Порошенко уволил Левуса с должности замглавы СБУ

Президент Петр Порошенко освободил от должности заместителя председателя Службы безопасности Андрея Левуса в связи с избранием его народным депутатом.

24 листопада 2014

ФГИУ: Выполнение годового плана аренды госимущества уже составляет почти 112%

Фонд государственного имущества Украины на середину ноября достиг выполнения годового плана по аренде государственного имущества на 112%.

24 листопада 2014

Укртрансгаз: Украинские газохранилища заполнены на 48%

Украинские газохранилища заполнены на 48%, сообщает Укртрансгаз. По оперативной информации центрального департамента Укртрансгаза, по состоянию на 22 ноября, в отечественных подземных хранилищах находится 14829 млн. куб м природного газа.

24 листопада 2014

В Донецкой области десантники уничтожили минометный расчет боевиков

Сегодня, 24 ноября, десантники из Николаева уничтожили минометный расчет пророссийских наемников в районе населенного пункта Опытное Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

24 листопада 2014

Wizz Air может закрыть украинскую дочернюю компанию

Компания Wizz Air обеспокоена, что принятие новых правил допуска авиакомпаний на маршруты может остановить развитие или даже привести к закрытию Визз Эйр Украина, если она не сможет обеспечить себе возможность функционировать. Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ заявил генеральный директор компании Wizz Air Акош Буш.

24 листопада 2014

Россия и Абхазия подписали договор о партнерстве и создании объединенных вооруженных сил

Россия и отколовшаяся от Грузии Абхазия подписали сегодня, 24 ноября, договор "о союзничестве и стратегическом партнерстве", рассчитанный на 10 лет и предполагающий создание объединенных вооруженных сил.

24 листопада 2014

Суд разрешил арест руководства "Укргаздобычи"

Печерский районный суд Киева решением от 20 ноября санкционировал задержание председателя правления ПАО "Укргаздобыча" и его заместителя.

24 листопада 2014

СБУ в Днепропетровске задержала пособника "ДНР"

В Днепропетровской области Служба безопасности Украины провела операцию по задержанию местного жителя, который на протяжении октября-ноября с. г. передавал по собственной инициативе на т. н. "Горячую линию ДНР" разведывательные данные о перемещении и дислокации на территории Днепропетровщины подразделений Вооруженных Сил Украины.

24 листопада 2014

СНБО: Боевики продолжают атаки на позиции сил АТО на Донецком, Дебальцевском, Луганском и Мариупольском направлениях

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Интенсивность обстрелов не уменьшилась.

24 листопада 2014

Более 2,5 тысяч бойцов АТО получили официальный статус участника боевых действий

На сегодняшний день более 2,5 тыс. участников АТО получили статус участников боевых действий. Об этом сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сегодня, 24 ноября, на брифинге в Киеве.

24 листопада 2014

Жертвами наводнений в Марокко стали 17 человек

По меньшей мере 17 человек погибли на юге Марокко в результате наводнений, вызванных сильными дождями.

24 листопада 2014

Грибаускайте: Литва будет поддерживать Украину на сложном пути реформ

Президенты Украины и Литвы во время седьмого заседания Совета президентов уделили ключевое внимание поддержке курса Украины на европейскую интеграцию, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

24 листопада 2014

МИД Беларуси объяснил запрет украинских флагов на концерте "Океана Ельзи"

Министерство иностранных дел Беларуси заявило, что запрет на украинские флаги во время концерта "Океана Ельзи" в Минске связан с большим количеством зрителей на мероприятии. Об этом заявили в официальном Twitter МИД Беларуси в ответ на вопрос спикера МИД Украины Евгения Перебийниса.

24 листопада 2014

Путин обещает вдвое увеличить размеры помощи Абхазии

Россия вдвое увеличит размеры помощи Абхазии, сообщил Владимир Путин на встрече с президентом самопровозглашенной республики Раулем Хаджимбой.

24 листопада 2014

В Донецкой области получил ранение британский журналист

Журналист Грэм Филлипс ранен в районе поселка Пески в Донецкой области, сообщают российские информагентства.

24 листопада 2014

Порошенко: Решение о вступлении Украины в НАТО будет принято на референдуме

КИЕВ. 24 ноября. УНН. Решение о вступлении Украины в НАТО будет принимать украинский народ на референдуме. Об этом после встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте заявил Президент Украины Петр Порошенко.

24 листопада 2014

ЦБ России: Прибыль банков РФ снизится на 10%

Прибыль российский банков в текущем году сократится на 10% по сравнению с 2013 годом, сообщил первый заместитель председателя Центробанка Алексей Симановский.

24 листопада 2014

Провайдеры в России, Саудовской Аравии, Ирландии и Мексике стали главными мишенями вируса Regin

Разработчики антивирусов Symantec и Kaspersky бьют тревогу в связи с обнаружением шпионского компьютерного вируса Regin, способного делать скриншоты страниц и восстанавливать удаленные файлы.

24 листопада 2014

В Непале в ДТП погибли 47 человек

Число погибших при аварии автобуса в Непале выросло до 47, сообщили в местной полиции.

24 листопада 2014

В Перу расследуют гибель пяти сотен морских львов

Правительство Перу сообщает о начале расследования причин массовой гибели морских львов на северном побережье страны.

24 листопада 2014

Украина и Литва договорились о сотрудничестве в военно-технической сфере

Украина и Литва сегодня, 24 ноября, договорились о сотрудничестве в военно-технической сфере, сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

24 листопада 2014

Ватикан провозгласил шесть новых святых

Римский папа Франциск причислил к лику святых шестерых человек, включая священника и монахиню из штата Керала на юге Индии.

24 листопада 2014

Президенты Украины и Литвы провели седьмое заседание Совета глав государств

24 ноября в ходе рабочего визита в Украину Президента Литовской Республики Дали Грибаускайте состоялось седьмое заседание Совета президентов Украины и Литовской Республики.

24 листопада 2014

В Киеве покажут фильм о "Голливуде над Днепром"

В Киеве в кинотеатре "Оскар" в ТРЦ "Гулливер" 26 ноября состоится допремьерный показ украинского документального кинофильма "Голливуд над Днипром. Сни з Атлантиди" режиссера Олега Черного по сценарию Станислава Цалика.

24 листопада 2014

Боевики продолжают обстрел позиций сил АТО в районе Мариуполя

Сегодня, 24 ноября, с утра террористы трижды обстреляли позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-секретарь АТО в секторе "М" Дмитрий Горбунов.

24 листопада 2014

Премьер Венгрии допускает принятие Украины в состав ЕС в среднесрочной перспективе

Украина не обладает финансовой самостоятельностью и поэтому говорить о ее возможном вступлении в Евросоюз пока рано, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

24 листопада 2014

В НАТО призывают усилить поддержку Украины и усилить санкции против России

Комитет по вопросам гражданского измерения безопасности Парламентской ассамблеи НАТО считает необходимым усилить поддержку Украине, и занять твердую позицию по отношению к России. Об этом сказано в одобренном 23 ноября проекте резолюции ПА НАТО на заседании комитета в Гааге.

24 листопада 2014

Опрос: Более 50% немцев видят угрозу в политике Путина

За признание принятия украинского полуострова Крым в состав России выступают 39% жителей Германии. Таковы результаты исследования социологического института Infratest dimap, результаты которого были представлены в программе "Гюнтер Яух" на немецком телеканале ARD. В то же время против признания аннексии Крыма Россией выступают 48% опрошенных.

24 листопада 2014

Бывший сотрудник спецслужб США Сноуден удостоен Штутгартской премией мира

Автор скандальных разоблачений деятельности Агентства национальной безопасности (АНБ) США, экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден удостоен Штутгартской премии мира за 2014 год.

24 листопада 2014

СБУ в Харькове задержала группу диверсантов

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали диверсионно-подрывную группу, которая готовила взрыв в помещении одного из районных отделов МВД Украины, расположенном в густонаселенном районе города Харькова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

24 листопада 2014

Путин заявил, что готов вновь баллотироваться на пост Президента РФ

Президент России Владимир Путин считает возможным свое участие в президентских выборах 2018 года. Российский лидер заявил, что конституция дает ему право снова претендовать на пост главы государства.

24 листопада 2014

Штайнмайер: Между Украиной и альянсом возможны партнерские отношения, но о членстве в НАТО речи не идет

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер  выступил против вступления Украины в НАТО. Об этом он заявил в интервью SPIEGEL ONLINE, которое было опубликовано в воскресенье, 23 ноября. По словам дипломата, между Украиной и альянсом возможны партнерские отношения, но о членстве в НАТО речи не идет.

24 листопада 2014

Российские коммунисты предлагают выдать Украине Азарова и сына Януковича

Российские власти должны более жестко подойти к вопросу о пребывании на территории РФ украинских беглых политиков и их родственников, вплоть до принятия решений о выдаче Киеву и правоохранительным органам других стран отдельных лиц, в отношении которых проводятся следственные действия. Такое мнение высказал депутат Госдумы России Валерий Рашкин, сообщает пресс-служба КПРФ.

24 листопада 2014

Путин: Подпасть под санкции - это честь

Президент России Владимир Путин считает введенные Западом персональные санкции против российских бизнесменов из его окружения "прямым нарушением прав человека". Об этом Путин заявил в интервью агентству ТАСС.

24 листопада 2014

Президент Литвы прибыла в Украину

Сегодня, 24 ноября, Президент Литвы Даля Грибаускайте прибыла в Украину, сообщил Президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

24 листопада 2014

Россия предоставила кредит французской ультраправой партии Национальный фронт

Ультраправая французская партия Национальный фронт (НФ) в конце сентября текущего года получила кредит в размере 9 миллионов евро у российского банка "Первый чешско-российский банк". Эти сведения подтвердил французской газете Le Figaro казначей партии Валлеран де Сен- Жюст.

24 листопада 2014

Обстрелы в Донецке: ранены 12 человек, горели газопроводы

По состоянию на понедельник, 24 ноября, обстановка в Донецке остается напряженной, за минувшие выходные в результате обстрелов получили ранения 12 человек, передает пресс-служба горсовета.

24 листопада 2014

В Крыму оккупационные власти ликвидируют валютные обменники

В 2015 году в Крыму и Севастополе не будет обменников валюты. Об этом в Севастополе заявил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов, сообщает "Крыминформ".

24 листопада 2014

Москаль: Боевики нарушили договоренности с ОБСЕ о прекращении огня и допуске ремонтников в Трехизбенку

Боевики обстреляли бригаду ремонтников, прибывших в поселок Трехизбенка Луганской области для восстановления водо-, газо- и теплоснабжения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы председателя Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.

24 листопада 2014

Нарышкин утверждает, что 40 стран хотят торговать с Евразийским экономическим союзом

Около 40 стран намерены создать зону свободной торговли с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

24 листопада 2014

Россия усиливает контроль за ввозимой из Белоруссии растительной продукцией

Россия с 24 ноября усиливает контроль за ввозимой из Белоруссии растительной продукцией. Причина - подозрение на контрабанду из стран, в отношении которых действует продовольственное эмбарго.

24 листопада 2014

Минфин: Из-за санкций Россия в год теряет $40 млрд., от снижения цен на нефть – до $100 млрд.

Российская экономика из-за санкций теряет около $40 млрд. в год, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

24 листопада 2014

Новый экипаж прибыл на МКС

Пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-15М", стартовавший с космодрома Байконур в Казахстане , пристыковался к Международной космической станции в автоматическом режиме, сообщает Роскосмос.

24 листопада 2014

В Москве умер известный хоккейный тренер Виктор Тихонов

В Москве на 85-м году жизни умер известный хоккейный тренер трехкратный олимпийский чемпион Виктор Тихонов, сообщил генеральный директор московского хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович.

В середине октября сообщалось, что Тихонов не может передвигаться самостоятельно и проходит курс лечения дома, впоследствии он был помещён в больницу, где скончался в ночь на понедельник.

24 листопада 2014

В США полицейский застрелил мальчика на детской площадке

В США в больнице города Кливленд умер 12-летний мальчик, в которого накануне на детской площадке дважды выстрелил полицейский.

24 листопада 2014

Рубль возобновил падение впервые за две недели

Доллар и евро сегодня, 24 ноября, обновили минимумы за две недели, свидетельствуют данные биржи.

24 листопада 2014

Посол США в России Теффт: между Вашингтоном и Москвой существуют принципиальные расхождения по Украине

Санкции, введённые Соединёнными Штатами и Европейским Союзом против России, затрагивают и многие другие страны, заявил в интервью газете "Коммерсант" новый посол США в России Джон Теффт.

24 листопада 2014

Карлсен вновь завоевал титул чемпиона мира по шахматам

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен вновь завоевал титул чемпиона мира по шахматам.

Карлсен обеспечил себе досрочную победу, выиграв у индийца Вишванатана Ананда 11-ю из 12-ти запланированных партий. Итоговый счет серии матчей - 6,5:4,5 в пользу действующего чемпиона мира.

В прошлом году Карлсен в матче на звание чемпиона мира также играл с Анандом, победив индийца со счетом 6,5:3,5.

Право на поединок с Карлсеном Ананд добился, победив в турнире претендентов, который проходил в российском Ханты-Мансийске.

24 листопада 2014

Теннисисты Швейцарии впервые в истории завоевала Кубок Дэвиса

Сборная Швейцарии впервые в истории завоевала Кубок Дэвиса - главный командный трофей мужского тенниса.

24 листопада 2014

Норвегия заморозила политические отношения с РФ

Норвегия заморозила все политические контакты с Кремлем из-за незаконной аннексии Крыма и активности России в восточных регионах Украины. Об этом в интервью "Зеркало недели. Украина" рассказала премьер-министр Норвегии Эрна Солберг.

24 листопада 2014

"Казаки" посоветовали голодающим луганчанам кушать собак

В поселке Щетовое Луганской области среди местных жителей также назревает "голодный бунт" Об этом сообщает informator.lg.ua со ссылкой на местных жителей. По их словам, жители поселка выживают только за счет подсобного хозяйства.

24 листопада 2014

В Афганистане при нападении смертника погибли не менее 45 человек

На востоке Афганистана в провинции Пактика при нападении смертника убиты не менее 45 человек. Местные власти сообщили, что теракт произошёл 23 ноября во второй половине дня, в спортивном центре, где проводился межрайонный турнир по волейболу.

24 листопада 2014

В Украине с 1 января 2015 года снизится стоимость акциза на алкоголь и сигареты

Кабинет Министров Украины вводит с 1 января 2015 года акцизные марки нового образца для табачных изделий и алкогольной продукции по сниженной цене. Об этом говорится в постановлении правительства, размещенном на правительственном веб-портале.

24 листопада 2014

Путин не испытывает дискомфорта от охлаждения отношений с "большой семеркой"

Владимир Путин не намерен пожизненно оставаться Президентом России. Об этом глава государства заявил в интервью агентству ТАСС. "И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно", - сказал Путин. Вместе с тем, он не исключил своего выдвижения на пост Президента на выборах в 2018 году, отметив, что Конституция допускает это.

24 листопада 2014

Обломки сбитого в июле на Донбассе "Боинга-777" доставили в Харьков

Обломки "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airline, сбитого в июле на Донбассе, доставлены в Харьков.

24 листопада 2014

Курс гривны в обменниках вырос на 19 копеек

Обменные пункты Украины сегодня, 24 ноября, в среднем покупают доллар по 15,01 грн., а продают - по 15,52 грн. Об этом, свидетельствуют данные финансового портала bin.ua.

24 листопада 2014

Этот день в истории: 24 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 ноября.

24 листопада 2014

Президент Литвы: Некоторая наша помощь Украине - не для публичного обсуждения

Сегодня, 24 ноября, Киев с рабочим визитом посетит Президент Литвы Даля Грибаускайте для участия в седьмом заседании совета глав Литвы и Украины.

24 листопада 2014

За сутки боевики 56 раз пытались атаковать позиции сил АТО, погибли 3 украинских бойца

Активность боевиков сохраняется на трех стратегических направлениях - Луганском, Дебальцевском и Донецком. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции на странице в Facebook.

24 листопада 2014

В районе Донецка и Авдеевки российско-террористические войска отошли от линии соприкосновения с силами АТО

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в районе Донецка и Авдеевки, после понесённых потерь, основные силы российско-террористических войск отошли от линии соприкосновения с украинскими войсками. В то же время российско-террористические войска не прекращают наносить огневые удары по позициям украинских войск.

Отмечены огневые позиции артиллерии противника в районе Спартака, Путиловского моста, Яковлевки, в Киевском и Куйбышевском районах Донецка.

24 листопада 2014

ИС: Создание "Армии Новороссии" сопровождается столкновениями между группировками боевиков

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", на оккупированной российско-террористическими войсками территории Донбасса продолжаются мероприятия по созданию т. н. "Армии Новороссии".

24 листопада 2014