Госсекретарь Ватикана: Не хотим, чтобы конфликт в Украине забыли

Инициатива Папы римского Франциска по сбору средств для украинцев помогла снова пробудить заинтересованность католиков всего мира к проблемам Украины.

18 червня 2016

Евродепутат: Быстрого ослабления санкций против РФ не будет

Глава комитета иностранных дел Европейского парламента Эльмар Брок исключает вероятность быстро ослабления санкций против России. Об этом сообщает Neue Osnabruecker Zeitung.

18 червня 2016

Марчук: Полицейская миссия ОБСЕ в Донбассе обойдется в $1 млрд

Полицейская миссия ОБСЕ в Донбассе будет стоить приблизительно один миллиард долларов. Об этом в эфире hromadske.ua рассказал руководитель рабочей группы по вопросам безопасности в трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, экс-глава СБУ Евгений Марчук.

18 червня 2016

В Кременчуге из-за взрыва на лодочной станции погиб человек

В Кременчуге в результате взрыва на лодочной станции погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления чрезвычайных ситуаций в Полтавской области.

18 червня 2016

Еще один фигурант "газовых схем" Онищенко оказался на скамье подсудимых

Соломенский районный суд Киева арестовал еще одного фигуранта "газового дела", в котором подозревают нардепа Александра Онищенко.

18 червня 2016

В РФ началось следствие по еще одному делу против украинца Клыха

В Грозном началось следствие по делу о неуважении к суду, которое вменяют гражданину Украины Станиславу Клыху из-за жалобы представителя государственного обвинения. Об этом заявила адвокат Клыха Марина Дубровина.

18 червня 2016

Массовое отравление в Измаиле взялась расследовать полиция, заведения питания и рынки закрываются

Полиция открыла уголовное производство по факту нарушения санитарных правил, которое привело к массовому заболеванию острой кишечной инфекцией жителей Измаила Одесской области.

18 червня 2016

Сборная Украины уступила команде страны, в которой менее 40 префессиональных футболистов

Главный тренер сборной Северной Ирландии по футболу Майкл О'Нил рассказал об особенностях своей работы, сообщает сайт Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA).

18 червня 2016

Глава администрации Путина: Я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались как можно дольше

Глава администрации Кремля Сергей Иванов высказался против отмены западными странами санкций против России. Об этом Иванов сказав в интервью программе "Вести в субботу".

18 червня 2016

Порошенко: 183 бойца Нацгвардии погибли, защищая территориальную целостность Украины

183 бойца Национальной гвардии погибли, защищая суверенитет, территориальную целостность и независимость Украины.

18 червня 2016

Под Житомиром с полигона обстреляли центр села: попали в недействующий мост

Военная прокуратура Житомирского гарнизона выясняет обстоятельства инцидента 17 июня, когда снаряд попал в недействующий мост в селе Дениши Житомирского района. Об этом говорится в сообщении Военной прокуратуры Центрального региона.

18 червня 2016

Порошенко хочет протестировать Нацгвардию в АТО

Президент Украины Петр Порошенко планирует провести совещание с руководителями военных структур по участию бойцов бригады быстрого реагирования Нацгвардии в антитеррористической операции на востоке Украины.

18 червня 2016

Непогода обесточила около 100 населенных пунктов на Волыни и Львовщине

Из-за непогоды, которая накануне, 17 июня, бушевала в Волынской области, было обесточено 55 населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

18 червня 2016

Der Spiegel: За хакерскими атаками ИГ стоит Россия

По мнению немецких экспертов, "Исламское государство" не способно совершать сложные хакерские атаки. По информации журнала Der Spiegel, за "кибер- халифатом" на самом деле стоят хакеры Кремля.

18 червня 2016

Официально: Исмаили продлил контракт с "Шахтером"

Футбольный клуб "Шахтер" продлил контракт с защитником Исмаили. Новое соглашение рассчитано на пять сезонов.

18 червня 2016

Евро-2016: сборная Бельгии разгромила команду Ирландии со счетом 3:0

В Бордо завершился очередной матч группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Бельгии разгромила команду Ирландии со счетом 3:0.

18 червня 2016

МОК поддержал позицию IAAF в борьбе с допингом

Исполком МОК принял к сведению решение IAAF об отстранении российских легкоатлетов от Олимпиады. Вице-президент Джон Коутс заявил, что на саммите в Лозанне МОК проверит решение IAAF, но вряд ли отменит его.

18 червня 2016

Президент во время общения с военными Нацгвардии: Вы - элита силовых подразделений и надежная защита украинского народа

Президент Петр Порошенко посетил Учебный центр по подготовке и переподготовке военнослужащих по контракту Северного территориального управления Национальной гвардии Украины в с.Старое Киевской области.

18 червня 2016

Президент вручил государственные награды военнослужащим Нацгвардии

Во время посещения Учебного центра по подготовке и переподготовке военнослужащих по контракту Северного территориального управления Национальной гвардии Украины Президент Петр Порошенко вручил государственные награды военнослужащим, участвовавшим в боях под Семеновкой и в освобождении Славянска.

18 червня 2016

Глава государства вручил кубок команде Нацгвардии, которая получила первенство в турнире по рукопашному бою

В Учебном центре подготовки и переподготовки военнослужащих по контракту Северного территориального управления Национальной гвардии Украины Президент Петр Порошенко поздравил команду НГУ, которая получила первенство в турнире по рукопашному бою на Кубок Президента Украины среди Вооруженных Сил и других воинских формирований.

18 червня 2016

Экс-президент Египта Мурси приговорен к пожизненному заключению

Суд в столице Египта Каире приговорил бывшего президента страны Мохаммеда Мурси к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Катара.

18 червня 2016

Евро-2016: УЕФА расследует поведение болельщиков Хорватии и Турции

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал дисциплинарную процедуру в отношении футбольных союзов Хорватии и Турции, болельщики которых обвиняются в неподобающем поведении.

18 червня 2016

В Чикаго мужчину застрелили в ходе прямой трансляции в Facebook

Житель Чикаго 28-летний Антонио Перкинс был застелен во время прямой трансляции в Facebook, которую он вел. Как сообщил представитель чикагской полиции, пули попали Перкинсу в голову и в шею.

18 червня 2016

В Киеве часть карниза обвалилась на пешеходов

В субботу, 18 июня, в Киеве на Контрактовой площади с фасада здания обвалился кусок карниза. В результате инцидента травмированы несколько человек.

18 червня 2016

В харьковском метро задержали участника АТО, который перевозил гранату

В харьковском метро задержали участника АТО, который перевозил гранату. Происшествие случилось в субботу около 10:00 утра, сообщает пресс-служба главного управления Нацполиции в Харьковской области.

18 червня 2016

Шрёдер предостерег от новой гонки вооружений с Россией

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер назвал ошибочным участие бундесвера в усилении войск НАТО в Польше и странах Балтии. Он раскритиковал западные санкции против РФ, введенные из-за конфликта вокруг Украины.

18 червня 2016

УЕФА начал дисциплинарное расследование против Хорватии и Турции

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное расследование против Хорватской футбольной ассоциации, сообщил в субботу, 18 июня, официальный представитель УЕФА агентству dpa.

18 червня 2016

МОК не будет отменять дисквалификацию легкоатлетов России

Международный олимпийский комитет, скорее всего, оставит в силе дисквалификацию сборной России по легкой атлетике. Об этом сообщил вице-президент комитета Джон Коутс.

18 червня 2016

В Кремле считают, что зашли в тупик с минскими соглашениями

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов сказал, Россия отчасти отказалась в тупике с минскими соглашениями. Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия 1".

18 червня 2016

Порошенко озвучил количество терактов, которые предотвратили украинские спецслужбы

Спецслужбы Украины сумели предупредить почти 300 терактов. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время вручения наград участникам боя вблизи Семеновки в Киевской области.

18 червня 2016

Евро-2016. Криштиану Роналду установил впечатляющий антирекорд чемпионатов мира и Европы

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду вошел в историю чемпионатов мира и Европы, как самый неудачный исполнитель штрафных ударов.

18 червня 2016

Порошенко ввел в Совет по национальному единству ряд министров

Президент Петр Порошенко изменил состав Совета по вопросам национального единства. Об этом говорится в указе No260 от 17 июня.

18 червня 2016

Штайнмайер раскритиковал военные учения НАТО в восточной Европе

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер раскритиковал военные учения НАТО в восточной Европе. Об этом он сказал в интервью изданию Bild am Sontag.

18 червня 2016

Количество заболевших кишечной инфекцией в Измаиле превысило 200, большинство - дети

В Измаильском районе Одесской области количество заболевших кишечной инфекцией возросло до 201 человека, из них 119 - дети.

18 червня 2016

За прошлые сутки в зоне АТО ранены пятеро военных

За прошлые сутки в зоне АТО погибли пятеро украинских военнослужащих. Об этом на брифинге сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

18 червня 2016

В.Гройсман: Миссия нашего Правительства - ускорение реформ, которые позволят обеспечить привлечение инвестиций в Украину

Правительство будет прилагать усилия для создания благоприятных условий для ведения бизнеса в Украине и будет поддерживать всех, кто готов инвестировать в Украину. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время рабочего завтрака с представителями деловых кругов в Нью- Йорке, сообщает пресс-служба главы правительства.

18 червня 2016

В.Гройсман о реформе здравоохранения: Должны инвестировать в здоровье и жизнь человека, а не в стены больниц

Старые подходы финансирования и предоставления медицинских услуг в Украине должны быть изменены таким образом, чтобы система здравоохранения была способна обеспечивать инвестиции в жизнь и здоровье граждан.

18 червня 2016

В Стамбуле запретили проведение ежегодного гей-парада

Власти Стамбула не дали разрешения на проведение ежегодного гей-парада 26 июня, пояснив, что запрет продиктован "соображениями безопасности и общественного порядка".

18 червня 2016

Онищенко объяснил свое отсутствие в Украине

Народный депутат Александр Онищенко в эфире телеканала "112 Украина" объяснил свое отсутствие в Украине участием в соревнованиях по конному спорту.

18 червня 2016

Афанасьев обещает бороться за освобождение украинских политзаключенных в России

Крымчанин Геннадий Афанасьев, освобожденный из заключения в России, заявляет о намерении использовать свой опыт и знания для освобождения украинских политзаключенных. Об этом он рассказал в интервью "Крым.Реалии".

18 червня 2016

Премьер-министр В.Гройсман почтил память жертв теракта 11 сентября в Нью-Йорке

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в пятницу, 17 июня, почтил память жертв теракта 11 сентября 2001 года в Соединенных Штатах Америки.

18 червня 2016

Полиция расследует как хулиганство действия активистов, ворвавшихся в Одесский облсовет 17 июня

По факту инцидента в пятницу, 17 июня, в Одессе открыто уголовное производство. Об этом говорится в сообщении Главного управления полиции в Одесской области.

18 червня 2016

Парламент Канады узаконил эвтаназию

Парламент Канады после долгих прений принял закон, разрешающий врачам осуществлять эвтаназию по желанию смертельно больных людей.

18 червня 2016

Геращенко просит Штайнмайера содействовать разблокированию освобождения боевиками украинских заложников

Представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, уполномоченный президента по мирному урегулированию на Донбассе, первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко направила председательствующему в ОБСЕ министру иностранных дел Германии Франку-Вальтеру Штайнмаєру письмо с просьбой содействовать освобождению украинских заложников.

18 червня 2016

Киев поможет Львову в решении проблемы с мусором

С просьбой о такой помощи Андрей Садовый обратился к мэру столицы Виталию Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

18 червня 2016

В.Гройсман во время встречи с руководителями организаций украинской диаспоры США: Пришло время демонстрировать новые принципы и ответственную проукраинскую политику внутри Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в пятницу, 17 июня, встретился с руководителями организаций украинской диаспоры США.

18 червня 2016

IAAF решила не допускать российских легкоатлетов на Олимпиаду в Рио

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций на заседании в Вене принял решение не допускать легкоатлетов из РФ на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

18 червня 2016

Норвегия модернизирует армию для защиты от России

Норвегия объявила о масштабном укреплении своей обороноспособности и модернизации военного сектора с целью защиты от "все более непредсказуемой России".

18 червня 2016

Евро-2016: Матч Чехии с Хорватией прервался из-за агрессии фанатов

Болельщики Хорватии на матче со сборной Чехии с трибун начали бросать файеры прямо на футбольное поле. Пострадал один из стюардов, игра была приостановлена.

18 червня 2016

Власти Рио-де-Жанейро в преддверии Олимпиады объявили о финансовом ЧП

Бразильский штат Рио-де-Жанейро объявил о чрезвычайном положении в его финансовой сфере. Тяжелая экономическая ситуация мешает Рио выполнить обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр", говорится в официальном бюллетене штата.

18 червня 2016

Путин дал понять о готовности идти на компромисс по Украине

За несколько дней до решения Евросоюза о продлении санкций против Москвы президент России Владимир Путин дал понять о готовности двигаться к урегулированию конфликта вокруг Украины.

18 червня 2016

Убийство депутата Кокс: Томасу Мэйру предъявлены обвинения

52-летнему жителю Восточного Йоркшира Томасу Мэйру предъявили обвинение в убийстве члена британского парламента Джо Кокс, сообщила полиция графства.

18 червня 2016

В Бельгии арестованы 12 подозреваемых в терроризме

В ходе масштабной антитеррористической операции полиция Бельгия арестовала 12 человек.

18 червня 2016

Сборная Колумбии стала вторым полуфиналистом Кубка Америки по футболу

Сборная Колумбии обыграла Перу в серии пенальти (0:0, 4:2) и вышла в полуфинал Кубка Америки по футболу, сообщает сайт ФИФА.

18 червня 2016

На Одесчине с отравлением госпитализированы 82 человека

В лечебно-профилактических заведений Измаила и Измаильского района (Одесская область) обратились за медицинской помощью 82 человека, из них 57 - дети. Об этом сообщили в Одесской ОГА.

18 червня 2016

Президент: Мы должны объединить усилия для продвижения интересов Украины в мире

Президент Украины Петр Порошенко встретился с бывшим Генеральным секретарем НАТО, советником Президента Украины вне штата Андерсом Фог Расмуссеном.

18 червня 2016

В ЕС официально вступило в силу постановление о продлении санкций против России

В субботу, 18 июня, вестник юридических актов Евросоюза Official Journal of the European Union опубликовал постановление Совета ЕС от 17 июня 2016 года о продлении на год санкций в связи с аннексией Россией Крыма.

18 червня 2016

Порошенко назначил нового главу ГУД

Президент Петр Порошенко назначил Ивана Куцика руководителем Государственного управления делами.

18 червня 2016

ГПСУ: Контрольные пункты работают в штатном режиме, кроме "Золотого"

Утром 18 июня контрольные пункты пропуска на линии разграничения работают в штатном режиме, кроме КПВВ "Золотое". Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы в субботу, 18 июня.

18 червня 2016

Муженко: Демобилизация пятой волны закончится до конца июля

Генеральный штаб разработал проект указа президента об увольнении военнослужащих пятой волны мобилизации в июне-июле этого года. Об этом заявил глава Генштаба Виктор Муженко, передает пресс-служба.

18 червня 2016

Бортовой самописец самолета EgyptAir нашли в Средиземном море

Бортовой самописец самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, который разбился 19 мая, нашли в Средиземном море, сообщили египетские следователи.

18 червня 2016

"Врачи без границ" отказываются от финансирования ЕС

Благотворительная медицинская организация "Врачи без границ" (Medecins Sans Frontieres, MSF) заявила, что больше не будет использовать деньги ЕС в знак протеста против его миграционной политики. За прошлый год организация получила от стран ЕС $63 млн.

18 червня 2016

Ночью снова горела Грибовицкая свалка возле Львова

18 июня примерно в 01:00 снова загорелась Грибовицкая свалка во Львовской области.

18 червня 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 06:00 - 18 июня

За прошедшие сутки в районе проведения АТО российские оккупационные войска продолжали обстреливать подразделения ВС Украины. Всего враг 30 раз открывал огонь, из них 22 - на Мариупольском и 8 - на Донецком направлениях.

18 червня 2016

Экс-замглавы "Нафтогаза" Кацубу арестовали, залог - 450 миллионов

Голосеевский районный суд Киева в ночь на 18 июня провел заседание и арестовал задержанного накануне бывшего заместителя председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Александра Кацубу.

18 червня 2016

Этот день в истории: 18 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 июня.

18 червня 2016