Разработана Концепция реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине

Правительство рассмотрело Концепцию реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине. Документ предлагается одобрить Указом Президента Украины. Соответствующий проект Кабинет Министров одобрил 8 апреля.

08 квітня 2013

Гончарук: Вступление в силу закона об упрощении визового режима активизирует сотрудничество с ЕС

Вступление в силу Закона "О ратификации Соглашения между Украиной и Европейским Союзом о внесении изменений в Соглашение между Украиной и Европейским Сообществом об упрощении оформления виз", подписанного Президентом, станет еще одним шагом в направлении будущего введения стороной ЕС полноценного безвизового режима для граждан Украины. Об этом заявил советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений АПУ Андрей Гончарук.

08 квітня 2013

Эксперт: Тимошенко меняет тактику

Впервые за три с небольшим года бывший премьер-министр Юлия Тимошенко публично признала Виктора Януковича Президентом. Такое мнение высказал председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко, комментируя письмо Тимошенко к Януковичу.

08 квітня 2013

Глава государства подписал законы

Президент Украины Виктор Янукович подписал законы:

08 квітня 2013

Азаров: Правительство сделает все для того, чтобы Детское Евровидение-2013 было проведено на высшем уровне

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел рабочую встречу по организации 11-го международного телевизионного песенного детского конкурса "Евровидение-2013" в Украине.

08 квітня 2013

В Британии умерла "железная леди" Маргарет Тэтчер

Бывшая премьер-министр Британии Маргарет Тэтчер скончалась в результате инсульта в возрасте 87 лет, сообщил сегодня, 8 апреля, ее официальный представитель.

"Марк и Кэрол Тэтчер сообщили с глубоким прискорбием о смерти своей матери, которая мирно скончалась этим утром в результате инсульта", - заявил лорд Белл.

Член Консервативной партии баронесса Тэтчер занимала премьерский пост с 1979 по 1990 год.

Она стала первой женщиной премьер-министром не только в истории Британии, но и всей Европы.

08 квітня 2013

Янукович создал Оргкомитет по подготовке и празднованию 22-й годовщины независимости Украины

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о праздновании 22-й годовщины независимости Украины. Согласно документу, правительство обязано создать Организационный комитет по подготовке и празднованию этого праздника.

08 квітня 2013

В Киеве появятся цветочные часы в честь 1025-летия крещения Руси

Ко Дню Киева цветочные часы будут оформлены в тематике празднования 1025-летия крещения Киевской Руси. Об этом сказал сегодня, 8 апреля, генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Михаил Царенко во время проведения пресс-конференции по благоустройству города, сообщили в КГГА.

08 квітня 2013

Украинская Wikipedia - мировой лидер по росту популярности

По итогам марта 2013 года Wikipedia на украинском языке является первой в мире по темпам роста популярности. Об этом сообщает пресс-служба украинского отделения Wikipedia.

08 квітня 2013

За несколько дней апреля поступления от приватизации на фондовых биржах выросли почти втрое

За первую неделю апреля поступления от продажи пакетов акций на фондовых биржах выросли более чем на 7 млн. грн. По состоянию на 5 апреля эти поступления составляют 11,84 млн. грн. В период с 1 января по 1 апреля этого года они составляли 4,48 млн. грн.

08 квітня 2013

В пяти областях Украины из-за подтоплений ограничен проезд

Вследствие повышение уровня воды в реках и подтопления отдельных участков дорог ограничен проезд автотранспорта в Киевской, Ровенской, Черниговской, Ивано-Франковской областях и на Буковине.

08 квітня 2013

В Львовской области вандалы разрушили памятники лидерам УПА

В ночь на 7 апреля в Львовской области неизвестные разрушили два памятника лидерам УПА - в селе Гордыня Самборского района и в городе Моршине.

08 квітня 2013

Луценко поблагодарил Томбински и Теффтом за их усилия в его освобождении

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко встретился с Послом Европейского Союза в Украине Яном Томбински и Послом США в Украине Джоном Теффтом.

08 квітня 2013

КНДР выводит всех рабочих из совместной с Южной Кореей индустриальной зоны Кэсон

КНДР выводит всех своих рабочих из совместной с Южной Кореей приграничной индустриальной зоны Кэсон, сообщает Центральное телеграфное агентство Северной Кореи. По данным агентства, там трудятся 53 тысячи северокорейцев.

08 квітня 2013

В Чили эксгумируют останки поэта Пабло Неруды для определения причины его смерти

В Чили в понедельник проводится эксгумация останков лауреата Нобелевской премии поэта Пабло Неруды. Это делается в попытке определить причину его смерти. Личный секретарь поэта утверждает, что Неруда был убит агентами режима генерала Пиночета.

Могила Неруды располагается в саду его дома в местечке Исла-Негра на берегу океана. Рядом с ним похоронена его жена Матильда Урритиа.

08 квітня 2013

В реку Севастополя упал автомобиль: один человек погиб, четверо травмированы

В Севастополе в реку упал автомобиль, в результате чего один человек погиб, четверо травмированы, сообщает пресс-служба ГАИ.

08 квітня 2013

Погодные условия конца марта практически не повлияли на формирование урожая фруктов и винограда

Несмотря на аномальные природные условия конца марта подавляющее большинство плодовых, ягодных и виноградных насаждений в Украине находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

08 квітня 2013

В Харьковской области задержали грабителей АЗС

В Харькове сотрудники Уголовного розыска Главного управления МВД в области совместно с бойцами "Беркута" задержали группу, совершавшую нападения на автозаправочные станции. Об этом сообщает отдел связей с общественностью областной милиции.

08 квітня 2013

В Киеве могут начать отключать отопление с 15 апреля

Из-за предстоящего потепления, у Киевской городской государственной администрации есть все основания закончить отопительный сезон в столице ориентировочно 15 апреля. Об этом в ходе брифинга заявил директо Гидрометцентра Николай Кульбида.

08 квітня 2013

Полуобнаженные активистки FEMEN встретили Путина в Ганновере

Полуобнаженные активистки украинского движения FEMEN устроили акцию протеста на промышленной ярмарке в Ганновере во время ее посещения главами России и Германии Владимиром Путиным и Ангелой Меркель.

08 квітня 2013

Табалов готов вернуться в "Батьквищину", если Яценюк сложит с себя полномочия лидера фракции

Депутат-"тушка" Андрей Табалов готов войти во фракцию "Батькивщина", если Арсений Яценюк сложит с себя полномочия лидер фракции. Об этом говорится в заявлении Табалова, сообщает его пресс-служба.

08 квітня 2013

В Южной Корее зафиксировали повышенную активность на ядерном полигоне в КНД

По данным правительства Южной Корее, в КНДР наблюдаются признаки подготовки к очередным испытаниям атомного оружия. На ядерном полигоне Пунгери замечена повышенная активность людей и техники, сообщила 8 апреля южнокорейская газета "Чосон ильбо" со ссылкой на высокопоставленного правительственного чиновника в Сеуле.

08 квітня 2013

Люксембург готов пойти на послабления в вопросе о банковской тайне

Люксембург заявил о намерении пойти на более тесный обмен информацией о депозитных вкладах в своих банках с зарубежными налоговыми службами. Об этом заявил министр финансов страны Люк Фриден в интервью Frankfurter Sonntagszeitung.

08 квітня 2013

В Ганновере открылась крупнейшая в мире промышленная выставка

В Ганновере на крупнейшей в мире промышленной выставке можно увидеть, какие перспективы открывает перед машиностроителями порожденная интернетом четвертая индустриальная революция.

08 квітня 2013

Путин подписал закон о штрафах за нецензурную брань в СМИ

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 4 Закона РФ "О средствах массовой информации" и статью 13.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях". Об этом сообщает сегодня пресс-служба Кремля.

08 квітня 2013

"Технополис" и "Эльдорадо" объединились в единую сеть

Один из крупнейших продавцов бытовой техники и электроники в Украине - "Эльдорадо" - сменил владельца. Новым собственником ритейлера стал Виктор Полищук, которому также принадлежит сеть "Технополис".

08 квітня 2013

В Киеве активизировались оползни на 18 точках

В Киеве земля стремительно ползет на 18 точках. Как сообщили в КП "СУППР", сдвиги грунта в эти выходные ускорились на Аскольдовой могиле, в районе Зеленого театра, на улице Кащенко, 154, на Надднепрянском шоссе, улице Буковинской, 31, в районе озера Глинка.

08 квітня 2013

Защита Тимошенко просит о помиловании

Защита Юлии Тимошенко просит Президента Виктора Януковича освободить их подзащитную. Об этом на брифинге для журналистов заявил один из защитников Тимошенко Андрей Кожемякин.

08 квітня 2013

В Украине остаются подтопленными 89 населенных пунктов

По состоянию на утро 8 апреля подъем грунтовых вод и частичное затопление наблюдается в 89 населенных пунктах Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

08 квітня 2013

"Шахтер" одержал победу на "Динамо"

Футболисты донецкого "Шахтера" на столичном НСК "Олимпийский" со счетом 2:1 одержали 7 апреля волевую победу над киевским "Динамо" в поединке 23-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

08 квітня 2013

Генсек СЕ приветствует помилование Луценко и надеется на выполнение решение Евросуда по делу Тимошенко

Генеральный секретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд приветствует решение Президента Украины Виктора Януковича помиловать экс-министра Юрия Луценко и еще пятерых заключенных. Об этом сообщил официальный представитель СЕ Дениэл Хольтген.

08 квітня 2013

Wikileaks опубликовал новые документы разведки и дипслужбы США

Сайт WikiLeaks опубликовал более 1,7 миллиона документов американской разведки и дипслужбы за 1973-1976 годы. Часть работы по сбору этой информации основатель ресурса, австралиец Джулиан Ассанж проделал лично, находясь в своем убежище в посольстве Эквадора в Лондоне.

08 квітня 2013

Рыбак: парламент привык к дракам

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает, что на следующей пленарной неделе (16-19 апреля) парламент будет работать. Об этом он сказал в интервью программе "Подробности недели" на телеканале "Интер".

08 квітня 2013

Этот день в истории: 8 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 апреля. 

08 квітня 2013

Рыбак подпишет законы, принятые на выездном заседании парламента на Банковой

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявляет, что подпишет законопроекты, принятые 4 апреля на выездном заседании парламентского большинства.

08 квітня 2013

Кроме Лутковской помиловать Луценко просили Квасьневский и Кокс

Президент Виктор Янукович подписал указ о помиловании экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, приговоренного к 4 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В соответствии с указом от 7 апреля Президент помиловал всего шесть осужденных. Кроме Ю. Луценко глава государства помиловал экс-министра окружающей природной среды Георгия Филипчука, Сергея Викулина, Ирину Восканян, Александра Рясенеца и Дмитрия Могилевцева. Указ вступает в силу со дня его подписания.

08 квітня 2013