В Днепропетровской области снесли еще один памятник Ленину

В Никополе Днепропетровской области неизвестные сбросили в субботу утром с постамента памятник Ленину - информацию об этом Радио Свобода подтвердили в городском управлении милиции.

25 жовтня 2014

В СНБО отрицают информацию об окружении блокпоста под Смелым

В Совете национальной безопасности и обороны Украины в очередной раз призывают средства массовой информации тщательно проверять у надежных источников, и не искажать информацию о ситуации с обеспечением блокпостов в зоне проведения Антитеррористической операции.

25 жовтня 2014

В Украине перекрыли международный канал поступления поддельной иностранной валюты

ГУБОП МВД перекрыл международный канал поступления в Украину поддельной иностранной. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

25 жовтня 2014

Международные наблюдатели за выборами в ВР объявят результаты наблюдения в понедельник

Международные наблюдатели за внеочередными выборами в Верховную Раду Украины 26 октября обнародуют заявление по итогам волеизъявления в понедельник, 27 октября, в Киеве.

25 жовтня 2014

Президент отметил госнаградами работников КНУ им. Т.Шевченко

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ No822/2014 о награждении государственными наградами Украины ряда работников Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

25 жовтня 2014

П.Порошенко уволил начальников управлений СБУ в Днепропетровской и Тернопольской областях

Президент Украины Петр Порошенко уволил начальников управлений СБУ в Днепропетровской и Тернопольской областях, подписав соответствующие указы, передает пресс-служба главы государства.

Президент сегодня, 25 октября, подписал указ No 823/2014 "Об освобождении Г.Грищенко от должности начальника Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области" и указ No 824/2014 "Об освобождении В.Захарца от должности начальника Управления Службы безопасности Украины в Тернопольской области".

25 жовтня 2014

П. Порошенко уволил шесть глав райгосадминистраций

Президент Украины Петр Порошенко уволил 6 председателей РГА, подписав соответствующие распоряжения No 169-No174, сообщает пресс-служба главы государства.

25 жовтня 2014

ВОЗ: Вирусом Эбола в мире инфицированы уже более 10 тыс. человек

Число погибших от вируса Эбола достигло 4 922, а общее число зараженных составило 10 141 человек. Такие данные обнародовала Всемирная организация здравоохранения.

25 жовтня 2014

В Риме протестуют против реформы законов о труде

Десятки тысяч протестующих собрались в центре Рима, чтобы выразить свое несогласие с планом премьер-министра Маттео Ренци упростить увольнение рабочих компаниями и реформировать получение премий за выслугу лет.

25 жовтня 2014

Марина Порошенко приняла участие в торжественном открытии Международного конкурса "Молодость - детям"

Супруга Президента Марина Порошенко приняла участие в торжественном открытии Международного конкурса "Молодость - детям", проходящей в рамках 44-го Киевского Международного Кинофестиваля "Молодость".

25 жовтня 2014

Латвия запретила въезд российскому актеру Охлобыстину

Латвия запретила въезд в республику российскому актеру Ивану Охлобыстину, который должен был выступать 7 ноября в рижском Доме конгрессов.

25 жовтня 2014

В Египте объявлено чрезвычайное положение

Египет объявил чрезвычайное положение сроком на 3 месяца в северной части Синайского полуострова: там ввели комендантский час и ограничили передвижение.

25 жовтня 2014

МВД: В день выборов террористы готовят в зоне АТО провокации

В день выборов террористы готовят в зоне АТО вооруженные провокации. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

25 жовтня 2014

Охендовский: Сайт ЦИК надежно защищен от хакерских атак

Все информационные ресурсы Центральной избирательной комиссии надежно защищены. Об этом на заседании в субботу, 25 октября, сообщил председатель ЦИК Михаил Охендовский.

25 жовтня 2014

Совет Европы: Россия несет ответственность за выполнение Минских договоренностей

24 октября Комитет министров Совета Европы принял очередное важное решение в ответ на продолжающуюся агрессию России против Украины и подчеркнул ответственность России за выполнение положений Минских договоренностей.

Об этом говорится в комментарии Министерства иностранных дел Украины по решению Комитета министров Совета Европы относительно ситуации вокруг Украины.

Как отметили в МИД, "уже вполне прогнозируемо, что единственной делегацией, которая вновь проголосовала против решения, стала делегация России".

25 жовтня 2014

Виктор Скрипник стал тренером команды из Бундеслиги

Новым главным тренером клуба Бундеслиги "Вердер" сегодня назначен украинский специалист Виктор Скрипник, сообщает пресс-служба бременского клуба.

25 жовтня 2014

В Нью-Йорке и Нью-Джерси ужесточили правила карантина из-за Эболы

Из-за угрозы смертоносной лихорадки Эбола в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси ужесточены правила карантина. Изоляции сроком до трех недель подлежат все лица, вступавшие в контакт с больными Эболой в Африке.

25 жовтня 2014

СМИ: Австрия может оплатить поставки газа из России в Украину

Австрия может обеспечить промежуточное финансирование газовых поставок из России в Украину. С соответствующим предложением выступил федеральный канцлер страны Вернер Файман. Об этом сообщает Der Standard.

25 жовтня 2014

Милиция Луганщины сообщает о провокации в г. Рубежное: террористы запугивают местных жителей

Милиция обнаружила около двух сотен листовок, адресованных пенсионерам. Террористы угрожают в случае голосования за отдельных кандидатов оставить пожилых людей без пенсий.

25 жовтня 2014

СБУ опровергла информацию о взломе системы Центризбиркома: Хакеры ничего не контролируют

Информация о несанкционированных вмешательствах в электронную систему Центральной избирательной комиссии не отвечает действительности. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

25 жовтня 2014

Президент: Проект коалиционного соглашения уже готов

Моя команда уже подготовила проект коалиционного соглашения. В его основе лежит "Стратегия-2020". Об этом в своем обращении к украинцам сообщил Президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

25 жовтня 2014

А.Сыч: Цена объективной информации - 150-400 гривен в год

Условно, чтобы содержать общественное телевидение и радиовещание каждый гражданин должен заплатить 150-400 гривен в год. Такая цена объективности. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Александр Сыч во время встречи со студентами Национального университета биоресурсов и природопользования Украины в Киеве 24 октября 2014 года.

25 жовтня 2014

Обращение Президента Украины накануне выборов в Верховную Раду 26 октября

Дорогие соотечественники!

26 октября - выборы в Верховную Раду. Проходят они ровно через пять месяцев после избрания Главы государства.

Как кандидат в Президенты, я обещал Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. И мы добились подписания, ратифицировали и начали выполнять. Хотя далось это очень непросто. Даже в день подписания, 27 июня, когда уже я приземлился в Брюсселе, несколько европейских лидеров все еще колебались, давать зеленый свет Соглашению, или нет.

25 жовтня 2014

Террористы оставили без электричества 38 населенных пунктов

Обесточена часть жилых массивов в Шахтерске, Амвросиевском, Марьинском, Ясиноватском районах, а также городах Донецк, Марьинка, Горловка и Авдеевка.

25 жовтня 2014

СБУ заявляет об увольнении более 2,5 тысяч сотрудников

Служба безопасности Украины заявляет об увольнении в период с 24 февраля по 25 октября более 2,5 тыс. своих сотрудников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

25 жовтня 2014

Ситуация в Донецком аэропорту напряженная, боевики осуществляют передислокацию

Ситуация в Донецком аэропорту на сегодняшний день напряженная, но мощных атак со стороны террористов пока нет, сообщил спикер Информационно- аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

25 жовтня 2014

На сайт ЦИК идут DDoS-атаки

DDoS-атаки "штурмуют" сайт ЦИК Сайт ЦИК в день "тишины" перед парламентскими выборами работает с перебоями из-за DDoS-атаки. Об этом сообщает Госслужба спецсвязи.

25 жовтня 2014

МВД предупреждает население о возможных провокациях и напоминает, что в Новоазовске нет украинских бойцов

По данным разведки, в день выборов боевики готовят в зоне АТО вооруженные провокации под видом бойцов батальонов спецназначения МВД. Об этом говорится на сайте Министерства внутренних дел.

25 жовтня 2014

СНБО: Боевики накапливают силы у Дебальцево и аэропорта Донецка

В СНБО отмечают, что активность террористов упала и обещают в случае необходимости выслать подкрепления 32-му блокпосту у поселка Смелое на Луганщине.

25 жовтня 2014

За выборами в ВР будут наблюдать 27 представителей Европарламента

На внеочередные выборы народных депутатов Украины 26 октября 2014 г. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 27 официальных наблюдателей от Европейского парламента. Об этом сообщили в пресс-службе Центризбиркома.

25 жовтня 2014

В МИД РФ увидели "реальные предпосылки" для преодоления "острого кризиса в Украине"

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что для "преодоления острого кризиса в Украине" существуют "реальные предпосылки", сообщает пресс-служба российского министерства.

25 жовтня 2014

СМИ: Из-за непогоды возле переправы в Керченском проливе снова образовался затор

Из-за штормового ветра второй день подряд на переправе в Керченском проливе возникли проблемы с паромным движением и сейчас 750 грузовых и легковых автомобилей стоят в очереди, сообщает российская Единая транспортная дирекция.

25 жовтня 2014

Госслужба спецсвязи опровергла сообщение о взломе серверов ЦИК

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины опровергла сообщение о взломе серверов Центризбиркома.

25 жовтня 2014

ООН призывает украинскую власть провести тщательное расследование относительно использования кассетных боеприпасов

Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович заявляет, что организация призывает украинские власти провести тщательное расследование относительно использования кассетных боеприпасов на Донбассе.

25 жовтня 2014

Опознаны 284 жертвы крушения Boeing в Донбассе

В Нидерландах опознаны 284 жертвы авиакатастрофы в Донбассе малазийского авиалайнера Boeing 777 рейса МН17. Об этом сообщило министерство безопасности и юстиции страны.

25 жовтня 2014

Кэмерон отказался увеличивать британский взнос в бюджет ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон потребовал срочной встречи министров финансов ЕС в связи с тем, что Брюссель добивается от Великобритании и ряда других государств большего вклада в бюджет Евросоюза.

25 жовтня 2014

Румыния не намерена использовать Южный поток для экспорта своего газа

Румыния отказалась от транзита своего газа через "Южный поток". Об этом по итогам саммита ЕС в Брюсселе заявил президент страны Траян Бэсеску, передает румынское агентство Mediafax .

25 жовтня 2014

Украинские военные контролируют Донецкий аэропорт и Мариуполь

Ситуация в Донецком аэропорту и вблизи Мариуполя - стабильная и контролируемая. Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции.

25 жовтня 2014

Завтра Украина перейдет на зимнее время

Завтра, 26 октября, в 04.00 по киевскому времени на территории Украины состоится переход на зимнее время.

25 жовтня 2014

Горсовет: В Донецке слышны одиночные залпы и взрывы

Ночь с 24 на 25 октября в Донецке прошла неспокойно, особенно в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах. По состоянию на 10.00 в Донецке периодически слышны одиночные залпы и взрывы. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

25 жовтня 2014

В Минэкономразвития обсудили порядок проведения мониторинга госзакупок

В Минэкономразвития с участием руководства состоялось обсуждение порядка проведения мониторинга госзакупок с представителями проекта Европейского Союза "Гармонизация систем конкуренции и государственных закупок в Украине со стандартами ЕС". Были рассмотрены принципы построения процесса мониторинга, который будет устраивать рынок и одновременно обеспечивать функции, возложенные на Министерство Законом "Об осуществлении государственных закупок".

25 жовтня 2014

А. Яценюк поручил срочно принять неотложные меры, чтобы дать людям тепло

На заседании Правительства Украины в пятницу, 24 октября Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины и областным государственным администрациям "срочно принять неотложные меры для выполнения поручения Правительства и ускорения решения вопроса относительно отопительного сезона, чтобы дать людям тепло".

25 жовтня 2014

Завершено финансирование октябрьских пенсий

24 октября 2014 года, согласно графика поденного финансирования пенсионных выплат на текущий месяц, Пенсионный фонд Украины завершил финансирование октябрьских пенсий. На их обеспечение направлено 19,1 млрд. гривен.

25 жовтня 2014

Яценюк поручил проверить наличие лекарств в регионах и взять под особый контроль обеспечение медпрепаратами в зоне АТО

На заседании Правительства Украины в пятницу, 24 октября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству здравоохранения проверить наличие лекарств в регионах и взять под особый контроль обеспечение медпрепаратами в зоне АТО.

25 жовтня 2014

Правительство повысило выплаты военнослужащим в зоне АТО

Правительство Украины приняло решение выровнять денежное довольствие всех военнослужащих одинакового ранга, которые выполняют задачи в зоне Антитеррористической операции. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабинета Министров в пятницу, 24 октября.

25 жовтня 2014

А.Яценюк: Правительство слагает полномочия перед новой ВР, но не слагает ответственность

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк напомнил членам Правительства о персональной ответственности до момента назначения нового состава Кабинета Министров.

25 жовтня 2014

Государство возместит обязательства по кредиту на приобретение жилья семьям погибших во время проведения АТО военнослужащих

Семьям погибших во время проведения АТО военнослужащих, на которых распространяется действие Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" государство погасит сумму обязательств по кредиту, предоставленному семьи в соответствии с "Порядком предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья".

25 жовтня 2014

Президент: 26 октября будет избран проукраинский и проевропейский Парламент

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что по итогам выборов 26 октября в Украине будет избран проукраинский и проевропейский Парламент.

"Мы наконец выберем проукраинский, а не промосковский, антикоррупционный, а не взяточнический, проевропейский Парламент - Верховную Раду", - сказал Президент во время общения с представителями СМИ в Черновицкой области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

25 жовтня 2014

Президент произвел запуск двух гидроагрегатов Днестровской ГАЭС

Во время рабочей поездки в Черновицкую область Президент Украины Петр Порошенко произвел синхронный запуск двух гидроагрегатов Днестровской ГАЭС в городе Новоднестровск.

25 жовтня 2014

Глава государства выступает за прозрачную систему тарифов на электроэнергию

Президент Украины Петр Порошенко отмечает важность построения прозрачной системы формирования тарифов на электроэнергию, что позволит снизить его стоимость для потребителей.

25 жовтня 2014

Президент призывает общественность активно приобщаться к реформированию страны

Президент Украины Петр Порошенко призывает общественность активно приобщаться к процессу реформирования страны. Об этом Глава государства сказал во время представления "Стратегии реформ - 2020" громаде Черновцов.

25 жовтня 2014

Сегодня в Киеве стартует 44-й Международный кинофестиваль "Молодость"

25 октября в Киеве стартует 44-й Международный кинофестиваль "Молодость". Он продлится до 2 ноября, а победителя в соревновании полнометражных фильмов назовут 1 ноября.

25 жовтня 2014

Обращение премьер-министра Украины Арсения Яценюка

Дорогие соотечественники! 26 октября мы выбираем новый Парламент - первый после Революции Чести. Первый, который обязан гарантировать Украине неизменность курса в объединенную Европу, в пространство человеческой чести и справедливости. Парламент, который будет служить народу.

25 жовтня 2014

Предварительные результаты выборов ЦИК надеется огласить 29 - 30 октября

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский надеется получить предварительные результаты выборов вечером 29 октября или утром 30 октября, сообщает пресс- служба ЦИК.

25 жовтня 2014

В ЦИК сообщили, в каких округах Донбасса не состоятся выборы

Выборы не состоятся 15 округах Донбасса Внеочередные выборы в Верховную Раду не будут проводиться в девяти округах Донетчины и в шести округах на Луганщине.

25 жовтня 2014

Из-за непогоды без света остались 226 населенных пунктов в Украине

В результате неблагоприятных погодных условий 226 населенных пунктов в Украине остались без света, сообщает пресс-служба ГСЧС.

25 жовтня 2014

АТО: остается напряженной обстановка в районе Дебальцево

Наиболее напряженной в зоне российско-украинского вооруженного конфликта в Донбассе остается обстановка в районе Дебальцево. Об этом сообщает пресc- центр АТО на своей странице в Facebook.

25 жовтня 2014

Этот день в истории: 25 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 октября.

25 жовтня 2014