Для Д.Табачника, который вернулся в Украину, в МВД пообещали создать надлежащие условия

Для бывшего министра образования и науки Дмитрия Табачника, который сегодня вернулся в Украину, будут созданы надлежащие условия безопасности, чтобы он смог дать показания по нескольким делам. Об этом на своей странице в сети Facebook написал народный депутат Антон Геращенко.

28 лютого 2015

На границе Украины в Одесской области выявили 102 мины

Военнослужащие обнаружили 102 мины на границе Украины с Приднестровьем. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Нацгвардии Светлана Павловская.

28 лютого 2015

В Донецкой области погиб фотокор газеты "Сегодня" С.Николаев

В Донецкой области погиб фотограф газеты "Сегодня" Сергей Николаев, сообщается на сайте "Сегодня". По данным издания, фотограф попал под обстрел в районе населенного пункта Пески Донецкой области.

28 лютого 2015

10 дублеров Металлиста остались в Киеве, чтобы сыграть завтра против первой команды Динамо

Главный тренер молодежного состава Металлиста Андрей Анищенко рассказал о том, каким составом завтра сыграет главная команда харьковчан в матче Премьер-лиги.

28 лютого 2015

А.Филатов: Высший совет юстиции должен быть сформирован в течение 60 дней

Вступили в действие положения Закона Украины "Об обеспечении права на справедливый суд" в части переизбрания членов Высшего совета юстиции. Работа этого органа почти год была заблокирована, но теперь в течение 60 дней все субъекты, которые в соответствии с законом назначают или избирают членов Высшего совета юстиции, кроме съезда судей, который их уже выбрал, должны или назначить, или избрать членов ВСЮ.

28 лютого 2015

Яценюк: Документы для получения транша МВФ согласуют 1 марта

Пакет законопроектов, необходимый для получения транша от Международного валютного фонда (МВФ), будет окончательно согласован завтра, 1 марта, и проголосован Верховной Радой в понедельник. Об этом сегодня, 28 февраля, открывая заседание правительства, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

28 лютого 2015

СНБО: За сутки ранены трое украинских военных

За прошедшие сутки погибших среди украинских военных нет, трое получили ранения. Об этом сегодня, 28 февраля, на брифинге сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

28 лютого 2015

Спикер АТО: Боевики обстреляли Тоненькое, Каменку и Авдеевку

За прошедшие сутки боевики обстреляли населенные пункты Тоненькое, Каменка и Авдеевка. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

28 лютого 2015

Могерини: Убийство Немцова не должно остаться безнаказанным

Европейский Союз надеется, что российские власти проведут полное, быстрое и прозрачное расследование убийства оппозиционного политика Бориса Немцова. Об этом говорится в заявлении высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

28 лютого 2015

Порошенко: Немцов мог доказать присутствие войск РФ в Украине

Российский оппозиционный политик Борис Немцов обещал обнародовать доказательства участия российских вооруженных сил в конфликте в Донбассе. Об этом во время пребывания в Виннице в субботу, 28 февраля, сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

28 лютого 2015

В.Кириленко: Архитектурные находки на Почтовой площади будут защищены на самом высоком государственном уровне

Вице-премьер-министр - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко провел выездное совещание с экспертами-археологами на месте находок эпохи Киевского Руси, открытых в районе Почтовой площади в конце февраля. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

28 лютого 2015

Президент: Власть осуществляет решительные шаги для стабилизации курса гривны

Президент Петр Порошенко заявил, что власть осуществляет решительные шаги для стабилизации курса гривны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

28 лютого 2015

Президент 3 марта намерен внести в Раду законопроект с обращением о введении в Украину миротворцев

Президент Украины Петр Порошенко намерен внести в Верховную Раду на следующей пленарной неделе законопроект об обращении парламента к Генеральному секретарю ООН и Совету безопасности ООН о направлении в Украину миротворцев.

28 лютого 2015

UKIP намерен добиваться выхода Великобритании из ЕС

В Великобритании прошла ежегодная конференция Партии независимости (UKIP), которая добивается выхода страны из ЕС и установления жёсткого контроля за иммиграцией. Согласно опросам, на предстоящих в мае парламентских выборах UKIP может рассчитывать на поддержку 14% избирателей.

28 лютого 2015

Убийство Бориса Немцова: следствие выдвигает версии

Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова, по словам представителя Следственного комитета России Владимир Маркина, рассматривает несколько возможных мотивов убийства, включая провокацию для дестабилизации политической обстановки в стране, исламский экстремизм, внутриукраинские события, коммерческую деятельность и личную неприязнь.

28 лютого 2015

Порошенко: Кто заплатил за доллар 35 грн - должен заплатить за панику

Вернуть доллар на отметку 20-22 гривны и не допустить дальнейших курсовых колебаний пообещал президент Украины Петр Порошенко.

28 лютого 2015

Президент Порошенко: Необходимо увеличить количество представителей ОБСЕ на Донбассе для обеспечения режима перемирия

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает необходимость увеличения количества представителей мониторинговой миссии ОБСЕ, которые на Донбассе осуществляют контроль за выполнением Минских договоренностей.

28 лютого 2015

США и Куба начали второй раунд переговоров в Вашингтоне

США и Куба начали второй раунд переговоров в Вашингтоне по восстановлению дипломатических отношений. Барак Обама заявил ранее, что он хочет, чтобы посольства в Гаване и Вашингтоне возобновили свою работу до очередного Саммита Америк, который намечен на 10-11 апреля.

28 лютого 2015

ЕС призывает Россию "быстро и прозрачно" расследовать убийство Немцова

ЕС надеется, что российские власти проведут "полное, быстрое и прозрачное" расследование убийства оппозиционера Бориса Немцова и виновные будут привлечены к ответственности.

28 лютого 2015

Еврокомиссия 2 марта обсудит нарушение Россией газовых соглашений с Украиной

Еврокомиссия в понедельник, 2 марта, рассмотрит вопрос нарушения "Газпромом" условий трехстороннего меморандума и сопутствующего контракта о поставках газа в Украину, подписанного представителями Евросоюза, России и Украины в октябре прошлого года.

28 лютого 2015

Министр соцполитики рассказал, когда украинцы смогут получить жилищные субсидии по-новому

Министр социальной политики Павел Розенко прогнозирует, что новая система жилищных субсидий заработает в мае. Об этом он заявил во время заседания правительства.

28 лютого 2015

На Майдане проходит акция памяти Немцова

В Киеве на Майдане Незалежности проходит акция памяти расстрелянного в центре Москвы российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

28 лютого 2015

Активистку с плакатом "Берегите главного свидетеля" задержали в Москве

Рядом с местом убийства Бориса Немцова в Москве задержали активистку Ксению Истомину с плакатом "Берегите главного свидетеля".

28 лютого 2015

В.Кириленко пообещал "не заливать бетоном" улицу времен Киевской Руси на Подоле

Министр культуры Вячеслав Кириленко направил инспекторов по охране памятников на Почтовую площадь Киева, где была сделана археологическая находка. Об этом он сообщил в своем Twitter.

28 лютого 2015

Яценюк: "Новая философия предоставления субсидий - упрощенная система, бесконтактность, доверие"

Правительство Украины предлагает дополнительно выделить 12,5 миллиарда гривен на субсидии для малообеспеченных граждан и разработал новую систему предоставления субсидий. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Правительства Украины в субботу, 28 февраля.

28 лютого 2015

Президент: Власть сделает все для решения проблем Донецкого университета

Президент Петр Порошенко во время поездки в Винницкую область посетил Донецкий национальный университет, который временно находится в городе Винница, встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами.

28 лютого 2015

В Партии регионов обвинили действующую власть в смерти Михаила Чечетова

В Партии регионов считают, что вина за смерть бывшего народного депутата Михаила Чечетова лежит на власти. Об этом говорится в заявлении партии.

28 лютого 2015

Власти Москвы подтвердили разрешение на траурную акцию в память о Немцове

Власти Москвы разрешили провести в центре города траурную акцию в память об убитом российском политике Борисе Немцове.

28 лютого 2015

В центре Москвы нашли машину убийц Немцова

Полицейские обнаружили машину убийц Бориса Немцова, застреленного накануне в центре Москвы, сообщает российский канал РЕН ТВ.

28 лютого 2015

Порошенко сменил губернатора Винницкой области

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Винницкую область представил активу области нового главу областной государственной администрации Валерия Коровия.

28 лютого 2015

Боевики использовали 5 разведывательных беспилотников

За прошедшие сутки было зафиксировано использование боевиками пяти разведывательных беспилотников. Об этом во время брифинга сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

28 лютого 2015

Кабмин ожидает от НКРЭ решения о повышении тарифов на газ для населения

Кабинет министров ожидает от НКРЭ решения о повышении цен на газ для населения. Об этом журналистам после завершения заседания правительства заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

28 лютого 2015

СБ ООН приравнял к терактам уничтожение исламистами культурных ценностей

Совет Безопасности ООН осудил уничтожение группировкой "Исламское государство" памятников и предметов исторической, культурной и религиозной ценности, поставив эти действия в один ряд с террористическими актами.

28 лютого 2015

Лидер КНДР призвал армию готовиться к войне с США

Северокорейский лидер Ким Чен Ын призвал военнослужащих страны готовиться к войне с США и их сторонниками. Об этом он заявил в субботу, 28 февраля, на открытии нового зала музея в Пхеньяне.

28 лютого 2015

Начато уголовное производство по факту гибели Чечетова

По факту смерти экс-регионала Михаила Чечетова начато уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Расследование обстоятельств смерти взял под личный контроль прокурор Киева Сергей Юлдашев.

28 лютого 2015

Тымчук: Боевики активно перегруппировываются и усиливают свои позиции

По последним данным группы "Информационное Сопротивление" российские войска вместе с террористами продолжают нарушать договоренность о прекращении огня на территории Донбасса. Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.

28 лютого 2015

Петренко: Полная перезагрузка судов должна произойти до конца 2015 года

Украина должна полностью перезагрузить судебную систему, изменить подходы к неприкосновенности судей и упростить пути для их увольнения. Об этом в эфире "24 канала" заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

28 лютого 2015

Минфин рассчитывает на первый транш МВФ в размере 10 миллиардов долларов

Министерство финансов Украины рассчитывает на первый транш МВФ в размере 10 миллиардов долларов.

28 лютого 2015

П.Розенко рассказал о новых правилах начисления субсидий

Отныне субсидии будут назначаться на основании лишь двух документов и на 12 месяцев с автоматическим продлением. Об этом во время заседания правительства сказал министр социальной политики Павел Розенко.

28 лютого 2015

Яценюк: Около 70 тысяч семей с детьми до трех лет получат ежемесячную доплату

Правительство Украины установило ежемесячную доплату размером 250 гривен для малообеспеченных семей с детьми до трех лет. Об этом в субботу, 28 февраля, на заседании правительства Украины сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

28 лютого 2015

Яценюк: Меморандум о сотрудничестве с МВФ подписан. Это план изменений для страны

Правительство Украины одобрило меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом. Президент Украины, премьер-министр Украины, Председатель Национального банка Украины и министр финансов Украины подписали этот меморандум.

28 лютого 2015

В Следственном комитете РФ огласили свои версии убийства Немцова

Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова рассматривает в качестве основных версий преступления политическую провокацию, исламско-экстремистский след, внутриукраинские события и коммерческую деятельность.

28 лютого 2015

А.Коболев: В Брюсселе пройдут переговоры по дисциплине выполнения "Газпромом" контракта на поставку газа

В понедельник, 2 марта, в Брюсселе состоятся переговоры относительно дисциплины выполнения "Газпрмом" трехстороннего контракта по поставкам газа. Об этом перед заседанием правительства сказал журналистам председатель НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев.

28 лютого 2015

С.Полторак: если сепаратисты нарушат условия, то украинские войска готовы ответить

За минувшую ночь в зоне АТО не было ни одного обстрела позиций украинских войск. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает пресс-служба МО Украины.

28 лютого 2015

Бориса Немцова похоронят в Москве

Борис Немцов, который был убит в ночь на 28 февраля, будет похоронен в Москве. Об этом рассказал пресс-секретарь Немцова и его друг Александр Котюсов.

28 лютого 2015

Яценюк: 2016 год вижу годом экономической стабилизации

"2015 год - это год стабилизации для того, чтобы в 2016-м мы шаг за шагом начали позитивную экономическую и социальную динамику", - подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью украинским телеканалам в пятницу, 27 февраля.

28 лютого 2015

Яценюк: Для стабилизации валютного курса и экономики в целом необходимо принятие в Парламенте следующего этапа экономических реформ

Для стабилизации курса национальной валюты и экономики в целом необходимо принятие в Парламенте следующего этапа экономических реформ, - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью украинским телеканалам в пятницу, 27 февраля.

28 лютого 2015

Яценюк: Правительству удалось отойти от повышения пенсионного возраста до 65 лет, которого требовал МВФ

Правительству удалось убедить западных партнеров, что повышение пенсионного возраста до 65 лет не даст экономического и социального эффекта и может быть использовано Россией, чтобы раскачивать ситуацию в Украине.

28 лютого 2015

Яценюк: Правительство проведет окончательные переговоры с парламентскими комитетами, чтобы в понедельник оперативно принять законы для проведения реформ и сотрудничества с МВФ

Правительство Украины в воскресенье проведет окончательные переговоры с профильными комитетами Парламента и народными депутатами, чтобы согласовать технические моменты и 2 марта оперативно принять законы, необходимые для проведения реформ в стране и продолжения сотрудничества с международными кредиторами.

28 лютого 2015

Траурную акцию в память Немцова мэрия Москвы может запретить

Мэрия Москвы заявила, что по закону нельзя вместо антикризисного марша проводить траурную акцию. Об этом заявил глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

28 лютого 2015

П.Порошенко: Б.Немцов был убит не случайно

Не случайным назвал убийство Бориса Немцова Президент Украины Петр Порошенко, отметив, что российский оппозиционер был "мостиком между Украиной и Россией". Об этом Глава государства сообщил на своей странице в Facebook в ночь на субботу, 28 февраля.

28 лютого 2015

Президент Франции Франсуа Олланд осудил убийство Немцова

Президент Франции Франсуа Олланд решительно осудил убийство Бориса Немцова. Об этом говорится в официальном заявлении Елисейского дворца.

28 лютого 2015

Президент Украины и Канцлер ФРГ обсудили состояние выполнения Минских договоренностей

Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Собеседники обсудили состояние выполнения Минских договоренностей для достижения мирного урегулирования на Донбассе. Президент Украины сообщил, что украинская сторона выполняет Минские договоренности. В то же время, боевики не соблюдают режим прекращения огня.

28 лютого 2015

Прокуратура Киева взяла под контроль дело по факту смерти М.Чечетова

Правоохранительные органы открыли уголовное производство и внесли в Единый реестр досудебных расследований дело по факту смерти бывшего народного депутата из фракции Партии регионов Михаила Чечетова. Об этом сообщили в прокуратуре Киева.

28 лютого 2015

В МВД подтвердили смерть Михаила Чечетова

В столичном главке МВД подтвердили смерть экс- народного депутата Михаила Чечетова. Как сообщается, он выпрыгнул из окна своей квартиры на 17 этаже. Перед смертью он оставил прощальную записку. Текст записки пока неизвестен. На месте работает бригада правоохранителей и следователей.

28 лютого 2015

Опубликовано интервью Немцова, которое он дал за два часа до смерти

Меньше, чем за два часа до своей смерти, российский оппозиционер дал интервью радиостанции "Эхо Москвы".

28 лютого 2015

Немцов перед убийством готовил доклад с доказательствами участия военных РФ в войне на Донбассе

В докладе должны были быть факты и документы о присутствии армии РФ. Российский оппозиционер Борис Немцов собирался опубликовать доклад с доказательствами участия российских военных в войне на Донбассе.

28 лютого 2015

В Москве убит Борис Немцов

Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской городской думы Борис Немцов застрелен в центре Москвы Об этом сообщают российские информагенства.

28 лютого 2015

Геращенко подтвердил факт самоубийства Чечетова

Михаил Чечетов сегодня ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа, написал на своей странице в Facebook народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

28 лютого 2015

Этот день в истории: 28 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 февраля.

28 лютого 2015