Спикер: За минувшие сутки в зоне АТО один украинский военный погиб и один ранен

За минувшие сутки в зоне АТО один украинский военнослужащий погиб и один ранен. Об этом сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге.

31 жовтня 2015

Почти 100 автомобилей "Автомайдана" приехали к особняку Порошенко, требуют отставки Шокина

Под особняком, где проживает Президент Украины Петр Порошенко, собрались активисты "Автомайдана", которые проводят пикет.

31 жовтня 2015

В РФ 1 ноября объявлен днем траура по погибшим в авиакатастрофе

В связи с крушением в Египте российского авиалайнера Аэробус А-321, принадлежащего российской компании Когалымавиа (переименованной в Metrojet), в России 1 ноября объявлен днем траура. Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

31 жовтня 2015

"Укроп" заявляет о политических репрессиях против партии

Партия "Украинское объединение патриотов" ("Укроп") заявляет о политических репрессиях против партии. Об этом говорится в заявлении партии.

31 жовтня 2015

Из фракции БПП вышел нардеп в знак протеста против политических репрессий

Народный депутат Украины Тарас Батенко 31 октября объявил о выходе из фракции Блока Петра Порошенко в знак протеста против начала политических репрессий в стране. Об этом политик сообщил в своем Facebook.

31 жовтня 2015

Спасатели в Египте ведут поиск тел на месте крушения самолета

Спасатели, прибывшие на место крушения российского самолета в Египте, начали поиск тел, сообщают СМИ и российское посольство в этой стране.

31 жовтня 2015

СБУ: Из фонда помощи бойцам АТО похитили 40 млн грн

Из фонда помощи бойцам АТО в Днепропетровске организованная преступная группировка похитила 40 млн грн. Об этом во время брифинга сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

31 жовтня 2015

Порошенко наградил посмертно лидера группы "Скрябин" Кузьменко орденом "За заслуги"

Президент Петр Порошенко подписал Указ, которым наградил известного украинского певца, продюсера и лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко посмертно орденом "За заслуги" I степени.

31 жовтня 2015

На Киевщине до сих пор тлеют десять очагов возгорания торфа

По состоянию на 07:00 в пяти районах Киевской области осуществляется тушение 10 локализованных очагов тления торфа на общей площади около 42 га.

31 жовтня 2015

ГосЧС: Утром в Сватово раздавались одиночные взрывы на складах боеприпасов

Сегодня, 31 октября, утром в Сватово Луганской области на складе боеприпасов, где произошел пожар, звучало три взрыва. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

31 жовтня 2015

В Сватово число пострадавших от взрыва возросло до восьми человек

Два человека погибли и восемь получили ранения вследствие взрывов на арсенале в Сватово. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

31 жовтня 2015

Мэр Краматорска определится во втором туре

Краматорская городская избирательная комиссия вечером 30 октября огласила официальные результаты выборов городского головы.

31 жовтня 2015

В Полтаве и Луцке пройдет второй тур выборов

В Полтаве и Луцке определились участники второго тура выборов мэра. Согласно информации на сайте ЦИК, за должность мэра Полтавы поборются действующей городской голова Александр Мамай (партия "Совесть Украины"), который набрал 22,98% голосов, и Андрей Матковский (Блок Петра Порошенко "Солидарность") с 18,19%.

31 жовтня 2015

В Северодонецке во второй тур вышли нынешний и бывший мэры города

Наибольшее количество голосов на выборах городского главы Севердонецка набрал нынешний мэр, самовыдвиженец Валентин Казаков. За него проголосовали 26,4% избирателей.

31 жовтня 2015

Укроборонпром отклонил всех кандидатов на пост главы ГП Антонов

Комиссия Укроборонпрома по отбору кадров для предприятий огласила, что не утвердила никого из претендентов на должность президента государственного предприятия "Антонов". Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

31 жовтня 2015

10 партий проходят в Запорожский облсовет по подсчету 30% голосов

10 партий проходят в Запорожский областной совет по подсчету 30% голосов избирателей. Об этом свидетельствуют данные областной избирательной комиссии.

31 жовтня 2015

Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию еще одного банка

Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал процедуру ликвидации банка "Капитал" на основании решения Национального банка Украины об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка.

31 жовтня 2015

Лорткипанидзе: Задержан причастный ко взрывам в центре Одессы

Подозреваемого в причастности ко взрывам в Одессе в июле этого года задержали работники управления уголовного розыска в сотрудничестве с подразделением службы безопасности в Одесской области.

31 жовтня 2015

Украина подписала Декларацию о создании Ассоциации конституционного правосудия

Руководство Конституционных судов Литвы и трех стран - участниц "Восточного партнерства - Украины, Грузии и Молдовы - подписали на этой неделе Декларацию о создании Ассоциации конституционного правосудия в странах Балтии и Черноморского региона.

31 жовтня 2015

Правительство планирует направить на помощь пострадавшим в Сватово средства из резервного фонда

Кабмин планирует выделить пострадавшим в результате пожара на складах боеприпасов в Сватово средства из резервного фонда. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

31 жовтня 2015

Польский суд отклонил запрос США на экстрадицию режиссера Романа Полански

Польский суд посчитал незаконной выдачу режиссёра Романа Полански в США, где он обвиняется в растлении несовершеннолетней.

31 жовтня 2015

Microsoft переклассифицирует свою операционную систему Windows 10 на "рекомендуемое обновление"

Начиная со следующего года Microsoft переклассифицирует свою операционную систему Windows 10 на "рекомендуемое обновление". Об этом сообщается в блоге компании.

31 жовтня 2015

В дорожно-транспортном происшествии на Полтавщине погиб судья

Событие произошло 30 октября около 20-ти часов в городе Кременчуг. Предварительно установлено, что на улице Ярмарочной водитель легкового автомобиля "Део" столкнулся с грузовым автомобилем "Вольво".

31 жовтня 2015

Конституционная Комиссия одобрила проект изменений в Конституцию в части правосудия

Конституционная Комиссия на очередном пленарном заседании одобрила окончательный вариант проекта изменений в Конституцию в части правосудия, поддержанный Венецианской комиссией.

Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента Украины и Секретарь Конституционной Комиссии Алексей Филатов, сообщает пресс-служба главы государства.

31 жовтня 2015

В России разбился истребитель МиГ-31

Истребитель-перехватчик МиГ-31 пропал с экранов радаров вчера вечером. Поисково-спасательная группа нашла летчиков спустя несколько часов.

31 жовтня 2015

Спикер СБУ: В Днепропетровске идет широкомасштабная операция

Служба безопасности в Украине совместно с Генеральной прокуратурой проводят широкомасштабную операцию в Днепропетровске. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

31 жовтня 2015

В Египте разбился российский пассажирский самолет

Египетские власти сообщили, что пропавший ранее с радаров российский пассажирский самолет, следовавший по маршруту из Шарм-эш-Шейха в Санкт- Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом.

31 жовтня 2015

В Вене завершилась международная встреча по Сирии

В Вене завершилась встреча глав МИД 19 стран по ситуации в Сирии. С учетом получасовго перерыва она продолжалась более семи часов.

31 жовтня 2015

Главу украинской библиотеки в Москве отправили под домашний арест

Таганский суд Москвы санкционировал домашний арест директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, подозреваемой в распространении экстремистской литературы.

31 жовтня 2015

НАТО: Россия продолжает поставлять оружие и "добровольцев" на Донбасс

В НАТО владеют информацией о том, что Россия продолжает вооружать пророссийских боевиков на востоке Украины. Об этом сообщил главнокомандующий войсками НАТО в Европе Филипп Бридлав, пишет "Зеркало недели".

31 жовтня 2015

Кернеса официально объявили победителем на выборах в Харькове

Харьковская территориальная избирательная комиссия в пятницу вечером обнародовала официальные результаты голосования выборов городского главы.

31 жовтня 2015

В Днепропетровске и Киеве правоохранители проводят массовые обыски представителей УКРОПа

В Днепропетровске правоохранители проводят массовые обыски "УКРОПовцев".

31 жовтня 2015

Пожар в ночном клубе Бухареста, 27 человек погибли

В результате пожара, произошедшего в ночь на субботу, 31 октября, в одном из популярных ночных клубов в центре Бухареста (Румыния), 27 человек погибли, еще около 180 пострадали.

31 жовтня 2015

Штаб: Ночь в АТО прошла без нарушений минских договоренностей

Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла без нарушений минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

31 жовтня 2015

Этот день в истории: 31 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 октября.

31 жовтня 2015