МИД Украины утверждает, что ситуация в курортных городах Египта остается спокойной

Граждане Украины не обращались в посольство в связи с попаданием в чрезвычайные ситуации в Египте, сообщил украинский МИД.

20 серпня 2013

Темник: Все государственные жилищные программы имеют перспективу

Сегодня, 20 августа, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник принял участие в торжественном открытии Второго выставочного форума "Доступное жилье" в Национальном центре делового и культурного сотрудничества "Украинский дом".

20 серпня 2013

22 августа во всех подразделениях милиции зажгут свечи в память о погибших коллегах

Масштабная акция "Зажги свечу памяти" пройдет в Украине впервые. Она состоится 22 августа, в День памяти работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

20 серпня 2013

"Детскую Новую волну" выиграла украинка София Тарасова

Представительница Украины София Тарасова стала победителем "Детской Новой волны 2013", финал которой проходил в Артеке. По итогам 2 конкурсных дней юная певица набрала 197 баллов и возглавила рейтинг участников фестиваля.

20 серпня 2013

Украина потеряет 1 млрд. грн. от запрета поставок Roshen в Россию

Корпорация Roshen, в продукции которой не нашли токсичных веществ, оценила сумму убытков для Украины вследствие запрета поставок их продукции на территорию России в 1 млрд. грн. (около $ 123 млн.).

20 серпня 2013

Ахметов продал "Украинский аптечный холдинг"

СКМ закрыл сделку по продаже "Украинского аптечного холдинга" (сети "Здравица" и "Добрі ліки", аптека "Центральная", региональная оптовая фармацевтическая компания А'СТА). Об этом говорится в сообщении пресс- служба компании.

20 серпня 2013

Казахстан приостановил импорт украинского мяса

Украинское мясо запретили ввозить в Казахстан. У страны появились сомнения в качестве продукции.

20 серпня 2013

МИД информирует об изменениях в таможенном законодательстве России

По информации Посольства Украины в РФ, в Российской Федерации вступили в силу Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования миграционного законодательства и ответственности за его нарушение).

20 серпня 2013

Вилкул: Сорочинская ярмарка - один из культурных брендов Украины известных за рубежом

Сегодня, 20 августа, вице-премьер-министр Александр Вилкул посетил Сорочинскую ярмарку в Полтавской области.

20 серпня 2013

Китай ввел 72-часовой режим безвизового транзита для граждан ряда стран

По сообщению Посольства Украины в КНР, Правительством Китая принято решение о введении в действие с 1 августа 2013 года 72-часового режима безвизового транзита для граждан ряда государств, в т.ч. Украина, следующих транзитом через международный аэропорт "Байюнь" г. Гуанчжоу, провинция Гуандун, в третьи страны или территории, при условии их пребывания только на территории провинции Гуандун.

20 серпня 2013

МИД Украины: Сейчас проходят очень интенсивные переговоры с Россией по всем направлениям

Министерство иностранных дел Украины рассчитывает, что ситуация с украинским экспортом в Россию будет решена в ближайшее время. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис.

20 серпня 2013

Во Львовской области уничтожили памятник УПА

В Раве-Русской Львовской области ночью с 19 на 20 августа неизвестные уничтожили памятник Украинской повстанческой армии.

20 серпня 2013

Харьковский "Металлист" с "Шальке" не сыграет

Спортивный арбитражный суд Лозанны отказал "Металлисту" в приостановке дисквалификации из Лиги чемпионов, сообщил первый вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров.

20 серпня 2013

Судебное заседание по делу Лисогора в Либерии состоится на следующей неделе

Посольство Украины в Сенегале повторно связалось с Олегом Лисогором, который подтвердил факт возбуждения против него дела.

20 серпня 2013

МИД: В ближайшее время правительство рассмотрит проект соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Кабинет Министров в скором времени рассмотрит проект соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом сегодня, 20 августа, на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

20 серпня 2013

В Бердичеве неизвестные повредили памятник Ленину

В Бердичеве неизвестные снесли голову памятнику Владимиру Ленину. Об этом сообщает телеканал "ВИК".

20 серпня 2013

Этот день в истории: 20 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 августа.

20 серпня 2013

В Киеве представили программу празднования Дня Независимости

В Киеве презентовали программу празднования Дня Государственного Флага и 22-й годовщины Независимости Украины.

20 серпня 2013

Опрос: Сегодня независимость Украины поддержали бы 61% граждан

В августе 2013 года 61% опрошенных поддержали бы провозглашение независимости Украины, если бы перед ними предстал такой выбор сегодня. Вместе с тем, 28% - не поддержали бы, еще 13% - не определились. За последний год (с августа 2012 года) эти показатели практически не изменились. Об этом свидетельствую данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

20 серпня 2013

В 2013 году в Украине соберут винограда на 9% больше, чем в прошлом году

В этом году в Украине планируется собрать полмиллиона тонн винограда. А это на 9% больше, чем в прошлом.

20 серпня 2013

АЭС "Фукусима" произошла утечка 300 тонн радиоактивной воды

Крупная утечка из контейнера с зараженной водой произошла на АЭС "Фукусима" в Японии.

20 серпня 2013

Первые фото принца Джорджа Александра Луи Кембриджского

В Британии представлены первые официальные фотографии родившегося 22 июля принца Джорджа Александра Луи Кембриджского. Официально их представил Кенсингтонский дворец.

На одном из снимков герцог и герцогиня Кембриджские сидят с сыном на лужайке. Рядом с принцем Уильямом - черный спаниэль Лупо. За спиной у Кейт лежит собака ее родителей - ретривер Тилли. Фотографии были сделаны отцом герцогини Кембриджской Майклом Миддлтоном в саду их дома в Баклбери в графстве Баркшир.

20 серпня 2013

Американские ученые разработали новый способ создать шаровую молнию

Американские ученые разработали эффективный способ создать подобие шаровой молнии в лаборатории. Группа ученых из Академии военно-воздушных сил США в штате Колорадо научилась выделять светящиеся облака плазмы из специального раствора и поддерживать их на протяжении почти полсекунды.

В природе шаровую молнию можно увидеть летящей над полями, проходящей сквозь здания или даже прыгающей по проходу между сидениями в самолете.

20 серпня 2013

Стихия в Китае: 105 человек погибли и 115 - считаются пропавшими без вести

По меньшей мере 105 человек погибли и 115 - считаются пропавшими без вести в результате проливных дождей и возникших затем наводнений на северо-востоке и юге Китая, сообщают государственные СМИ.

20 серпня 2013

Украина в этом году передала ассоциациям и предприятиям стран-партнеров более 50 инвестпредложений

Украинская сторона в течение первого полугодия передала заинтересованным ассоциациям и предприятиям стран-партнеров более 50 инвестиционных предложений в области сельского хозяйства, транспорта, энергетики, медицины, переработки и утилизации отходов.

20 серпня 2013

В этом году в Украине выращено втрое больше персиков

Украинские фермеры собирают урожай персиков. Несмотря на апрельские снегопады - уродилось втрое больше, чем в прошлом году. Поэтому предложение и сформировало соответствующую цену - от 5 гривен за килограмм в разгар сезона, 12 гривен сейчас.

20 серпня 2013

В рейтинге стабильности государств Украина обогнала Россию и Беларусь

Американский Фонд мира (Fund for peace) представил ежегодный Индекс несостоявшихся государств (The Failed States Index 2013), в который входят 178 стран. За три года - с 2010 по 2013 год - Украина поднялась на восемь пунктов - на 117 место, приблизившись к отметке "стабильное государство". Но пока страна остается в оранжевой зоне "внимание".

20 серпня 2013

В немецком городе Ингольштадте прошла операция по освобождению заложников

В баварском городе Ингольштадте освобождены три человека, захваченные в заложники вооруженным мужчиной в здании местной ратуши. В операции по освобождению были задействованы более 200 полицейских. Ни один из заложников не пострадал, похититель был легко ранен.

20 серпня 2013

Украина заняла ведущие места в международных туристических рейтингах после проведения "Евро-2012"

После чемпионата "Евро-2012" в шести влиятельных международных рейтингах появились рекомендации посетить Украину. Например, в Globe Spots, National Geographic, Trip Advisor и Lonely Planet. По данным Всемирной туристской организации ООН, в прошлом году Украину посетило примерно 23 миллиона туристов, которые потратили там около $4,8 миллиарда.

20 серпня 2013

Умер депутат крымского парламента от Партии регионов

Сегодня, 20 августа, от сердечного приступа умер депутат крымского парламента от Партии регионов, заместитель председателя Симферопольской районной государственной администрации Геннадий Разумовский, сообщили в пресс-центре Верховного Совета автономии.

20 серпня 2013

ПриватБанка ввел бесплатный короткий номер 3700 для звонков клиентов с мобильного

ПриватБанк внедрил новый бесплатный короткий номер 3700 для звонков клиентов в Сервисный центр мобильных телефонов. Об этом сообщил в своем блоге на странице банка в Facebook маркетинг-директор ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

20 серпня 2013

Пискун рассказал о тяжелой болезни беглого бывшего ректора налогового университета

Экс-ректор Налоговой академии Петр Мельник, сбежавший из-под домашнего ареста, не может прятаться в лесу. Об этом заявил экс-генеральный прокурор, а по совместительству кум и друг Мельника, Святослав Пискун.

20 серпня 2013

Сегодня во Львове открывается юбилейный Всемирный Конгресс украинцев

Во Львове 20-22 августа состоится X Всемирный конгресс украинцев. Как сообщает пресс-служба национально университету "Львовская политехника", где будет проходить мероприятие, это будет третий Конгресс, который пройдет в Украине.

20 серпня 2013

Комитет по иностранным делам Европарламента обсудит кризис в отношениях Украины и России

Комитет Европейского парламента по вопросам иностранных дел проведет 28 августа заседание, на котором, в частности, планируется обсудить кризис в отношениях между Украиной и Россией.

20 серпня 2013

Суд обвинил экс-президента Пакистана в подготовке убийства

Антитеррористический суд Пакистана на процессе по делу об убийстве экс-премьера Беназир Бхутто предъявил обвинения бывшему Президенту страны генералу Первезу Мушаррафу.

20 серпня 2013

Табачник: В этом году возросла популярность технических специальностей среди абитуриентов

19 августа в Доме правительства состоялась пресс-конференция министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника "Предварительные итоги вступительной кампании - 2013".

20 серпня 2013

В Египте арестован лидер движения "Братья мусульмане"

В ночь на сегодня, 20 августа, в северо-восточном районе Каира арестован духовный лидер исламистского движения "Братья мусульмане" Мухаммед Бадиа. Власти обвиняют его в подстрекательстве к убийствам и разжигании насилия.

70-летний Бадиа был обнаружен в квартире, расположенной в здании близ площади Рабаа аль-Адауия, на которой располагался разогнанный армией лагерь исламистов, поддерживающих экс-президента страны Мухаммеда Мурси.

пецслужбы разыскивали Бадиа в течение нескольких недель, ордер на его арест был выдан еще 10 июля.

20 серпня 2013

Утвержден показатель средней зарплаты за июнь 2013 года

Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в среднем на одно застрахованное лицо в сумме 3275 гривен 94 копейки, который будет применяться при определении коэффициента заработной платы за июнь 2013 г. при назначении пенсий согласно Закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".
Инф. пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

20 серпня 2013

Девять пассажиров микроавтобуса погибли в ДТП в Хмельницкой области

В Хмельницкой области в результате столкновения грузовика с микроавтобусом погибли девять человек. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

ДТП произошло сегодня, 20 августа, в 04.55 возле села Порохня Волочиского района, на 209 километре автодороги Стрый-Тернополь-Знаменка. Как говорится в сообщении ГСЧС, произошло столкновение грузового автомобиля МАЗ с микроавтобусом Volkswagen.

20 серпня 2013