помещенной в психиатрическую клинику.

05 квітня 2013

В США считают, что развитие политических событий подрывает авторитет Украины

События 4 апреля портят имидж украинского законодательного органа и Украины в целом, считает бывший посол США в Украине и старший научный сотрудник Института Брукингса Стивен Пайфер.

05 квітня 2013

Выбор подарков – дело серьезное

Сегодня одним из элементов делового общения являются корпоративные подарки. Такой знак внимания со стороны руководства к подчиненным способствует созданию в коллективе благоприятной атмосферы и повышает лояльность сотрудников к руководящему звену.

Корпоративные подарки принято также дарить партнерам по бизнесу, например, в ознаменование удачно заключенной сделки.

05 квітня 2013

Фирташ попал в списки владельцев офшорных банковских счетов

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ попал в список владельцев офшорных банковских счетов в банках Кипра.

05 квітня 2013

ВССУ продолжил рассмотрение второй кассации по делу Луценко

Высшей специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных продолжил рассмотрение кассации на приговор Печерского районного суда Киева от 17 августа 2012 г. и постановление Апелляционного суда Киева от 22 ноября 2012 экс-министру внутренних дел Юрию Луценко. Заседание продолжил председательствующий по делу судья Валерий Швец.

05 квітня 2013

Украина ввела квоту на импорт коксующегося угля в объеме 10,2 млн. тонн

Кабинет Министров Украины ввел квоту на импорт коксующегося угля в объеме 10,2 млн. тонн на 2013 год. Об этом говорится в постановлении Кабмина N225 от 13 марта 2013 года.

05 квітня 2013

Этот день в истории: 5 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 апреля. 

05 квітня 2013

Утвержден протокол между правительствами Украины и Казахстана о размещении диппредставительств

3 апреля на заседании правительства принято постановление "Об утверждении Протокола между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Казахстан о внесении изменений в Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Казахстан об условиях размещения дипломатических представительств Украины в Республике Казахстан и Республике Казахстан в Украине от 14 сентября 2010 года".

05 квітня 2013

Усовершенствован механизм предоставления финансовой поддержки предприятиям агропромышленного комплекса

Кабинет министров Украины утвердил постановление "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров по вопросам использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки развития предприятий агропромышленного комплекса". Этот документ был принят на заседании правительства, состоявшемся 1 апреля.

05 квітня 2013

В Ривненской области с отравлением госпитализированы 11 детей

Из села Могиляны Острожского района Ривненской области на протяжении трех дней госпитализированы 11 детей с отравлением. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

05 квітня 2013

Правительство утвердило Государственную целевую программу биобезопасности и биологической защиты на 2015-2020 годы

Кабинет Министров Украины на своем заседании, прошедшем 1 апреля, принял постановление "Об утверждении Государственной целевой программы биобезопасности и биологической защиты на 2015-2020 годы".

05 квітня 2013

Мобильный прорыв Facebook

Основатель Facebook Марк Цукерберг презентовал новый проект социальной сети - набор сервисов для Android под названием Home.

05 квітня 2013

Верховная Рада на "выездном" заседании приняла 9 законов

Верховная Рада Украины на пленарных заседания 4 апреля рассмотрела 25 вопросов повестки дня.

05 квітня 2013

Азаров обнародовал свои доходы

Согласно действующему законодательству премьер-министр Украины Николай Азаров обнародовал декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2012 год.

05 квітня 2013

Рыбак считает, что проведение заседания парламента за пределами Верховной Рады не противоречит законодательству

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак отмечает, что проведение пленарного заседания парламента за пределами Верховной Рады не противоречит нормам законодательства и решению Конституционного Суда.

05 квітня 2013

В Конотопе в результате взрыва газа в частном доме пострадали три человека

В Сумской области в городе Конотоп 4 апреля в 21:49 произошел взрыв газа в частном доме, в результате происшествия пострадали три человека, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

05 квітня 2013

Украина и Казахстан подписали программу сотрудничества в области науки и технологий на 2013-2017 годы

4 апреля в рамках встречи премьер-министров Украины и Республики Казахстан была подписана программа сотрудничества в области науки и технологий между Государственным агентством по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины и Министерством образования и науки Республики Казахстан на 2013-2017 годы.

05 квітня 2013

В Ивано-Франковской области подтоплено 18 населенных пунктов

По состоянию на утро 5 апреля в 18 населенных пунктах Ивано-Франковской области остаются подтопленными 39 подвалов жилых и административно- хозяйственных зданий, 18 домохозяйств и 47 приусадебных участков, сообщает пресс-служба Управления ГосЧС в области.

05 квітня 2013

Миндоходов напоминает: до завершения декларационной кампании осталось чуть меньше месяца

Министерство доходов и сборов Украины напоминает гражданам о необходимости задекларировать свои доходы, полученные в течение 2012 года. Времени для подачи декларации об имущественном состоянии и доходах осталось чуть меньше месяца - до 1 мая 2013 года.

05 квітня 2013

В Индии рухнул недостроенный жилой дом: десятки погибших

По меньшей мере 29 человек погибли в результате обрушения недостроенного жилого дома в индийском городе Тане, недалеко от Мумбаи.

05 квітня 2013

Азаров примет участие в украинско-казахстанском бизнес-форуме в Астане

Премьер-министры Украины и Казахстана Николай Азаров и Серик Ахметов договорились провести совместный бизнес-форум в Астане. Об этом на совместной пресс-конференции в четверг сообщил глава украинского правительства.

05 квітня 2013

Оппозиция снова блокирует Раду и выдвигает большинству три требования

Парламентская оппозиция сегодня, 5 апреля, продолжает блокировать работу Верховной Рады. 10 народных депутатов сейчас находятся возле трибуны.

05 квітня 2013