CIT: В сюжете RT об операции в Сирии показали российский боевой самолет с кассетными бомбами

Команда Conflict Intelligence Team (CIT), занимающаяся расследованиями в связи с российской военной операцией в Сирии, обнаружила, что телеканал RT 18 июня показал кадры с авиабазы Хмеймим в Сирии, на которых один из российских боевых самолетов оснащен кассетными бомбами.

20 червня 2016

В России объявили о завершении расследования в отношении убийц Немцова

Следственный комитет России закончил расследование в отношении пятерых уроженцев Чечни, обвиняемых в исполнении убийства Бориса Немцова. О завершении расследования говорится в заявлении на сайте СКР.

20 червня 2016

В Санкт-Петербурге президенты Азербайджана и Армении обсудили Нагорный Карабах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Армении Серж Саргсян провели переговоры в Санкт-Петербурге 20 июня, направленные на достижение урегулирования в Нагорном Карабахе.

20 червня 2016

Российские легкоатлеты примут участие в Паралимпийских играх

Российская сборная по легкой атлетике примет участие в Паралимпийских играх. Об этом сообщил Международный паралимпийский комитет (МПК) сегодня, 20 июня. Таким образом, решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о недопуске российских легкоатлетов на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро не будет распространено на российских паралимпийцев.

20 червня 2016

Премьер-министр Канады посетит Украину

По приглашению Президента Петра Порошенко 9-11 июля Украину посетит премьер- министр Канады Джастин Трюдо.
Инф. официального сайта Президента Украины.

20 червня 2016

Савченко выступила на заседании ПАСЕ

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко выступила на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы.

20 червня 2016

Президент уволил Посла Украины в Турции Сергея Корсунского

Президент Петр Порошенко уволил Сергея Корсунского с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Турецкой Республике.

20 червня 2016

Два теракта в Афганистане: более 20 человек погибли

Террорист-смертник подорвал сегодня, 20 июня, в Кабуле автобус с военнослужащими-контрактниками из Непала. По данным властей Афганистана, в результате теракта погибли по меньшей мере 14 человек. Не менее 8 человек получили ранения.

20 червня 2016

Накануне подписания Соглашения о ЗСТ начинает работу украинско-канадский бизнес-саммит

Сегодня, 20 июня, в Торонто (Канада) начинает работу украинско-канадский деловой саммит с участием первого вице-премьер-министра Степана Кубива. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

20 червня 2016

Генсек Всероссийской федерации легкой атлетики временно отстранен от работы в совете IAAF

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приостановила членство в своем совете генерального секретаря Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаила Бутова.

20 червня 2016

УЕФА начал расследование в отношении федераций Бельгии, Венгрии и Португалии

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 19 июня открыл новые дисциплинарные дела против футбольных федераций трех стран за неподобающее поведение болельщиков. Об этом сообщает агентство SID.

20 червня 2016

Капсула "Союз" с тремя космонавтами вернулась на Землю

Спускаемая капсула "Союз" ТМА-19М с тремя космонавтами на борту успешно приземлилась в степи Казахстана.

20 червня 2016

СМИ: VW снимет с производства 40 моделей

Автомобильный концерн Volkswagen (VW) планирует значительно сократить количество выпускаемых моделей. Их число должно снизиться с нынешних 340 до значительно менее трехсот, сообщает газета Handesblatt.

20 червня 2016

Иран заявил, что договорился о покупке у Boeing 100 гражданских самолетов

Тегеран объявил, что достиг соглашения с американской компанией Boeing о покупке 100 гражданских самолетов.

20 червня 2016

Министра обороны России по поручению Путина провел переговоры с Асадом

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 18 июня посетил Дамаск, где провел переговоры с Президентом Сирии Башаром Асадом.

20 червня 2016

В США трагически погиб голливудский актер Антон Ельчин

В США трагически погиб голливудский актер русского происхождения Антон Ельчин. Несчастье случилось 19 июня утром, когда актер был обнаружен зажатым между своим автомобилем и большим почтовым ящиком у ворот собственного дома в Долине Сан-Фернандо в Калифорнии.

Как сообщает портал новостей о жизни знаменитостей TMZ, его обнаружили друзья 27-летнего Ельчина, обеспокоившись, когда он не пришел на запланированную репетицию.

20 червня 2016

Москалькова: В Крыму число жалоб на нарушения прав человека выросло 75%

В Крыму резко увеличилось число жалоб на нарушения прав человека, заявила уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова, сообщает агентство РБК. Москалькова сравнила данные за первые пять месяцев 2016 года с аналогичным периодом в 2015 году.

20 червня 2016

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 начал перелет через Атлантику

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 вылетел на самый амбициозный участок своего кругосветного перелета: за 90 часов пилоты аппарата намереваются достичь испанской Севильи, перелетев через Атлантический океан.

Летательный аппарат, которым управляет швейцарский пилот Бертран Пикар, должен был покинуть территорию США 19 июня, однако непогода вынудила создателей перенести старт.

Как и на предшествующих отрезках пути, Пикару придется спать урывками.

20 червня 2016

В Германии начали вспоминать 22 июня 1941 года

В ФРГ началась серия памятных мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине нападения гитлеровской Германии на Советский Союз.

20 червня 2016

Савченко принимает участие в рабочем заседании группы Европейской народной партии в рамках заседания ПАСЕ

Члены группы Европейской народной партии в Парламентской ассамблее Совета Европы аплодисментами приветствуют в ПАСЕ свою коллегу, украинского депутата Надежду Савченко, недавно освобожденную из российского плена.

Савченко сегодня, 20 июня, утром принимает участие в рабочем заседании группы Европейской народной партии (ЕНП) в рамках пленарного заседания ПАСЕ.

Председательствующий объявил ее присутствие, и депутаты - члены группы встретили это аплодисментами, стоя, на что Савченко им вежливо поклонилась.

20 червня 2016

Азербайджан проводит масштабные военные учения вдоль линии Карабахского фронта

Вооруженные силы Азербайджана 19-24 июня проведут масштабные военные учения на полигонах в прифронтовой зоне Карабахского фронта, Нахичеванской автономной республике, а также в азербайджанском секторе Каспийского моря, сообщила пресс-служба азербайджанского министерства обороны.

20 червня 2016

В Стамбуле полиция разогнала гей-парад

В Стамбуле полиция разогнала акцию ЛГБТ слезоточивым газом и резиновыми пулями.

20 червня 2016

В результате обстрела боевиками ранены две местных жительницы Красногоровки

Ночью террористы обстреляли населенный пункт. Вследствие прямого попадания снаряда в многоэтажку ранения получили местные жительницы 1940 и 1968 года. Женщины доставлены в больницу.

20 червня 2016

В Сирии от взрыва погиб еще один российский военный

В Сирии погиб российский солдат Андрей Тимошенков, который, по сообщению российского министерства обороны, "предотвратил прорыв начиненной взрывчаткой автомашины к месту выдачи гуманитарной помощи населению". Солдат открыл огонь по автомобилю "из стрелкового оружия" и при взрыве получил смертельные ранения.

20 червня 2016

В Карелии погибли 14 детей. Москве объявили траур

Сегодня, 20 июня, объявлен в Москве днем траура по погибшим на озере в Карелии детям. Об этом в своем Twitter написал мэр города Сергей Собянин.

20 червня 2016

В Японии прошла массовая акция протеста против военной базы США

Десятки тысяч жителей Окинавы в воскресенье приняли участие в акции протеста против американского военного присутствия на японском острове.

Перед началом акции протестующие почтили память 20-летней местной жительницы, в изнасиловании и убийстве которой подозревается бывший американский моряк, работавший гражданским служащим на базе ВМС США. Он признался в преступлении, которое произошло в апреле, и находится под арестом.

20 червня 2016

Этот день в истории: 20 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 июня.

20 червня 2016

Правительство Великобритании подозревает, что драки на Евро-2016 могли быть санкционированы Кремлем

В Великобритании расследуют возможные связи футбольных фанатов, развязавших насилие на проходящем во Франции чемпионате Европы по футболу, с Кремлем. Об этом пишет британская газета The Guardian.

20 червня 2016

Украинские и норвежские эксперты подготовили отчет о развитии малых гидроэлектростанций в Украине

Украинские и норвежские эксперты подготовили отчет о развитии малых гидроэлектростанций в Украине. Он представлен в виде "дорожной карты", которая рассчитана, в первую очередь, на потенциальных инвесторов. Отчет также содержит рекомендации правительству, как улучшить регуляторное поле в этой сфере. Основная цель отчета - предоставить поэтапные рекомендации по созданию электростанции малой и средней мощности в Украине. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал Ричард Скарборо, заместитель Посла Норвегии в Украине.

20 червня 2016

В Мюнхене на аукционе продавали личные вещи Гитлера

В Мюнхене прошел необычный аукцион: на нем были выставлены в качестве лотов личные вещи и другие предметы, связанные с высшим руководством нацистской Германии.

20 червня 2016

Лутковская: По крымским заключенным состоится встреча украинского и российского омбудсменов

Валерия Лутковская, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека заявила, что до конца июня планирует встречу с российским омбудсменом. "Эта встреча должна стать гуманитарным разговором, лишенным каких-либо политических расцветок. Наша задача - сделать так, чтобы права человека на территории Крыма были защищены. Омбудсмены должны работать вне политики и исключительно в гуманитарных целях", - отметила Валерия Лутковская во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

20 червня 2016

Пентагон обвинил Россию в бомбежке союзных США сил сирийской оппозиции

Представители Пентагона подвергли резкой критике действия российской авиации в Сирии.

20 червня 2016

В Украине установлен национальный рекорд по созданию крупнейшего национального флага

Активистка Ангелина Шостак установила рекорд Украины, изготовив самый большой национальный флаг, на котором нашит текст из Конституции Украины. Это - слова статьи пятой Основного Закона, которая гласит, что единственным источником власти в Украине является народ.

"Этот флаг - это такой мессидж Верховной Раде, что это народ их туда делегировал, что именно народ является самой властью, и так как работает народ, так же должна работать и Верховная Рада", - заявила Ангелина Шостак, автор вышитого флага, под время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

20 червня 2016

Путин: Россия принимает тот факт, что США единственная в мире сверхдержава

Президент России Владимир Путин назвал США единственной в мире сверхдержавой.

20 червня 2016

На Житомирщине в результате ДТП погиб мужчина, еще семь человек оказались в больнице

Дорожно-транспортное происшествие произошло 19 июня около 20.20 на окраине г. Житомира. Сейчас в рамках начатого уголовного производства продолжается выяснение всех причин и обстоятельств происшествия.

20 червня 2016

На Крите открылся Всеправославный собор, который бойкотирует Русская православная церквь

На греческом острове Крит главы мировых православных церквей собрались в воскресенье впервые за более чем 1200 лет на Всеправославный собор, несмотря на бойкот со стороны Русской православной церкви и трех других церквей - Антиохийской, Грузинской и Болгарской.

Вселенский Патриарх Варфоломей отслужил молебен 19 июня в первый день работы совета, который продлится неделю. "Этот великий и святой совет будет нести послание единства ... поможет избежать тупиков", - заявил местным средствам массовой информации Патриарх Варфоломей.

20 червня 2016

В Мариуполе перекрыли канал, через который осуществлялась торговля людьми в Грецию

Пока мариупольчанка вербовала для отправки в другую страну девушек, правоохранители тщательно документировали их с сообщницей преступную деятельность. Вместе с жительницей Греции злоумышленницы планировали наладить канал поставки девушек за границу для оказания сексуальных услуг. Масштабный комплекс оперативных действий позволил задержать всех участников коварного заговора. Одна из женщин задержана в Мариуполе, другая снята с воздушного рейса Борисполь-Греция.

20 червня 2016

ООН: В 2015 году из-за конфликтов и воин более 65 миллионов человек на Земле стали беженцами

За прошедший год из-за конфликтов и воин более 65 миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома. Это почти на 6 миллионов больше, чем было зафиксировано в 2014 году. Более трети из них - беженцы, остальные - вынужденные переселенцы. Эти цифры являются рекордными, говорится в докладе агентства ООН по делам беженцев.

20 червня 2016

В Бахмутском районе местный житель подорвался на боеприпасе

Трагедия произошла 19 июня около 6 часов утра в городе Северск. На месте происшествия работает полиция. По предварительным данным причиной взрыва стала детонация гранаты РГД-5.

20 червня 2016

Во Львовской области горела церковь

В городе Комарно Львовской области горел храм Украинской греко-католической церкви XVII века. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

20 червня 2016

В ДТП на Сарненщине погибли четыре человека

О дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на автодороге "Немовичи- Березное-Межиричи в полицию сообщили врачи скорой медицинской помощи 19 июня, в 3:40.

20 червня 2016

Сборную Украины после Евро-2016 ждет смена главного тренера

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко не намерен оставаться на своей должности после Евро-2016. Об этом сообщили в эфире телеканала "Украина".

20 червня 2016

ДТП в Николаевской области: травмировано 11 человек, в том числе ребенка

18 июня 2016 года в 20:45 ч. в Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение по телефону от неизвестного лица, что около 20.00 ч. возле с. Вороновка произошло ДТП с пострадавшими.

20 червня 2016

Массовое отравление в Измаиле: госпитализировано уже 219 человек

За ночь в больницы Измаила госпитализированы еще 6 человек, двое детей и четверо взрослых. Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко, передает "112 Украина".

20 червня 2016

Из Украины депортирован еще один "вор в законе"

Будучи задержанным оперативниками в Одессе, он признал, что был "коронован". При себе у него был паспорт гражданина Украины, вероятно, поддельный. Пути получения паспорта правоохранители выясняют. Об этом сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

20 червня 2016

Евро-2016: Фавориты выходят в плей-офф

В Бордо 18 июня состоялся очередной матч группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Бельгии разгромила команду Ирландии со счетом 3:0.

20 червня 2016

Порошенко посетит Францию с рабочим визитом

21 июня Президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочий визит во Французскую Республику.

20 червня 2016

Теракт в Кабуле: Жертвами взрыва микроавтобуса стали 14 человек

По меньшей мере 14 человек погибли и девять получили ранения в результате подрыва микроавтобуса смертником в Кабуле. Все погибшие и большинство раненых были гражданами Непала, которые работали охранниками в частной компании.

20 червня 2016

Президент назначил чрезвычайных и полномочных послов Украины

Президент Петр Порошенко назначил чрезвычайных и полномочных послов Украины в нескольких странах.

20 червня 2016

СМИ: Берлин готовит новую встречу "Нормандской четверки"

Новую встречу в "Нормандском формате" по урегулированию конфликта на востоке Украины планируют провести канцлер ФРГ Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд. Об этом сообщает газета Stuttgarter Zeitung.

"Мы прилагаем все усилия для скорейшего повторения Минского саммита", - заявили изданию в правительственных кругах. По данным СМИ, совещание "на высоком уровне", посвященное подготовке встрече лидеров ФРГ, Франции, Украины и России, уже состоялось неделей ранее.

20 червня 2016

Порошенко поблагодарил Папу Римского Франциска за усилия по установлению мира в Украине

Президент Петр Порошенко по результатам встречи с Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином подчеркнул, что между Украиной и Ватиканом существует эффективный диалог, и отметил высокое внимание Святого Престола к украинскому государству и вопросам безопасности на Европейском континенте.

20 червня 2016

В Украине отпраздновали Троицу

На 50-й день после Пасхи и на 10-й день после Вознесения, отмечают один из 12 самых больших христианских праздников в году - День Святой Троицы, Пятидесятницу или День Сошествия Святого Духа. В этом году он пришелся на 19 июня.

Считается, что Троица - это своеобразный символ возвращения к жизни. Вся природа расцветает, наполняется яркими красками и ароматами.

20 червня 2016

Рева: Правительство вводит новее механизмы контроля за социальными выплатами внутренне перемещенным лицам

Принятие правительством Украины постановлений от 8 июня N 352 и N 365, которыми внесены изменения в постановления Кабинета Министров N 509 от 1 октября 2014 г. и N 637 от 5 ноября 2014 г., позволило урегулировать вопрос социальных выплат внутренне перемещенным лицам. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева во время брифинга в Доме правительства.

20 червня 2016

МИД Австрии выступил за поэтапное снятие санкций с России

Глава МИД Австрии Себастьян Курц полагает, что Евросоюз должен изменить санкционную политику в отношении России. Свое заявление Курц сделал вечером 19 июня в телевизионной передаче на канале ORF.

20 червня 2016

Штаб АТО: За сутки больше всего случаев открытия огня боевиками зафиксировано на Донецком направлениях

Прошедшие сутки в районе проведения АТО прошли не спокойно. Продолжая нарушать Минские соглашения, российские оккупационные войска вели огонь по позициям ВС Украины из запрещенных видов вооружения.

20 червня 2016