Нью-Йорк и Шанхай - самые расточительные города в мире

В тройку лидеров по основным параметрам городских бюджетов в 2012 году попали Шанхай, Нью-Йорк и Москва, сообщает портал "Открытый бюджет Москвы" со ссылкой на данные официальных сайтов городов.

15 квітня 2013

Итальянский лоу-костер Air One с 1 июня вводят рейс Катанья-Киев

Итальянский лоу-костер Air One с 1 июня начинает рейсы Катанья-Киев из международного аэропорта "Киев". Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

15 квітня 2013

Численность населения Украины продолжает сокращаться

Численность населения Украины по состоянию на 1 марта 2013 составила 45 млн. 529 тыс. 408 человек. Об этом говорится в данных Государственной службы статистики Украины.

15 квітня 2013

Вилкул анонсировал второй Международный музыкальный фестиваль The Best City.UA в Днепропетровске

12-14 июля 2013 года в Днепропетровске состоится второй Международный музыкальный фестиваль The Best City. UA. В прошлом году этот трехдневный open-air по уровню участников и количеству зрителей, которых было больше 50 тысяч, вошел в двадцатку самых масштабных европейских музыкальных фестивалей. В этом году организаторы обещают еще более высокий уровень музыкального события.

15 квітня 2013

Янукович и Лукашенко договорились о встрече в мае

Президенты Украины и Республики Беларусь Виктор Янукович и Александр Лукашенко договорились на встрече в мае обсудить проблемные вопросы двусторонних отношений. Об этом сообщает пресс-служба Президента Беларуси.

15 квітня 2013

Серия взрывов в Ираке: 19 человек погибли, 100 - ранены

Число погибших в результате серии взрывов в Ираке достигло по меньшей мере 19 человек. Еще более 100 человек ранены.

15 квітня 2013

Биоинженерная почка может в будущем заменить донорскую

В США ученые с помощью биоинженерных технологий создали полноценно функционирующую почку и успешно трансплантировали ее крысе.

15 квітня 2013

В Бельгии автобус с российскими школьниками попал в ДТП: 5 человек погибли

В автобусной аварии под Антверпеном погибли пять человек, пострадали 19. Среди погибших - трое граждан РФ, в том числе один подросток. Кроме того, жертвами аварии стали оба водителя автобуса, граждане Польши.

15 квітня 2013

Телеведущий в Непале установил новый рекорд длительности телевизионного ток-шоку

Непальский телеведущий Раби Ламичхане установил новый рекорд длительности телевизионного ток-шоку. Он пробыл в эфире более 62 часов.

15 квітня 2013

Папа римский намерен проводить реформы в Ватикане

Избранный в прошлом месяце новый папа римский Франциск отобрал группу кардиналов, которые станут его советниками по административным реформам в Ватикане, чья бюрократия отличается своей закрытостью.

15 квітня 2013

Незнакомая человеку музыка стимулирует приятное возбуждение мозга

Прослушивание ранее незнакомой человеку музыки стимулирует мозг, вызывая в нем приятное возбуждение, считают канадские ученые.

15 квітня 2013

Умер последний секретарь ЦК Компартии УССР

14 апреля скончался последний секретарь ЦК Компартии УССР Станислав Гуренко. Об этом сообщили в пресс-службе КПУ.

15 квітня 2013

Пуск ракеты-носителя "Циклон-4" состоится в 2014 году

Первый пуск ракеты-носителя "Циклон-4" на пусковом центре Алкантара в Бразилии состоится в конце 2014 года. Об этом заявил вице-премьер-министр Юрий Бойко в комментарии телеканалу "Интер".

15 квітня 2013

В Киеве с 16 апреля начнут отключать отопление

В Киеве с завтрашнего дня начнут отключать подачу тепла в жилые дома в связи с завершением отопительного сезона в городе. Об этом сообщает Киевская городская госадминистрация со ссылкой на соответствующее распоряжение.

15 квітня 2013

Верховная Рада 19 апреля рассмотрит вопрос ответственности правительства Азарова

Верховная Рада Украины в пятницу, 19 апреля, рассмотрит вопрос ответственности Кабинета Министров, после проведения "часа вопросов к правительству". Об этом в ходе согласительного совета заявил спикер парламента Владимир Рыбак.

15 квітня 2013

Рыбак: Верховная Рада будет работать

Работа высшего законодательного органа Украины, которая была усложнена вследствие блокирования, ныне нормализовалась. Об этом председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил сегодня, 15 апреля, во время встречи с содокладчиками комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств странами-участницами Совета Европы (Мониторинговый комитет) Мариеттой де Пурбе-Лундин и Мейлис Репс.

15 квітня 2013

Нарушение трудового законодательства фиксируются почти в 93% проверенных предпринимателей

За три месяца текущего года работниками Миндоходов выявлено почти 20 тыс. наемных работников, которые работали без заключения трудовых соглашений с работодателями. В бюджет поступило дополнительных 3,7 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

15 квітня 2013

В Германии разыскивают бывших надзирателей концлагерей

Центр расследования преступлений национал-социализма в Людвигсбурге намерен привлечь к уголовной ответственности не только надзирателей из концлагеря Освенцим, но также из других лагерей смерти.

15 квітня 2013

Концерн RWE из Германии отказался от участия в проекте Nabucco

Немецкий энергетический концерн RWE устранился от участия в международном проекте Nabucco по строительству газопровода из Азербайджана в Западную Европу.

15 квітня 2013

В Амстердаме выступили будущие участники "Евровидения-2013"

Звание столицы "Евровидения-2013" у шведского Мальмё на один день одолжил голландский Амстердам. Вечером 13 апреля здесь состоялось, пожалуй, самое главное событие для участников нынешнего конкурса в период между национальными отборами и непосредственно европейского состязания.

15 квітня 2013

Сенат Франции одобрил однополые браки

Вслед за Национальным собранием, спорный законопроект об однополых браках 12 апреля поддержал и французский Сенат. Для окончательного принятия этого документа необходимо, чтобы его вторично утвердило Национальное собрание.

15 квітня 2013

"Укрзализныця" назначила дополнительные рейсы на пасхальные и майские праздники

"Укрзализныця" назначила 112 дополнительных рейсов на поезда дальнего следования на пасхальные и майские праздники. Об этом сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта ("Укрзализныци").

15 квітня 2013

В 9 областях Украины из-за подтопления дорог ограничено движение автотранспорта

В 9 областях Украины на дорогах местного значения из-за повышения уровня воды в реках ограничено движение автомобильного транспорта.

15 квітня 2013

Глава Миндоходов заработал в 2012 году 1,3 млн. грн.

Общая сумма совокупного дохода главы Министерства доходов и сборов Александра Клименко в 2012 г. составила 1 млн. 314,575 тыс. грн. Об этом говорится в отчете министра, опубликованном в издании "Урядовий курьер".

15 квітня 2013

В центре Киева горел жилой дом: погиб один человек

В Киеве сегодня, 15 апреля, у здания Минюста по адресу Большая Житомирская, 13 загорелся 5-этажный жилой дом. На месте пожара было обнаружено тело одного человека, личность которого устанавливается. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Киева.

15 квітня 2013

Кипр облегчит процесс получения гражданства потерявшим деньги вкладчикам

Кипр намерен облегчить процесс получения гражданства для тех иностранных вкладчиков кипрских банков, чьи потери из-за реструктуризации кредитных учреждений превысят 3 млн. евро.

15 квітня 2013

Россия может ввести въезд по загранпаспортам для граждан СНГ уже в ближайшее время

Россия может уже в ближайшее время ввести для граждан государств СНГ процедуру въезда в страну только по загранпаспортам. Об этом заявил журналистам в Астраханской области вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, возглавляющий также Госпогранкомиссию.

15 квітня 2013

С 15 апреля украинцам начнут приходить квитанции о налоге на недвижимость

С сегодняшнего дня Миндоходов будет рассылать квитанции для уплаты налога на недвижимость.

15 квітня 2013

Этот день в истории: 15 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 апреля. 

15 квітня 2013

Возле Межигорья задерживают протестующих

В селе Новые Петровцы возле Межигорья сегодня, 15 апреля, возникли столкновения между участниками акции протеста и правоохранителями. Силовики оцепили участников движения "Демократический альянс" в плотное кольцо и пытаются оттеснить их от ворот резиденции Президента Украины Виктора Януковича. Нескольких активистов бойцы "Беркута" затащили в автозаки.

15 квітня 2013

Регистрацию декларации о соответствии отменено

Кабинет Министров Украины принял Постановление от 8 апреля 2013 года N 235, которым ряд других постановлений правительства приводится в соответствие с Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены регистрации декларации о соответствии" от 2 октября 2012 года.

15 квітня 2013

В Донецкой области горит шахта "Комсомолец Донбасса"

14 апреля в городе Кировское Донецкой области на шахте "Комсомолец Донбасса" ПАО "Донбасская топливно-энергетическая компания" возник пожар, сообщает пресс-служба ГосЧС.

15 квітня 2013

Захарченко: В прошлом году милицией было расследовано более 1700 коррупционных преступлений

В прошлом году милицией было расследовано более 1700 коррупционных преступлений. Это две трети от общего количества правонарушений этой категории. Убытки от коррупционной деятельности в этом году составили почти 8 миллионов гривен. Об этом на брифинге, посвященном работе и планам МВД по противодействию коррупции в государстве, заявил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

15 квітня 2013

Авария на макеевской шахте "Чайкино": 2 горняка погибло, 1 – пропал без вести

Прокуратура Донецкой области начала расследование по факту аварии на макеевской шахте "Чайкино" (госпредприятие "Макеевуголь"). Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

15 квітня 2013

Азаров советует пользоваться официальными источниками информации о работе и планах правительства

Правительство не планирует запрещать работу секонд-хендов. Об этом заявил премьер-министр Украины, отвечая на вопросы пользователей социальной сети Фейсбук.

15 квітня 2013

Новым Президентом Венесуэлы стал Николас Мадуро

Исполняющий обязанности Президента Венесуэлы Николас Мадуро с небольшим перевесом победил на выборах главы государства. Мадуро получил 50,66% голосов, кандидата от оппозиции Энрико Каприлеса поддержали 49,05% избирателей. Активность избирателей составила 78%.

"Сегодня мы можем сказать, что одержали честную победу", - заявил после обнародования результатов голосования Мадуро. В то же время наблюдатели отмечают, что результаты вновь избранного Президента оказались хуже, чем ожидалось.

15 квітня 2013

Азаров уже дал поручение организовать несколько субботников

Премьер-министр Украины призвал активистов и волонтеров активно приступить к уборке своих населенных пунктов после зимы. Об этом он заявил во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

15 квітня 2013

В Украине новые правила дорожного движения

В Украине сегодня, 15 апреля, вступает в силу новая редакция Правил дорожного движения, принятая 11 февраля 2013 года на заседании Кабинета Министров.

Новые правила дорожного движения предусматривают ряд нововведений.

15 квітня 2013

Азаров убежден, что Украина сохранит лидерские позиции в космической отрасли

Во Всемирный день авиации и космонавтики премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с представителями молодежного аэрокосмического агентства "Созвездие" и первым космонавтом Украины Леонидом Каденюком, который является вице-президентом этого объединения.

15 квітня 2013