Определены обладатели юбилейной премии "Герой спортивного года-2015"

8 апреля в Киевском национальном академическом театре оперетты состоялась Всеукраинская торжественная церемония "Герои спортивного года-2015", который традиционно проводится в честь лучших спортсменов, тренеров и специалистов спорта (укр.).

09 квітня 2016

Начальник Генерального штаба ВС Украины и председатель ОО "Всеукраинское объединение участников АТО" заключили Меморандум о сотрудничестве

Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко провел встречу с представителями общественной организации "Всеукраинское объединение участников АТО", которую возглавляет Николай Кобильник (укр.).

09 квітня 2016

СМИ: Под Киевом неизвестные похитили ребенка: объявлен план "Перехват"

В субботу, 9 апреля, в Киеве и области полицией объявлен план "Перехват" в связи с похищением ребенка в Вышгороде. Об этом сообщает "ДТП.kiev.ua".

09 квітня 2016

Нацгвардия и полиция отчитались о завершении "янтарных войн" на Житомирщине и Ривненщине

О результатах проведенной оперативной работы 9апреля отчитались на официальной странице Нацгвардии Украины в Facebook.

09 квітня 2016

Германия обратилась к сторонам конфликта на Донбассе

Председательствующая в 2016 году в ОБСЕ Германия призвала все стороны конфликта на Донбассе немедленно прекратить боевые действия.

09 квітня 2016

Ассельборн выступил против референдумов в Европе

Министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн высказался против проведения референдумов в Европе. Это заявление он сделал в интервью газете Hannoverische Allgemeine Zeitung в субботу, 9 апреля.

09 квітня 2016

Адвокат заявила о "препятствиях" в деле выдачи Сенцова Украине

Адвокат осужденного в РФ Олега Сенцова Светлана Сидоркина в субботу, 9 апреля, заявила, что обстоятельством, которое может стать препятствием выдачи режиссера Украине, является его формальное гражданство.

09 квітня 2016

В центре Брюсселя проведена антитеррористическая спецоперация

Из бельгийской столицы приходят противоречивые сведения о возможном аресте одного подозреваемого. Еще пятеро лиц были задержаны накануне, среди них - вероятные участники парижских терактов.

09 квітня 2016

В Лондоне митингуют, требуя отставки Кэмерона из-за панамского досье

В центре Лондона проходит митинг с требованием отставки премьер-министр Британии Дэвида Кэмерона.

09 квітня 2016

Порошенко назначил Кулебу постпредом Украины при Совете Европы

Президент Петр Порошенко назначил посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Дмитрия Кулебу постоянным представителем Украины при Совете Европы.

09 квітня 2016

"Черноморец" обыграл "Говерлу" в чемпионате Украины и покинул зону вылета

В Одессе состоялся поединок между "Черноморцем" и "Говерлой". Матч прошел в рамках 21 тура украинской Премьер-лиги и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

09 квітня 2016

В МЭРТ прокомментировали сообщения о полном блокировании РФ транзита украинских грузов

В Министерстве экономического развития и торговли не имеют официального подтверждения информации о блокировании Россией транзита украинских грузов.

09 квітня 2016

Российскую военную авиацию зафиксировали на границе с Крымом

Украинские пограничники зафиксировали полеты над оккупированным Крымом трех российских вертолетов - два Ми-8, один Ка-50 и однинсамолет.

09 квітня 2016

На Донетчине СБУ задержала своего сотрудника за вымогательство денег с предпринимателя

Сотрудники внутренней безопасности СБУ задержали в Торецке Донецкой области подполковника областного управления СБУ и его сообщника, которые требовали деньги у бизнесмена. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

09 квітня 2016

СМИ: ФСБ расследует факт надругательства над гимном России в Крыму

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю проводит проверку по факту искажения гимна России.

09 квітня 2016

В Николаеве суд арестовал контрразведчика СБУ

Контрразведчик СБУ задержан по подозрению в попытке передачи информации, которая является государственной тайной. Об этом сообщает Центральный суд Николаева.

09 квітня 2016

Об обстановке на украинско-российской границе и в зоне проведения АТО

За прошедшие сутки обстрелов блокпостов, где пограничники несут службу вместе с военнослужащими ВСУ, не было. На административной границе пограничники Херсонского и Бердянского отрядов наблюдали полеты над временно оккупированной территории АР Крым трех российских вертолетов (два-Ми-8 и один-Ка-50) и одного самолета. Проинформированы взаимодействующие подразделения (укр.).

09 квітня 2016

В оккупированном Донецке местных жителей сгоняют на празднование "дня провозглашения "ДНР"

На площади Ленина в оккупированном Донецке идет подготовка к митингу по случаю "дня провозглашения "ДНР".

09 квітня 2016

Разведка: Из России в Иловайск прибыли эшелоны с танками и боеприпасами для боевиков

Украинская военная разведка зафиксировала очередную поставку из России вооружения для боевиков на Донбассе.

09 квітня 2016

АТО: ранены пятеро бойцов, по Авдеевке стреляют из минометов

В пятницу, 8 апреля в зоне проведения АТО получили ранения пятеро украинских военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

09 квітня 2016

КНДР провела испытания двигателя для межконтинентальной ракеты

Как заявили в Пхеньяне, Ким Чен Ын лично руководил успешными испытаниями двигателя. Лидер КНДР вновь пригрозил ядерным нападением США "и другим враждебным силам".

09 квітня 2016

Украинская сторона просит ОБСЕ возобновить зеркальное патрулирование Авдеевки

Украина выступила за возобновление практики "зеркального" патрулирования представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра (СЦКК) района Авдеевки для деэскалации обострения ситуации.

09 квітня 2016

Украинские военные летчики доставили топливо на полярную станцию

Украинский военный самолет Ил-76МД доставил с авиабазы США "Туле" топливо на датскую полярную станцию "Норд" на острове Гренландия. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. Перелет проходил в рамках украинско-датской военно- транспортной операции "Северный сокол-2016".

09 квітня 2016

Кроме Roshen, Порошенко имеет активы в ряде предприятий

Кроме концерна Roshen, президент Украины Петр Порошенко является конечным бенефициаром обширного перечня предприятий.

09 квітня 2016

Нападение на инкассаторов: в Мелитополе обстреляли и сожгли авто с охранниками

В пятницу вечером, 8 апреля, в районе поворота на село Спасское под Мелитополем было совершено нападение на инкассаторский автомобиль.

09 квітня 2016

П.Порошенко обсудил с премьером Нидерландов ассоциацию Украина-ЕС

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер- министром Нидерландов Марком Рютте по инициативе нидерландской стороны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Рютте проинформировал о том, что он расстроен результатами референдума, который состоялся в Нидерландах в среду, 6 апреля. Лидеры обсудили следующие шаги для вступления в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

09 квітня 2016

Фонд госимущества планирует в конце ноября выставить на продажу 78,3% акций "Центрэнерго"

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) планирует в конце ноября выставить на продажу 78,3% акций крупной энергогенерирующей компании "Центрэнерго".

09 квітня 2016

Валентина Семеренко и Жан Беленюк признаны лучшими спортсменами Украины 2015 года

В Киеве состоялась церемония вручения всеукраинской премии "Герои спортивного года", по итогам которой лучшими спортсменами 2015-го были признаны Валентина Семеренко и Жан Беленюк.

09 квітня 2016

В Коста-Рике столкнулись два поезда: десятки людей пострадали

В Коста-Рике произошло лобовое столкновение двух пригородных поездов, сообщают информагентства.

09 квітня 2016

"Укрзализныця" увеличила количество дополнительных поездов к майским праздникам

Созданная на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") акционерная компания "Украинская железная дорога" для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом к майским праздникам увеличила количество дополнительных поездов.

09 квітня 2016

СМИ: Россия окончательно блокировала транзит украинских грузов

Россия полностью блокировала транзит украинских грузов через свою территорию.

09 квітня 2016

В зоне АТО бандитские группировки продолжают активные боевые действия

Боевики продолжают активные боевые действия, в частности 73 раза террористы обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 8 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в социальной сети Facebook.

09 квітня 2016

Адвокат: Сенцова и Кольченко передадут Украине через один-два месяца

Адвокат Светлана Сидоркина заявила, что украинского режиссера Олега Сенцова, активиста Александра Кольченко и еще двоих незаконно осужденных в России граждан Украины могут передать на родину через месяц или два.

09 квітня 2016

В Нидерландах усомнились в законности референдума по Украине

Голландский адвокат Герард Спонг считает, что референдум по ассоциации с Украиной, который состоялся в среду, был незаконным.

09 квітня 2016

Бои за промзону Авдеевки: Украина призвала ОБСЕ к "зеркальному" патрулированию района

Украинская сторона призывает возобновить практику "зеркального" патрулирования представителями СММ ОБСЕ и Совместного центра района Авдеевки для деэскалации обострения ситуации. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.

09 квітня 2016

США закупит у России 18 ракетных двигателей

Пентагон закупит планирует закупить до 18 ракетных двигателей РД-180, которые производят в России. Об этом сообщил заместитель главы оборонного ведомства Соединенных Штатов Роберт Уорк.

09 квітня 2016

Минюст назвал 357 должностей в прокуратурах для люстрации

Министерство юстиции Украины опубликовало список из 357 люстрационных должностей в органах прокуратуры, а также список лиц, которые занимали данные должности и которые подпадают под закон о люстрации.

09 квітня 2016

В Украине начинается спецоперация для усиления безопасности на границе

В Украине для усиления безопасности на границе начинается специальная операция "Граница-2016".

09 квітня 2016

Климкин: Результаты референдума в Нидерландах не помешают безвизовому режиму

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что результаты референдума в Нидерландах по ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом не помешают Украине получить безвизовый режим со странами ЕС. Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер".

09 квітня 2016

Неизвестный устроил стрельбу в вагоне московского метро

Неизвестный ранил из пистолета пассажира московского метро на станции "Профсоюзная" Калужско-Рижской линии, сообщают российские информагентства со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по Москве.

09 квітня 2016

Министр культуры Португалии уволился из-за записи в "Фейсбуке"

Министр культуры Португалии Жоау Соареш подал в отставку на волне скандала, разразившегося из-за его комментария в "Фейсбуке".

09 квітня 2016

SpaceX впервые успешно посадила ступень ракеты на платформу в Атлантическом океане

Нижняя ступень ракеты Falcon 9, отправившей на МКС корабль Dragon с грузом воды, продовольствия и научных приборов, успешно приземлилась на платформу в Атлантическом океане.

09 квітня 2016

В Сальвадоре прошли обыски в офисах компании Mossack Fonseca

Власти Сальвадора провели обыски в местных офисах панамской юридической компании Mossack Fonseca, оказавшейся в центре глобального "офшорного" скандала.

09 квітня 2016

Азербайджан и Карабах заявляют о нарушениях перемирия

В министерстве обороны Азербайджана заявили, что Армения за сутки нарушила режим прекращения огня 120 раз.

09 квітня 2016

Задержан подозреваемый в организации терактов в Париже и Брюсселе

В Бельгии задержан предполагаемый сообщник организаторов терактов в Париже и Брюсселе Мухаммед Абрини.

09 квітня 2016

НАТО и Россия возобновляют диалог - впервые после российской аннексии Крыма

Руководство Североатлантического альянса объявило, что представители России и НАТО проведут в этом месяце первые переговоры со времени российской аннексии Крыма.

09 квітня 2016

РФ перенесла финансирование развития Крыма на несколько лет

Оккупационная власть в Крыму не получит средств из российского бюджета по программе развития. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

09 квітня 2016

Адвокат: Хорошие новости по Савченко появятся уже в ближайшие дни

Адвокат незаконно осужденной в РФ украинки Надежды Савченко Илья Новиков заявил, что начальник колонии предупредил его подзащитную о том, что скоро ее начнут кормить принудительно.

09 квітня 2016

Штаб: Эпицентром в зоне АТО остается Авдеевка

В зоне проведения АТО боевики продолжают активные боевые действия: за минувшие сутки они 73 раза открывали огонь по украинским позициям. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

09 квітня 2016

Этот день в истории: 9 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 апреля.

09 квітня 2016