В Запорожской области злоумышленники избили капеллана добровольческого батальона и двух волонтеров

В городе Васильевка Запорожской области злоумышленники избили капеллана 8-го отдельного добровольческого батальона "Украинская добровольческая армия "Аратта" Михаила Ильницкого и двух волонтеров.

20 серпня 2016

Автора книги об убийстве бин Ладена обязали заплатить правительству США $6,6 млн.

Бывший "морской котик" США, автор книги об убийстве лидера "Аль-Каиды" Усамы бин Ладена, выплатит правительству США $6,6 миллиона за нарушение соглашения о нераспространении секретной информации.

20 серпня 2016

В Москве вспоминают ГКЧП в августе 1991 года. Возле Белого дома появился баннер "Never Back in USSR"

В Москве сегодня, 20 августа, проходят мероприятия, посвящённые 25-й годовщине победы над ГКЧП в августе 1991 года.

20 серпня 2016

Власти Северной Кореи обвинили беглого дипломата в тяжких преступлениях

Власти КНДР отдали приказ вернуть на родину северокорейского дипломата, бежавшего на этой неделе в Южную Корею. В субботу СМИ Пхеньяна охарактеризовали этого человека как преступника и "подонка".

20 серпня 2016

Суд арестовал задержанного на взятке мэра Ромен с возможностью выйти под залог

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 145,5 тысячи гривен залога мэру города Ромны Сергею Салатуну, задержанному на взятке.

20 серпня 2016

Главарь "ЛНР" Плотницкий выдвинул условия Порошенко по обмену военнопленными

Главарь самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий сегодня, 20 августа, предложил Президенту Украины Петру Порошенко провести обмен военнопленными.

20 серпня 2016

Луценко: Украина подала документы в Израиле для оглашения подозрения и на экстрадицию Ставицкого

Украинская сторона подала документы в Израиле для оглашения подозрения экс- министру энергетики Эдуарду Ставицкому и документы на его экстрадицию. Об этом в интервью изданию Forum Daily заявил генпрокурор Юрий Луценко.

20 серпня 2016

В Китае открыли самый длинный и самый высокий в мире стеклянный мост

В китайской провинции Хунань для посетителей открылся стеклянный мост, который считается самым высоким и самым длинным мостом в мире.

Пешеходный мост, длина которого составляет 430 метров, построен на высоте 300 метров и соединяет два горных утеса в национальном парке Чжанцзяцзе, где проходили съемки фильма "Аватар". Ширина моста составляет 6 метров. На строительство моста было потрачено $3,4 млн.

Пол моста состоит из 99 прозрачных плит, изготовленных из трехслойного стекла. Архитектором сооружения стал израильтянин Хаим Дотан.

20 серпня 2016

В Киеве в Украинском доме состоялось открытие VI Всемирного Форума Украинцев

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко принял участие в открытии VI Всемирного Форума Украинцев, который проходит в Украинском доме. Вице- премьер-министр от имени правительства поздравил всех украинцев, которые приехали на Форум - а это более 300 делегатов из 36 стран мира.

20 серпня 2016

Олимпиада в Рио: Украинские каноисты смогли завоевать девятую медаль для сборной Украины

Сегодня, 20 августа, украинский дуэт каноистов Дмитрий Янчук и Тарас Мищук завоевали бронзовые медали на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

В финале А украинский экипаж преодолел дистанцию 1000 метров за 3:45.949 минуты. Примечательно, что по истечению 500 метров Мищук и Янчук шли пятыми, но во второй половине гонки смогли войти в тройку.

Золото в этой дисциплине выиграл дуэт из Германии Себастьян Брендель и Ян Вандрей, их время 3:43.912. Серебро завоевали каноисты из Бразилии.

20 серпня 2016

Глава Минобороны Ирана: Россия может использовать авиабазу Хамадан столько времени, сколько сочтет нужным

Россия может использовать иранскую авиабазу Хамадан столько времени, сколько сочтет нужным, заявил сегодня, 20 августа, министр обороны Ирана Хосейн Дехган, сообщает агентство Tasnim.

20 серпня 2016

В Йемене проходит многотысячная акция протеста против авиаударов

В столице Йемена тысячи человек собрались на акцию протеста против авиаударов коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией.

20 серпня 2016

Минобороны опровергло заявления "Киевавтодора" в разрушении дорог техникой

Министерство обороны Украины опровергло заявления КП "Киевавтодор" о том, что тяжелая военная техника разрушила дорожное покрытие в некоторых местах столицы.

20 серпня 2016

Бандформирования "ДНР" и "ЛНР" несут большие потери: за последние два дня 24 боевика погибли и 37 - получили ранения

На Луганском направлении боевая активность врага уменьшилась. Вчера здесь враг открывал огонь 5 раз. Все обстрелы были краткосрочными. Единственный случай применения тяжелого вооружения, а именно минометов калибра 82 мм, произошел в Станице Луганской, где боевики выпустили 3 мины в сторону наших позиций. Об этом рассказал сегодня, 20 августа, на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

20 серпня 2016

"Киевавтодор" заявляет о разрушении военной техникой дорог Киева

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" заявляет о массовом разрушении асфальтобетонного покрытия на улицах Киева из-за передвижения тяжелой военной техники.

20 серпня 2016

Активисты Автомайдана устроили акцию протеста у дома скандального экс-начальника ГАИ Ершова

Участники Автомайдана устроили акцию протеста у дома бывшего председателя Государственной автомобильной инспекции Александра Ершова. Об этом говорится в сообщении на странице Автомайдана в Facebook.

20 серпня 2016

Россия отправила боевикам на Донбасс очередной "гуманитарный конвой"

МЧС РФ отправило на оккупированный пророссийскими боевиками Донбасс очередную колонну с так называемой гуманитарной помощью. Об этом сегодня, 20 августа, сообщают российские СМИ со ссылкой на МЧС России.

20 серпня 2016

Проведены тренинги по электронному декларированию для замминистров и руководителей центральных органов исполнительной власти

Секретариат Кабмина совместно с ПРООН обеспечил проведение тренингов по электронному декларированию для заместителей министров и руководителей центральных органов исполнительной власти. Об этом сообщил министр Кабинета Министров Александр Саенко.

20 серпня 2016

Парламент Турции одобрил соглашение о нормализации отношений с Израилем

Парламент Турции одобрил соглашение о нормализации отношений с Израилем, рассмотрение которого было заморожено после попытки государственного переворота 15 июля.

20 серпня 2016

Колумбия выпустила в оборот банкноты с изображением писателя Маркеса

Колумбия выпустила в оборот банкноты с изображением знаменитого писателя Габриэля Гарсиа Маркеса. Новые купюры номиналом 50 тысяч песо (около $17) окрашены в светло-красный цвет.

Маркес изображен на банкноте дважды. Помимо традиционного портрета, на купюре есть также рисунок писателя, вокруг которого кружат бабочки. Это отсылка к его роману "Сто лет одиночества").

Торжественную презентацию банкноты провели в городе Санта-Марта (он является столицей департамента, где родился Маркес).

20 серпня 2016

Fitch понизило прогноз по долгосрочному рейтингу Турции

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз по долгосрочному рейтингу Турции со стабильного до негативного "BBB-".

20 серпня 2016

МОК лишил российских легкоатлеток олимпийского серебра Пекина

Международный олимпийский комитет аннулировал результаты российской бегуньи Анастасии Капачинской на Олимпиаде в Пекине за употребление допинга.

20 серпня 2016

Вивце-президент США Байден призвал Россию и Украину проявлять сдержанность

Вице-президент США Джо Байден призвал Россию и Украину проявлять сдержанность на следующий день после того, как Президент Украины Петр Порошенко предупредил, что не может исключить "полномасштабное российское вторжение".

20 серпня 2016

В Лондоне по выходным дням запускается ночное метро

19 августа в лондонской подземке запустили первые ночные поезда - жители британской столицы ждали этого события почти три года. Две ветки лондонского метро, Victoria и Central, начнут работать круглосуточно по выходным.

Впервые о таком намерении власти города сообщили еще в ноябре 2013 года. Тогда в планах было запустить круглосуточное метро в сентябре 2015 года, но развитие проекта затормозилось из-за забастовок работников подземки - они были не согласны с условиями оплаты ночного труда. Найти компромисс удалось лишь в марте 2016 года.

20 серпня 2016

Российская легкоатлетка Елена Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила о завершении спортивной карьеры. Накануне она была избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК).

20 серпня 2016

Этот день в истории: 20 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 августа.

20 серпня 2016

Торговый концерн Tengelmann уходит из России

Немецкий торговый концерн Tengelmann отказался от планов создания сети продовольственных дискаунтеров в России. Компания продала свой пакет акций российскому партнеру по совместному предприятию, сообщил представитель Tengelmann 19 августа.

20 серпня 2016

Мусаева-Боровик: После падения режима Януковича советник Трампа не прекратил свои контакты с представителями Партии регионов

"Пол Манафорт, председатель предвыборного штаба Дональда Трампа и бывший лоббист Виктора Януковича, получил из теневой кассы Партии регионов $12774869 в период с 20 ноября 2007 по 5 октября 2012 года. Эта касса наполнялась коррупционным непрозрачным путём, с неё не платили налоги. Её первоисточником были коррупционные потоки", - заявил во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре народный депутат Украины Сергей Лещенко.

20 серпня 2016

Оккупационные власти не пускают адвоката к арестованному по обвинению в подготовке "диверсии" в Крыму

Адвокат гражданина Украины Евгения Панова, обвиняемого российскими властями в подготовке "диверсий" в аннексированном Крыму, не может встретиться со своим подзащитным, сообщает украинская служба "Радио Свобода" со ссылкой на Крымскую правозащитную группу.

20 серпня 2016

24 августа пройдет Первый Всенародный форум объединения Украины

24 августа состоится Первый Всенародный форум объединения Украины - платформа для обсуждения и определения стратегии развития страны.

20 серпня 2016

ВТО: Российское эмбарго на свинину из ЕС носит дискриминационный характер

Всемирная торговая организация (ВТО) 19 августа не поддержала введенный Россией запрет на ввоз свинины из Европейского Союза. В ВТО заявили, что российское эмбарго нарушает правила организации и носит дискриминационный характер.

20 серпня 2016

В Киеве стартовал International Music Camp-2016 - музыкальный лагерь для детей и подростков

В Киеве прошли первые дни "Музыкального лагеря" - бесплатного творческого лагеря для детей и подростков. В течение 6 дней 11-15 летние участники попробуют играть на различных музыкальных инструментах и петь в хоре, а 23 августа продемонстрируют результат своей работы на отчётном концерте.

20 серпня 2016

В Киеве ночью произошла перестрелка

Полиция получила сообщение о стрельбе на улице Братиславской в Деснянском районе Киева. Об этом в Facebook сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в городе Киеве Оксана Блищик.

20 серпня 2016

В Киеве 27 августа состоится фестиваль по поддержке больных диабетом "Юджин Fest"

27 августа в Киеве на территории ВДНХ состоится фестиваль по поддержке больных диабетом "Юджин Fest". Организаторы во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре отметили, что событие является благотворительным, а вход для посетителей - бесплатным. Фестиваль призван информировать общественность о важности заботы о своем здоровье, научить выявлять симптомы сахарного диабета.

20 серпня 2016

СМИ: ФБР и Минюст США расследуют связи Манафорта с Януковичем

ФБР и Минюст США начали расследование возможных связей американских компаний с предполагаемыми коррупционными схемами бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом 19 августа сообщила медиакомпания CNN, сославшись на источники в правоохранительных органах.

20 серпня 2016

Крымскотатарский ресурсный центр презентовал в Киеве результаты мониторинга ситуации в Крыму

За первое полугодие 2016 года в Крыму произошло 112 допросов, 91 обыск, 21 арест и 102 задержания, 3 убийства и 5 исчезновений без вести. Среди последних все были крымскими татарами. Об этом заявил Эскендер Бариев, член Меджлиса крымскотатарского народа, председатель правления Крымскотатарского ресурсного центра, презентуя результаты 6-месячного мониторинга ситуации в Крыму активистами Крымскотатарского ресурсного центра.

20 серпня 2016

Балчун рассказал о коррупции в "Укрзализныце"

Практически с самого начала Войцех Балчун видит в компании только схемы. Об этом заявил председатель правления ОАО "Укрзализныця" в эфире "5 канала".

20 серпня 2016

Порошенко провел телефонный разговор с Байденом

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом.

Глава украинского государства проинформировал вице-президента США о напряженной ситуации с безопасностью на административной границе с Автономной Республикой Крым и на Донбассе, где продолжаются обстрелы со стороны боевиков, в том числе из запрещенного крупнокалиберного оружия, а также масштабные военные учения вблизи российско-украинской границы.

20 серпня 2016

Скандальный глава предвыборного штаба Трампа уходит в отставку

Пол Манафорт, возглавлявший предвыборный штаб кандидата в Президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, объявил об отставке.

Глава предвыборного штаба Трампа на этой неделе оказался в центре скандала в связи с обвинениями в получении нелегальных выплат от партии отстраненного от власти экс-президента Украины Виктора Януковича.

20 серпня 2016

Штаб АТО: Возле Луганского и Зайцево пророссийские боевики задействовали боевые машины пехоты

За минувшие сутки российские оккупационные войска 49 раз открывали огонь по позициям подразделений Сил АТО. Об этом рассказала сегодня, 20 августа, утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Ирина Баранова.

20 серпня 2016

Украина выразила протест в связи с визитом Путина в оккупированный Крым

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко на встрече с первым заместителем генерального секретаря всемирной организации Яном Элиассоном обсуждались вопросы поездки в Крым Президента РФ Владимира Путина и концентрации российских войск на Донбассе. Об этом сообщает постоянное представительство Украины в ООН в Twitter.

20 серпня 2016