Всемирный банк поддержит реализацию еще 2 украинских проектов по модернизации ЖКХ

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел встречу с руководством Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы.

03 липня 2013

Суд оставил под арестом Дрыжака - одного из подозреваемых в изнасиловании во Врадиевке

Центральный районный суда Николаева, рассмотрев ходатайство прокуратуры о применении меры пресечения в отношении капитана милиции Евгения Дрыжака - одного из подозреваемых в изнасиловании во Врадиевке, арестовал его до 15 августа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

03 липня 2013

Янукович поздравил Коморовского с годовщиной проведения Евро-2012

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Президента Польши Бронислава Коморовского с годовщиной совместного проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

03 липня 2013

Президенты Украины и Польши готовят совместное заявление к годовщине Волынской трагедии

Президенты Украины и Польши готовят совместное заявление к 70-й годовщине Волынской трагедии, которое будет обнародовано накануне трагической даты. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович на совместной пресс-конференции Президентов после завершения заседания "Вышеградской четверки" и Украины в городе Висла.

03 липня 2013

Мининфраструктуры и "Укравтодор" продолжают искать инвесторов к развитию автодорог Украины

Министерство инфраструктуры Украины совместно с "Укравтодором" продолжают привлекать международных инвесторов и искать возможности для участия в финансировании строительства и реконструкции украинских дорог отечественных инвесторов.

03 липня 2013

Козак: Каждые 14 минут в Симферополь прибывает пассажирский поезд

Укрзализныця полностью удовлетворяет спрос пассажиров в перевозках - в популярном летом крымском направлении ежедневно предлагается до 30 тысяч мест. Еще до 1500 мест в сутки - в поездах формированием железных дорог СНГ, которые проходят транзитом по Украине в крымском направлении. Купить билеты на эти поезда можно на всех станциях Украины по маршруту следования поездов, в том числе и на мощных железнодорожных узлах - станциях Харьков, Днепропетровск, Запорожье.

03 липня 2013

Правительство разработало законопроект, который отменит необходимость получения разрешения на перепланировку жилья

На основе европейской практики правительство разработало и одобрило законопроект, согласно которому граждане во время перепланировки своего жилья могут делать это без каких-либо разрешений. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

03 липня 2013

Янкович поблагодарил президентов Польши и Словакии за поддержку в вопросах энергетической безопасности Украины

Президент Украины Виктор Янукович поблагодарил Президента Польши Бронислава Коморовского и Президента Словацкой Республики Ивану Гашпаровичу за поддержку в вопросах энергетической безопасности. Об этом глава государства сказал во время совместной пресс-конференции по завершении заседания Президентов "Вышеградской четверки" и Украины в городе Висла.

03 липня 2013

Янукович с надеждой смотрим на предстоящий Саммит в Вильнюсе

Украина настроена на выполнение всех пунктов Плана действий по подписанию Соглашения об ассоциации во время Вильнюсского саммита "Восточного партнерства" в ноябре текущего года, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

03 липня 2013

Коморовский: Мы призываем Украину убрать все барьеры на пути евроинтеграции

Страны Вышеградской четверки решительно поддерживают Украину на пути ее евроинтеграции и поощряют государство убрать барьеры на этом пути. Об этом в Висле во время саммита Вышеградской группы заявил Президент Польши Бронислав Коморовский.

03 липня 2013

Украинцам запретили пикетировать администрацию Януковича

Окружной административный суд Киева запретил всем без исключения гражданам Украины проводить акции на улицах Банковая и Лютеранская. Соответствующее решение суд принял 13 июня по иску КГГА.

03 липня 2013

В Украине будут работать еще два лоу-коста

В аэропорт "Киев" приходят западный и восточный лоу-косты. Так, 15 сентября 2013 года "Жуляны" встретят первый регулярный рейс авиакомпании Flydubai из Дубаи (АОЭ). Кроме того, еще одна бюджетная компания - испанская Volotea - может начать полеты с 2014 г. Об этом сообщили в пресс служба аэропорта.

03 липня 2013

Ставицкий: Судьба завода по производству ядерного топлива решится 11 июля

Решение относительно конкретных шагов строительства в Украине завода по производству ядерного топлива будет принято на заседании оперативного штаба с участием украинских и российских специалистов 11 июля в Киеве. Такая договоренность была достигнута по итогам двусторонней встречи с генеральным директором госкорпорации "Росатом" Сергеем Кириенко на Международной конференции по атомной энергетике XXI в., проходившей в Санкт-Петербурге в июне.

03 липня 2013

Янукович поручил принять меры по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем

Президент Украины Виктор Янукович подписал Поручение о предотвращении и противодействии преступной деятельности организованных преступных группировок, в том числе международных, по легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

03 липня 2013

За последние три года в Украине стало меньше счастливых людей

Данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), показал, что уровень счастья существенно уменьшился в период с 2010 по 2012 год.

03 липня 2013

Представлять Украину в Евразийской экономической комиссии будет Суслов

Кабинет Министров назначил заслуженного экономиста Украины Виктора Суслова представителем Украины в Евразийской экономической комиссии. Министр Кабинета Министров Елена Лукаш сообщила журналистам, что соответствующее распоряжение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

03 липня 2013

Азаров ожидает, что предпоследние дни работы Верховной Рады будут результативными

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что до завершения II сессии Верховной Рады народные депутаты примут ряд законов социальной направленности, а также таких, которые будут способствовать подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров 3 июля.

03 липня 2013

Порошенко: Большинство внефракционных депутатов будут бойкотировать работу Верховной Рады

Народный депутат Петр Порошенко заявил, что большинство внефракционных депутатов будут бойкотировать работу Рады, пока Владимир Рыбак не отменит решение об аннулировании карточек для голосования Павла Балоги и Александра Домбровского.

03 липня 2013

Азаров требует объективной оценки каждого регистрационного офиса

Премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства 3 июля поручил профильным ведомствам обеспечить надлежащую работу регистрационных офисов и ввести мониторинг и анализ этой работы.

03 липня 2013

Азаров: Люди должны знать: как, когда и на сколько увеличивается их пенсия

Премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства 3 июля  поручил Министерству социальной политики вместе с Пенсионным фондом организовать максимально широкое и оперативное информирование пенсионеров относительно новых изменений в начислении пенсий.

03 липня 2013

Азаров призывает народных депутатов прекратить шоу

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает: перманентное политическое шоу в парламенте не может заменить ответственную политическую работу в интересах страны.

03 липня 2013

Янукович принимает участие в заседании глав государств "Вышеградской четверки"

Президент Украины Виктор Янукович принимает участие во втором пленарном заседании глав государств "Вышеградской четверки" и Украины. Заседание проходит в резиденции Президента Республики Польша Бронислава Коморовского в г. Висла (Республика Польша).

03 липня 2013

Ставицкий: В третьем квартале 2013 года цена на российский газ составит $400

Российский природный газ для Украины в третьем квартале 2013 года составит порядка $400 за тысячу кубометров. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий в Кабинете Министров.

03 липня 2013

Ставицкий: Украина может получать из Европы до 30 млрд. куб. м газа в год

Потенциальный объем газа, который может быть поставлен в Украину из Европы по реверсным маршрутам, составляет 30 млрд. кубометров в год, однако при этом он не обуславливает возможности полного отказа от импорта российского газа. Об этом во время брифинга в Кабинете Министров заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

03 липня 2013

Азаров: Вопрос проведения жатвы находится на постоянном контроле правительства

Премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства 3 июля поручил министру аграрной политики и продовольствия и министру инфраструктуры организовать эффективную работу межведомственного штаба по координации зерноуборочных работ.

03 липня 2013

Азаров возмутился произволом местных чиновников относительно повышения тарифов

Премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства 3 июля приказал бескомпромиссно реагировать на незаконные "местные креативы" относительно повышения тарифов.

03 липня 2013

Азаров поручил активизировать работу по орошению земель на юге Украины

Премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства 3 июля поручил Министерству аграрной политики и продовольствия и Министерству финансов максимально ускорить работу по реализации Плана мероприятий по расширению площадей орошения и обеспечения эффективного использования орошаемых земель в Южном регионе Украины на период 2013-2017 годов.

03 липня 2013

Азаров хочет видеть Украину лидером по экспорту продовольствия

Премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства 3 июля заявил, что нужно сделать реальностью перспективу Украины выйти на второе место в мире по экспорту зерна.

03 липня 2013

Азаров серьезно готовится к встрече главой правительства России

Правительство серьезно готовится к межправительственной встрече на уровне глав правительств Украины и России, которая состоится 12 июля в Сочи. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 3 июля 2013 года.

03 липня 2013

Этот день в истории: 3 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 июля.

03 липня 2013

Азаров: В этом году есть основания выйти примерно на 54 млн. тонн валового сбора зерновых

Премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства сообщил о росте урожайности зерновых, что позволяет собрать зерна на 10-12 миллионов тонн больше, чем в прошлом году.

03 липня 2013

В Украине собрано более 6 млн. тонн зерна

Премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства сообщил, что уже сегодня аграрии собрали 6 млн. тонн зерна на площади 2,6 миллиона гектаров - вдвое больше, чем в прошлом году.

03 липня 2013

Меморандум с хлебопеков и торговыми сетями отрыт к присоединению всех участников рынка

Меморандум взаимопонимания между органами исполнительной власти, производителями хлеба и хлебобулочных изделий и учреждениями сетевой торговли является открытым к подписанию всех заинтересованных сторон. Об этом заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк.

03 липня 2013

Землетрясение в Индонезии: 22 человека погибли, более 200 - получили ранения

В индонезийской провинции Ачех, пострадавшей от землетрясения магнитудой 6,1, продолжается спасательная операция. По данным властей, жертвами стихии стали по меньшей мере 22 человека и еще более 200 - получили ранения.

03 липня 2013

В Кировоградской области пьяные милиционеры избили семейную пару из России

1 июля в селе Роскошное (Кировоградская область) возник конфликт, переросший в драку, между правоохранителями, которые находились вне службы и были в состоянии алкогольного опьянения, и семейной парой из России.

03 липня 2013

В США разработаны контактные линзы с телескопическим эффектом

Оптикам в США удалось разработать контактные линзы, которые в паре с обычными очками могут создавать телескопический эффект. Эта комбинация способна обеспечить увеличение в 2,8 раза.

Поляризующие фильтры в очках позволяют переключаться между нормальным и телескопическими режимами. Новые контактные линзы имеют центральную область, которая свободно пропускает свет и используется для нормального видения.

03 липня 2013

Верховная Рада избрала трех новых членов Высшего совета юстиции

Счетная комиссия Верховной Рады Украины назвала трех новых членов Высшего совета юстиции. Об этом сообщил глава Счетной комиссии Владимир Олейник.

03 липня 2013

МОЗ Украины усиливает контроль за обеспечением онкобольных лекарствами

Министерство здравоохранения Украины усиливает контроль за обеспечением больных онкологическими заболеваниями лекарственными средствами, которые закупаются за государственные средства. Об этом сообщил во время брифинга первый заместитель министра здравоохранения Украины Александр Качур.

03 липня 2013

Рыбак поручил аннулировать депутатские карточки Балоги и Домбровского

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак распорядился аннулировать карточки для персонального голосования народных депутатов Александра Домбровского и Павла Балоги.

03 липня 2013

Правозащитники обвинили Украину в похищении и экстрадиции беженцев

Правозащитники Amnesty International обвиняют Украину, Россию и страны Центральной Азии в причастности к похищению и незаконному возвращению беженцев, которые просят убежища. Об этом говорится в докладе организации под названием "Назад к пыткам: экстрадиция, принудительное возвращение и перемещения в Центральной Азии", который был опубликован сегодня, 3 июля, утром.

03 липня 2013

С начала года сумма поступлений в Пенсионный фонд составила 81,1 млрд. грн.

За шесть месяцев этого года Пенсионный фонд Украины перевыполнил план собственных поступлений на 1,7%. Об этом сообщил директор Департамента пенсионного обеспечения и социальной защиты инвалидов Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир. По его словам, с начала года сумма поступлений в ПФУ составила 81,1 млрд. грн.

03 липня 2013

Сегодня киевское метро изменит режим работы

Сегодня, 3 июля, с 19:30 до 20:30 станция киевского метро "Олимпийская" будет закрыта для пассажиров на вход и выход, поезда будут курсировать мимо станции без остановки.

03 липня 2013

Бойко провел рабочую встречу с Миллером

2 июля вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко в Москве встретился с председателем Правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером.

03 липня 2013

Джип Hummer в центре Киева сбил жену и детей американского дипломата

2 июля в Киеве на перекрестке улицы Тарасовской и Саксаганского внедорожник Hummer сбил на переходе женщину с двумя детьми. Как выяснилось, пострадала супруга и дети американского дипломата.

03 липня 2013

Главы МИД Украины и Германии обсудили перспективы подписания Соглашения об ассоциации в ноябре

В рамках визита в ФРГ состоялась встреча министра иностранных дел Украины Леонида Кожары с федеральным министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

03 липня 2013

Франция и Португалия запретили пролет самолет Президента Боливии через свое воздушное пространство

Самолет Президента Боливии Эво Моралеса, находившегося с визитом в России, совершил незапланированную посадку в аэропорту Вены после того, как Франция и Португалия запретили пролет через свое воздушное пространство.

03 липня 2013

Азаров требует активизировать работы по подготовке к празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси

Под председательством главы Администрации Президента Украины Сергея Левочкина и премьер-министра Украины Николая Азарова состоялось заседание Оргкомитета по подготовке и празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси.

03 липня 2013

Задержан третий фигурант "врадиевского изнасилования" - милиционер Дрыжак

Прокуратура Николаевской области задержала капитана Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, на которого 29-летняя жительница Врадиевки указывает как на своего насильника. Об этом сообщил представитель пресс-службы прокуратуры области.

03 липня 2013

Янукович и Принц Кентский посетили выставку ретросамолетов

Президент Украины Виктор Янукович и Принц Майкл Кентский посетили выставку ретросамолетов в Государственном музее авиации.

Выставка проходит в рамках фестиваля ретросамолетов с участием делегаций Британского авиационного клуба "Авиационная эскадрилья".

Глава украинского государства вместе с Принцем Кентским осмотрели исторические самолеты, среди которых один из лучших советских истребителей времен Великой Отечественной войны "Як-3".

03 липня 2013

В Египте в результате беспорядков погибли 22 человека погибли и около 200 - ранены

За считанные часы до истечения ультиматума, предъявленного армейским руководством Президенту Египта Мухаммеду Мурси, политический кризис в стране стремительно обостряется. В результате новых столкновений между противниками и сторонниками исламистского Президента погибли 22 человека, еще около 200 были ранены, сообщила в ночь на сегодня, 3 июля, арабская телекомпания "Аль-Джазира" со ссылкой на Министерство здравоохранения в Каире.

03 липня 2013