СБУ задержала хирурга за вымогательство $1300 с участника АТО

На Виннитчине СБУ задержала хирурга за вымогательство $1300 с демобилизованного участника АТО. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

11 червня 2016

Евро-2016: Швейцария обыграла Албанию со счетом 1:0

В Лансе завершился второй матч Евро-2016, в котором сборная Албании встречалась с командой Швейцарии и проиграла со счетом 0:1.

11 червня 2016

Итальянская газета Il Giornale вместе со свежим выпуском распространила Mein Kampf Гитлера

Консервативная итальянская газета Il Giornale вызвала возмущение общественности, приложив сегодня, 11 июня, к свежему номеру газеты издание книги Адольфа Гитлера Mein Kampf.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци назвал в twitter "тревожным" тот факт, что современное периодическое издание в стране публикует труды идеолога национал-социализма. "Мое сердечное приветствие еврейскому сообществу. Больше никогда!", - добавил глава итальянского правительства.

11 червня 2016

В Авдеевке в результате обстрела боевиков ранен ребенок

В ходе обстрела окраины прифронтового города из стрелкового оружия 11-летний мальчик получил огнестрельное ранение ноги. Ребенок госпитализирован. На месте работает следственно-оперативная группа полиции.

11 червня 2016

Немецкий журналист Хайо Зеппельт запустит сайты для разоблачений применения допинга в спорте

Немецкий журналист, автор серии фильмов о допинге Хайо Зеппельт объявил о запуске двух сайтов, на которых он планирует публиковать информацию с разоблачением спортсменов. "Завтра будут запущены sportsleaks.com + dopingleaks.com. На разных языках. Для разоблачений в спорте", - написал он сегодня, 11 июня, в своем Twitter.

11 червня 2016

Венецианская комиссия: Закон, позволяющий партиям "подчищать" списки после выборов, не соответствует европейским стандартам

Европейская комиссия "За демократию через право" (Венецианская комиссия) на своем заседании сегодня, 11 июня, приняла решение относительно законодательной нормы, которая позволяет партиям "подчищать" партийные списки уже после выборов.

11 червня 2016

В Лондоне прошел традиционный парад в честь дня рождения королевы Елизаветы II

Сегодня, 11 июня, в центре Лондона прошел традиционный парад в честь дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II, в котором принимали участие более 1600 королевских гвардейцев, а также конная гвардия.

Парад по традиции завершается пролетом самолетов Королевских ВВС над Букингемским дворцом, за которым с дворцового балкона будет наблюдать Елизавета II и члены королевской семьи.

Также сегодня по Темзе проплывет флотилия кораблей, участвовавших в исторических сражениях, а во многих городах Великобритании прозвучит орудийный салют.

11 червня 2016

Минюст передал России документы для возвращения Афанасьева и Солошенко в Украину

Министерство юстиции Украины передало в РФ все документы для возвращения на Родину незаконно осужденных Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. Об этом министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил сегодня журналистам.

11 червня 2016

Археологи нашли в джунглях Камбоджи сеть древних городов

Археологи обнаружили в джунглях Камбоджи множество средневековых городов, о которых было неизвестно ранее, сообщает британская газета Guardian.

11 червня 2016

Во Львове возле ночного клуба произошла стрельба, 3 человека ранены

В результате конфликта возле одного из львовских ночных клубов трое мужчин получили ранения из травматического оружия. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Львовской области.

11 червня 2016

Путин поздравил королеву Елизавету II с днем рождения

Президент России Владимир Путин поздравил королеву Великобритании Елизавету II с днем рождения, сообщила пресс-служба Кремля.

11 червня 2016

Тренер сборной Украины Шевченко рассказал о подготовке к первой игре Евро-2016

Лучший футболист в истории независимой Украины, а ныне помощник главного тренера национальной сборной Андрей Шевченко поделился своими мыслями по поводу первой игры на Евро-2016 против команды Германии в эфире телеканала "Футбол 1".

11 червня 2016

В оккупированном Симферополе открыли памятник "вежливым людям" (фото)

В оккупированном Симферополе открыли отлитый из бронзы памятник "вежливым людям".

По словам полномочного представителя Президента России в "Крымском федеральном округе" Олега Белавенцева, памятник "олицетворяет силу, спокойствие, уверенность и вежливость нашего российского солдата".

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что и дальше будет развивать бренд "вежливые люди" на полуострове.

Стоимость памятник составила пять миллионов рублей, которые были собраны в качестве пожертвований.

11 червня 2016

Standard & Poor's прогнозирует постепенное ослабление гривны

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's прогнозирует постепенное ослабление гривны. Об этом говорится в пресс-релизе S&P.

11 червня 2016

Лысенко: Россия продолжает перебрасывать военную технику и боеприпасы на временно оккупированную территорию Донбасса

Россия продолжает перебрасывать военную технику и боеприпасы на временно оккупированную территорию. В частности, в Свердловск приехали 5 грузовых автомобилей с боеприпасами к танкам и 122-мм РСЗО "Град", в Харцызск - железнодорожные платформы, что перевозили 6 танков, 4 БМП, три 152 мм САУ "Акация", а также 4 цистерны с 200 тоннами горюче- смазочных материалов и вагоны со 160 тоннами боеприпасов. Еще 300 тонн с горюче-смазочными материалами приехали в город Ровеньки. Об этом сообщил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре полковник Андрей Лысенко, спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО.

11 червня 2016

Луценко: Cуд арестовал бывшего "создателя схем Курченко" Сухомлина

Голосеевский суд Киева арестовал бывшего "создателя схем Курченко" Александра Сухомлина с возможным залогом в 100 млн. гривен. Об этом на брифинге в Киеве заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

11 червня 2016

Британский певец Род Стюарт получил от королевы Великобритании титул рыцаря

Британский рок-исполнитель Род Стюарт получил от королевы Великобритании Елизаветы II титул рыцаря за свои заслуги в музыке и благотворительности.

11 червня 2016

В Брюсселе главы министерств обороны стран НАТО обсудят "российскую агрессию"

Глава минобороны США Эштон Картер в ходе встречи глав оборонных ведомств стран НАТО обсудит с коллегами поддержку союзников в условиях "российской агрессии", сообщается на сайте Пентагона.

11 червня 2016

Легендарный канадский хоккеист Горди Хоу умер в возрасте 88 лет

На 89-м году жизни скончался Горди (Гордон) Хоу - один из величайших канадских хоккеистов, чей рекорд по числу заброшенных шайб побил только Уэйн Грецки, а рекорд по продолжительности спортивной карьеры в обозримом будущем побить не сможет никто.

11 червня 2016

Пилоты Air France начали четырехдневную забастовку: отменены до 30% рейсов

Пилоты французской авиакомпании Air France сегодня, 11 июня, начали четырехдневную забастовку.

11 червня 2016

В Индии в ДТП за минувший год погибли более 146 тысяч человек

На дорогах Индии за минувший год погибли более 146 тысяч человек, сообщило Министерство транспорта страны. Это означает, что каждый час жертвами ДТП в Индии становятся по меньшей мере 16 человек.

11 червня 2016

В Аргентине приостанавливают вещание телеканала Russia Today в рамках бесплатной госсети

Управление по телерадиовещанию Аргентины приняло решение о приостановке вещания российского государственного телеканала RT (раньше Russia Today) в рамках бесплатной государственной сети, сообщается на сайте телеканала.

11 червня 2016

Археологи обнаружили древнее сооружение в районе иорданского города Петры

Огромная каменная платформа обнаружена археологами в районе древнего города Петра в Иордании. Специалисты датируют ее серединой II века до нашей эры.

Как говорится в исследовании, опубликованном фондом American Schools of Oriental Research, размер платформы примерно соответствует размерам двух олимпийских плавательных бассейнов.

Исследователи говорят, что обнаруженное сооружение не похоже ни на одно из строений Петры.

Предположительно древняя каменная структура с фрагментами колонн и лестниц могла использоваться для проведения церемоний.

11 червня 2016

В центре Киева сегодня вечером перекроют движение автотранспорта

Сегодня, 11 июня, с 20:00 до 22:00 на время проведения киевского ночного пробега "Kyiv Night Run" перекроют движение автотранспорта по центральным улицам столицы.

11 червня 2016

В Петербурге на воду спустили ледокол "Илья Муромец" ВМФ России

В Санкт-Петербурге спущен на воду ледокол "Илья Муромец", который был заложен весной прошлого года. Он стал первым за 45 лет ледоколом, заложенным для военно-морского флота России.

Дизель-электрический ледокол должен быть передан флоту в 2017 году. Судно будет выполнять различные задачи в арктических морях.

Оно сможет преодолеть толщину льда до 80 сантиметров. Корабль сможет автономно плавать в течение двух месяцев. Экипаж судна составляет 32 человека.

В целом планируется построить серию из четырех подобных судов.

11 червня 2016

США продлевают на год санкции в отношении Беларуси

Санкции, введенные США в отношении ряда членов правительства Беларуси и других лиц, продлены на год решением Президента Барака Обамы. Как говорится в сообщении, опубликованном 10 июня на сайте Белого дома, санкции продляются "за подрывание белорусских демократических процессов или институций".

11 червня 2016

Более 80% мирового населения страдает от светового загрязнения

Треть жителей Земли уже не могут посмотреть на ночное небо и увидеть там Млечный путь, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Science Advances.

От светового загрязнения страдают более 80% мирового населения, к таким выводам эксперты пришли на основе анализа данных со спутников и различных измерений на поверхности.

Основными источниками подобного загрязнения являются искусственный свет на улицах, в домах и деловых центрах, а также фары от проезжающих автомобилей.

11 червня 2016

Прокуратура Петербурга потребовала закрыть сайт "Миротворец", опубликовавший список граждан РФ воюющих на Донбассе

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга обратилась в суд с требованием закрыть доступ к одному из разделов украинского сайта "Миротворец". Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

11 червня 2016

ДТП в Таиланде: погибли 11 учителей и работников школы

11 сотрудников начальной школы погибли в результате крупного ДТП в Таиланде. У автобуса, в котором они ехали, лопнула шина, после чего он перевернулся и загорелся, сообщили власти.

11 червня 2016

Еврокомиссия продолжит выплачивать компенсации фермерам, пострадавшим от российского эмбарго

Еврокомиссия продолжит выплачивать финансовые компенсации фермерам, пострадавшим в результате продуктового эмбарго, введенного Россией в ответ на санкции со стороны Евросоюза в середине 2014 года. Европейские производители овощей и фруктов будут получать денежную помощь до конца июля 2017 года, сообщила Еврокомиссия 10 июня.

11 червня 2016

В пригороде Дамаска произошел два взрыва, есть жертвы

В пригороде столицы Сирии Дамаска произошел двойной взрыв, сообщает государственное телевидение Сирии.

11 червня 2016

В Марселе подрались английские и российские футбольные фанаты

Драка английских и российских футбольных фанатов произошла в преддверии матча на Евро-2016 между сборными РФ и Англии. Для усмирения участников потасовки полиция применила слезоточивый газ.

11 червня 2016

Немецкая федерация легкой атлетики призывает отстранить от Олимпиады в Рио всю российскую сборную

На фоне непрекращающегося скандала с применением допинга российскими спортсменами Немецкая федерация легкой атлетики настаивает на отстранении России от участия в летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

11 червня 2016

Правозащитники настаивают на расследовании инцидентов с избиениями и убийствами солдат в воинских частях ВСУ

Убийство Игоря Тимощука в военной части в Семиполках - не единичный случай, и все такие инциденты должны быть тщательно расследованы. С таким заявлением выступил брат убитого, Вадим Тимощук, и адвокаты во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

11 червня 2016

МИД Украины: Трудно объяснить бездействие СБ ООН в вопросе миротворческой миссии на Донбассе

Украина не понимает бездействия Совета Безопасности ООН в вопросе о развертывании на оккупированных территориях Донбасса миротворческой миссии ООН. Об этом во время выступления в Совбезе ООН заявил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица, текст выступления которого опубликован на странице Постоянного представительства Украины в ООН.

11 червня 2016

В США застрелили певицу Кристину Гримми

Американская певица Кристина Гримми умерла после того, как неизвестный выстрелил в нее в городе Орландо, штат Флорида.

Департамент полиции Орландо в Twitter подтвердил смерть Гримми, которая наступила в результате полученных ранений. Представитель певицы также разослала письмо, в котором подтвердила ее смерть.

По данным полиции, неизвестный выстрелил в певицу после концерта. Нападение было совершено вечером 10 июня, когда Гримми подписывала автографы своим поклонникам.

11 червня 2016

НКРЭКП: Контроль за тарифами на коммунальные услуги - задача общественных активистов и местных органов самоуправления

Основной инструмент общественного контроля за справедливостью тарифов на коммунальные услуги - это мониторинг решений, которые принимают местные органы самоуправления насчет деятельности коммунальных предприятий. Об этом заявили представители Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг и эксперты от общественности во время дискуссии в Украинском кризисном медиа-центре.

11 червня 2016

В США прошли похороны Мохаммеда Али

В США состоялись похороны знаменитого боксёра Мохаммеда Али. За свою карьеру он провёл 61 бой, одержав 56 побед. На траурной церемонии, прошедшей в его родном городе Луисвилль, штат Кентукки, собралось несколько тысяч человек, среди которых известные деятели политики, спорта и культуры.

11 червня 2016

Разведка: 36 РСЗО "Град" боевики вернули к линии соприкосновения

Боевики возвращают к линии соприкосновения реактивные системы залпового огня. "Зафиксировано 10 фактов, в которых было обнаружено 36 единиц 122-мм РСЗО "Град" в районах населенных пунктов Алмазная, Горловка, Луганск, Малая Вергунка, Минеральное, Полевое, Ясиноватая, а также в непосредственной близости от линии соприкосновения в населенных пунктах Ясиноватая и Оленевка, где зафиксировано деятельность огневых взводов 122-мм РСЗО "Град" из состава реактивного артиллерийского дивизиона 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 армейского корпуса", - сообщил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украина Вадим Скибицкий.

11 червня 2016

Евгений Киселев: ФСБ возбудила против меня уголовное дело за "призывах к терроризму"

Журналист и телеведущий Евгений Киселев сообщил, что ФСБ возбудила против него уголовное дело. Как Киселев написал в своем блоге 10 июня, дело открыто по статье 205 п. 2 УК РФ - "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма".

11 червня 2016

Боевики нанесли артудар по Торецку. Повреждено 10 зданий

Сегодня, 11 июня, ночью, с 00:10 до 00:30, боевики открыли огонь по жилому сектору Торецка, предварительно - из артустановок калибром 152 мм. Полиция города была поднята по тревоге для оказания помощи жителям и разбора завалов. Жертв и пострадавших нет.

Ночью торецкие полицейские обошли пострадавший район и сейчас продолжают работать на месте обстрела. Задокументировано 10 фактов повреждений жилых домов, админзданий, автомобилей.

Пострадали 7 частных домов по улицам Артема, Толбухина, Северная.

11 червня 2016

Президентом медиа-корпорации "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" назначен Томас Кент

Новым президентом медиа-корпорации "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" назначен Томас Кент - много лет проработавший в информационном агентстве Associated Press.

Томас Кент - высокопрофессиональный медиа-менеджер, в свое время возглавлял Московское бюро AP, отдел международной информации, занимал пост заместителя управляющего редактора. Кент сыграл ведущую роль в проведении в AP редакционных и технических реформ, в стратегическом планировании его работы и развитии новых мульмедийных служб.

Томас Кент входил в жюри Пулитцеровской премии.

11 червня 2016

Гройсман провел совещание по проблемным вопросам объединения территориальных громад

Правительство продолжит делегирование полномочий на места, что позволит обеспечить самодостаточность общин и их способность оказывать гражданам качественные услуги. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая совещание по обсуждению проблемных вопросов объединения территориальных громад на примере Сокирянского района Черновицкой области 10 июня.

11 червня 2016

Президент подписал закон об изменениях в Государственный бюджет на 2016 год

Президент Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год", которым направляется более 5 млрд. грн. на субсидии для малообеспеченных граждан.

11 червня 2016

Посольство Украины в Москве хулиганы забросали яйцами и файерами

Несколько десятков человек в ночь на сегодня, 11 июня, устроили акцию у посольства Украины в Москве. Они забросали здание украинской дипмиссии яйцами и файерами.

11 червня 2016

Штаб АТО: В районе Донецка активизировались и российские диверсанты

За прошедшие сутки обстрелы российскими оккупационными войсками позиций сил АТО продолжались по всей линии разграничения. Зафиксировано 46 случаев открытия огня. Такие данные обнародовал сегодня, 11 июня, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Сергей Жмурко.

11 червня 2016

Евро-2016: Сборная Франция одержала победу в стартовом матче над сборной Румынии

Сборная Франции одержала победу над румынской командой в стартовом матче чемпионата Европы по футболу, который продлится до 10 июля.

11 червня 2016