Правительство приняло Стратегию развития агросектора до 2020 года

Сегодня, 17 октября, правительство без изменений приняло Стратегию развития аграрного сектора экономики на период до 2020 года. Этот документ предусматривает решение проблем не только экономического характера, но и социального. Так, в Стратегии уделяется большое внимание развитию кооперативного движения и постепенному росту доходов сельских жителей. Кроме этого, государство всячески будет способствовать доступу мелких и средних сельхозпроизводителей к организованного аграрного рынка.

17 жовтня 2013

Янукович ознакомился с ходом реконструкции Углегорской ТЭС

Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с ходом реконструкции Углегорской ТЭС ПАО "Центрэнерго", где 29 марта 2013 года произошла авария из-за нарушения герметичности системы подачи угольной пыли и ее возгорания.

17 жовтня 2013

Вилкул в Донецкой области открыл новую ледовую арену

17 октября вице-премьер-министр Александр Вилкул открыл в городе Дружковка Донецкой области новую ледовую арену.

17 жовтня 2013

Янукович: Все медицинские учреждения Украины должно быть оборудовано под нужды людей с ограниченными возможностями

Все медицинские учреждения в Украине, в том числе новопостроенные, должны быть приспособлены для людей с ограниченными возможностями, чтобы они могли беспрепятственно пользоваться услугами врачей. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время осмотра помещений новопостроенного Центра первичной медико-санитарной помощи в Донецке.

17 жовтня 2013

Янукович подпишет закон о лечении Тимошенко за границей

Президент Украины Виктор Янукович подпишет закон, разрешающий осужденной экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко лечиться за рубежом, если Верховная Рада подготовит и примет соответствующий закон. Об этом глава государства заявил сегодня во время рабочей поездки в Донецкую область, передает "5 канал".

17 жовтня 2013

В Киеве мать с дочерью провалились под землю, ребенок доставлен в больницу

В Киеве мать с дочерью из-за повреждения теплосети провалились под землю. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Киевэнерго".

17 жовтня 2013

Янукович: Донетчина сегодня показывает всей Украине, как надо идти и куда надо идти

Донецкая область успешно проводит реформы в различных областях экономики, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

17 жовтня 2013

В Донецке Янукович принял участие в церемонии открытия Центра первичной медико-санитарной помощи

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию Центра первичной медико-санитарной помощи (амбулатории общей практики семейной медицины) в Буденновском районе Донецка.

17 жовтня 2013

Янукович: В Украине 16,5 млн. работающих и 14,5 млн. пенсионеров

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность создания достойных условий жизни, повышения социальных стандартов.

17 жовтня 2013

НБУ вводит новее требования к продаже валюты

Национальный банк Украины обязал банки продавать 50% поступлений на счета резидентов и иностранных инвесторов в форме иностранных инвестиций в Украину, говорится в письме НБУ от 16 октября N29-113/18005.

17 жовтня 2013

Янукович: В Украине начат "капитальный ремонт"

Проводимые в стране в последние три года реформы заложили основу для модернизации государства. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время пленарного заседания Шестого Международного инвестиционного саммита "Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность" в Донецке.

17 жовтня 2013

Янукович: Если Украина не перейдем на евростандарты, наш товаропроизводитель будет дискредитирован на мировых рынках

Затягивание с переходом на европейские технические стандарты может привести к негативным последствиям для отечественного товаропроизводителя, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

17 жовтня 2013

Арбузов: Украина намерена устранить все препятствия на пути к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС

Украина намерена устранить все препятствия на пути к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время встречи с еврокомиссаром по вопросам торговли Карелом Де Гухтом в Брюсселе.

17 жовтня 2013

Янукович осмотрел выставку, представленную в рамках Международного инвестиционного саммита в Донецке

Президент Украины Виктор Янукович осмотрел тематическую выставку, представленную в рамках Шестого Международного инвестиционного саммита "Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность" в Донецке.

17 жовтня 2013

В Черкасском горсовете пять членов "Фронта Змин" присоединились к Партии регионов

Пять депутатов Черкасского горсовета, образовывавшие фракцию "Фронта Змин", перешли во фракцию Партии регионов.

17 жовтня 2013

Производство автомобилей в Украине сократилось на 45%

Производство легковых автомобилей в Украине в январе-сентябре 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократилось на 45,4% - до 30 тыс. единиц, сообщила Государственная служба статистики.

17 жовтня 2013

Россия усилила таможенный контроль за украинской кондитерской продукцией

На границе с Россией усилился таможенный контроль за украинской кондитерской продукцией. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

17 жовтня 2013

Ахметов призвал власть создать в стране прозрачные правила игры для бизнеса

Украинский миллиардер Ринат Ахметов потребовал от руководства страны создания равных правил для бизнесменов и инвесторов. Об этом Ахметов сказал в своем выступлении на церемонии открытия международного инвестиционного саммита в Донецке.

17 жовтня 2013

Подписано Соглашение о сотрудничестве между компанией "ДТЭК" и Донецкой областью

В ходе Шестого Международного инвестиционного саммита "Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность" в присутствии Президента Украины Виктора Януковича было подписано Соглашение о сотрудничестве в рамках социального партнерства между компанией "ДТЭК" и Донецкой областью.
Инф. официального сайта Президента Украины.

17 жовтня 2013

Спад промпроизводства в Украине в сентябре ускорился до 5,6%

Спад промышленного производства в Украине в сентябре 2013 года по сравнению с сентябрем 2012 года ускорился до 5,6%, сообщает Государственная служба статистики Украины.

17 жовтня 2013

Генпрокуратура надеется вернуть Мельника в Украину

В Генеральной прокуратуре Украины надеются, что США либо выдадут Украине экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника, либо выдворят его в ту страну, с которой у Украины есть соглашение об экстрадиции. Об этом сообщил журналистам начальник главного управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями, которые ведут борьбу с оргпреступностью и коррупцией Генпрокуратуры Украины Владимир Кривуценко.

17 жовтня 2013

Азаров: Отсутствие тепла в квартире - это чрезвычайная ситуация

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 17 октября 2013 года отметил, что на сегодня отсутствие тепла даже в отдельной квартире надо рассматривать как чрезвычайную ситуацию.

17 жовтня 2013

Азаров поручил до 1 декабря согласовать с Россией торговые вопросы

Премьер-министр поручил до 1 декабря подать на рассмотрение правительства согласованные с российскими партнерами предложения по разблокированию торговых споров и нерешенных вопросов кооперации. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время заседания правительства 17 октября, анализируя результаты заседания украинско-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества, которое состоялось 15 октября в Калуге (РФ).

17 жовтня 2013

Янукович принимает участие в Международном инвестиционном саммите в Донецке

В рамках рабочей поездки в Донецкую область Президент Украины Виктор Янукович принимает участие в пленарном заседании Шестого Международного инвестиционного саммита "Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность".

17 жовтня 2013

Янукович принимает участие в Международном инвестиционном саммите в Донецке

В рамках рабочей поездки в Донецкую область Президент Украины Виктор Янукович принимает участие в пленарном заседании Шестого Международного инвестиционного саммита "Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность".

17 жовтня 2013

Этот день в истории: 17 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 октября.

17 жовтня 2013

Азаров: Мы начали "перезагрузку" повестки дня двусторонних отношений с Россией

Во время заседания украинско-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества, которое состоялось 15 октября в Калуге (РФ), положено начало "перезагрузке" повестки дня двусторонних отношений по вопросам, которые вызывают противоречия, на вопросы прагматического сотрудничества, выгодного для обеих сторон. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 17 октября.

17 жовтня 2013

Правительство разработает общегосударственную программу восстановления транспортного судоходства

По поручению Президента правительство в кратчайшие сроки разработает план действий по восстановлению инфраструктуры и флота для речных перевозок и примет общегосударственную программу восстановления транспортного судоходства в бассейне Днепра. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 17 октября.

17 жовтня 2013

Азаров: Калужская инвестиционная модель может работать и в Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 17 октября  выразил убеждение, что Калужская инвестиционная модель может работать и в Украине.

17 жовтня 2013

Азаров поручил создать национальный инвестиционный стандарт

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 17 октября  подчеркнул необходимость создания национального инвестиционного стандарта.

17 жовтня 2013

Азаров обещает усилить социальную защиту детей-сирот

Во исполнение поручения Президента Украины Виктора Януковича, которое он дал 16 октября во время заседания Совета регионов, правительство примет комплексное решение по усилению социальной защиты детей-сирот. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета Министров 17 октября.

17 жовтня 2013

Азаров лично проконтролирует готовность служб работать в экстремальных условиях зимой

На следующей неделе в Киеве и регионах пройдут учения профильных ведомств по работе в экстремальных зимних погодных условиях, в которых планирует принять участие премьер-министр Николай Азаров. Об этом он сообщил на заседании правительства 17 октября.

17 жовтня 2013

Азаров поручил начать разработку региональных программ развития социальной инфраструктуры села

Во исполнение поручения Президента Украины премьер-министр Украины Николай Азаров обязал Министерство регионального развития, строительства и жилищно- коммунального хозяйства, Министерство аграрной политики и продовольствия и Министерство финансов совместно с региональными администрациями начать разработку региональных программ развития социальной инфраструктуры села. Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров Украины 17 октября.

17 жовтня 2013

В рейтинге ФИФА сборная Украины заняла двадцатую строчку

Национальная сборная Украины в очередной раз поднялась в международном рейтинге национальных сборных. Наша команда будет готовиться к стыковым матчам за выход на Мундиаль в ранге двадцатой команды мира.

17 жовтня 2013

Украинские университеты вошли в Консорциум университетов пограничья

В г. Белостоке (Республика Польша) ректоры вузов-партнеров Республики Польша, Республики Беларусь, Литовской Республики, Российской Федерации и Украины подписали договор о создании Консорциума университетов приграничья.

17 жовтня 2013

МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Камбоджу и Судан

В связи с чрезвычайными последствиями наводнения, приведшего к масштабным подтоплениям значительной части территории Камбоджи, а также высоким риском распространения эпидемических заболеваний, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться в ближайшее время от поездок в Камбоджу.

17 жовтня 2013

Миссия МВФ прибывает в Украину для переговоров с правительством

Миссия Международного валютного фонда сегодня, 17 октября, прибывает в Украину для переговоров с правительством.

17 жовтня 2013

Обама подписал закон о прекращении бюджетного кризиса

Президент США Барак Обама подписал закон, который повышает лимит госдолга и возобновляет финансирование госучреждений.

17 жовтня 2013

Бубка считает, что Украина сможет подготовить грандиозные и масштабные Олимпийские игры

Председатель Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поблагодарил Президента Украины Виктора Януковича за поддержку в борьбе за право проведения зимней Олимпиады 2022 года.

17 жовтня 2013

Украинские астрономы открыли астероид, который угрожает Земле

Астрономы Крымской астрофизической обсерватории открыли 400-метровый астероид, который в 2032 году может столкнуться с Землей. Об этом сообщается в материалах Центра малых планет и астероидного подразделения NASA.

17 жовтня 2013

Совет регионов поддержал решение о подаче Украиной заявки на право проведения зимних Олимпийских игр-2022

Участники выездного заседания Совета регионов в Борисполе единогласно поддержали решение о подаче Украиной заявки на право проведения зимних Олимпийских игр 2022 года.

17 жовтня 2013

Рабский труд: На земле в подневольных условиях живет почти 30 млн. человек

Украина заняла 86-е место в рейтинге мирового рабства Global Slavery Index 2013, составленном австралийской правозащитной организацией Walk Free Foundation. По данным авторов исследования, число людей, находящихся в рабстве на территории Украины, составляет от 110 тысяч до 120 тысяч человек.

17 жовтня 2013

Аграрная отрасль демонстрирует стабильный прирост валового производства

В течение последних лет в Украине наблюдается стабильный прирост производства аграрной продукции. Так, в отрасли растениеводства удалось достичь рекордного объема урожая, а в животноводстве - преодолеть негативные тенденции в молочном и мясном скотоводстве. Об этом сегодня заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк на заседании Совета регионов.

17 жовтня 2013

Более 40 человек погибли при авиакатастрофе в Лаосе

Несколько десятков человек стали жертвами авиакатастрофы самолета ATR 72 в Лаосе, упавшего в Меконг при заходе на посадку в городе Паксе на юге страны.

17 жовтня 2013

Стратегия развития аграрного сектора подана на рассмотрение правительства

Стратегия развития аграрного сектора экономики на период до 2020 года уже подана на рассмотрение правительства. Документ предусматривает решение проблем отраслевого характера и социального развития села. Об этом сегодня на заседании Совета регионов сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

17 жовтня 2013

Кенийских носорогов защитят микросхемами

В Кении в рамках борьбы с браконьерами началась программа по имплантации в рога носорогов электронных микросхем. Эти электронные устройства будут вживляться как живым носорогам, так и в рога уже убитых животных, конфискованные у браконьеров. Предполагается оснастить микросхемами более тысячи носорогов.

Эта система будет использоваться параллельно с базами данных ДНК носорогов для того, чтобы отслеживать злоумышленников и помогать правоохранительным органам по всему миру вскрывать криминальные группировки, занимающиеся браконьерством и сбытом запрещенного товара.

17 жовтня 2013

Украинская сельхозпродукция продвигается на новые продовольственные рынки

В ближайшие годы Украина будет иметь самый высокий в мире процент роста аграрного производства. Это позволит ей нарастить экспорт более чем наполовину. Покупателями же отечественной сельхозпродукции являются как страны Европы, так и Азии и Африки. Об этом сегодня заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк на заседании Совета регионов.

17 жовтня 2013

В России суд заменил Навальному пятилетний реальный срок заключения на условный

Областной суд Кирова в деле о хищениях у "Кировлеса" заменил Алексею Навальному пятилетний реальный срок заключения на условный. Несмотря на приговор, оппозиционный политик обещает продолжить свою деятельность.

17 жовтня 2013

Валовое производство сельхозпродукции в этом году может вырасти до 11%

Органы власти в регионах должны принимать непосредственное участие в развитии и модернизации объектов агропромышленного комплекса. Это позволит привлечь инвестиции и создать дополнительные рабочие места. Так, в течение двух лет планируется получить почти 30 миллиардов гривен инвестиций и создать 32 тысячи рабочих мест. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк во время заседания Совета регионов.

17 жовтня 2013

Янукович поинтересовался у Бойко о ситуации с обеспечением граждан углем

Президент Украины Виктор Янукович отмечает необходимость первоочередного обеспечения теплоснабжения объектов социальной инфраструктуры.

17 жовтня 2013

ДТП в Сумах: пострадали девять человек

Жертвами аварии стали студенты Сумского государственного университета. Они получили незначительные телесные повреждения и были доставлены в больницу, сообщает ОСО УМВД Украины в Сумской области.

17 жовтня 2013

Янукович: Деятельность Госфонда регионального развития будет способствовать развитию коммунального хозяйства

Государственный фонд регионального развития должен заработать на полную мощность в 2014 году. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время выездного заседания Совета регионов в Борисполе Киевской области.

17 жовтня 2013

В школе на Черниговщине произошел разлив неизвестного химического вещества

16 октября в пгт. Линовыця Прилуцкого района, в помещении общеобразовательной школы No 1, во время перерыва, из-за детских шалостей, произошел разлив неизвестного химического вещества. В результате происшествия пострадали два ученика (ученик 9 класса - химический ожог ноги и ученица 7 класса - легкое химическое отравление), которые направлены для обследования в больницу. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

17 жовтня 2013

Янукович обещает рассмотреть в ближайшее время вопрос эффективности работы местной власти

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым рассмотреть вопрос эффективности деятельности руководителей местных органов власти.

17 жовтня 2013

В британском Кембридже улицу назвали именем Тараса Шевченко

Одну из улиц британского города Кембридж назвали именем украинского поэта Тараса Шевченко.

17 жовтня 2013

Янукович поручил установить памятник автору украинского Гимна Павлу Чубинскому

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров решить вопрос строительства памятника автору текста Государственного гимна Украины Павлу Чубинскому в городе Борисполе Киевской области.

17 жовтня 2013

Конгресс США повысил потолок госдолга

Американский сенат, а затем и палата представителей одобрили документ, предусматривающий возобновление финансирования госучреждений и повышение лимита госдолга. Теперь документ должен подписать Президент Обама.

17 жовтня 2013

Грищенко принял участие в Международной конференции в Европейском Парламенте

15-16 октября при содействии Польско-украинского клуба журналистов и Госинвестпроекта Украины в помещении Европарламента проходила Международная конференция "Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС: вызовы и возможности для экономики и инвестиций" с участием 150-ти украинских и европейских журналистов.

17 жовтня 2013