Минагрополитики договорилось с зернотрейдерами об экспорте пшеницы в неограниченных объемах

Минагрополитики договорилось с зернотрейдерами об экспорте пшеницы из Украины до конца текущего маркетингового года (июль 2012 - июнь 2013) в неограниченных объемах.

24 квітня 2013

Янукович поручил правительству обеспечить финансирование строительства нового корпуса "Охматдета"

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров немедленно разрешить ситуацию с финансированием строительства нового корпуса государственного учреждения здравоохранения "Национальная детская специализированная больница "Охматдет". Об этом заявил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко, сообщает пресс-служба главы государства.

24 квітня 2013

Королевская: "Чернобыльские" средства нужно использовать эффективно, не распыляясь на доплаты в 2-3 гривны

Качественных сдвигов в социальной защите чернобыльцев можно достичь при условии системных стратегических изменений. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская на брифинге в КМУ.

24 квітня 2013

Королевская: К пострадавшим от аварии на ЧАЭС принадлежит почти 5% населения Украины

Минсоцполитики занимается решением вопросов как пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, так и тех, кто работает в зоне отчуждения. Об этом сегодня заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская во время брифинга в КМУ.

24 квітня 2013

Проскуряков: Радиационный мониторинг в зоне отчуждения определен одним из основных направлений деятельности

Как известно, снова приближается печальная дата календаря - 26 апреля - очередная годовщина Чернобыльской катастрофы, оставила тяжелый след в истории нашей страны. О мероприятиях, связанных с последствиями этой масштабной аварии, сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков 23 апреля во время брифинга, который состоялся в Доме правительства.

24 квітня 2013

Яценюк: Оппозиция инициирует создание в Верховной Раде спецкомиссии по подготовке евроинтеграционных законы

Председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк обвиняет правительство в неспособности подготовить евроинтеграционные законы, за которые проголосовало бы парламентское большинство. Об этом он заявил журналистам в Брюсселе, сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина".

24 квітня 2013

В Черкассах депутаты горсовета отправили в отставку мэра

В Черкассах на тайном голосовании депутаты городского совета отправили в отставку мэра Сергея Одарича. Голосование проходило в режиме он-лайн и транслировалось на официальном сайте городского совета.

24 квітня 2013

Вилкул предложил создать новую систему гражданской защиты населения

"Необходима новая современная система гражданской защиты, которая позволит повысить скорость реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, обеспечит четкую координацию действий структур, задействованных во время чрезвычайных ситуаций - власти, коммунальных служб, спасателей, армии, волонтеров и создаст возможности для оперативного информирования населения", - сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул на заседании правительства.

24 квітня 2013

Вилкул: Новая техника для спасателей и коммунальных служб будет производиться в Украине

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул предложил создать новую систему гражданской защиты населения. В ее рамках предусматривается обновление материально-технической базы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и коммунальной техники в городах и районах.

24 квітня 2013

Янукович приветствует усилия религиозных и светских общин по пропаганде толерантности в обществе

Президент Украины Виктор Янукович приветствует усилия руководителей религиозных и светских общин по пропаганде в обществе толерантности, человеческих ценностей независимо от вероисповедания и этнической принадлежности.

24 квітня 2013

Глава Минкультуры: 23-летняя депутат горсовета не будет занимать должность директора Черкасской филармонии

23-летняя депутат горсовета г. Черкассы Ольга Сысоева не будет занимать должность директора городской филармонии. Об этом сообщил министр культуры Украины Леонид Новохатько на брифинге во время заседания правительства.

24 квітня 2013

Европейский суд 30 апреля объявит решение по делу "Тимошенко против Украины"

Европейский суд по правам человека 30 апреля объявит решение по делу "Тимошенко против Украины".

24 квітня 2013

ВОЗ: новый штамм птичьего гриппа представляет особую опасность для людей

Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что новый штамм птичьего гриппа, который стал причиной смерти более 20 человек в Китае в этом году, представляет особую опасность для людей.

24 квітня 2013

Британия - самая безопасная страна в западной Европе

Уровень насилия и убийств за последнее десятилетие снизился в Британии сильнее, чем в других странах западной Европы, свидетельствуют данные исследования международного Института экономики и мира.

24 квітня 2013

В Британии продан порог дома за $750 тыс.

Британская пара продала порог своего дома за почти три четверти миллиона долларов, после того как выяснилось, что он является редким буддийским артефактом.

24 квітня 2013

Хакеры взломали аккаунт АР в Twitter

Хакеры взломали один из аккаунтов в Twitter информационного агентства Ассошиэйтед пресс, разместив там сообщение о взрывах в Белом доме.

24 квітня 2013

Парламент Франции окончательно одобрил закон об однополых браках

Французский парламент принял в третьем, окончательном чтении законопроект, позволяющий гомосексуальным парам вступать в брак и усыновлять детей. В ходе голосования 23 апреля 331 депутат Национального собрания проголосовал за принятие этого законопроекта, 225 высказались против.

24 квітня 2013

Швейцарское издание назвало Януковича успешным писателем

По-видимому, в Украине во главе государства стоит крайне успешный автор. Во всяком случае, такой вывод можно сделать из декларации доходов за 2012 год, которую президент недавно представил общественности, говорится в швейцарском издании Neue Zuercher Zeitung.

24 квітня 2013

Азаров поручил повысить живучесть объектов тепло- и водоснабжения

Премьер-министр Украины дал поручение принять меры для усиления живучести объектов тепло- и водоснабжения. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров Украины сегодня, 24 апреля.

24 квітня 2013

Азаров приказал готовиться к зиме

Подготовку к зиме, к новому отопительному сезону нужно начинать уже сегодня, без пауз. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров Украины сегодня, 24 апреля.

24 квітня 2013

Азаров хочет продолжить работу по благоустройству страны

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о необходимости продолжить работу по уборке и благоустройству страны. Об этом он заявил во время заседания правительства сегодня, 24 апреля.

24 квітня 2013

Азаров: В Украине состоялся самый масштабный субботник за все годы независимости

В минувшую субботу (20 апреля) во всеукраинской акции "За чистую окружающую среду" приняли участие около 5,5 млн. граждан и свыше 353 тыс. предприятий. Такого у нас еще не было. Это самый масштабный День окружающей среды за все годы независимости. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая заседание Кабинета Министров Украины.

24 квітня 2013

В Украине яровыми культурами засеяли почти 90% запланированных площадей

По состоянию на 23 апреля украинские аграрии засеяли ранними яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами 2,6 миллиона гектаров. А это 89% прогноза. Сейчас активно присоединились к посевной северные и западные регионы Украины. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

24 квітня 2013

Бой Владимира Кличко с Александром Поветкиным состоится в августе

Российская сторона выиграла торги за право организовать бой между своим боксером Александром Поветкиным и украинским суперчемпионом Владимиром Кличко.

24 квітня 2013

Модернизацией Минэкономразвития займутся международные консалтинговые компании

Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов инициировал масштабный проект по модернизации министерства.

24 квітня 2013

UMH group консолидировала свои активы

В рамках имеющихся опционных договоренностей одна из крупнейших медиакомпаний Украины UMH group, принадлежащая Борису Ложкину, приняла решение о выкупе долей партнера в совместных проектах "Наше Радио" и "КП Медиа".

24 квітня 2013

Азаров пообещал жестко контролировать взаимодействие правительства с Верховной Радой

Премьер-министр Николай Азаров считает, что оппозиция, которая неконструктивно критикует правительство, не может претендовать на власть. Об этом Н. Азаров сказал, открывая заседание Кабинета Министров сегодня, 24 апреля.

24 квітня 2013

Правительство сегодня рассмотрит документы по улучшению делового климата и повышению социальных стандартов

Правительство продолжает выполнять требования Президента Украины по улучшению делового климата в нашей стране и повышению социальных стандартов. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета Министров Украины сегодня, 24 апреля.

24 квітня 2013

Этот день в истории: 24 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 апреля.

24 квітня 2013

Президент подписал закон о пенсиях за особые заслуги

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N 170-VII "О внесении изменения в статью 1 Закона Украины "О пенсиях за особые заслуги перед Украиной" о назначении пенсии родителям, воспитавшим пятерых и более детей".
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

24 квітня 2013

Украина и Сербия провели заседание Межправительственной комиссии

23 апреля в Белграде состоялось пятое заседание Межправительственной украинско-сербской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества под председательством вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко и вице-премьер-министра, министра труда, занятости и социальной политики Республики Сербия Йована Кркобабича.

24 квітня 2013

Председателем Укравтодора назначен Евгений Прусенко

Председателем Государственного агентства автомобильных дорог Украины назначен Евгений Дмитриевич Прусенко.

24 квітня 2013

В Бангладеш рухнул многоэтажный дом: 15 человек погибли, 200 - ранены

При обрушении восьмиэтажного дома в Бангладеш погибли по меньшей мере 15 человек. Как минимум 200 человек получили ранения.

24 квітня 2013

Состоялось открытие юбилейного Международного Экологического форума "Окружающая среда для Украины"

23 апреля состоялось торжественное открытие 10-го юбилейного Международного Экологического форума "Окружающая среда для Украины".

24 квітня 2013

В первом полуфинале Лиги чемпионов УЕФА "Бавария" уверенно победила "Барселону"

В первом поединке 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА "Бавария" в Мюнхене уверенно победила "Барселону". Игра на "Альянц-Арене" завершилась со счетом 4:0.

24 квітня 2013

ПА ОБСЕ поддерживает подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе поддерживает подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом заявил и. о. президента ПА ОБСЕ Вольфганг Гроссрук на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

24 квітня 2013

КНДР настаивает на признании ее ядерной державой

Вслед за неоднократными угрозами развязать войну Северная Корея потребовала от мирового сообщества официально признать ее ядерной державой.

24 квітня 2013

Янукович за сотрудничество представителей церквей и религиозных организаций с органами власти

Президент Украины Виктор Янукович поддерживает инициативу представителей церквей и религиозных организаций нашего государства по углублению их сотрудничества с органами власти.

24 квітня 2013

В Едином госреестре в графе руководителя ТВі значится Артем Шевченко

Большинство журналистов телеканала ТВі объявили забастовку. Соответствующее заявление журналисты канала сделали 23 апреля вечером на крыльце у входа на канал после того как в эфир не вышла программа "Про головне".

24 квітня 2013

Глава государства подписал Закон

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N176-VII "О внесении изменений в статью 6 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год".
Инф. официального сайта Президента Украины.

24 квітня 2013

Впервые за 10 лет сократилась прибыль корпорации Apple

Корпорация Apple объявила о падении прибыли в первом квартале 2013 года - впервые за последние 10 лет. Если в прошлом году прибыль компании с января по март составила $11,6 млрд., то в этом году за аналогичный период Apple заработала $9,5 млрд.

24 квітня 2013

Янукович: Празднование 1025-летия Крещения Руси должно стать праздником торжества европейской идентичности Украины

Празднование 1025-летия принятия христианства в Киевской Руси должно стать праздником торжества европейской идентичности Украины.

24 квітня 2013

В России полиция задержала "белгородского стрелка"

Задержан подозреваемый в расстреле шести человек в центре Белгорода Сергей Помазун. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел России.

24 квітня 2013