Луценко заявил, что против него возбуждено новое дело за призывы к свержению власти

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что против него возбуждено дело за публичные призывы к свержению власти. Об этом на своей странице в Facebook сообщила глава пресс-службы Луценко Лариса Сарган.

06 лютого 2014

В олимпийской деревне Сочи поднят национальный флаг Украины

В олимпийской деревне Сочи сегодня поднят сине-желтый флаг Украины, символизирующий готовность нашей страны к участию в ХХII зимних Олимпийских играх-2014.

06 лютого 2014

Прокуратура: Чорновол избили из-за конфликта на дороге

Генеральная прокуратура Украины установила, что известную журналистку и общественную активистку Татьяну Чорновол побили из-за конфликта на дороге.

06 лютого 2014

Презентованы социальные рейтинги регионов Украины по итогам 2013 года

Рейтинги социального развития регионов позволили получить объективную картину работы социальных служб в каждом из регионов страны. Об этом заявила министр социальной политики Наталия Королевская на заседании Коллегии Минсоцполитики, на котором подводились итоги работы социальной сферы в 2013 году.

06 лютого 2014

Минсоцполитики утвердило план работы на 2014-2016 годы

Министерство социальной политики определило основные направления работы на 2014 год и утвердило план деятельности на 2014-2016 годы. Об этом во время заседания коллегии Минсоцполитики сообщила министр социальной политики Наталия Королевская.

06 лютого 2014

5 консорциумов украинских городов получат 4 млн. евро технической помощи

5 консорциумов украинских городов получат от Немецкого бюро международного сотрудничества (GIZ) техническую помощь в сумме 4 млн. евро.

06 лютого 2014

Документы на признание гуманитарного груза из Польши направлены на согласование в другие ведомства

Министерство социальной политики направило проект приказа о признании гуманитарной помощью груза от донора из Польши "Фундация духовной культуры пограничья" на согласование в центральные органы исполнительной власти. Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Вячеслав Коломиец.

06 лютого 2014

Ефремов: Президент себя чувствует прекрасно

Президент Украины Виктор Янукович пребывает в прекрасном физическом состоянии, заявил лидер Партии регионов Александр Ефремов по итогам встречи с главой государства.

06 лютого 2014

В Доме профсоюзов взрывчатка была в пакете с лекарствами

Активисту оторвало кисть руки от взрыва в Доме профсоюзов при попытке открыть пакет с лекарствами, который якобы принесли волонтеры.

06 лютого 2014

Картина Писсаро продана в Лондоне за рекордные 24 млн. евро

Полотно "Бульвар Монмартр. Весеннее утро" Камиля Писсаро ушло с молотка на аукционе Sotheby's за 24 млн. евро, установив ценовой рекорд для этого художника.

06 лютого 2014

Европарламент принял резолюцию по Украине

Сегодня, 6 февраля, Европейский парламент принял резолюцию по ситуации в Украине, в которой призвал институты ЕС и государства-члены начать подготовку персонализированных целевых санкций против представителей украинской власти и немедленно освободить без всяких условий Юлию Тимошенко и других политзаключенных. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

06 лютого 2014

Забастовка работников метро привела к хаосу на улицах Лондона

В течение всего дня 5 февраля сотни тысяч лондонцев испытывали большие затруднения по пути на работу и домой из-за забастовки двух профсоюзов работников метрополитена, протестующих против планируемых закрытий билетных касс и увольнений.

06 лютого 2014

Успешные испытания биоруки

Датчанин Денис Аабо, потерявший левую руку в результате пожара, стал первым в мире обладателем биопротеза, который передает тактильные ощущения от искусственных пальцев в мозг.

06 лютого 2014

В Украине готовятся к значительное подорожанию всех автомобилей

Курс гривны значительно влияет на стоимость автомобилей, которые покупаются за валюту, а реализуются на украинском рынке исключительно за гривну. И это правило распространяется на все импортные автомобили без исключения. Об этом заявили в пресс-службе "Порше Украина".

06 лютого 2014

Минутная слабость и невинный поцелуй привел грабителя за решетку

Французской полиции удалось при помощи анализа ДНК изобличить грабителя ювелирного магазина, который в порыве чувств решил на прощание поцеловать заложницу. О криминальной истории с чисто французским флером рассказала парижская газета Le Parisien.

06 лютого 2014

Советник Президента РФ: У Януковича "нет другого варианта действий", кроме применения силы

Советник президента России Сергей Глазьев назвал украинские протесты "попыткой государственного переворота".

06 лютого 2014

Врачи опасаются пандемии нового штамм птичьего гриппа

Медики бьют тревогу в связи с распространением нового штамма птичьего гриппа, жертвой которого уже стала пожилая китаянка.

06 лютого 2014

В Киеве в Доме профсоюзов произошел взрыв

На пятом этаже Дома профсоюзов (Киев, Майдан Независимости) сегодня, 6 февраля, около 11:00 произошел взрыв. Об этом сообщили источники, находящиеся в Доме профсоюзов.

06 лютого 2014

НБУ считает ситуацию на валютном рынке управляемой и призывает украинцев хранить сбережения в гривнах

Национальный банк Украины считает управляемой ситуацию на валютном рынке. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий.

06 лютого 2014

Булатов рассказал о похищении и пытках

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов рассказал, что произошло с ним в день его похищения. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Вильнюсе.

06 лютого 2014

Рыбак закрыл заседание Верховной Рады

Парламент Украины не будет работать 7 декабря и до тех пор, пока депутаты не наработают проект закона о внесении изменений в Конституцию страны, сообщил спикер.

06 лютого 2014

Замгоссекретаря США прилетела в Киев для встречи с украинскими властями и лидерами оппозиции

Заместитель государственного секретаря США по вопросам европейских и евроазиатских дел Виктория Нуланд прибыла в Киев с двухдневным визитом.

06 лютого 2014

В 2013 году Украина экспортировала зерна на $6 млрд.

По данным Миндоходив, объем экспорта зерна Украина в 2013 году в денежном эквиваленте составил $6,4 млрд.

06 лютого 2014

США, Китай и Россия лидируют по расходам на вооружения

США с большим отрывом лидируют в мире по объему расходов на вооружения. Согласно отчету лондонского Международного института стратегических исследований (IISS), в 2013 году Соединенные Штаты потратили в этих целях $600 миллиардов. За ними следуют Китай ($112,2 млрд.) и Россия ($68,2 млрд.).

06 лютого 2014

Арбузов: Украина продолжает плодотворное сотрудничество с ЕБРР

Правительство продолжает системное сотрудничество в энергетическом секторе с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом заявил и. о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов.

06 лютого 2014

Песков: РФ обеспокоена ростом задолженности Украины за газ, но оснований для пересмотра контрактов нет

Россия дала понять, что может ужесточить требования к Украине, касающиеся погашения задолженности за поставки газа, если Киев не будет выполнять действующие договоренности. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва обеспокоена ростом задолженности Украины за газовые поставки. В то же время он отметил, что Россия пока не видит оснований для пересмотра газовых контрактов.

06 лютого 2014

Мунтиян: Ситуация, сложившаяся на украинско-российской таможенной границе, урегулирована

Все проблемные вопросы, связанные с пересечением и таможенным оформлением товаров на украинско-российской таможенной границе, на сегодняшний день можно считать урегулированными, отметил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, странами - участницами СНГ, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

06 лютого 2014

Эштон: ЕС готов предоставить Украине финансовую и экспертную помощь при реализации реформ

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон призвала Президента Украины Виктора Януковича урегулировать проблему насилия на улицах и призвала представителей всего политического спектра этой страны сделать ставку на диалог с целью вывода Украины из кризиса.

06 лютого 2014

В январе в Украине зарегистрировано свыше 13 тысяч субъектов бизнеса

В январе 2014 года в Украине было зарегистрировано 13014 субъектов ведения хозяйства - это 3154 юридических лиц и 9860 физических лиц- предпринимателей.

06 лютого 2014

Власти Турции вводят жесткий контроль над интернетом

Парламент Турции проголосовал за принятие скандального закона, существенно расширяющего контроль над интернетом, сообщают местные СМИ.

06 лютого 2014

Королевская: В феврале пенсионные выплаты профинансированы на 21,5% месячной потребности

В Украине завершено финансирование военных пенсий за февраль. Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская во время пресс- конференции.

06 лютого 2014

Протестующие с Майдана окружили правительственный квартал в Киеве

Около 3-4 тысяч митингующих окружили правительственный квартал по улице Институтской, Грушевского и в Мариинском парке. Таким образом, правоохранители оказались в кольце митингующих.

06 лютого 2014

Королевская призвала демонстрировать согласие и готовность идти на компромиссы ради всеобщего спокойствия

Украина нуждается в людях, для которых профессиональный долг важнее желания заработать себе политические дивиденды. Об этом на встрече с представителями женских общественных организаций заявила министр социальной политики Наталия Королевская.

06 лютого 2014

МВД подтвердило, что распространило ложную информацию об изнасиловании на Майдане

Министерство внутренних дел подтвердило, что распространило ложную информацию об изнасиловании 30 декабря 2013 года женщины в одной из палаток на Майдане Независимости. Об этом говорится в ответе МВД на запрос депутатов УДАРа Валерия Пацкана и Николая Паламарчука.

06 лютого 2014

Результаты работы комиссии по расследованию причин аварии на Сумщине объявят до 3 марта

Для расследования причин аварии на железнодорожном переезде в Сумской области, которая произошла 4 февраля возле с. Выры Белопольского района, и оказания помощи членам семей погибших и пострадавшим создана правительственная комиссия во главе с вице-премьер-министром Александром Вилкулом. Такое решение было принято 5 февраля на заседании Кабинета Министров.

06 лютого 2014

Захарченко утверждает, что милиция принимает все меры, чтобы массовые поджоги авто в Киеве прекратились

По словам министра внутренних дел, поджигатели не останутся безнаказанными. Одного из таких правонарушителей уже задержали. Гражданин Грузии сейчас находится под следствием. Его соучастники устанавливаются. Массовые поджоги прекратились. В МВД создана мощная оперативная группа, чтобы как можно быстрее разоблачить виновных.

06 лютого 2014

Королевская обещает упрощение процедуры обеспечения инвалидов средствами реабилитации

Правительство поддержало предложения Министерства социальной политики об изменении порядка обеспечения инвалидов средствами реабилитации. Проект постановления правительства был разработан в рамках выполнения Государственной целевой программы "Национальный план действий по реализации Конвенции о правах инвалидов на период до 2020 года", - сообщила министр социальной политики Наталия Королевская.

06 лютого 2014

Неизвестные устроили погромы в двух ресторанах в центре Киева

Неизвестные люди сегодня, 6 февраля, ночью совершили нападения на рестораны в Парке им. Шевченко и возле НСК "Олимпийский" в центре Киева. Об этом сообщает в ГУ МВД Киева.

06 лютого 2014

Украина войдет в Консультативный совет СНГ по защите прав потребителей

Украина присоединилась к Консультативному совету стран СНГ в сфере защиты прав потребителей. Это стало возможным благодаря ратификации правительством Протокола о внесении изменений в соглашение об основных направлениях сотрудничества государств - участников СНГ по защите прав потребителей, отметил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами - участниками СНГ, Евразийского Экономического Сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

06 лютого 2014

В Харькове уничтожили памятник УПА. Милиция отказалась возбуждать дело по данному факту

Неизвестные разрушили памятный знак, установленный в честь 50-летия Украинской повстанческой армии на улице Пушкинской в Молодежном парке Харькова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной организации партии "Всеукраинское объединение "Свобода".

06 лютого 2014

Козак: Правительство создает правовую основу для осуществления регулярных авиационных перевозок между Украиной и ОАЭ

5 февраля правительство приняло решение направить в Верховную Раду проект Закона Украины "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов о воздушном сообщении", которое было подписано в 2011 году.

06 лютого 2014

Гривна продолжает падать

В обменных пунктах Украины сегодня, 6 февраля, курс доллара в покупке вырос на 24 копейки. Курс евро в повысился на 40 копеек в покупке и на 15 копеек в продаже. Курс российского рубля вырос на 3 копейки в покупке.

06 лютого 2014

Президент Туркменистана собирается в нынешнем году посетить Украину

5 февраля с. г. руководитель украинской делегации на украинско-туркменских политических консультациях, заместитель министра иностранных дел Украины Виктор Майко встретился с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

06 лютого 2014

Рада начала работать: приняты повестка дня и календарный план четвертой сессии парламента

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак сегодня, 6 февраля, открыл утреннее заседание парламента. В сессионном зале зарегистрированы 400 народных депутатов.

06 лютого 2014

Янукович поручил Ставицкому держать на контроле вопрос энергоснабжения в отопительный сезон

Президент Украины Виктор Янукович поручил исполняющему обязанности министра энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому держать на личном контроле вопрос энерго- и теплоснабжения в отопительный сезон.

06 лютого 2014

Сегодня Европарламент должен принять резолюцию по Украине

Сегодня, 6 февраля, Европарламент должен принять резолюцию по Украине. Всего в Европарламенте зарегистрировано 7 версий резолюции по политической ситуации в Украине, говорится в повестке дня.

Европейский парламент собирается призвать страны-члены ЕС к подготовке персональных санкций против украинских чиновников, законодателей, олигархов, причастных к разгону Майдана и смертям активистов, говорится в совместном проекте резолюции по ситуации в Украине, разработанном Европарламентом и обнародованном 5 февраля.

06 лютого 2014

Этот день в истории: 6 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 февраля.

06 лютого 2014

Янукович обсудил с Эштон пути стабилизации политической ситуации в Украине

Президент Украины Виктор Янукович встретился с вице-президентом Европейской Комиссии - высоким представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

06 лютого 2014

УДАР готов проголосовать за новый состав правительства во главе с Яценюком

Фракция УДАР готова проголосовать за новый состав правительства во главе с нынешним председателем фракции "Батьківщина" Арсением Яценюком, однако не будет делегировать в него своих представителей, пока не произойдет отставка президента Виктора Януковича. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат (УДАР) Валерий Пацкан.

06 лютого 2014